2 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Raben Steinfeld (19065), Ludwigslust-Parchim
Herr Uwe Tesch
1 / 23
497.640 € 3.828 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
550 m² Grundstück
Raben Steinfeld (19065)
Ihr zukünftiges Zuhause in Raben Steinfeld vereint modernes Design mit durchdachter Funktionalität. Das projektiert gefertigte Bien-Zenker Haus mit einer großzügigen Wohnfläche von 130 Quadratmetern ...
Herr Iurii Kiaupov
1 / 15
395.000 € 2.948 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
500 m² Grundstück
Raben Steinfeld (19065)
Raus aus der Miete, rein ins Eigenheim! Verwirklichen Sie Ihren Wohntraum auf einem zu sofort bebaubaren Grundstück mit über 500 m² Platz. Hier haben Sie endlich Raum für einen Garten, spielende Kind...
Gesponsert
Andreas Burke-Eggert
1 / 30
600.000 € 5.727 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
104,8 m²
Werdervorstadt, Schwerin (19055)
Diese moderne Neubau-Etagenwohnung aus dem Jahr 2009 besticht durch ihre hochwertige Ausstattung und ihren neuwertigen Gebäudezustand. Die großzügige Wohnfläche von 104,77 m² verteilt sich auf 3 Zimm...
Gesponsert
Andreas Burke-Eggert
1 / 9
249.000 € 2.308 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
107,9 m²
Friedrichsthal, Schwerin (19057)
Diese wunderschöne Maisonettewohnung mit einer Wohnfläche von 107.88 m² befindet sich in einem gepflegten Gebäude aus dem Jahr 1995. Die Immobilie verfügt über drei Schlafzimmer, ein Badezimmer und e...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Raben Steinfeld, 19065
Angebot von Jonas Nonnenprediger Immobilienmakler
1 / 25
320.000 € 2.119 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
151 m²
·
227 m² Grundstück
Nedderfeld 112, Mueß, Schwerin (19063)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/454453/ Dieses frisch renovierte Reihenendhaus aus dem Baujahr 1995 bietet mit ca. 151 m² Wohnfläche und zusätzlicher Nutzfläche von ca. 51 m² viel...
1 / 13
219.000 € 2.062 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106,2 m²
·
246 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Am Park 27, Consrade, Plate (19086)
Das Reihenhaus präsentiert sich mit einer eleganten ländlichen Architektur, die sowohl Stil als auch Funktionalität vereint. Robuste, natürliche Materialien wie Holz, Blähton, dekorative rote Verblen...
1 / 12
349.900 € 2.822 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
650 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Consrade, Plate (19086)
1 / 9
295.900 € 3.609 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
·
650 m² Grundstück
Consrade, Plate (19086)
Unser Bungalow mit ca. 81 qm Wohnfläche weiß durch sein sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis zu überzeugen. Bezahlbarer Wohnraum wird zunehmend zur Herausforderung in der Bauwirtschaft. Gründe dafür...
1 / 40
234.850 € 1.960 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
119,9 m²
Plate (19086)
Herr Iurii Kiaupov
1 / 15
325.000 € 2.241 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
145 m²
·
700 m² Grundstück
Plate (19086)
Raus aus der Miete, rein ins Eigenheim! Verwirklichen Sie Ihren Wohntraum auf einem zu sofort bebaubaren Grundstück mit über 700 m² Platz. Hier haben Sie endlich Raum für einen Garten, spielende Kind...
1 / 39
246.050 € 1.859 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
132,4 m²
Godern, Pinnow (19065)
Angebot von Jonas Nonnenprediger Immobilienmakler
1 / 24
35.000 € 1.296 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
27 m²
·
500 m² Grundstück
Gartenverein Marienhöhe e.V. - Rogahner Straße 2b, Gartenstadt, Schwerin (19061)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/439578/ Erleben Sie diese Immobilie in voller Detailtiefe - entdecken Sie alle Bilder und starten Sie den interaktiven 3D-Rundgang jetzt direkt auf...
1 / 35
275.850 € 2.170 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
127,1 m²
Gartenstadt, Schwerin (19061)
1 / 11
Neu
125.000 € 1.953 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64 m²
·
378 m² Grundstück
Krebsförden, Schwerin (19061)
Das Wochenendhaus mit herrlichem Ausblick auf den Ostorfer See wurde in massiver Bauweise errichtet und ist vollständig winterfest sowie ganzjährig bewohnbar. Die Versorgung erfolgt über öffentliche ...
Angebot von Jonas Nonnenprediger Immobilienmakler
1 / 41
470.000 € 4.519 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
104 m²
·
261 m² Grundstück
Kühls Acker 32, Krebsförden, Schwerin (19061)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/452094/ Erleben Sie diese Immobilie in voller Detailtiefe - entdecken Sie alle Bilder und starten Sie den interaktiven 3D-Rundgang jetzt direkt auf...
Angebot von Jonas Nonnenprediger Immobilienmakler
1 / 47
Neu
540.000 € 3.750 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
144 m²
·
337 m² Grundstück
Kühls Acker 18, Krebsförden, Schwerin (19061)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/446196/ Erleben Sie diese Immobilie in voller Detailtiefe - entdecken Sie alle Bilder und starten Sie den interaktiven 3D-Rundgang jetzt direkt auf...
Angebot von Jonas Nonnenprediger Immobilienmakler
1 / 47
Neu
499.000 € 3.465 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
144 m²
·
254 m² Grundstück
Kühls Acker 8, Krebsförden, Schwerin (19061)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/435892/ Erleben Sie diese Immobilie in voller Detailtiefe - entdecken Sie alle Bilder und starten Sie den interaktiven 3D-Rundgang jetzt direkt auf...
1 / 44
635.000 € 6.432 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98,7 m²
·
EG
Alte Waisenstiftung 9, Werdervorstadt, Schwerin (19055)
Stilvolle Maisonette mit großem Garten - Erstbezug! Zum Verkauf steht eine moderne Maisonette-Wohnung mit ca. 98,72 m² Wohnfläche, die sich ideal für Paare oder Familien eignet. Der gelungene Grundri...
1 / 33
629.000 € 6.199 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
101,5 m²
·
EG
Alte Waisenstiftung 9, Werdervorstadt, Schwerin (19055)
Charmante Maisonette in Schwerin - Erstbezug mit Garten Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - diese stilvolle Maisonettewohnung im Erstbezug vereint großzügiges Wohnen mit modernem Komfort auf zwei Ebe...
1 / 29
419.000 € 6.052 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69,2 m²
·
EG
Alte Waisenstiftung 9, Werdervorstadt, Schwerin (19055)
Moderne Erdgeschosswohnung mit Stil - Erstbezug & Top-Ausstattung Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - diese lichtdurchflutete Erdgeschosswohnung überzeugt mit einem durchdachten Grundriss, hochwe...
1 / 32
615.000 € 6.225 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98,8 m²
·
EG
Alte Waisenstiftung 9, Werdervorstadt, Schwerin (19055)
Maisonettewohnung im Herzen von Schwerin - Erstbezug! Zum Verkauf steht eine großzügige und lichtdurchflutete Maisonette mit 3 Zimmern und einer Wohnfläche von ca. 98,79 m². Diese wunderschöne Wohnun...
1 / 37
1.085.000 € 6.138 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
176,8 m²
·
EG
Alte Waisenstiftung 9, Werdervorstadt, Schwerin (19055)
Traumhafte Maisonette mit Garten - Erstbezug in Schwerin Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - diese exklusive Maisonette-Wohnung im Erstbezug vereint großzügiges Wohnen, stilvolle Ausstattung und natu...
1 / 35
919.000 € 6.350 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
144,7 m²
·
EG
Alte Waisenstiftung 9, Werdervorstadt, Schwerin (19055)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese exklusive Maisonette bietet Ihnen auf großzügigen ca. 144,72 m² Wohnfläche alles, was das Herz begehrt. Details zur Immobilie: - Typ: Maisonette - Zimmer: 4 h...
1 / 31
479.000 € 6.141 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
78 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Am Werder 36, Werdervorstadt, Schwerin (19055)
In absoluter Bestlage gründet sich „AM WERDER 36“ auf dem 1.200 m² großen Grundstück direkt am Schweriner Yachthafen. Der dreigeschossige Neubau-Gebäudekomplex in moderner, ansprechender Architektur ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
2.100.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
760 m²
·
573 m² Grundstück
Altstadt, Schwerin (19053)
Mehrfamilien- und Geschäftshaus bestehend aus 12 Wohnungen und 3 Gewerbeeinheiten. Das Gebäude erstreckt sich über 5 Stockwerke und verfügt über einen Keller. Die Wohnfläche beträgt 760 Quadratmeter,...
Herr Iurii Kiaupov
1 / 13
386.900 € 2.632 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
147 m²
·
630 m² Grundstück
Feldstadt, Schwerin (19053)
Raus aus der Miete, rein ins Eigenheim! Verwirklichen Sie Ihren Wohntraum auf einem ab sofort bebaubaren Grundstück mit über 600 m² Platz. Hier haben Sie endlich Raum für einen Garten, spielende Kind...
1 / 9
421.500 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
119 m²
Großer Moor 6, Altstadt, Schwerin (19055)
Die Wohnung befindet sich Am Großen Moor 6 im 3. Obergeschoß und ist bequem über einen Fahrstuhl oder ein breites Treppenhaus zu erreichen. Sie verfügt über vier Zimmer, alle mit Eichenparkett ausges...
Herr René Westphal
1 / 30
383.450 € 3.052 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
125,6 m²
·
480 m² Grundstück
Schmiedeberg 23, Altstadt, Schwerin (19055)
Sie suchen eigentlich eine Bestandsimmobilie in Schwerin, finden aber vor allem Kompromisse? Zu viel Sanierungsbedarf, alte Technik, unpassende Grundrisse oder Folgekosten, die schwer planbar sind? D...
1 / 10
263.500 € 6.756 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
39 m²
·
480 m² Grundstück
Schmiedeberg 23, Altstadt, Schwerin (19055)
Objektbeschreibung Viele Kaufinteressenten stehen heute vor der gleichen Herausforderung: Bestehende Immobilien sind oft zu groß, sanierungsbedürftig oder entsprechen nicht mehr den eigenen Lebensvor...
Herr Iurii Kiaupov
1 / 14
349.500 € 2.171 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
600 m² Grundstück
Feldstadt, Schwerin (19053)
Raus aus der Miete, rein ins Eigenheim! Verwirklichen Sie Ihren Wohntraum auf einem zu sofort bebaubaren Grundstück mit über 600 m² Platz. Hier haben Sie endlich Raum für einen Garten, spielende Kind...
DAS Invest Team
1 / 6
204.600 € 4.650 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
44 m²
Paulsstadt, Schwerin (19053)
Sie sind auf der Suche nach einer cleveren Investition?? Eine Investition die nicht nur wertstabil ist und eine attraktive Rendite garantiert?? Dann ist diese Pflegeimmobilie von DASinvest für Sie ei...
Angebot von Jonas Nonnenprediger Immobilienmakler
1 / 19
830.000 € 1.162 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/435006/ Zum Verkauf steht ein historisches Mehrfamilienhaus mit Gewerbeeinheiten in zentraler Lage der Landeshauptstadt Schwerin in der Moritz-Wigg...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Paulsstadt, Schwerin (19053)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt und ei...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
120.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
Paulsstadt, Schwerin (19053)
Die Wohnung Nummer 4 im ersten Stock hat eine Wohnfläche von 64 Quadratmetern und bietet einen Flur, ein Badezimmer, ein Schlafzimmer, einen Abstellraum, eine Küche, ein Wohnzimmer und einen Balkon. ...
Argetra GmbH
1 / 4
120.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64 m²
Paulsstadt, Schwerin (19053)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Aufteil...
Viele Anleger suchen Schutz vor Inflation und Kaufkraftverlust. Betreiberkonzepte bieten eine sichere Möglichkeit, in Sachwerte zu investieren und so das Vermögen zu sichern. Entdecken Sie jetzt Ihre...
1 / 1
120.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64 m²
Paulsstadt, Schwerin (19053)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Aufteilungsplan: 4, Miteigentumsanteil: 0.012%, 1. Etage, Wohnfläche: 64m², Zimmer: 2, Balkon, Keller
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
2.100.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
760 m²
·
573 m² Grundstück
Paulsstadt, Schwerin (19053)
1 / 6
365.000 € 2.704 €/m²
4 Zimmer
·
135 m²
Steinstr. 29, Paulsstadt, Schwerin (19053)
Diese eindrucksvolle Eigentumswohnung befindet sich in einem stilvollen Altbau aus dem Jahr 1913 und vereint klassische Architektur mit einer soliden, im Jahr 2000 erfolgten Sanierung. Auf großzügige...
Angebot von Jonas Nonnenprediger Immobilienmakler
1 / 29
Neu
205.000 € 1.814 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
113 m²
·
1.848 m² Grundstück
Hauptstraße 9 b, Leezen (19067)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/455042/ Dieses charmante Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 1934 befindet sich auf einem großzügigen Grundstück in der Hauptstraße 9 b in 19067 Leeze...
Angebot von Jonas Nonnenprediger Immobilienmakler
1 / 23
Neu
190.000 € 1.681 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
113 m²
·
310 m² Grundstück
Hauptstraße 9 c, Leezen (19067)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/455219/ Dieses charmante Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 1934 befindet sich in der Hauptstraße 9c in 19067 Leezen und bietet mit ca. 96 m² Wohnflä...
1 / 23
695.000 € 3.475 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
200 m²
·
34.314 m² Grundstück
Leezen (19067)
Das große Bauernhaus befindet sich auf einem sehr idyllisch angelegtem ca. 34314 m² großen Grundstück, in absoluter Alleinlage, im mecklenburgischen Landkreis Parchim, nahe der Landeshauptstadt Schwe...