Version: 8.26.0Navigation überspringen

23 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Stadthagen (31655), Schaumburg

Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 358.850 € 5 Zimmer 133 m² 670 m² Grundstück Wahlmanns Tor Enzen Stadthagen 31655
358.850 € 2.698 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
670 m² Grundstück
Wahlmanns Tor, Enzen, Stadthagen (31655)
Ein Bungalow, der es – im wahrsten Sinne des Wortes – in sich hat: viel Platz, keine Stufen, zwei Bäder und vieles mehr finden Sie im Bungalow 128. Dank der klugen Raumaufteilung kann der Bereich neb...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 432.850 € 5 Zimmer 124 m² 922 m² Grundstück Marie-Kreft-Ring Stadthagen 31655
Neu
432.850 € 3.491 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
922 m² Grundstück
Marie-Kreft-Ring, Stadthagen (31655)
Das Flair 113 ist nicht ohne Grund das meistgekaufte Town & Country Haus. Es bietet alles, was ein Massivhaus gemütlich macht. Im Erdgeschoss betreten Sie ein geräumiges Wohn- und Esszimmer, eine...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 335.750 € 5 Zimmer 142 m² 670 m² Grundstück Wahlmanns Tor Enzen Stadthagen 31655
Neu
335.750 € 2.364 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
670 m² Grundstück
Wahlmanns Tor, Enzen, Stadthagen (31655)
Das großzügige Haus mit dem schönen Satteldach überzeugt mit viel Platz und einem variablen Grundriss. Das Wohnzimmer schenkt genügend Raum zur Erholung, die sich anfügende Essecke wird schnell zum g...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 420.450 € 5 Zimmer 119 m² 922 m² Grundstück Marie-Kreft-Ring Stadthagen 31655
Neu
420.450 € 3.533 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
119 m²
·
922 m² Grundstück
Marie-Kreft-Ring, Stadthagen (31655)
Ein Haus mit Charme – heimelig und stilvoll. Der Name „Flair 110“ steht für 110 Quadratmeter Wohnerlebnis: Ein Blickfang sind die bodentiefen Fenster, die den Wohnbereich mit viel Licht durchfluten. ...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 473.850 € 5 Zimmer 133 m² 922 m² Grundstück Marie-Kreft-Ring Stadthagen 31655
473.850 € 3.563 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
922 m² Grundstück
Marie-Kreft-Ring, Stadthagen (31655)
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 317.850 € 5 Zimmer 124 m² 670 m² Grundstück Wahlmanns Tor Enzen Stadthagen 31655
317.850 € 2.563 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
670 m² Grundstück
Wahlmanns Tor, Enzen, Stadthagen (31655)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 444.050 € 5 Zimmer 136 m² 922 m² Grundstück Marie-Kreft-Ring Stadthagen 31655
444.050 € 3.265 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
922 m² Grundstück
Marie-Kreft-Ring, Stadthagen (31655)
Das Flair 125 ist eines unserer beliebtesten Häuser. Und das zu Recht, denn es ist ein Haus mit besonderer Ausstrahlung. Eine Ausstrahlung, die sich schon beim ersten Blick zeigt: das weitläufige Woh...
Privat von Jens Mueller-Hopf
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 165.000 € 4 Zimmer 95 m² 2. Geschoss frei ab 01.07.2026 Nelkenstrasse 9 Stadthagen 31655
165.000 € 1.737 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
95 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Nelkenstrasse 9, Stadthagen (31655)
INFO: Auf: ohne-makler.net sind weitere Photos der Wohnung verfügbar. Willkommen in dieser charmanten Dachgeschosswohnung in Stadthagen, die ideal für Familien und alle, die ein geräumiges Zuhause su...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 342.500 € 5 Zimmer 166 m² 670 m² Grundstück Wahlmanns Tor Enzen Stadthagen 31655
342.500 € 2.063 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166 m²
·
670 m² Grundstück
Wahlmanns Tor, Enzen, Stadthagen (31655)
Das Mitwachshaus Flair 148 hat alles, was ein Haus zum Wohlfühlen benötigt: ein gemütliches Wohnzimmer mit hellem Essbereich und großen Fenstern, die viel Tageslicht hinein lassen. Die geräumige Küch...
Gesponsert
Marco Bolm
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 140 m² 924 m² Grundstück Kathrinhagen Auetal 31749
D
399.000 € 2.850 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
924 m² Grundstück
Kathrinhagen, Auetal (31749)
Sie suchen ein Zuhause für sich und Ihre Familie - mit viel Raum und großem Garten in idyllischer Lage? Mit dem gewissen Extra? Sie möchten dem Alltagstrubel entkommen und entspannt die Seele baumeln...
Immowelt logo
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 110.000 € 2 Zimmer 55 m² Geschoss 1/2 Stadthagen 31655
Neu
110.000 € 2.000 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55 m²
·
Geschoss 1/2
Stadthagen (31655)
Die gut geschnittene Wohnung liegt in der 2. Etage eines gepflegten Mehrfamilienhauses direkt in Stadthagen. Die DIN-WF beträgt 55,45 qm (Grundfläche ca.» 70qm). Die Wohnung verfügt über - ein Wohnzi...
von privat
Neu
C
110.000 € 2.000 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55 m²
·
Geschoss 1/2
Stadthagen (31655)
Die gut geschnittene 2-Zimmer-Eigentumswohnung wurde 1995 errichtet und verfügt über 55 qm (DIN Wohnfläche); die Grundfläche beträgt ca. 70 qm. Die Wohnung befindet sich im 2. OG eines Mehrfamilienha...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 359.000 € 5 Zimmer 148 m² 185 m² Grundstück Reinsen Stadthagen / Habichhorst 31655
359.000 € 2.426 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
148 m²
·
185 m² Grundstück
Reinsen, Stadthagen / Habichhorst (31655)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Stadthäger Ortsteil Habichhorst. Diese modernen Reihenhäuser vereinen Energieeffizienz, Wohnkomfort und eine gelungene Grundrissgestaltung. Mit einer Wohnfläche v...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 369.000 € 5 Zimmer 148 m² 301 m² Grundstück Reinsen Stadthagen / Habichhorst 31655
369.000 € 2.493 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
148 m²
·
301 m² Grundstück
Reinsen, Stadthagen / Habichhorst (31655)
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 369.000 € 5 Zimmer 148 m² 283 m² Grundstück Reinsen Stadthagen / Habichhorst 31655
369.000 € 2.493 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
148 m²
·
283 m² Grundstück
Reinsen, Stadthagen / Habichhorst (31655)
Villa zum Kauf provisionsfrei 325.325 € 8 Zimmer 251,7 m² 949 m² Grundstück Stadthagen 31655
325.325 € 1.293 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
251,7 m²
·
949 m² Grundstück
Stadthagen (31655)
Ihr neues Zuhause kann eine einmalige vollkommen sanierte Villa werden. Dieses Objekt kann zum Wohnen und auch als gewerbliche Nutzung oder Teilgewerbe dienen, wenn Sie z.B: von Zuhause aus ein Büro,...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 191.000 € 1 m² 1.250 m² Grundstück Krebshagen Stadthagen 31655
191.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
1.250 m² Grundstück
Krebshagen, Stadthagen (31655)
Ein Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, teilweise unterkellert und mit ausgebautem Dachgeschoss, sowie einer Doppelgarage. Das Gebäude stammt aus dem Jahr 1913 und wurde ab 2021 modernisiert. Derzei...
Haus zum Kauf - Erstbezug 237.440 € 4 Zimmer 109 m² Krebshagen Stadthagen 31655
237.440 € 2.178 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
109 m²
Krebshagen, Stadthagen (31655)
Immowelt logo
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 200.000 € 1,5 Zimmer 50 m² Stadthagen 31655
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1,5 Zimmer
·
50 m²
Stadthagen (31655)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 191.000 € 1 m² 1.250 m² Grundstück Stadthagen 31655
Neu
191.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
1.250 m² Grundstück
Stadthagen (31655)
Haus zum Kauf - Erstbezug 491.500 € 9 Zimmer 190 m² 860 m² Grundstück Enzen Stadthagen 31655
491.500 € 2.587 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
9 Zimmer
·
190 m²
·
860 m² Grundstück
Enzen, Stadthagen (31655)
Ein Haus, mit dem sie sich von den anderen Häusern abheben. Diese Einfamilienhaus-Stadtvilla eignet sich optimal für Familien mit Kindern. Im Erdgeschoss liegt das große Wohnzimmer, in dem gut ein Es...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 191.000 € 1.250 m² Grundstück Stadthagen 31655
191.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1.250 m² Grundstück
Stadthagen (31655)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Immowelt logo
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Stadthagen (31655)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
Gesponsert
Woide Immobilien GmbH
Herr Vitali Woide
Einfamilienhaus zum Kauf 170.000 € 12 Zimmer 228 m² 1.566 m² Grundstück Kathrinhagen Auetal / Kathrinhagen 31749
Neu
170.000 € 746 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
228 m²
·
1.566 m² Grundstück
Kathrinhagen, Auetal / Kathrinhagen (31749)
Zum Verkauf steht ein freistehendes Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 228 m² auf einem 1.566 m² großen Grundstück aus dem Baujahr 1884. Das Objekt ist seit 05.2025 zu einer monatlichen Kal...
191.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1.250 m² Grundstück
Stadthagen (31655)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1913, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Keller/teilunterkellert, Garage vorhanden, modernisie...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Stadthagen, 31655
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 208.000 € 174 m² 1.208 m² Grundstück Wackerfeld Nienstädt 31688
Neu
208.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
174 m²
·
1.208 m² Grundstück
Wackerfeld, Nienstädt (31688)
Ein freistehendes Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, teilweise unterkellert und mit teilweise ausgebautem Dachgeschoss. Es verfügt über eine Wohnfläche von 174 m², einen überdachten Freisitz/Terras...
Haus zum Kauf provisionsfrei 208.000 € 174 m² 1.208 m² Grundstück Liekwegen Nienstädt 31688
Neu
208.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
174 m²
·
1.208 m² Grundstück
Liekwegen, Nienstädt (31688)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1910, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 174m², Keller/teilunterkellert, Garage vo...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 208.000 € 174 m² 1.208 m² Grundstück Liekwegen Nienstädt 31688
Neu
208.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
174 m²
·
1.208 m² Grundstück
Liekwegen, Nienstädt (31688)
Argetra GmbH
208.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
174 m²
·
1.208 m² Grundstück
Liekwegen, Nienstädt (31688)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 277.000 € 4 Zimmer 130 m² 533 m² Grundstück Nordsehl 31717
Neu
277.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
533 m² Grundstück
Nordsehl (31717)
Freistehendes Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, ohne Keller, ausgebautes Dachgeschoss, 130 Quadratmeter Wohnfläche, Baujahr 1999. Die Raumaufteilung umfasst: Erdgeschoss: Eingangsbereich, Flur, Gä...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
277.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
533 m² Grundstück
Nordsehl (31717)
Haus zum Kauf provisionsfrei 277.000 € 130 m² 533 m² Grundstück Nordsehl 31717
277.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
130 m²
·
533 m² Grundstück
Nordsehl (31717)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1999, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 130m²
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 87.878 € 4 Zimmer 120 m² 399 m² Grundstück Rehren Auetal 31749
C
87.878 € 732 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
399 m² Grundstück
Rehren, Auetal (31749)
Hier kaufen Sie ein preiswertes Eigenheim, welches seit knapp sechs Jahren fortlaufend renoviert wurde. Sie wohnen in einer dörflichen Nebenstraße und können im Erdgeschoss vier Räume nutzen. Ein kle...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 275.000 € 7 Zimmer 145 m² 480 m² Grundstück Obernkirchen Obernkirchen / Krainhagen 31683
G
275.000 € 1.897 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
145 m²
·
480 m² Grundstück
Obernkirchen, Obernkirchen / Krainhagen (31683)
Willkommen in diesem charmanten Einfamilienhaus, das Tradition und Moderne in perfektem Einklang vereint. Ursprünglich im Jahr 1936 erbaut, beeindruckt das massiv gebaute Haus durch zahlreiche Modern...
Privat von Sandra Lingemann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 360.000 € 6 Zimmer 178 m² 771 m² Grundstück Helpsen 31691
Neu
H
360.000 € 2.022 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
178 m²
·
771 m² Grundstück
Helpsen (31691)
Einfamilienhaus mit Ausbaureserve in ruhiger Wohnlage Zum Verkauf steht ein gepflegtes Einfamilienhaus in familienfreundlicher und ruhiger Lage von Helpsen. Die Immobilie überzeugt durch eine sehr du...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Obernkirchen (31683)
Es handelt sich um Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheitstypen und Größen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über...
Argetra GmbH
277.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
130 m²
·
533 m² Grundstück
Nordsehl (31717)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 244.120 € 4 Zimmer 109 m² 2. Geschoss Kuckshagen Meerbeck 31715
244.120 € 2.240 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
109 m²
·
2. Geschoss
Kuckshagen, Meerbeck (31715)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Apelern, Barsinghausen (30890)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Verfügbar sind unterschiedliche Einheiten und Größen; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt und einzeln...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 425.000 € 5 Zimmer 122 m² 300 m² Grundstück Allensteiner Straße Lindhorst 31698
425.000 € 3.484 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
122 m²
·
300 m² Grundstück
Allensteiner Straße, Lindhorst (31698)
Es handelt sich um 4 Doppelhaushälften, ab 425.000€ je DHH. Die Doppelhaushälfte befindet sich in Lindhorst, einer Gemeinde im landschaftlich reizvollen Landkreis Schaumburg zwischen Bückeberg und Mi...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Rodenberg (31552)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheiten und Größen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt übe...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 8 Zimmer 179 m² 482 m² Grundstück Rolfshagen Auetal 31749
C
249.000 € 1.391 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
179 m²
·
482 m² Grundstück
Rolfshagen, Auetal (31749)
Das hier angebotene Zweifamilienhaus aus dem Baujahr ca. 1918 wurde in Massivbauweise errichtet. Es überzeugt durch eine solide Bausubstanz und eine durchdachte Raumaufteilung. Auf rund ca. 482 m² Gr...
Wohnung
1.599 €/m²
Niedrigster Preis
983 €/m²
Höchster Preis
2.669 €/m²
House illustration
Haus
1.794 €/m²
Niedrigster Preis
770 €/m²
Höchster Preis
3.588 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.5%
6 Monate
-2%
1 Jahr
-1.3%
5 Jahre
+7.4%
Stadthagen
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.