Version: 8.26.0Navigation überspringen

11 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Bad Münder am Deister (31848), Hameln-Pyrmont

Privat von Martina Kinast
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 330.000 € 11 Zimmer 280 m² 1.380 m² Grundstück Bakede Bad Münder OT Bakede 31848
F
330.000 € 1.179 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
280 m²
·
1.380 m² Grundstück
Bakede, Bad Münder OT Bakede (31848)
Das im Jahr 1895 erbaute Haus bietet sowohl historischen Charme als auch modernen Wohnkomfort. In den Jahren 1994/95 erfolgte eine komplette Modernisierung. Im Erdgeschoss befinden sich vier Zimmer, ...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 109.000 € 7 Zimmer 200 m² 201 m² Grundstück Bad Münder Bad Münder am Deister 31848
109.000 € 545 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
200 m²
·
201 m² Grundstück
Bad Münder, Bad Münder am Deister (31848)
Inmitten der historischen Innenstadt von Bad Münder, eingebettet zwischen dem idyllischen Kirchhof der Petri-Pauli-Kirche und einer liebevoll sanierten Wohn- und Geschäftsstraße, befindet sich dieses...
Frau Andrea Pohl
Haus zum Kauf provisionsfrei 343.000 € 4 Zimmer 134 m² 917 m² Grundstück Hamelspringe Bad Münder am Deister 31848
Neu
343.000 € 2.560 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
917 m² Grundstück
Hamelspringe, Bad Münder am Deister (31848)
Einfamilienhaus Bauen mit individueller Wohnfläche für Ihre Familie! Ein Einfamilienhaus ist eine leistungsstarke Möglichkeit, wenn Sie trotz scharfem Blick auf den Kaufpreis großen Wert auf ein frei...
Deutsche Bank Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 198.000 € 6 Zimmer 195 m² 1.382 m² Grundstück Eimbeckhausen Bad Münder 31848
198.000 € 1.015 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
195 m²
·
1.382 m² Grundstück
Eimbeckhausen, Bad Münder (31848)
In der Zwangsversteigerung wird ein Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in ruhiger Lage von Eimbeckhausen angeboten. Es handelt sich um ein Eckgrundstück in Hanglage am westlichen Ortsrand von Eimbe...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 256.000 € 15 Zimmer 550 m² 3.153 m² Grundstück Böbber Bad Münder 31848
256.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
550 m²
·
3.153 m² Grundstück
Böbber, Bad Münder (31848)
Zweistöckiges Wohnhaus mit teilweisem Keller (Kriechkeller), ausgebautem Dachgeschoss, insgesamt 550 Quadratmetern Wohnfläche. Dazu gehört auch eine Doppelgarage mit Abstellraum, ein Nebengebäude (fü...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 245.000 € 139 m² 1.382 m² Grundstück Böbber Bad Münder 31848
245.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
139 m²
·
1.382 m² Grundstück
Böbber, Bad Münder (31848)
Ein einstöckiges Einfamilienhaus mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss, 139 m² Wohnfläche, sowie einem Carport, Baujahr 1973/74. Heizung und Warmwasserversorgung werden durch eine Öl-Zentralheizung...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 256.000 € 15 Zimmer 550 m² 3.153 m² Grundstück Bakede Bad Münder 31848
Neu
256.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
550 m²
·
3.153 m² Grundstück
Bakede, Bad Münder (31848)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 245.000 € 139 m² 1.382 m² Grundstück Eimbeckhausen Bad Münder 31848
Neu
245.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
139 m²
·
1.382 m² Grundstück
Eimbeckhausen, Bad Münder (31848)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 245.000 € 139 m² 1.382 m² Grundstück Eimbeckhausen Bad Münder 31848
Neu
245.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
139 m²
·
1.382 m² Grundstück
Eimbeckhausen, Bad Münder (31848)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Gesponsert
Marco Bolm
Wohnung zum Kauf 169.000 € 4 Zimmer 100 m² 1. Geschoss Barsinghausen 30890
B
169.000 € 1.690 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
1. Geschoss
Barsinghausen (30890)
Sie suchen eine Eigentumswohnung in zentraler Lage von Barsinghausen? Wir bieten Ihnen hier eine 4-Zimmer-Wohnung nur wenige Meter von der Barsinghäuser Fußgängerzone entfernt. Auch der Bahnhof ist a...
Immowelt logo
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Bad Münder, Bad Münder am Deister (31848)
Erwerbbare Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit wird als Sondereigentum mit eigenem Grundbuchblatt verä...
245.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
139 m²
·
1.382 m² Grundstück
Eimbeckhausen, Bad Münder (31848)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1973, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 139m², Keller/vollunterkellert, keine Inn...
Gesponsert
Herr Karim El Yazidi
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 645.000 € 4 Zimmer 139 m² Klein Berkel Hameln / Klein Berkel 31789
A+
645.000 € 4.640 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
139 m²
Klein Berkel, Hameln / Klein Berkel (31789)
Diese hochwertige Neubauwohnung wurde im Jahr 2022/2023 (Fertigstellung 2024) in einem modernen, zukunftsorientierten Wohnprojekt errichtet und bietet auf einer Wohnfläche von ca. 139 m² (ca. 144 m² ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bad Münder am Deister, 31848
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 375.000 € 5 Zimmer 166 m² 625 m² Grundstück Hohbrink Altenhagen I Springe 31832
375.000 € 2.259 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166 m²
·
625 m² Grundstück
Hohbrink, Altenhagen I, Springe (31832)
Das Mitwachshaus Flair 148 hat alles, was ein Haus zum Wohlfühlen benötigt: ein gemütliches Wohnzimmer mit hellem Essbereich und großen Fenstern, die viel Tageslicht hinein lassen. Die geräumige Küch...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 391.350 € 5 Zimmer 133 m² 625 m² Grundstück Hohbrink Altenhagen I Springe 31832
Neu
391.350 € 2.942 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
625 m² Grundstück
Hohbrink, Altenhagen I, Springe (31832)
Ein Bungalow, der es – im wahrsten Sinne des Wortes – in sich hat: viel Platz, keine Stufen, zwei Bäder und vieles mehr finden Sie im Bungalow 128. Dank der klugen Raumaufteilung kann der Bereich neb...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 368.250 € 5 Zimmer 142 m² 625 m² Grundstück Hohbrink Altenhagen I Springe 31832
368.250 € 2.593 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
625 m² Grundstück
Hohbrink, Altenhagen I, Springe (31832)
Das großzügige Haus mit dem schönen Satteldach überzeugt mit viel Platz und einem variablen Grundriss. Das Wohnzimmer schenkt genügend Raum zur Erholung, die sich anfügende Essecke wird schnell zum g...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 331.850 € 4 Zimmer 109 m² 625 m² Grundstück Hohbrink Altenhagen I Springe 31832
331.850 € 3.045 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
625 m² Grundstück
Hohbrink, Altenhagen I, Springe (31832)
VIEL WOHNRAUM AUF KLEINER FLÄCHE Das Raumwunder 100 ist tatsächlich ein Wunder – auf nur 70 Quadratmetern Grundfläche zaubert es ca. 100 Quadratmeter Wohnfläche. Wohnfläche, die sich sehen lassen kan...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Springe 31832
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Springe (31832)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Studio zum Kauf 53.500 € 1 Zimmer 46 m² Springe 31832
Neu
53.500 €
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
46 m²
Springe (31832)
Die Erdgeschoss-Wohnung Nr. 105 verfügt über eine Wohnfläche von 46 m² und besteht aus einer Diele, einem Badezimmer mit WC, einem Abstellraum, einer Küche, einem Wohn-/Schlafzimmer und einer Loggia....
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 333.333 € 6 Zimmer 130 m² 1.250 m² Grundstück Haddessen Hessisch Oldendorf 31840
E
333.333 € 2.564 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130 m²
·
1.250 m² Grundstück
Haddessen, Hessisch Oldendorf (31840)
Sie kaufen hier ein sehr ordentliches gepflegtes Haus in ruhiger Dorflage auf einem sonnigen Filet-Grundstück. Der hintere Bereich könnte auch als zweiter Bauplatz dienen. Derzeit wird dieser als Wie...
Privat von Thiemo Rosenow
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 879.000 € 6 Zimmer 244 m² 1.040 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Springe 31832
Neu
A+
879.000 € 3.602 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
244 m²
·
1.040 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Springe (31832)
In ruhiger Lage in Springe wartet dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2022 auf seine neuen Mieter. 244 m² Wohnfläche auf drei Ebenen verbinden moderne Architektur mit durchdachter Tec...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Haddessen Hessisch Oldendorf 31840
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Haddessen, Hessisch Oldendorf (31840)
Argetra GmbH
Studio zum Kauf provisionsfrei 53.500 € 1 Zimmer 46 m² Springe 31832
Neu
53.500 €
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
46 m²
Springe (31832)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1975, Aufteilungsplan: 105, Miteigentumsanteil: 0.38%, Erdgeschoß, Wohnfläche: 46m², Zimmer: ...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Messenkamp 31867
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Messenkamp (31867)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Hülsede 31867
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Hülsede (31867)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Springe (31832)
In einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen Pflegeapartments als Teileigentum zur Verfügung. Es sind unterschiedliche Zuschnitte und Flächengrößen vorhanden. Jede Einheit ist separat im Grun...
Rendite Residenz
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Springe (31832)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Holtensen Hameln 31787
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Holtensen, Hameln (31787)
Angebot vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 8 Zimmer 200 m² 881 m² Grundstück Hilligsfeld Hameln 31789
B
350.000 € 1.750 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
200 m²
·
881 m² Grundstück
Hilligsfeld, Hameln (31789)
Dieses außergewöhnliche Zweifamilienhaus in Hameln vereint Großzügigkeit, Komfort und pure Lebensqualität. Auf beeindruckenden 200 m² Wohnfläche und einem weitläufigen 881 m² großen Grundstück eröffn...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Brünnighausen Coppenbrügge 31863
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Brünnighausen, Coppenbrügge (31863)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 599.599 € 4,5 Zimmer 154 m² 706 m² Grundstück Lauenau 31867
599.599 € 3.894 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
154 m²
·
706 m² Grundstück
Lauenau (31867)
Ihr neues Haus wurde massiv, Energie einsparend und mit moderner Wärmedämmung gebaut und bietet eine große Doppel-Garage mit Kfz.-Außenstellplätzen davor. Alles befindet sich barrierefrei direkt auf ...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Raden Auetal 31749
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Raden, Auetal (31749)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 490.000 € 6 Zimmer 170 m² 792 m² Grundstück Feggendorf Lauenau 31867
490.000 € 2.882 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
170 m²
·
792 m² Grundstück
Feggendorf, Lauenau (31867)
Die hier beschriebene Immobilie bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten für Selbstnutzer, als Kapitalanlage oder zum Wohnen und Arbeiten unter einem Dach. In idyllischer und ruhiger Lage von Feggend...
Herr Marko Knust
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 337.200 € 3 Zimmer 89 m² Egestorf Barsinghausen 30890
337.200 € 3.789 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89 m²
Egestorf, Barsinghausen (30890)
JETZT KFW-FINANZIERUNG AB 1,12 % ZINS SICHERN! Sie wollen naturnah leben und doch alles Wichtige in der Umgebung haben? Willkommen zu Hause! In zentraler Lage zwischen der Stoppstraße und dem Rotdorn...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Lauenau 31867
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Lauenau (31867)
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 620.000 € 4 Zimmer 156 m² 591 m² Grundstück Egestorf Barsinghausen 30890
Neu
620.000 € 3.974 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
156 m²
·
591 m² Grundstück
Egestorf, Barsinghausen (30890)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus bietet Familien ein ruhiges Zuhause mit viel Platz, moderner Haustechnik und zahlreichen Möglichkeiten zur individuellen Gestaltung. In einer wenig befahrenen und fam...
Herr Marko Knust
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 288.200 € 3 Zimmer 79 m² Egestorf Barsinghausen 30890
288.200 € 3.648 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79 m²
Egestorf, Barsinghausen (30890)
Lebenstraum³ Immobilien GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 259.000 € 2,5 Zimmer 54 m² 3. Geschoss Alte Heerstraße 94 Rohrsen Hameln / Rohrsen 31789
259.000 € 4.796 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2,5 Zimmer
·
54 m²
·
3. Geschoss
Alte Heerstraße 94, Rohrsen, Hameln / Rohrsen (31789)
Oftmals geht es ganz schnell und schon ist die passende Immobilie gefunden. Natürlich wohnen - stadtnah leben. Neubauprojekt: "Düthblick" Von Rohrsen aus schweifen die Blicke über Hameln und das Wese...
Lebenstraum³ Immobilien GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 323.000 € 2,5 Zimmer 68 m² 3. Geschoss Alte Heerstraße 94 Rohrsen Hameln / Rohrsen 31789
323.000 € 4.750 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2,5 Zimmer
·
68 m²
·
3. Geschoss
Alte Heerstraße 94, Rohrsen, Hameln / Rohrsen (31789)
Lebenstraum³ Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 669.000 € 4 Zimmer 121 m² 3. Geschoss Alte Heerstraße 94 Rohrsen Hameln / Rohrsen 31789
669.000 € 5.529 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
121 m²
·
3. Geschoss
Alte Heerstraße 94, Rohrsen, Hameln / Rohrsen (31789)
Oftmals geht es ganz schnell und schon ist die passende Immobilie gefunden. Projektseite www.wohnung-kaufen-hameln.de Natürlich wohnen - stadtnah leben. Neubauprojekt: "Düthblick" Von Rohrsen aus sch...
Lebenstraum³ Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 595.000 € 4 Zimmer 108 m² 3. Geschoss Alte Heerstraße 94 Rohrsen Hameln / Rohrsen 31789
595.000 € 5.509 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
3. Geschoss
Alte Heerstraße 94, Rohrsen, Hameln / Rohrsen (31789)
Cordula Höfer Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 398.000 € 7 Zimmer 210 m² 516 m² Grundstück Kirchdorf Barsinghausen 30890
Neu
C
398.000 € 1.895 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
210 m²
·
516 m² Grundstück
Kirchdorf, Barsinghausen (30890)
Direkt von den Eigentümern! Ein schönes zweckmäßig aufgeteiltes gepflegtes Einfamilienhaus als Doppelhaus ( WEG mit Nachbarhaus) ca. 210 m² Wohnfläche ( Gebäudenutzfläche ca.270 m ²) mit grosser Terr...
Wohnung
1.763 €/m²
Niedrigster Preis
1.111 €/m²
Höchster Preis
3.526 €/m²
House illustration
Haus
1.748 €/m²
Niedrigster Preis
699 €/m²
Höchster Preis
3.496 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.5%
6 Monate
-2%
1 Jahr
-1.3%
5 Jahre
+7.4%
Bad Münder am Deister
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.