Version: 8.26.0Navigation überspringen

15 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Coppenbrügge (31863), Hameln-Pyrmont

Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 363.850 € 5 Zimmer 133 m² 615 m² Grundstück Am Stiegäcker Bisperode Coppenbrügge 31863
Neu
363.850 € 2.736 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
615 m² Grundstück
Am Stiegäcker, Bisperode, Coppenbrügge (31863)
Ein Bungalow, der es – im wahrsten Sinne des Wortes – in sich hat: viel Platz, keine Stufen, zwei Bäder und vieles mehr finden Sie im Bungalow 128. Dank der klugen Raumaufteilung kann der Bereich neb...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 354.050 € 5 Zimmer 136 m² 700 m² Grundstück Amselweg Coppenbrügge 31863
Neu
354.050 € 2.603 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
700 m² Grundstück
Amselweg, Coppenbrügge (31863)
Das Flair 125 ist eines unserer beliebtesten Häuser. Und das zu Recht, denn es ist ein Haus mit besonderer Ausstrahlung. Eine Ausstrahlung, die sich schon beim ersten Blick zeigt: das weitläufige Woh...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 334.050 € 5 Zimmer 136 m² 615 m² Grundstück Am Stiegäcker Bisperode Coppenbrügge 31863
Neu
334.050 € 2.456 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
615 m² Grundstück
Am Stiegäcker, Bisperode, Coppenbrügge (31863)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 362.190 € 5 Zimmer 144 m² 700 m² Grundstück Amselweg Coppenbrügge 31863
362.190 € 2.515 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
700 m² Grundstück
Amselweg, Coppenbrügge (31863)
Großzügiges Familienhaus mit besonderem Reiz. Das Flair 134 ist ein Haus für die ganze Familie mit genügend Freiraum für jeden. Die offen gestaltete Diele führt Sie direkt ins großzügig angelegte, so...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 304.350 € 4 Zimmer 109 m² 615 m² Grundstück Am Stiegäcker Bisperode Coppenbrügge 31863
304.350 € 2.792 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
615 m² Grundstück
Am Stiegäcker, Bisperode, Coppenbrügge (31863)
VIEL WOHNRAUM AUF KLEINER FLÄCHE Das Raumwunder 100 ist tatsächlich ein Wunder – auf nur 70 Quadratmetern Grundfläche zaubert es ca. 100 Quadratmeter Wohnfläche. Wohnfläche, die sich sehen lassen kan...
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 366.290 € 6 Zimmer 130,3 m² 700 m² Grundstück Amselweg Coppenbrügge 31863
Neu
366.290 € 2.812 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130,3 m²
·
700 m² Grundstück
Amselweg, Coppenbrügge (31863)
DER MASSIVE BUNGALOW FÜR FAMILIEN, DIE SICH FLEXIBILITÄT WÜNSCHEN. Der Bungalow 131 hat es in sich – 5 Zimmer, zwei Kinderzimmer und zwei Bäder – viel Wohnfläche und clever nutzbarer Stauraum für die...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 330.450 € 5 Zimmer 119 m² 700 m² Grundstück Amselweg Coppenbrügge 31863
330.450 € 2.777 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
119 m²
·
700 m² Grundstück
Amselweg, Coppenbrügge (31863)
Ein Haus mit Charme – heimelig und stilvoll. Der Name „Flair 110“ steht für 110 Quadratmeter Wohnerlebnis: Ein Blickfang sind die bodentiefen Fenster, die den Wohnbereich mit viel Licht durchfluten. ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 340.750 € 5 Zimmer 142 m² 615 m² Grundstück Am Stiegäcker Bisperode Coppenbrügge 31863
340.750 € 2.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
615 m² Grundstück
Am Stiegäcker, Bisperode, Coppenbrügge (31863)
Das großzügige Haus mit dem schönen Satteldach überzeugt mit viel Platz und einem variablen Grundriss. Das Wohnzimmer schenkt genügend Raum zur Erholung, die sich anfügende Essecke wird schnell zum g...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 322.850 € 5 Zimmer 124 m² 615 m² Grundstück Am Stiegäcker Bisperode Coppenbrügge 31863
322.850 € 2.604 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
615 m² Grundstück
Am Stiegäcker, Bisperode, Coppenbrügge (31863)
Das Flair 113 ist nicht ohne Grund das meistgekaufte Town & Country Haus. Es bietet alles, was ein Massivhaus gemütlich macht. Im Erdgeschoss betreten Sie ein geräumiges Wohn- und Esszimmer, eine...
Gesponsert
Herr Nico Runge
Haus zum Kauf 295.000 € 14 Zimmer 320 m² 14.113 m² Grundstück Haverbeck Hameln / Haverbeck 31787
H
295.000 € 922 €/m²
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
320 m²
·
14.113 m² Grundstück
Haverbeck, Hameln / Haverbeck (31787)
Dieser Resthof in Haverbeck bietet auf einem weitläufigen Grundstück von ca. 14.113 m² viel Platz für Familien, Tierhaltung oder kreative Projekte. Die Kombination aus zwei Wohnhäusern, Stallungen un...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 347.500 € 5 Zimmer 166 m² 615 m² Grundstück Am Stiegäcker Bisperode Coppenbrügge 31863
347.500 € 2.093 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166 m²
·
615 m² Grundstück
Am Stiegäcker, Bisperode, Coppenbrügge (31863)
Das Mitwachshaus Flair 148 hat alles, was ein Haus zum Wohlfühlen benötigt: ein gemütliches Wohnzimmer mit hellem Essbereich und großen Fenstern, die viel Tageslicht hinein lassen. Die geräumige Küch...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Brünnighausen Coppenbrügge 31863
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Brünnighausen, Coppenbrügge (31863)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 310.450 € 5 Zimmer 119 m² 615 m² Grundstück Am Stiegäcker Bisperode Coppenbrügge 31863
310.450 € 2.609 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
119 m²
·
615 m² Grundstück
Am Stiegäcker, Bisperode, Coppenbrügge (31863)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 346.290 € 6 Zimmer 130,3 m² 615 m² Grundstück Am Stiegäcker Bisperode Coppenbrügge 31863
346.290 € 2.659 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130,3 m²
·
615 m² Grundstück
Am Stiegäcker, Bisperode, Coppenbrügge (31863)
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Haus zum Kauf - Erstbezug 339.541 € 4 Zimmer 107 m² 579 m² Grundstück Bessingen Coppenbrügge 31863
339.541 € 3.173 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
107 m²
·
579 m² Grundstück
Bessingen, Coppenbrügge (31863)
339.541 € 3.173 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
107 m²
·
579 m² Grundstück
Bessingen, Coppenbrügge (31863)
Gesponsert
Herr Jürgen Aue
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 259.000 € 7 Zimmer 170 m² 986 m² Grundstück Salzhemmendorf 31020
H
259.000 € 1.524 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
170 m²
·
986 m² Grundstück
Salzhemmendorf (31020)
Stilvolles Stadthaus mit Villencharakter auf großzügigem Grundstück Dieses beeindruckende Stadthaus mit Villencharakter aus dem Jahr 1936 vereint zeitlose Architektur mit großzügigem Raumangebot und ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Coppenbrügge, 31863
Angebot vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 8 Zimmer 200 m² 881 m² Grundstück Hilligsfeld Hameln 31789
B
350.000 € 1.750 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
200 m²
·
881 m² Grundstück
Hilligsfeld, Hameln (31789)
Dieses außergewöhnliche Zweifamilienhaus in Hameln vereint Großzügigkeit, Komfort und pure Lebensqualität. Auf beeindruckenden 200 m² Wohnfläche und einem weitläufigen 881 m² großen Grundstück eröffn...
Lebenstraum³ Immobilien GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 259.000 € 2,5 Zimmer 54 m² 3. Geschoss Alte Heerstraße 94 Rohrsen Hameln / Rohrsen 31789
259.000 € 4.796 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2,5 Zimmer
·
54 m²
·
3. Geschoss
Alte Heerstraße 94, Rohrsen, Hameln / Rohrsen (31789)
Oftmals geht es ganz schnell und schon ist die passende Immobilie gefunden. Natürlich wohnen - stadtnah leben. Neubauprojekt: "Düthblick" Von Rohrsen aus schweifen die Blicke über Hameln und das Wese...
Lebenstraum³ Immobilien GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 323.000 € 2,5 Zimmer 68 m² 3. Geschoss Alte Heerstraße 94 Rohrsen Hameln / Rohrsen 31789
323.000 € 4.750 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2,5 Zimmer
·
68 m²
·
3. Geschoss
Alte Heerstraße 94, Rohrsen, Hameln / Rohrsen (31789)
Lebenstraum³ Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 669.000 € 4 Zimmer 121 m² 3. Geschoss Alte Heerstraße 94 Rohrsen Hameln / Rohrsen 31789
669.000 € 5.529 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
121 m²
·
3. Geschoss
Alte Heerstraße 94, Rohrsen, Hameln / Rohrsen (31789)
Oftmals geht es ganz schnell und schon ist die passende Immobilie gefunden. Projektseite www.wohnung-kaufen-hameln.de Natürlich wohnen - stadtnah leben. Neubauprojekt: "Düthblick" Von Rohrsen aus sch...
Lebenstraum³ Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 595.000 € 4 Zimmer 108 m² 3. Geschoss Alte Heerstraße 94 Rohrsen Hameln / Rohrsen 31789
595.000 € 5.509 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
3. Geschoss
Alte Heerstraße 94, Rohrsen, Hameln / Rohrsen (31789)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 173.000 € 379 m² 4.543 m² Grundstück Lauenstein Salzhemmendorf 31020
173.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
379 m²
·
4.543 m² Grundstück
Lauenstein, Salzhemmendorf (31020)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 173.000 € 13 Zimmer 379 m² 4.543 m² Grundstück Lauenstein Salzhemmendorf 31020
Neu
173.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
379 m²
·
4.543 m² Grundstück
Lauenstein, Salzhemmendorf (31020)
Freistehendes Mehrfamilienhaus mit 5 Wohnungen, bestehend aus zwei Etagen und einem ausgebauten Dachgeschoss, mit einer Gesamtwohnfläche von 379 m². Das Haus verfügt über einen Wintergarten, eine Hol...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 79.000 € 4 Zimmer 82 m² Hastenbeck Hameln 31789
Neu
79.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
82 m²
Hastenbeck, Hameln (31789)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 448.000 € 3 Zimmer 102 m² 705 m² Grundstück Hastenbeck Hameln 31789
448.000 € 4.392 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102 m²
·
705 m² Grundstück
Hastenbeck, Hameln (31789)
Modern, funktional und flexibel - Der Bungalow 100 ist optimal für alle, die ein Haus fürs ganze Leben suchen. Der offen gestaltete Wohn-, Koch- und Essbereich ist das Zentrum des Familienlebens. Hie...
79.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
82 m²
Hastenbeck, Hameln (31789)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1971, Aufteilungsplan: 41, Miteigentumsanteil: 18.4%, Erdgeschoß, Wohnfläche: 82m², Zimmer: 4...
Neu
173.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
379 m²
·
4.543 m² Grundstück
Lauenstein, Salzhemmendorf (31020)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, 5 Einheiten, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 379m², Wintergarten, Keller...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 79.000 € 4 Zimmer 82 m² Hastenbeck Hameln 31789
Neu
79.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
82 m²
Hastenbeck, Hameln (31789)
Es handelt sich um eine Wohnung auf der linken Seite im Erdgeschoss mit der Nummer 41, die eine Wohnfläche von 82 Quadratmetern bietet. Die Wohnung umfasst einen Flur, ein Schlafzimmer, einen Abstell...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 375.000 € 5 Zimmer 166 m² 625 m² Grundstück Hohbrink Altenhagen I Springe 31832
375.000 € 2.259 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166 m²
·
625 m² Grundstück
Hohbrink, Altenhagen I, Springe (31832)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 391.350 € 5 Zimmer 133 m² 625 m² Grundstück Hohbrink Altenhagen I Springe 31832
Neu
391.350 € 2.942 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
625 m² Grundstück
Hohbrink, Altenhagen I, Springe (31832)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 368.250 € 5 Zimmer 142 m² 625 m² Grundstück Hohbrink Altenhagen I Springe 31832
368.250 € 2.593 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
625 m² Grundstück
Hohbrink, Altenhagen I, Springe (31832)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 331.850 € 4 Zimmer 109 m² 625 m² Grundstück Hohbrink Altenhagen I Springe 31832
331.850 € 3.045 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
625 m² Grundstück
Hohbrink, Altenhagen I, Springe (31832)
Haus zum Kauf - Erstbezug 389.070 € 4 Zimmer 127 m² 763 m² Grundstück Salzhemmendorf 31020
389.070 € 3.064 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
127 m²
·
763 m² Grundstück
Salzhemmendorf (31020)
Frau Andrea Pohl
Haus zum Kauf provisionsfrei 466.000 € 4 Zimmer 134 m² 1.040 m² Grundstück Südstadt Hameln 31789
Neu
466.000 € 3.478 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
1.040 m² Grundstück
Südstadt, Hameln (31789)
Einfamilienhaus Bauen mit individueller Wohnfläche für Ihre Familie! Ein Einfamilienhaus ist eine leistungsstarke Möglichkeit, wenn Sie trotz scharfem Blick auf den Kaufpreis großen Wert auf ein frei...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 79.000 € 4 Zimmer 82 m² Südstadt Hameln 31789
79.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
82 m²
Südstadt, Hameln (31789)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 247.247 € 5 Zimmer 124 m² 781 m² Grundstück Salzhemmendorf 31020
C
247.247 € 1.994 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
781 m² Grundstück
Salzhemmendorf (31020)
Hier kaufen Sie eine besonders interessante Immobilie in ruhiger zentraler Lage im Herzen von Lauenstein. Auf Grund der Räumungssituation sind nur wenige Fotos im Exposé veröffentlicht. Weitere reich...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 85.900 € 151 m² 144 m² Grundstück Hemmendorf Salzhemmendorf 31020
Neu
85.900 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
151 m²
·
144 m² Grundstück
Hemmendorf, Salzhemmendorf (31020)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
85.900 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
151 m²
·
144 m² Grundstück
Hemmendorf, Salzhemmendorf (31020)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1800, 2 Etage(n), Wohnfläche: 151m², historisches Fachwerkhaus, keine Innenbesichtigung
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 109.000 € 7 Zimmer 200 m² 201 m² Grundstück Bad Münder Bad Münder am Deister 31848
109.000 € 545 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
200 m²
·
201 m² Grundstück
Bad Münder, Bad Münder am Deister (31848)
Inmitten der historischen Innenstadt von Bad Münder, eingebettet zwischen dem idyllischen Kirchhof der Petri-Pauli-Kirche und einer liebevoll sanierten Wohn- und Geschäftsstraße, befindet sich dieses...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 85.900 € 151 m² 144 m² Grundstück Hemmendorf Salzhemmendorf 31020
Neu
85.900 €
Einfamilienhaus zum Kauf
151 m²
·
144 m² Grundstück
Hemmendorf, Salzhemmendorf (31020)
Zweistöckiges Einfamilienhaus in historischem Fachwerkstil mit einer Wohnfläche von 151 m². Das Baujahr wird auf das 18. oder 19. Jahrhundert geschätzt. Eine Besichtigung des Innenraums war nicht mög...
Haus zum Kauf provisionsfrei 109.000 € 100 m² 970 m² Grundstück Hemmendorf Salzhemmendorf 31020
109.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
100 m²
·
970 m² Grundstück
Hemmendorf, Salzhemmendorf (31020)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1965, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 100m², Keller/vollunterkellert, Garage vo...
Wohnung
1.512 €/m²
Niedrigster Preis
1.147 €/m²
Höchster Preis
2.049 €/m²
House illustration
Haus
1.805 €/m²
Niedrigster Preis
722 €/m²
Höchster Preis
3.610 €/m²