Version: 8.26.0Navigation überspringen

9 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Bad Nenndorf (31542), Schaumburg

Herr Stephan Kappmeier
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 595.000 € 16 Zimmer 400 m² 300 m² Grundstück Hauptstr. 13 Bad Nenndorf 31542
595.000 € 1.488 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
16 Zimmer
·
400 m²
·
300 m² Grundstück
Hauptstr. 13, Bad Nenndorf (31542)
Sie sind lageorientierter Investor oder Projektentwickler? Sie haben Ihre eigenen Ideen und suchen noch den richtigen Platz z.B. auch für ein Mischkonzept "Wohnen/ Praxisräume/ Büros"? Oder Sie schät...
Immowelt logo
Herr Norbert Rudnick
Gewerbeobjekt zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.250.000 € 3.500 m² 2.417 m² Grundstück Buchenallee 1 Bad Nenndorf 31542
1.250.000 € 357 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3.500 m²
·
2.417 m² Grundstück
Buchenallee 1, Bad Nenndorf (31542)
Sie denken als Investor langfristig? Haben nur 1a Lagen im Blick? Und Sie haben die Phantasie & die Mittel ein hervorragendes Projekt in echter 1a Lage auf modernes Niveau zu renovieren oder mit ...
Marco Bolm
Gewerbeobjekt zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 2.950.000 € 5.800 m² 4.710 m² Grundstück Buchenallee 1 Bad Nenndorf 31542
2.950.000 € 509 €/m²
5.800 m²
·
4.710 m² Grundstück
Buchenallee 1, Bad Nenndorf (31542)
Privat vom Eigentümer
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 467.000 € 4 Zimmer 120 m² 327 m² Grundstück Bad Nenndorf 31542
Neu
467.000 € 3.892 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
327 m² Grundstück
Bad Nenndorf (31542)
Dieser charmante, kernsanierte Bungalow überzeugt durch modernes Wohnen und eine durchdachte Raumaufteilung. Bei der umfassenden Kernsanierung wurden ausschließlich hochwertige Materialien verwendet,...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Bad Nenndorf 31542
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Bad Nenndorf (31542)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.630.000 € 455 m² 2.007 m² Grundstück Horsten Bad Nenndorf 31542
Neu
1.630.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
455 m²
·
2.007 m² Grundstück
Horsten, Bad Nenndorf (31542)
A) Ein Doppelhaus für zwei Familien, einstöckig, ohne Unterkellerung, mit einer Wohnfläche von 106/116 m², inklusive Garage und Carportanbau, Baujahr 2020; B) Ein freistehendes Einfamilienhaus, zweis...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
1.630.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
455 m²
·
2.007 m² Grundstück
Horsten, Bad Nenndorf (31542)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 1.630.000 € 455 m² 2.007 m² Grundstück Horsten Bad Nenndorf 31542
1.630.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
455 m²
·
2.007 m² Grundstück
Horsten, Bad Nenndorf (31542)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
1.630.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
455 m²
·
2.007 m² Grundstück
Horsten, Bad Nenndorf (31542)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 2020, Wohnfläche: 455m², 2 Garagen, Einfamilienhaus und Zweifamilienhaus (in Doppelhauskonstr...
Gesponsert
Frau Laura Barlen
Mehrfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 13 Zimmer 255 m² 715 m² Grundstück Mesmerode Wunstorf 31515
F
295.000 € 1.157 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
255 m²
·
715 m² Grundstück
Mesmerode, Wunstorf (31515)
Sie suchen eine Immobilie, die mehr kann als nur Wohnen? Ein Haus, das Raum für Familie, Vermietung oder mehrere Generationen bietet? Oder ein Objekt mit Substanz, das Sie Schritt für Schritt in Ihre...
Immowelt logo
Gesponsert
Frau Laura Barlen
Einfamilienhaus zum Kauf 418.000 € 7 Zimmer 162 m² 910 m² Grundstück Mesmerode Wunstorf 31515
G
418.000 € 2.580 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
162 m²
·
910 m² Grundstück
Mesmerode, Wunstorf (31515)
Sie suchen ein Zuhause mit Charakter statt Standard? Ein Haus, das gewachsen ist und heute modernen Wohnkomfort bietet? Und einen Ort, an dem Raumgefühl, Stil und Grundstück eine Einheit bilden? Dann...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bad Nenndorf, 31542
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Rodenberg (31552)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheiten und Größen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt übe...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 3 Zimmer 107,9 m² Hohnhorst Haste 31559
395.000 € 3.661 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
107,9 m²
Hohnhorst, Haste (31559)
In dem beliebten Neubaugebiet "Westlich Kornweg" in Haste/Hohnhorst befindet sich dieses hochwertige Mehrfamilienhaus mit nur 7 Wohneinheiten. Es stehen aktuell nur noch zwei Erdgeschosswohnungen mit...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Barsinghausen 30890
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Barsinghausen (30890)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 490.000 € 6 Zimmer 170 m² 792 m² Grundstück Feggendorf Lauenau 31867
490.000 € 2.882 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
170 m²
·
792 m² Grundstück
Feggendorf, Lauenau (31867)
Die hier beschriebene Immobilie bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten für Selbstnutzer, als Kapitalanlage oder zum Wohnen und Arbeiten unter einem Dach. In idyllischer und ruhiger Lage von Feggend...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Apelern, Barsinghausen (30890)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Verfügbar sind unterschiedliche Einheiten und Größen; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt und einzeln...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Lauenau 31867
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Lauenau (31867)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 599.599 € 4,5 Zimmer 154 m² 706 m² Grundstück Lauenau 31867
599.599 € 3.894 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
154 m²
·
706 m² Grundstück
Lauenau (31867)
Ihr neues Haus wurde massiv, Energie einsparend und mit moderner Wärmedämmung gebaut und bietet eine große Doppel-Garage mit Kfz.-Außenstellplätzen davor. Alles befindet sich barrierefrei direkt auf ...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 425.000 € 5 Zimmer 122 m² 300 m² Grundstück Allensteiner Straße Lindhorst 31698
425.000 € 3.484 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
122 m²
·
300 m² Grundstück
Allensteiner Straße, Lindhorst (31698)
Es handelt sich um 4 Doppelhaushälften, ab 425.000€ je DHH. Die Doppelhaushälfte befindet sich in Lindhorst, einer Gemeinde im landschaftlich reizvollen Landkreis Schaumburg zwischen Bückeberg und Mi...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 177.000 € 3 Zimmer 72 m² Geschoss 1/6 Barsinghausen 30890
177.000 € 2.458 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72 m²
·
Geschoss 1/6
Barsinghausen (30890)
Schicke 3 Zimmer Eigentumswohnung sehr zentral gelegenen.Alle Einkaufsmöglichkeiten Schule sind fußläufig binnen 5min erreichbar
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 390.000 € 4 Zimmer 110 m² 226 m² Grundstück frei ab sofort Kolenfeld Wunstorf 31515
390.000 € 3.545 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
226 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kolenfeld, Wunstorf (31515)
Es handelt sich hier um ein sehr schönes und sehr gut ausgestattetes Reihenendhaus in absolut ruhiger Lage. Das Haus wurde 1997 in Stahlbetonbauweise gebaut und ist voll verklinkert. 2010 wurde es im...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 229.000 € 5 Zimmer 167 m² 1.632 m² Grundstück Nordgoltern Barsinghausen 30890
229.000 € 1.371 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
167 m²
·
1.632 m² Grundstück
Nordgoltern, Barsinghausen (30890)
Zum Verkauf wird ein 2 Fh angeboten, alternativ können auch die Wohnungen getrennt verkauft werden (Nach WEG) Eine Teliungserklärung liegt vor. Auf Wunsch stellt der Eigentümer Luftwärmepumpen kosten...
Cordula Höfer Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 398.000 € 7 Zimmer 210 m² 516 m² Grundstück Kirchdorf Barsinghausen 30890
Neu
C
398.000 € 1.895 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
210 m²
·
516 m² Grundstück
Kirchdorf, Barsinghausen (30890)
Direkt von den Eigentümern! Ein schönes zweckmäßig aufgeteiltes gepflegtes Einfamilienhaus als Doppelhaus ( WEG mit Nachbarhaus) ca. 210 m² Wohnfläche ( Gebäudenutzfläche ca.270 m ²) mit grosser Terr...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Messenkamp 31867
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Messenkamp (31867)
Haus zum Kauf provisionsfrei 229.000 € 4 Zimmer 116 m² 631 m² Grundstück frei ab sofort Milanweg 1 Auhagen 31553
229.000 € 1.974 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116 m²
·
631 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Milanweg 1, Auhagen (31553)
Objektbeschreibung In bezugsfertiger Ausführung: nähere Informationen und die Baubeschreibung finden Sie auf unserer Homepage www.scanhaus.de. Raumaufteilung Siehe Grundriss
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Bokeloh Wunstorf 31515
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Bokeloh, Wunstorf (31515)
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 620.000 € 4 Zimmer 156 m² 591 m² Grundstück Egestorf Barsinghausen 30890
Neu
620.000 € 3.974 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
156 m²
·
591 m² Grundstück
Egestorf, Barsinghausen (30890)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus bietet Familien ein ruhiges Zuhause mit viel Platz, moderner Haustechnik und zahlreichen Möglichkeiten zur individuellen Gestaltung. In einer wenig befahrenen und fam...
Cordula Höfer Immobilien
C
398.000 € 1.895 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
210 m²
·
516 m² Grundstück
Kirchdorf, Barsinghausen (30890)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 345.000 € 8 Zimmer 163,5 m² 807 m² Grundstück Stemmen Barsinghausen 30890
G
345.000 € 2.110 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
163,5 m²
·
807 m² Grundstück
Stemmen, Barsinghausen (30890)
Dieses Haus aus dem Jahr 1958 befindet sich auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 807 m² Fläche und bietet durch seine identische Aufteilung der Wohneinheiten vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Da...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 385.000 € 171 m² 934 m² Grundstück Luthe Wunstorf 31515
385.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
171 m²
·
934 m² Grundstück
Luthe, Wunstorf (31515)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 359.000 € 5 Zimmer 148 m² 185 m² Grundstück Reinsen Stadthagen / Habichhorst 31655
359.000 € 2.426 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
148 m²
·
185 m² Grundstück
Reinsen, Stadthagen / Habichhorst (31655)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Stadthäger Ortsteil Habichhorst. Diese modernen Reihenhäuser vereinen Energieeffizienz, Wohnkomfort und eine gelungene Grundrissgestaltung. Mit einer Wohnfläche v...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Hülsede 31867
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Hülsede (31867)
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 369.000 € 5 Zimmer 148 m² 301 m² Grundstück Reinsen Stadthagen / Habichhorst 31655
369.000 € 2.493 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
148 m²
·
301 m² Grundstück
Reinsen, Stadthagen / Habichhorst (31655)
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 369.000 € 5 Zimmer 148 m² 283 m² Grundstück Reinsen Stadthagen / Habichhorst 31655
369.000 € 2.493 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
148 m²
·
283 m² Grundstück
Reinsen, Stadthagen / Habichhorst (31655)
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 231.750 € 1 Zimmer 45 m² Wunstorf 31515
231.750 € 5.150 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
45 m²
Wunstorf (31515)
Sie sind auf der Suche nach einer cleveren Investition?? Eine Investition die nicht nur wertstabil ist und eine attraktive Rendite garantiert?? Dann ist diese Pflegeimmobilie von DASinvest für Sie ei...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 107.500 € 3 Zimmer 65 m² Geschoss 3/3 frei ab sofort Winkelstraße 4 Egestorf Barsinghausen 30890
D
107.500 € 1.654 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
65 m²
·
Geschoss 3/3
·
frei ab sofort
Winkelstraße 4, Egestorf, Barsinghausen (30890)
Diese charmante Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit nur 8 Wohnungen aus dem Jahr 1976. Die Wohnung bietet eine gelungene Raumaufteilung mit drei gut geschnittenen Zimmern u...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 191.000 € 1.250 m² Grundstück Stadthagen 31655
191.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1.250 m² Grundstück
Stadthagen (31655)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Haus zum Kauf - Erstbezug 245.790 € 4 Zimmer 108 m² Hagenburg 31558
245.790 € 2.276 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
Hagenburg (31558)
Herr Marko Knust
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 299.200 € 3 Zimmer 81 m² Egestorf Barsinghausen 30890
299.200 € 3.694 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81 m²
Egestorf, Barsinghausen (30890)
JETZT KFW-FINANZIERUNG AB 1,12 % ZINS SICHERN! Sie wollen naturnah leben und doch alles Wichtige in der Umgebung haben? Willkommen zu Hause! In zentraler Lage zwischen der Stoppstraße und dem Rotdorn...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 452.010 € 5 Zimmer 158 m² 621 m² Grundstück Altenhagen Hagenburg 31558
452.010 € 2.861 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
621 m² Grundstück
Altenhagen, Hagenburg (31558)
Herr Marko Knust
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 288.200 € 3 Zimmer 79 m² Egestorf Barsinghausen 30890
288.200 € 3.648 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79 m²
Egestorf, Barsinghausen (30890)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 379.050 € 5 Zimmer 102 m² 621 m² Grundstück Altenhagen Hagenburg 31558
379.050 € 3.716 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
102 m²
·
621 m² Grundstück
Altenhagen, Hagenburg (31558)
Wohnung
2.200 €/m²
Niedrigster Preis
1.244 €/m²
Höchster Preis
3.355 €/m²
House illustration
Haus
2.416 €/m²
Niedrigster Preis
966 €/m²
Höchster Preis
3.949 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.5%
6 Monate
-2%
1 Jahr
-1.3%
5 Jahre
+7.4%
Bad Nenndorf
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.