Version: 8.26.0Navigation überspringen

22 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Rinteln (31737), Schaumburg

Privat von Rainer Siebrecht
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 725.000 € 21 Zimmer 378 m² 2.150 m² Grundstück Rinteln 31737
C
725.000 € 1.918 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
21 Zimmer
·
378 m²
·
2.150 m² Grundstück
Rinteln (31737)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/442598/ Mehrfamilienhaus, fertiggestellt in 2001, seit mehreren Jahren beständig voll vermietet (30 T€ Kaltmiete p.a.), mit riesigem Garten und ein...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 356.350 € 4 Zimmer 109 m² 653 m² Grundstück Kurt-Schumacher-Straße Rinteln 31737
Neu
356.350 € 3.269 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
653 m² Grundstück
Kurt-Schumacher-Straße, Rinteln (31737)
VIEL WOHNRAUM AUF KLEINER FLÄCHE Das Raumwunder 100 ist tatsächlich ein Wunder – auf nur 70 Quadratmetern Grundfläche zaubert es ca. 100 Quadratmeter Wohnfläche. Wohnfläche, die sich sehen lassen kan...
Privat von Frank
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 199.500 € 5 Zimmer 120 m² 600 m² Grundstück Rinteln 31737
199.500 € 1.663 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
600 m² Grundstück
Rinteln (31737)
Zum Verkauf steht eine gepflegte Doppelhaushälfte in ruhiger Lage der Rintelner Nordstadt. Das Haus aus dem Jahr 1963 bietet auf ca. 120 m² Wohnfläche (Erdgeschoss, Obergeschoss und ausgebautes Dachg...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 374.850 € 5 Zimmer 124 m² 653 m² Grundstück Kurt-Schumacher-Straße Rinteln 31737
374.850 € 3.023 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
653 m² Grundstück
Kurt-Schumacher-Straße, Rinteln (31737)
Das Flair 113 ist nicht ohne Grund das meistgekaufte Town & Country Haus. Es bietet alles, was ein Massivhaus gemütlich macht. Im Erdgeschoss betreten Sie ein geräumiges Wohn- und Esszimmer, eine...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Exten Rinteln 31737
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Exten, Rinteln (31737)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Immowelt logo
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Krankenhagen Rinteln 31737
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Krankenhagen, Rinteln (31737)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Goldbeck Rinteln 31737
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Goldbeck, Rinteln (31737)
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 319.000 € 8 Zimmer 230,8 m² 3.099 m² Grundstück Möllenbeck Rinteln 31737
Neu
H
319.000 € 1.382 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
230,8 m²
·
3.099 m² Grundstück
Möllenbeck, Rinteln (31737)
Dieses vielseitige Anwesen in naturnaher Wohnlage von Rinteln-Möllenbeck verbindet großzügiges Wohnen, Arbeiten und individuelle Entwicklungsmöglichkeiten auf besondere Weise. Auf einem ca. 3.099 m² ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 144.144 € 3 Zimmer 70 m² EG Rinteln 31737
D
144.144 € 2.059 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70 m²
·
EG
Rinteln (31737)
Hier bietet sich für Sie die Chance für den Kauf von wahlweise einer oder beiden Erdgeschoss-Wohnungen in einem Gebäude. Die eine Wohnung steht leer und wurde 2026 abschließend renoviert und könnte v...
Gesponsert
Frau Alica Alimanovic
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 6 Zimmer 201 m² 935 m² Grundstück Fischbeck Hessisch Oldendorf 31840
F
299.000 € 1.488 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
201 m²
·
935 m² Grundstück
Fischbeck, Hessisch Oldendorf (31840)
Dieses ursprünglich ca. 1951 gebaute Einfamilienhaus wurde Mitte der 1990er Jahre aufwendig erweitert und umgebaut; in diese genehmigten Umbauarbeiten wurde auch der schon bestehende Teil mit einbezo...
Immowelt logo
Haus zum Kauf - Erstbezug 474.500 € 5 Zimmer 160 m² 618 m² Grundstück Exten Rinteln 31737
474.500 € 2.966 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
160 m²
·
618 m² Grundstück
Exten, Rinteln (31737)
Ein Haus, mit dem sie sich von den anderen Häusern abheben. Diese Einfamilienhaus-Stadtvilla eignet sich optimal für Familien mit Kindern. Im Erdgeschoss liegt das große Wohnzimmer, in dem gut ein Es...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 68.000 € 6 Zimmer 102 m² 256 m² Grundstück Exten Rinteln 31737
Neu
68.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
102 m²
·
256 m² Grundstück
Exten, Rinteln (31737)
Freistehendes Einfamilienhaus auf einer Etage mit Unterkellerung und ausgebautem Dachgeschoss, 102 Quadratmeter Wohnfläche, Baujahr 1920. Modernisierungen wurden durchgeführt: Austausch des Elektro-S...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 150.000 € 5 Zimmer 149 m² 1.303 m² Grundstück Exten Rinteln 31737
150.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
149 m²
·
1.303 m² Grundstück
Exten, Rinteln (31737)
Dieses Einfamilienhaus liegt auf einem Hanggrundstück und umfasst ein Stockwerk mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 149 m² und es verfügt über eine angebaute Garage mit Fr...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 381.200 € 5 Zimmer 142 m² 608 m² Grundstück Rinteln 31737
381.200 € 2.685 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
608 m² Grundstück
Rinteln (31737)
Das großzügige Haus mit dem schönen Satteldach überzeugt mit viel Platz und einem variablen Grundriss. Das Wohnzimmer schenkt genügend Raum zur Erholung, die sich anfügende Essecke wird schnell zum g...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
150.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
149 m²
·
1.303 m² Grundstück
Exten, Rinteln (31737)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 68.000 € 6 Zimmer 102 m² 256 m² Grundstück Wennenkamp Rinteln 31737
Neu
68.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
102 m²
·
256 m² Grundstück
Wennenkamp, Rinteln (31737)
Haus zum Kauf - Erstbezug 258.850 € 4 Zimmer 108 m² Exten Rinteln 31737
258.850 € 2.397 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
Exten, Rinteln (31737)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 68.000 € 102 m² 256 m² Grundstück Wennenkamp Rinteln 31737
Neu
68.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
102 m²
·
256 m² Grundstück
Wennenkamp, Rinteln (31737)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Immowelt logo
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 150.000 € 149 m² 1.303 m² Grundstück Exten Rinteln 31737
150.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
149 m²
·
1.303 m² Grundstück
Exten, Rinteln (31737)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 200.000 € 14 Zimmer 390 m² 2. Geschoss frei ab sofort Rinteln 31737
D
200.000 € 513 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
14 Zimmer
·
390 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Rinteln (31737)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um eine vielseitig nutzbare Immobilie. Aktuell wird die Einheit als Wohngemeinschaft genutzt. Die gesamte Einheit ist renoviert. Auf dem dem Fußboden ist...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Rinteln (31737)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheitentypen und Größen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt übe...
68.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
102 m²
·
256 m² Grundstück
Wennenkamp, Rinteln (31737)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1920, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 102m², Keller/vollunterkellert, Modernisi...
Immowelt logo
150.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
149 m²
·
1.303 m² Grundstück
Exten, Rinteln (31737)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1968, Wohnfläche: 149m², Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden, keine Innenbesichtigung, z...
Gesponsert
Rosenhof Immobilien & Capital- vermittlung GmbH
Herr Kai Kleemann
Wohnung zum Kauf 89.900 € 2 Zimmer 58 m² Hessisch Oldendorf 31840
Neu
E
89.900 € 1.550 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
Hessisch Oldendorf (31840)
Attraktive 2-Zimmer-Eigentumswohnung in gepflegter Wohnanlage Diese charmante und gut geschnittene 2-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit insgesamt sechs Woh...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rinteln, 31737
Mehrfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 8 Zimmer 179 m² 482 m² Grundstück Rolfshagen Auetal 31749
C
249.000 € 1.391 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
179 m²
·
482 m² Grundstück
Rolfshagen, Auetal (31749)
Das hier angebotene Zweifamilienhaus aus dem Baujahr ca. 1918 wurde in Massivbauweise errichtet. Es überzeugt durch eine solide Bausubstanz und eine durchdachte Raumaufteilung. Auf rund ca. 482 m² Gr...
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 213.900 € 1 Zimmer 46 m² Eisbergen Porta Westfalica 32457
213.900 € 4.650 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
46 m²
Eisbergen, Porta Westfalica (32457)
Sie wünschen sich Sicherheit im Alter und eine Pflegeplatzgarantie? Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und sichern Sie sich Ihr persönliches Vorbelegungsrecht. Ob für Sie persönlich oder für ein...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 314.350 € 4 Zimmer 109 m² 612 m² Grundstück Sprekelsholzkamp Bückeburg 31675
Neu
314.350 € 2.884 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
612 m² Grundstück
Sprekelsholzkamp, Bückeburg (31675)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 350.750 € 5 Zimmer 142 m² 612 m² Grundstück Sprekelsholzkamp Bückeburg 31675
Neu
350.750 € 2.470 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
612 m² Grundstück
Sprekelsholzkamp, Bückeburg (31675)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 373.850 € 5 Zimmer 133 m² 612 m² Grundstück Sprekelsholzkamp Bückeburg 31675
373.850 € 2.811 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
612 m² Grundstück
Sprekelsholzkamp, Bückeburg (31675)
Ein Bungalow, der es – im wahrsten Sinne des Wortes – in sich hat: viel Platz, keine Stufen, zwei Bäder und vieles mehr finden Sie im Bungalow 128. Dank der klugen Raumaufteilung kann der Bereich neb...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 357.500 € 5 Zimmer 166 m² 612 m² Grundstück Sprekelsholzkamp Bückeburg 31675
357.500 € 2.154 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166 m²
·
612 m² Grundstück
Sprekelsholzkamp, Bückeburg (31675)
Das Mitwachshaus Flair 148 hat alles, was ein Haus zum Wohlfühlen benötigt: ein gemütliches Wohnzimmer mit hellem Essbereich und großen Fenstern, die viel Tageslicht hinein lassen. Die geräumige Küch...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 363.790 € 6 Zimmer 130 m² 590 m² Grundstück Ahnsen 31708
363.790 € 2.798 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130 m²
·
590 m² Grundstück
Ahnsen (31708)
Entdecken Sie Ihren neuen Traumbungalow in Ahnsen! Dieses exklusive Objekt bietet Ihnen und Ihrer Familie ein Zuhause der Extraklasse. Mit einer Wohnfläche von 130 m² und einem großzügigen Grundstück...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 47.000 € 8 Zimmer 230 m² 1.034 m² Grundstück Ahnsen 31708
Neu
47.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
230 m²
·
1.034 m² Grundstück
Ahnsen (31708)
Freistehendes Mehrfamilienhaus mit zwei Etagen, Keller und ausgebautem Dachgeschoss, sowie einem Wohnanbau (ehemaliger Stall) auf einer Etage ohne Keller und mit ausgebautem Dachgeschoss. Die Gesamtw...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 47.000 € 230 m² 1.034 m² Grundstück Ahnsen 31708
Neu
47.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
230 m²
·
1.034 m² Grundstück
Ahnsen (31708)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 340.350 € 5 Zimmer 124 m² 607 m² Grundstück Schlesier Weg Ahnsen 31708
340.350 € 2.745 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
607 m² Grundstück
Schlesier Weg, Ahnsen (31708)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 321.850 € 4 Zimmer 109 m² 607 m² Grundstück Schlesier Weg Ahnsen 31708
Neu
321.850 € 2.953 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
607 m² Grundstück
Schlesier Weg, Ahnsen (31708)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 365.000 € 5 Zimmer 166 m² 607 m² Grundstück Schlesier Weg Ahnsen 31708
365.000 € 2.199 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166 m²
·
607 m² Grundstück
Schlesier Weg, Ahnsen (31708)
Denker Eigenheim + Bau GmbH
Firma Kliver Immobilien - K. Kliver (Kontakt über Button)
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 429.000 € 5 Zimmer 154 m² 369 m² Grundstück Rintelner Str. Bückeburg 31675
A+
429.000 € 2.787 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
154 m²
·
369 m² Grundstück
Rintelner Str., Bückeburg (31675)
Objektbeschreibung: B-Plan 96 - Baugebiet "Am Kleinenbremer Wege" in Bückeburg ================================================ Doppelhaushälfte (2-geschossig-re) als Effizienzhaus Stufe 40 mit Leben...
Denker Eigenheim + Bau GmbH
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 445.000 € 3 Zimmer 113,6 m² 2. Geschoss frei ab sofort Rintelner Str. Bückeburg 31675
A+
445.000 € 3.918 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
113,6 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Rintelner Str., Bückeburg (31675)
In Bückeburg - in der Nähe zu den Hofwiesen - entsteht dieses Penthouse mit 3-Zimmern in einem Mehrfamilienhaus mit 6 WE. Von hier haben Sie einen traumhaftem Fernblick auf das Wiehengebirge. Der Bau...
Denker Eigenheim + Bau GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 315.000 € 3 Zimmer 85,5 m² 1. Geschoss frei ab sofort Rintelner Str. Bückeburg 31675
A+
315.000 € 3.685 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Rintelner Str., Bückeburg (31675)
In Bückeburg -in der Nähe zu den Nähe Hofwiesen- entsteht dieses Penthouse mit 3-Zimmern in einem Mehrfamilienhaus mit 6 WE. Von hier haben Sie einen traumhaftem Fernblick auf das Wiehengebirge. Der ...
Denker Eigenheim + Bau GmbH
A+
429.000 € 2.787 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
154 m²
·
369 m² Grundstück
Rintelner Str., Bückeburg (31675)
Denker Eigenheim + Bau GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 526.120 € 5 Zimmer 160 m² 632 m² Grundstück Rintelner Str. Bückeburg 31675
A+
526.120 € 3.288 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
632 m² Grundstück
Rintelner Str., Bückeburg (31675)
Objektbeschreibung Bückeburg, Röthekamp... Baugebiet "Am Kleinenbremer Weg" ================================================== Stadtvilla mit KfW-Förderung möglich !!! Diese in Planung befindliche St...
47.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
230 m²
·
1.034 m² Grundstück
Ahnsen (31708)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1931, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 230m², Keller/vollunterkellert, Garage v...
Wohnung
1.824 €/m²
Niedrigster Preis
1.101 €/m²
Höchster Preis
3.606 €/m²
House illustration
Haus
1.696 €/m²
Niedrigster Preis
679 €/m²
Höchster Preis
3.393 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-1.5%
6 Monate
+0.4%
1 Jahr
+5.1%
5 Jahre
+6.6%
Rinteln
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.