Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnimmobilie provisionsfrei kaufen in Teistungen (37339), Eichsfeld

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Teistungen, 37339
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 229.350 € 4 Zimmer 114 m² 500 m² Grundstück Etzenborn Gleichen 37130
A+
229.350 € 2.012 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
500 m² Grundstück
Etzenborn, Gleichen (37130)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 267.390 € 5 Zimmer 140 m² 620 m² Grundstück Etzenborn Gleichen 37130
A+
267.390 € 1.910 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
620 m² Grundstück
Etzenborn, Gleichen (37130)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Duderstadt (37115)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem ...
von privat
Haus zum Kauf provisionsfrei 330.000 € 1 Zimmer 305 m² 255 m² Grundstück Marktstraße 33 Duderstadt 37115
Neu
330.000 € 1.082 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
305 m²
·
255 m² Grundstück
Marktstraße 33, Duderstadt (37115)
weitere Besichtigungstermine Freitag, den 15.05. 10 & 13 Uhr Samstag, den 16.05. 10 & 13 Uhr Sonntag, den 17.05. 10 & 13 Uhr Wohn- und Geschäftshaus in Duderstadt Marktstraße 33 (4-fashion, ehemals W...
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 179.000 € 290 m² 172 m² Grundstück Hinterstr 3 Duderstadt 37115
Neu
179.000 € 617 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
290 m²
·
172 m² Grundstück
Hinterstr 3, Duderstadt (37115)
Dieses denkmalgeschützte Dreifamilienfachwerkhaus liegt in der Duderstädter Innenstadt. Im hinteren Bereich befindet sich der Innenhof mit diversen Abstellräumen. Das Wohnhaus mit seinen 3 Wohneinhei...
Haus zum Kauf provisionsfrei 339.575 € 5 Zimmer 165 m² 500 m² Grundstück Rittmarshausen Gleichen 37130
339.575 € 2.058 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165 m²
·
500 m² Grundstück
Rittmarshausen, Gleichen (37130)
Traumhaus-Rezept: Man nehme ein energieeffizientes Danwood KFW-40 Haus und ergänze dieses mit ihrem persönlichen Grundriss. Jetzt rühren wir ihre Herzenswünsche dazu und garnieren das Ganze mit Ihre...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 289.750 € 5 Zimmer 157 m² 680 m² Grundstück Rittmarshausen Gleichen 37130
A+
289.750 € 1.846 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
157 m²
·
680 m² Grundstück
Rittmarshausen, Gleichen (37130)
Haus zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 7 Zimmer 208 m² 1.095 m² Grundstück Sattenhausen Gleichen 37130
Neu
F
190.000 € 913 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
208 m²
·
1.095 m² Grundstück
Sattenhausen, Gleichen (37130)
*** provisionsfrei für Käufer *** Dieses gepflegte Zweifamilienhaus bietet Kapitalanlegern eine solide Grundlage mit zusätzlichem Entwicklungspotenzial. Aktuell sind zwei Wohneinheiten genehmigt und ...
Privat von René Hemmerling
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 530.000 € 5 Zimmer 143 m² 629 m² Grundstück Strautfeld 11 Landolfshausen 37136
Neu
A
530.000 € 3.706 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
629 m² Grundstück
Strautfeld 11, Landolfshausen (37136)
Dieses im Jahr 2022 in Holzständerweise erbaute Einfamilienhaus ( Preis bei Fertigstellung über 565.000€ )ist mehr als nur ein Zuhause - hier verschmelzen Wohnqualität und Liebe zum Detail miteinande...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 289.750 € 5 Zimmer 157 m² 825 m² Grundstück Breitenberg Duderstadt 37115
A+
289.750 € 1.846 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
157 m²
·
825 m² Grundstück
Breitenberg, Duderstadt (37115)
Herr Lara Mölck
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 266.819 € 3 Zimmer 108,3 m² 600 m² Grundstück Heilbad Heiligenstadt Heilbad Heiligenstedt 37308
A+
266.819 € 2.465 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
108,3 m²
·
600 m² Grundstück
Heilbad Heiligenstadt, Heilbad Heiligenstedt (37308)
Ein massa Haus ist nachhaltig, persönlich und immer individuell. Nachhaltigkeit und Energieeffizienz Sicherheit und Zukunftsfähigkeit Moderne Fertigung und innovative Ausstattung
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 271.290 € 6 Zimmer 130 m² 544 m² Grundstück Bremke Gleichen 37130
A+
271.290 € 2.087 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130 m²
·
544 m² Grundstück
Bremke, Gleichen (37130)
Haus zum Kauf provisionsfrei 304.730 € 6 Zimmer 150 m² 500 m² Grundstück Seeburg 37136
304.730 € 2.032 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
150 m²
·
500 m² Grundstück
Seeburg (37136)
Vom klassischen Einfamilienhaus bis zum luxuriösen Architektenhaus ist bei uns alles dabei und das zum besten Preis-Leistungsverhältnis unter den Fertighausherstellern. Unsere KFW 40 Energieeffizien...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Heilbad Heiligenstadt (37308)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen mehrere Pflegeapartments in unterschiedlichen Größen zur Verfügung. Die Einheiten sind einzeln erwerbbar und jeweils mit eigenem Grundbuchb...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 26.000 € 3 Zimmer 128 m² 420 m² Grundstück Leinefelde 37327
26.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
128 m²
·
420 m² Grundstück
Leinefelde (37327)
Ein Grundstück mit zwei Rohbauten, die als freistehendes Wohnhaus und ein Lagergebäude genutzt werden. Das Haus ist einstöckig, unterkellert und verfügt über eine Wohnfläche von 128 m². Das Lagergebä...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 375.000 € 18 Zimmer 395 m² 6.850 m² Grundstück Eichenkrug 3 Benniehausen Gleichen 37130
B
375.000 € 1.106 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
18 Zimmer
·
395 m²
·
6.850 m² Grundstück
Eichenkrug 3, Benniehausen, Gleichen (37130)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Leinefelde, Leinefelde-Worbis (37327)
Zum Erwerb stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem G...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
26.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
128 m²
·
420 m² Grundstück
Leinefelde (37327)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 449.000 € 7 Zimmer 196 m² 896 m² Grundstück Worbis Leinefelde-Worbis 37339
C
449.000 € 2.291 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
196 m²
·
896 m² Grundstück
Worbis, Leinefelde-Worbis (37339)
In Worbis präsentiert sich dieses attraktive, sehr gepflegte und hochwertig sanierte Einfamilienhaus als ideales Zuhause für Familien, die Wert auf großzügiges Wohnen und eine durchdachte Raumaufteil...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 210.450 € 4 Zimmer 119 m² 894 m² Grundstück Leinefelde Leinefelde-Worbis 37327
A+
210.450 € 1.768 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
894 m² Grundstück
Leinefelde, Leinefelde-Worbis (37327)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 236.890 € 5 Zimmer 108 m² 709 m² Grundstück Hilkerode Duderstadt 37115
A+
236.890 € 2.193 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
108 m²
·
709 m² Grundstück
Hilkerode, Duderstadt (37115)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 232.050 € 4 Zimmer 132 m² 894 m² Grundstück Leinefelde Leinefelde-Worbis 37327
A+
232.050 € 1.758 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
894 m² Grundstück
Leinefelde, Leinefelde-Worbis (37327)
Haus zum Kauf provisionsfrei 304.730 € 6 Zimmer 150 m² 500 m² Grundstück Ebergötzen 37136
304.730 € 2.032 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
150 m²
·
500 m² Grundstück
Ebergötzen (37136)
Herr Lara Mölck
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 255.559 € 4 Zimmer 134 m² 600 m² Grundstück Jützenbach Sonnenstein 37345
Neu
255.559 € 1.907 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
600 m² Grundstück
Jützenbach, Sonnenstein (37345)
Haus zum Kauf provisionsfrei 402.000 € 1.527 m² Grundstück Rhumspringe 37434
402.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1.527 m² Grundstück
Rhumspringe (37434)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1980, 1 Etage(n), Keller/vollunterkellert, mit Praxisräumen
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 245.000 € 4 Zimmer 65 m² 1.263 m² Grundstück Lütgenhausen Rhumspringe 37434
245.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
65 m²
·
1.263 m² Grundstück
Lütgenhausen, Rhumspringe (37434)
Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, Keller und ausgebautem Dachgeschoss, insgesamt 165/88 m² Wohnfläche, inklusive Garage und Holzschuppen. Baujahr 1982, Modernisierungsarbeiten zwischen 2000 und 20...
Argetra GmbH
402.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1.527 m² Grundstück
Rhumspringe (37434)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 402.000 € 6 Zimmer 353 m² 1.527 m² Grundstück Rhumspringe 37434
Neu
402.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
353 m²
·
1.527 m² Grundstück
Rhumspringe (37434)
Freistehendes Einfamilienhaus mit Praxisräumen und einem Stockwerk sowie Keller, mit einer Gesamtwohnfläche und -nutzfläche von 353/64 m², inklusive zwei integrierter Garagen und einem Parkplatz im F...
Haus zum Kauf provisionsfrei 245.000 € 1.263 m² Grundstück Rhumspringe 37434
245.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1.263 m² Grundstück
Rhumspringe (37434)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, 1 Etage(n), Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 159.000 € 7 Zimmer 174 m² 1.263 m² Grundstück Rhumspringe 37434
159.000 € 914 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
174 m²
·
1.263 m² Grundstück
Rhumspringe (37434)
"Ihre Chance im ZV- Verfahren: Gepflegtes Familienidyll zum attraktiven Einstiegspreis!" Erwerben Sie dieses solide, voll unterkellerte Einfamilienhaus im Rahmen einer Zwangsversteigerung. Mit ca. 17...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 245.000 € 4 Zimmer 65 m² 1.263 m² Grundstück Rhumspringe 37434
Neu
245.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
65 m²
·
1.263 m² Grundstück
Rhumspringe (37434)
Argetra GmbH
245.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1.263 m² Grundstück
Rhumspringe (37434)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, 1 Etage(...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 39.000 € 6 Zimmer 176 m² 353 m² Grundstück Krebeck 37434
39.000 € 222 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
176 m²
·
353 m² Grundstück
Krebeck (37434)
Bei dieser Immobilie handelt es sich um ein freistehendes Zweifamilienhaus samt Anbau und Doppelgarage mit Renovierungsbedarf. Das schätzungsweise im Jahre 1920 errichtete Wohnhaus befindet sich auf ...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 204.350 € 5 Zimmer 102 m² 680 m² Grundstück Breitenworbis 37339
A+
204.350 € 2.003 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
102 m²
·
680 m² Grundstück
Breitenworbis (37339)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 246.290 € 6 Zimmer 130 m² 680 m² Grundstück Breitenworbis 37339
A+
246.290 € 1.895 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130 m²
·
680 m² Grundstück
Breitenworbis (37339)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 420.000 € 348 m² 394 m² Grundstück Geismar Göttingen 37083
Neu
420.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
348 m²
·
394 m² Grundstück
Geismar, Göttingen (37083)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, 4 Einheiten, 2 Etage(n), Wohnfläche: 348m², Nutzfläche: 83m², Keller/teilunterkellert, ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 417.000 € 1 Zimmer 213 m² 504 m² Grundstück Geismar Göttingen 37085
Neu
417.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
213 m²
·
504 m² Grundstück
Geismar, Göttingen (37085)
Das freistehende Mehrfamilienhaus verfügt über 5 Wohnungen, ist eingeschossig mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss. Es bietet eine Wohnfläche von 213 m² sowie eine Doppelgarage. Laut Bauakte stamm...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 10 Zimmer 348 m² 394 m² Grundstück Geismar Göttingen 37083
Neu
420.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
348 m²
·
394 m² Grundstück
Geismar, Göttingen (37083)
Das zweigeschossige Mehrfamilienhaus mit 4 Wohnungen ist teilweise unterkellert und bietet insgesamt 348 Quadratmeter Wohnfläche und 83 Quadratmeter Nutzfläche. Es verfügt außerdem über eine Doppelga...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 374.000 € 2 Zimmer 71,3 m² 3 Geschosse Über dem Dorfe 2 Geismar Göttingen 37085
374.000 € 5.250 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
71,3 m²
·
3 Geschosse
Über dem Dorfe 2, Geismar, Göttingen (37085)
Im Grünen wohnen und auf das Auto im Alltag verzichten können sind Gegensätze, die kaum zu vereinbaren sind. Im neuen Bauvorhaben „Stadtgarten – Geismar“ haben wir es geschafft! Namensgeber und zentr...
Haus zum Kauf provisionsfrei 288.470 € 4 Zimmer 112 m² 550 m² Grundstück Birkenfelde 37318
288.470 € 2.576 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112 m²
·
550 m² Grundstück
Birkenfelde (37318)
Gestalten Sie dieses attraktive KfW-40-Niedrigenergiehaus von Danwood komplett nach Ihren Wünschen und passen es Ihren Bedürfnissen an. Ich zeige Ihnen die Möglichkeiten und plane gerne mit Ihnen Ih...
Wohnung
1.655 €/m²
Niedrigster Preis
1.406 €/m²
Höchster Preis
1.903 €/m²
House illustration
Haus
1.861 €/m²
Niedrigster Preis
960 €/m²
Höchster Preis
3.218 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.3%
6 Monate
-2.8%
1 Jahr
-3.1%
5 Jahre
+3.9%
Teistungen
Thüringen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.