Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnimmobilie provisionsfrei kaufen in Lindhorst (31698), Schaumburg

von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 425.000 € 5 Zimmer 122 m² 300 m² Grundstück Allensteiner Straße Lindhorst 31698
425.000 € 3.484 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
122 m²
·
300 m² Grundstück
Allensteiner Straße, Lindhorst (31698)
Es handelt sich um 4 Doppelhaushälften, ab 425.000€ je DHH. Die Doppelhaushälfte befindet sich in Lindhorst, einer Gemeinde im landschaftlich reizvollen Landkreis Schaumburg zwischen Bückeberg und Mi...
Immowelt logo
Gesponsert
Marco Bolm
Bungalow zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 168 m² 365 m² Grundstück Bad Nenndorf 31542
G
349.000 € 2.077 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
168 m²
·
365 m² Grundstück
Bad Nenndorf (31542)
Sie suchen ein neues Zuhause für sich und Ihre Familie - mit viel Raum, guter Anbindung und dennoch in ruhiger Lage? Dann haben wir genau das Richtige für Sie! Dieser gepflegte Bungalow aus dem Jahr ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lindhorst, 31698
Haus zum Kauf provisionsfrei 229.000 € 4 Zimmer 116 m² 631 m² Grundstück frei ab sofort Milanweg 1 Auhagen 31553
229.000 € 1.974 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116 m²
·
631 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Milanweg 1, Auhagen (31553)
Objektbeschreibung In bezugsfertiger Ausführung: nähere Informationen und die Baubeschreibung finden Sie auf unserer Homepage www.scanhaus.de. Raumaufteilung Siehe Grundriss
Haus zum Kauf provisionsfrei 1.630.000 € 455 m² 2.007 m² Grundstück Horsten Bad Nenndorf 31542
1.630.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
455 m²
·
2.007 m² Grundstück
Horsten, Bad Nenndorf (31542)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 2020, Wohnfläche: 455m², 2 Garagen, Einfamilienhaus und Zweifamilienhaus (in Doppelhauskonstr...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 191.000 € 1.250 m² Grundstück Stadthagen 31655
191.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1.250 m² Grundstück
Stadthagen (31655)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Argetra GmbH
1.630.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
455 m²
·
2.007 m² Grundstück
Horsten, Bad Nenndorf (31542)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 200.000 € 1,5 Zimmer 50 m² Stadthagen 31655
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1,5 Zimmer
·
50 m²
Stadthagen (31655)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.630.000 € 455 m² 2.007 m² Grundstück Horsten Bad Nenndorf 31542
Neu
1.630.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
455 m²
·
2.007 m² Grundstück
Horsten, Bad Nenndorf (31542)
A) Ein Doppelhaus für zwei Familien, einstöckig, ohne Unterkellerung, mit einer Wohnfläche von 106/116 m², inklusive Garage und Carportanbau, Baujahr 2020; B) Ein freistehendes Einfamilienhaus, zweis...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 110.000 € 2 Zimmer 55 m² Geschoss 1/2 Stadthagen 31655
Neu
110.000 € 2.000 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55 m²
·
Geschoss 1/2
Stadthagen (31655)
Die gut geschnittene Wohnung liegt in der 2. Etage eines gepflegten Mehrfamilienhauses direkt in Stadthagen. Die DIN-WF beträgt 55,45 qm (Grundfläche ca.» 70qm). Die Wohnung verfügt über - ein Wohnzi...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
1.630.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
455 m²
·
2.007 m² Grundstück
Horsten, Bad Nenndorf (31542)
Privat von Jens Mueller-Hopf
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 165.000 € 4 Zimmer 95 m² 2. Geschoss frei ab 01.07.2026 Nelkenstrasse 9 Stadthagen 31655
165.000 € 1.737 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
95 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Nelkenstrasse 9, Stadthagen (31655)
INFO: Auf: ohne-makler.net sind weitere Photos der Wohnung verfügbar. Willkommen in dieser charmanten Dachgeschosswohnung in Stadthagen, die ideal für Familien und alle, die ein geräumiges Zuhause su...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Stadthagen (31655)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 432.850 € 5 Zimmer 124 m² 922 m² Grundstück Marie-Kreft-Ring Stadthagen 31655
Neu
432.850 € 3.491 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
922 m² Grundstück
Marie-Kreft-Ring, Stadthagen (31655)
Das Flair 113 ist nicht ohne Grund das meistgekaufte Town & Country Haus. Es bietet alles, was ein Massivhaus gemütlich macht. Im Erdgeschoss betreten Sie ein geräumiges Wohn- und Esszimmer, eine...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 420.450 € 5 Zimmer 119 m² 922 m² Grundstück Marie-Kreft-Ring Stadthagen 31655
Neu
420.450 € 3.533 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
119 m²
·
922 m² Grundstück
Marie-Kreft-Ring, Stadthagen (31655)
Ein Haus mit Charme – heimelig und stilvoll. Der Name „Flair 110“ steht für 110 Quadratmeter Wohnerlebnis: Ein Blickfang sind die bodentiefen Fenster, die den Wohnbereich mit viel Licht durchfluten. ...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 473.850 € 5 Zimmer 133 m² 922 m² Grundstück Marie-Kreft-Ring Stadthagen 31655
473.850 € 3.563 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
922 m² Grundstück
Marie-Kreft-Ring, Stadthagen (31655)
Ein Bungalow, der es – im wahrsten Sinne des Wortes – in sich hat: viel Platz, keine Stufen, zwei Bäder und vieles mehr finden Sie im Bungalow 128. Dank der klugen Raumaufteilung kann der Bereich neb...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 444.050 € 5 Zimmer 136 m² 922 m² Grundstück Marie-Kreft-Ring Stadthagen 31655
444.050 € 3.265 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
922 m² Grundstück
Marie-Kreft-Ring, Stadthagen (31655)
Das Flair 125 ist eines unserer beliebtesten Häuser. Und das zu Recht, denn es ist ein Haus mit besonderer Ausstrahlung. Eine Ausstrahlung, die sich schon beim ersten Blick zeigt: das weitläufige Woh...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Rodenberg (31552)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheiten und Größen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt übe...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 3 Zimmer 107,9 m² Hohnhorst Haste 31559
395.000 € 3.661 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
107,9 m²
Hohnhorst, Haste (31559)
In dem beliebten Neubaugebiet "Westlich Kornweg" in Haste/Hohnhorst befindet sich dieses hochwertige Mehrfamilienhaus mit nur 7 Wohneinheiten. Es stehen aktuell nur noch zwei Erdgeschosswohnungen mit...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 271.500 € 232 m² 16.523 m² Grundstück Pollhagen 31718
Neu
271.500 €
Einfamilienhaus zum Kauf
232 m²
·
16.523 m² Grundstück
Pollhagen (31718)
Ein freistehendes Einfamilienhaus, bestehend aus einem Stockwerk mit teilweisem Untergeschoss und ausgebautem Dachgeschoss, bietet eine Wohnfläche von 232 Quadratmetern. Es verfügt über einen Anbau, ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 277.000 € 4 Zimmer 130 m² 533 m² Grundstück Nordsehl 31717
Neu
277.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
533 m² Grundstück
Nordsehl (31717)
Freistehendes Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, ohne Keller, ausgebautes Dachgeschoss, 130 Quadratmeter Wohnfläche, Baujahr 1999. Die Raumaufteilung umfasst: Erdgeschoss: Eingangsbereich, Flur, Gä...
Herr Norbert Rudnick
Gewerbeobjekt zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.250.000 € 3.500 m² 2.417 m² Grundstück Buchenallee 1 Bad Nenndorf 31542
1.250.000 € 357 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3.500 m²
·
2.417 m² Grundstück
Buchenallee 1, Bad Nenndorf (31542)
Sie denken als Investor langfristig? Haben nur 1a Lagen im Blick? Und Sie haben die Phantasie & die Mittel ein hervorragendes Projekt in echter 1a Lage auf modernes Niveau zu renovieren oder mit ...
Marco Bolm
Gewerbeobjekt zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 2.950.000 € 5.800 m² 4.710 m² Grundstück Buchenallee 1 Bad Nenndorf 31542
2.950.000 € 509 €/m²
5.800 m²
·
4.710 m² Grundstück
Buchenallee 1, Bad Nenndorf (31542)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 191.000 € 1 m² 1.250 m² Grundstück Stadthagen 31655
Neu
191.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
1.250 m² Grundstück
Stadthagen (31655)
Ein Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, teilweise unterkellert und mit ausgebautem Dachgeschoss, sowie einer Doppelgarage. Das Gebäude stammt aus dem Jahr 1913 und wurde ab 2021 modernisiert. Derzei...
Haus zum Kauf provisionsfrei 277.000 € 130 m² 533 m² Grundstück Nordsehl 31717
277.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
130 m²
·
533 m² Grundstück
Nordsehl (31717)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1999, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 130m²
Privat vom Eigentümer
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 467.000 € 4 Zimmer 120 m² 327 m² Grundstück Bad Nenndorf 31542
Neu
467.000 € 3.892 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
327 m² Grundstück
Bad Nenndorf (31542)
Dieser charmante, kernsanierte Bungalow überzeugt durch modernes Wohnen und eine durchdachte Raumaufteilung. Bei der umfassenden Kernsanierung wurden ausschließlich hochwertige Materialien verwendet,...
Herr Stephan Kappmeier
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 595.000 € 16 Zimmer 400 m² 300 m² Grundstück Hauptstr. 13 Bad Nenndorf 31542
595.000 € 1.488 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
16 Zimmer
·
400 m²
·
300 m² Grundstück
Hauptstr. 13, Bad Nenndorf (31542)
Sie sind lageorientierter Investor oder Projektentwickler? Sie haben Ihre eigenen Ideen und suchen noch den richtigen Platz z.B. auch für ein Mischkonzept "Wohnen/ Praxisräume/ Büros"? Oder Sie schät...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
271.500 €
Einfamilienhaus zum Kauf
232 m²
·
16.523 m² Grundstück
Pollhagen (31718)
Argetra GmbH
277.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
130 m²
·
533 m² Grundstück
Nordsehl (31717)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Bad Nenndorf 31542
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Bad Nenndorf (31542)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 271.500 € 232 m² 16.523 m² Grundstück Pollhagen 31718
271.500 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
232 m²
·
16.523 m² Grundstück
Pollhagen (31718)
Villa zum Kauf provisionsfrei 325.325 € 8 Zimmer 251,7 m² 949 m² Grundstück Stadthagen 31655
325.325 € 1.293 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
251,7 m²
·
949 m² Grundstück
Stadthagen (31655)
Ihr neues Zuhause kann eine einmalige vollkommen sanierte Villa werden. Dieses Objekt kann zum Wohnen und auch als gewerbliche Nutzung oder Teilgewerbe dienen, wenn Sie z.B: von Zuhause aus ein Büro,...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
277.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
533 m² Grundstück
Nordsehl (31717)
191.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1.250 m² Grundstück
Stadthagen (31655)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1913, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Keller/teilunterkellert, Garage vorhanden, modernisie...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 359.000 € 5 Zimmer 148 m² 185 m² Grundstück Reinsen Stadthagen / Habichhorst 31655
359.000 € 2.426 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
148 m²
·
185 m² Grundstück
Reinsen, Stadthagen / Habichhorst (31655)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Stadthäger Ortsteil Habichhorst. Diese modernen Reihenhäuser vereinen Energieeffizienz, Wohnkomfort und eine gelungene Grundrissgestaltung. Mit einer Wohnfläche v...
271.500 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
232 m²
·
16.523 m² Grundstück
Pollhagen (31718)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, Wohnfläche: 232m², Nutzfläche: 113m², Garage vorhanden, mit Werkstatt nebst Anbau ; Umba...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 369.000 € 5 Zimmer 148 m² 301 m² Grundstück Reinsen Stadthagen / Habichhorst 31655
369.000 € 2.493 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
148 m²
·
301 m² Grundstück
Reinsen, Stadthagen / Habichhorst (31655)
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 369.000 € 5 Zimmer 148 m² 283 m² Grundstück Reinsen Stadthagen / Habichhorst 31655
369.000 € 2.493 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
148 m²
·
283 m² Grundstück
Reinsen, Stadthagen / Habichhorst (31655)
Haus zum Kauf - Erstbezug 245.790 € 4 Zimmer 108 m² Hagenburg 31558
245.790 € 2.276 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
Hagenburg (31558)
Haus zum Kauf - Erstbezug 237.440 € 4 Zimmer 109 m² Krebshagen Stadthagen 31655
237.440 € 2.178 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
109 m²
Krebshagen, Stadthagen (31655)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 191.000 € 1 m² 1.250 m² Grundstück Krebshagen Stadthagen 31655
191.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
1.250 m² Grundstück
Krebshagen, Stadthagen (31655)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Apelern, Barsinghausen (30890)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Verfügbar sind unterschiedliche Einheiten und Größen; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt und einzeln...
Wohnung
1.897 €/m²
Niedrigster Preis
1.143 €/m²
Höchster Preis
2.239 €/m²
House illustration
Haus
1.866 €/m²
Niedrigster Preis
874 €/m²
Höchster Preis
3.565 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.5%
6 Monate
-2%
1 Jahr
-1.3%
5 Jahre
+7.4%
Lindhorst
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.