15 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Ludwigslust (19288), Ludwigslust-Parchim
1 / 1
Neu
33.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
100 m²
·
1.585 m² Grundstück
Ludwigslust (19288)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1850, Denkmalschutzobjekt, 1 Etage(n), Wohnfläche: 100m², Garage vorhanden
Angebot von Jonas Nonnenprediger Immobilienmakler
1 / 43
Neu
510.000 € 1.144 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
446 m²
·
8.068 m² Grundstück
Am Krullengraben 1, Weselsdorf (19288)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/433697/ In ruhiger Lage von Weselsdorf, Am Krullengraben 1, befindet sich dieses vielseitig nutzbare Zweifamilienhaus aus dem Baujahr ca. 1930 mit ...
1 / 8
154.000 € 1.400 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
5.486 m² Grundstück
Weselsdorf, Ludwigslust (19288)
In ruhiger Lage von Weselsdorf, einem Ortsteil von Ludwigslust, wartet dieses Einfamilienhaus auf eine Familie, die sich nach Platz, Natur und einem echten Zuhause sehnt. Schon beim Blick auf das gro...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
33.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
100 m²
·
1.585 m² Grundstück
Mäthus, Ludwigslust-Glaisin (19288)
Ein freistehendes Einfamilienhaus mit einem Stockwerk und geringer Unterkellerung, auf einer Wohnfläche von 100 Quadratmetern, ergänzt durch ein Garagengebäude. Das Gebäude stammt aus dem Jahr 1850 u...
Herr Iurii Kiaupov
1 / 14
349.500 € 2.171 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
800 m² Grundstück
Ludwigslust (19288)
Raus aus der Miete, rein ins Eigenheim! Verwirklichen Sie Ihren Wohntraum auf einem zu sofort bebaubaren Grundstück mit über 800 m² Platz. Hier haben Sie endlich Raum für einen Garten, spielende Kind...
1 / 3
395.371 € 3.379 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
395 m² Grundstück
Ludwigslust (19288)
Ankündigung des Bauvorhabens in der Helene-von Bülow-Straße Als Beispiel steht zum Verkauf ein charmantes Reihenhaus in der malerischen Stadt Ludwigslust, gelegen im gleichnamigen Landkreis. Die Plan...
1 / 3
393.671 € 3.365 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
395 m² Grundstück
Ludwigslust (19288)
1 / 3
353.639 € 3.023 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
225 m² Grundstück
Ludwigslust (19288)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
33.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
100 m²
·
1.585 m² Grundstück
Ludwigslust, Ludwigslust-Glaisin (19288)
1 / 3
406.558 € 2.883 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141 m²
·
395 m² Grundstück
Ludwigslust (19288)
1 / 3
373.129 € 2.646 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141 m²
·
225 m² Grundstück
Ludwigslust (19288)
1 / 3
404.858 € 2.871 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141 m²
·
395 m² Grundstück
Ludwigslust (19288)
1 / 2
228.000 € 3.022 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
75,4 m²
·
frei ab 30.06.2027
Ludwigslust (19288)
- Gepflegte Eigentumswohnung in Ludwigslust - ideal für Eigennutzer oder als solide Kapitalanlage - die Wohnung 1 mit ca. 75 m² Wohnfläche (zzgl. ca. 77 m² Nutzfläche) mit gut nutzbarem Grundriss - 2...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Das Doppelhaus in der malerischen Stadt Ludwigslust, gelegen im gleichnamigen Landkreis. Die Planung beeindruckt durch eine durchdachte Raumaufteilung auf zwei Etagen mit einer Gesamtwohnfläche von 1...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
33.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
100 m²
·
1.585 m² Grundstück
Ludwigslust (19288)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ludwigslust, 19288
1 / 36
259.500 € 1.587 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
163,5 m²
·
900 m² Grundstück
Picher (19230)
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Grabow (19300)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Verfügbar sind unterschiedliche Einheiten und Größen; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Die Bewi...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
170.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
220 m²
·
1.070 m² Grundstück
Grabow (19300)
50%-Anteil an einem Zweifamilienhaus mit 4 Wohnungen, zweigeschossig, mit Keller, insgesamt 220 m² Wohnfläche und einem Nebengebäude (Holzschuppen/Carport). Das Baujahr des Hauses liegt ungefähr um 1...
1 / 44
252.750 € 1.816 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
139,2 m²
·
900 m² Grundstück
Picher (19230)
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
170.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
220 m²
·
1.070 m² Grundstück
Grabow (19300)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1936, 4 Einheiten, 2 Etage(n), Wohnfläche: 220m², Keller/vollunterkellert, hälftigen Anteil e...
Privat vom Eigentümer
1 / 20
139.000 € 2.106 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
66 m²
·
2. Geschoss
Ludwigsluster Straße 24, Neustadt-Glewe (19306)
Die hier zum Verkauf stehende 3-Zimmer-Wohnung ist vermietet. Sie befindet sich in einer Gründerzeitvilla, welche 1996 saniert und umgebaut wurde. Die harmonische Hausgemeinschaft besteht aus insgesa...
1 / 1
Neu
170.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
220 m²
·
1.070 m² Grundstück
Grabow (19300)
Privat von Kathrin Kayser-Köbsch
1 / 14
325.000 € 1.675 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
194 m²
·
800 m² Grundstück
Neustadt-Glewe (19306)
Einfamilienhaus gepflegt in sehr ruhiger und idyllischer Lage. Nähe zum Neustädter See ca. 500 m. Massivbau, 1990 Erstbezug als Neubau. Ausrichtung: Süd-West-Lage. Modernisierungen wurden in 2001 und...
Steffen Klein
1 / 18
585.400 € 2.922 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
200,3 m²
·
674 m² Grundstück
Neustadt-Glewe (19306)
Dieses Einfamilienhaus geht hinsichtlich Gestaltung und Ausstattung keine Kompromisse ein. Von außen zeigt sich das Zweigeschoss als modern interpretiertes Satteldachhaus, das durch attraktive Anbaut...
1 / 25
248.850 € 1.931 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128,9 m²
·
965 m² Grundstück
Hohewisch, Neustadt-Glewe (19306)
1 / 37
254.190 € 1.812 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
140,3 m²
·
847 m² Grundstück
Hohewisch, Neustadt-Glewe (19306)
1 / 37
223.890 € 2.065 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108,4 m²
·
870 m² Grundstück
Hohewisch, Neustadt-Glewe (19306)
1 / 28
Neu
254.190 € 1.812 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
140,3 m²
·
965 m² Grundstück
Hohewisch, Neustadt-Glewe (19306)
1 / 20
Neu
248.950 € 1.982 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125,6 m²
·
965 m² Grundstück
Hohewisch, Neustadt-Glewe (19306)
1 / 9
419.972 € 3.158 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
133 m²
·
1.290 m² Grundstück
Hohewisch (19306)
Das Grundstück ist gepflegt und liegt an einer wenig befahrenen Straße. Das Grundstück ist voll erschlossen und kann ortsüblich bebaut werden.
1 / 26
279.150 € 2.198 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
127 m²
·
847 m² Grundstück
Hohewisch, Neustadt-Glewe (19306)
1 / 37
284.990 € 1.793 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
158,9 m²
·
870 m² Grundstück
Hohewisch, Neustadt-Glewe (19306)
1 / 26
275.850 € 2.170 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
127,1 m²
·
965 m² Grundstück
Hohewisch, Neustadt-Glewe (19306)
1 / 21
216.350 € 2.125 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
101,8 m²
·
965 m² Grundstück
Hohewisch, Neustadt-Glewe (19306)
1 / 22
Neu
279.250 € 1.807 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
154,6 m²
·
965 m² Grundstück
Hohewisch, Neustadt-Glewe (19306)
1 / 10
139.000 € 1.264 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
2.000 m² Grundstück
Göhren, Malk Göhren (19294)
Am ruhigen Dorfrand von Malk Göhren beginnt genau das, was viele suchen: Weite, Ruhe und ein Blick, der nicht am Nachbarhaus endet. Dieses Einfamilienhaus steht auf einem rund 2.000 m² großen Grundst...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
260.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
143 m²
·
1.482 m² Grundstück
Rastow (19077)
Ein einstöckiges Einfamilienhaus aus Blockbohlen oder Holz, vermutlich mit einem teilweise ausgebauten Dachgeschoss, bietet eine Wohnfläche von 143 m². Dazu gehört ein Carport und mehrere Holzschuppe...
1 / 1
260.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
143 m²
·
1.482 m² Grundstück
Rastow (19077)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1995, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 143m², Carport vorhanden, keine Innenbesi...
Argetra GmbH
1 / 4
260.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
143 m²
·
1.482 m² Grundstück
Rastow (19077)
von privat
1 / 3
25.000 € 1.000 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
25 m²
Semmerin, Milow (19300)
Willkommen in der charmanten Wohngegend Semmerin in Milow (19300), wo sich diese einladende Wohnung in der Semmeriner Dorfstraße befindet. Diese attraktive Immobilie ist perfekt für Singles oder Paar...