Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Nienstädt (31688), Schaumburg

Haus zum Kauf provisionsfrei 208.000 € 174 m² 1.208 m² Grundstück Liekwegen Nienstädt 31688
Neu
208.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
174 m²
·
1.208 m² Grundstück
Liekwegen, Nienstädt (31688)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1910, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 174m², Keller/teilunterkellert, Garage vo...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 208.000 € 174 m² 1.208 m² Grundstück Wackerfeld Nienstädt 31688
Neu
208.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
174 m²
·
1.208 m² Grundstück
Wackerfeld, Nienstädt (31688)
Ein freistehendes Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, teilweise unterkellert und mit teilweise ausgebautem Dachgeschoss. Es verfügt über eine Wohnfläche von 174 m², einen überdachten Freisitz/Terras...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 208.000 € 174 m² 1.208 m² Grundstück Liekwegen Nienstädt 31688
Neu
208.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
174 m²
·
1.208 m² Grundstück
Liekwegen, Nienstädt (31688)
Argetra GmbH
208.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
174 m²
·
1.208 m² Grundstück
Liekwegen, Nienstädt (31688)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Gesponsert
Frau Sabine Hoffmann
Einfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 6 Zimmer 225 m² 1.071 m² Grundstück Stadthagen 31655
D
695.000 € 3.089 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
225 m²
·
1.071 m² Grundstück
Stadthagen (31655)
Dieses wunderschöne Anwesen bietet hohen Wohnkomfort in einer einladenden und exklusiven Umgebung - im Villenviertel von Stadthagen. Das sehr ansprechende Einfamilienhaus wurde im Jahr 1960 auf einem...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Nienstädt, 31688
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 275.000 € 7 Zimmer 145 m² 480 m² Grundstück Obernkirchen Obernkirchen / Krainhagen 31683
G
275.000 € 1.897 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
145 m²
·
480 m² Grundstück
Obernkirchen, Obernkirchen / Krainhagen (31683)
Willkommen in diesem charmanten Einfamilienhaus, das Tradition und Moderne in perfektem Einklang vereint. Ursprünglich im Jahr 1936 erbaut, beeindruckt das massiv gebaute Haus durch zahlreiche Modern...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 191.000 € 1 m² 1.250 m² Grundstück Krebshagen Stadthagen 31655
191.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
1.250 m² Grundstück
Krebshagen, Stadthagen (31655)
Ein Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, teilweise unterkellert und mit ausgebautem Dachgeschoss, sowie einer Doppelgarage. Das Gebäude stammt aus dem Jahr 1913 und wurde ab 2021 modernisiert. Derzei...
Haus zum Kauf - Erstbezug 237.440 € 4 Zimmer 109 m² Krebshagen Stadthagen 31655
237.440 € 2.178 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
109 m²
Krebshagen, Stadthagen (31655)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 358.850 € 5 Zimmer 133 m² 670 m² Grundstück Wahlmanns Tor Enzen Stadthagen 31655
358.850 € 2.698 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
670 m² Grundstück
Wahlmanns Tor, Enzen, Stadthagen (31655)
Ein Bungalow, der es – im wahrsten Sinne des Wortes – in sich hat: viel Platz, keine Stufen, zwei Bäder und vieles mehr finden Sie im Bungalow 128. Dank der klugen Raumaufteilung kann der Bereich neb...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 335.750 € 5 Zimmer 142 m² 670 m² Grundstück Wahlmanns Tor Enzen Stadthagen 31655
Neu
335.750 € 2.364 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
670 m² Grundstück
Wahlmanns Tor, Enzen, Stadthagen (31655)
Das großzügige Haus mit dem schönen Satteldach überzeugt mit viel Platz und einem variablen Grundriss. Das Wohnzimmer schenkt genügend Raum zur Erholung, die sich anfügende Essecke wird schnell zum g...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 317.850 € 5 Zimmer 124 m² 670 m² Grundstück Wahlmanns Tor Enzen Stadthagen 31655
317.850 € 2.563 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
670 m² Grundstück
Wahlmanns Tor, Enzen, Stadthagen (31655)
Das Flair 113 ist nicht ohne Grund das meistgekaufte Town & Country Haus. Es bietet alles, was ein Massivhaus gemütlich macht. Im Erdgeschoss betreten Sie ein geräumiges Wohn- und Esszimmer, eine...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 342.500 € 5 Zimmer 166 m² 670 m² Grundstück Wahlmanns Tor Enzen Stadthagen 31655
342.500 € 2.063 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166 m²
·
670 m² Grundstück
Wahlmanns Tor, Enzen, Stadthagen (31655)
Das Mitwachshaus Flair 148 hat alles, was ein Haus zum Wohlfühlen benötigt: ein gemütliches Wohnzimmer mit hellem Essbereich und großen Fenstern, die viel Tageslicht hinein lassen. Die geräumige Küch...
Privat von Sandra Lingemann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 360.000 € 6 Zimmer 178 m² 771 m² Grundstück Helpsen 31691
Neu
H
360.000 € 2.022 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
178 m²
·
771 m² Grundstück
Helpsen (31691)
Einfamilienhaus mit Ausbaureserve in ruhiger Wohnlage Zum Verkauf steht ein gepflegtes Einfamilienhaus in familienfreundlicher und ruhiger Lage von Helpsen. Die Immobilie überzeugt durch eine sehr du...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Obernkirchen (31683)
Es handelt sich um Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheitstypen und Größen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über...
Haus zum Kauf - Erstbezug 491.500 € 9 Zimmer 190 m² 860 m² Grundstück Enzen Stadthagen 31655
491.500 € 2.587 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
9 Zimmer
·
190 m²
·
860 m² Grundstück
Enzen, Stadthagen (31655)
Ein Haus, mit dem sie sich von den anderen Häusern abheben. Diese Einfamilienhaus-Stadtvilla eignet sich optimal für Familien mit Kindern. Im Erdgeschoss liegt das große Wohnzimmer, in dem gut ein Es...
Villa zum Kauf provisionsfrei 325.325 € 8 Zimmer 251,7 m² 949 m² Grundstück Stadthagen 31655
325.325 € 1.293 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
251,7 m²
·
949 m² Grundstück
Stadthagen (31655)
Ihr neues Zuhause kann eine einmalige vollkommen sanierte Villa werden. Dieses Objekt kann zum Wohnen und auch als gewerbliche Nutzung oder Teilgewerbe dienen, wenn Sie z.B: von Zuhause aus ein Büro,...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 191.000 € 1 m² 1.250 m² Grundstück Stadthagen 31655
Neu
191.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
1.250 m² Grundstück
Stadthagen (31655)
Haus zum Kauf provisionsfrei 191.000 € 1.250 m² Grundstück Stadthagen 31655
191.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1.250 m² Grundstück
Stadthagen (31655)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1913, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Keller/teilunterkellert, Garage vorhanden, modernisie...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 432.850 € 5 Zimmer 124 m² 922 m² Grundstück Marie-Kreft-Ring Stadthagen 31655
Neu
432.850 € 3.491 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
922 m² Grundstück
Marie-Kreft-Ring, Stadthagen (31655)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 420.450 € 5 Zimmer 119 m² 922 m² Grundstück Marie-Kreft-Ring Stadthagen 31655
Neu
420.450 € 3.533 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
119 m²
·
922 m² Grundstück
Marie-Kreft-Ring, Stadthagen (31655)
Ein Haus mit Charme – heimelig und stilvoll. Der Name „Flair 110“ steht für 110 Quadratmeter Wohnerlebnis: Ein Blickfang sind die bodentiefen Fenster, die den Wohnbereich mit viel Licht durchfluten. ...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 473.850 € 5 Zimmer 133 m² 922 m² Grundstück Marie-Kreft-Ring Stadthagen 31655
473.850 € 3.563 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
922 m² Grundstück
Marie-Kreft-Ring, Stadthagen (31655)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 444.050 € 5 Zimmer 136 m² 922 m² Grundstück Marie-Kreft-Ring Stadthagen 31655
444.050 € 3.265 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
922 m² Grundstück
Marie-Kreft-Ring, Stadthagen (31655)
Das Flair 125 ist eines unserer beliebtesten Häuser. Und das zu Recht, denn es ist ein Haus mit besonderer Ausstrahlung. Eine Ausstrahlung, die sich schon beim ersten Blick zeigt: das weitläufige Woh...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 244.120 € 4 Zimmer 109 m² 2. Geschoss Kuckshagen Meerbeck 31715
244.120 € 2.240 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
109 m²
·
2. Geschoss
Kuckshagen, Meerbeck (31715)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Stadthagen (31655)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 200.000 € 1,5 Zimmer 50 m² Stadthagen 31655
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1,5 Zimmer
·
50 m²
Stadthagen (31655)
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 110.000 € 2 Zimmer 55 m² Geschoss 1/2 Stadthagen 31655
Neu
110.000 € 2.000 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55 m²
·
Geschoss 1/2
Stadthagen (31655)
Die gut geschnittene Wohnung liegt in der 2. Etage eines gepflegten Mehrfamilienhauses direkt in Stadthagen. Die DIN-WF beträgt 55,45 qm (Grundfläche ca.» 70qm). Die Wohnung verfügt über - ein Wohnzi...
Privat von Jens Mueller-Hopf
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 165.000 € 4 Zimmer 95 m² 2. Geschoss frei ab 01.07.2026 Nelkenstrasse 9 Stadthagen 31655
165.000 € 1.737 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
95 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Nelkenstrasse 9, Stadthagen (31655)
INFO: Auf: ohne-makler.net sind weitere Photos der Wohnung verfügbar. Willkommen in dieser charmanten Dachgeschosswohnung in Stadthagen, die ideal für Familien und alle, die ein geräumiges Zuhause su...
Haus zum Kauf provisionsfrei 47.000 € 230 m² 1.034 m² Grundstück Ahnsen 31708
47.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
230 m²
·
1.034 m² Grundstück
Ahnsen (31708)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1931, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 230m², Keller/vollunterkellert, Garage v...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 369.000 € 5 Zimmer 148 m² 283 m² Grundstück Reinsen Stadthagen / Habichhorst 31655
369.000 € 2.493 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
148 m²
·
283 m² Grundstück
Reinsen, Stadthagen / Habichhorst (31655)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Stadthäger Ortsteil Habichhorst. Diese modernen Reihenhäuser vereinen Energieeffizienz, Wohnkomfort und eine gelungene Grundrissgestaltung. Mit einer Wohnfläche v...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 369.000 € 5 Zimmer 148 m² 301 m² Grundstück Reinsen Stadthagen / Habichhorst 31655
369.000 € 2.493 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
148 m²
·
301 m² Grundstück
Reinsen, Stadthagen / Habichhorst (31655)
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 359.000 € 5 Zimmer 148 m² 185 m² Grundstück Reinsen Stadthagen / Habichhorst 31655
359.000 € 2.426 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
148 m²
·
185 m² Grundstück
Reinsen, Stadthagen / Habichhorst (31655)
Argetra GmbH
191.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1.250 m² Grundstück
Stadthagen (31655)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 340.350 € 5 Zimmer 124 m² 607 m² Grundstück Schlesier Weg Ahnsen 31708
340.350 € 2.745 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
607 m² Grundstück
Schlesier Weg, Ahnsen (31708)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 321.850 € 4 Zimmer 109 m² 607 m² Grundstück Schlesier Weg Ahnsen 31708
Neu
321.850 € 2.953 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
607 m² Grundstück
Schlesier Weg, Ahnsen (31708)
VIEL WOHNRAUM AUF KLEINER FLÄCHE Das Raumwunder 100 ist tatsächlich ein Wunder – auf nur 70 Quadratmetern Grundfläche zaubert es ca. 100 Quadratmeter Wohnfläche. Wohnfläche, die sich sehen lassen kan...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 365.000 € 5 Zimmer 166 m² 607 m² Grundstück Schlesier Weg Ahnsen 31708
365.000 € 2.199 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166 m²
·
607 m² Grundstück
Schlesier Weg, Ahnsen (31708)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 47.000 € 8 Zimmer 230 m² 1.034 m² Grundstück Ahnsen 31708
Neu
47.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
230 m²
·
1.034 m² Grundstück
Ahnsen (31708)
Freistehendes Mehrfamilienhaus mit zwei Etagen, Keller und ausgebautem Dachgeschoss, sowie einem Wohnanbau (ehemaliger Stall) auf einer Etage ohne Keller und mit ausgebautem Dachgeschoss. Die Gesamtw...
Haus zum Kauf - Erstbezug 492.000 € 5 Zimmer 143 m² 640 m² Grundstück Ahnsen 31708
492.000 € 3.441 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
143 m²
·
640 m² Grundstück
Ahnsen (31708)
Dieses Einfamilienhaus gibt ein nicht alltäglichen Charakter wieder. Die großen Fenster geben ein ruhiges, aber extravagantes Bild ab. Das Haus bietet Platz über 143 m² Wohnfläche und verfügt über ei...
Argetra GmbH
Neu
47.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
230 m²
·
1.034 m² Grundstück
Ahnsen (31708)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 363.790 € 6 Zimmer 130 m² 590 m² Grundstück Ahnsen 31708
363.790 € 2.798 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130 m²
·
590 m² Grundstück
Ahnsen (31708)
Entdecken Sie Ihren neuen Traumbungalow in Ahnsen! Dieses exklusive Objekt bietet Ihnen und Ihrer Familie ein Zuhause der Extraklasse. Mit einer Wohnfläche von 130 m² und einem großzügigen Grundstück...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 277.000 € 4 Zimmer 130 m² 533 m² Grundstück Nordsehl 31717
Neu
277.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
533 m² Grundstück
Nordsehl (31717)
Freistehendes Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, ohne Keller, ausgebautes Dachgeschoss, 130 Quadratmeter Wohnfläche, Baujahr 1999. Die Raumaufteilung umfasst: Erdgeschoss: Eingangsbereich, Flur, Gä...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
47.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
230 m²
·
1.034 m² Grundstück
Ahnsen (31708)
Wohnung
1.713 €/m²
Niedrigster Preis
1.456 €/m²
Höchster Preis
2.628 €/m²
House illustration
Haus
1.512 €/m²
Niedrigster Preis
629 €/m²
Höchster Preis
3.024 €/m²