Version: 8.26.0Navigation überspringen

21 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Güstrow (18273), Rostock

von privat
Villa zum Kauf provisionsfrei 645.000 € 21 Zimmer 670 m² 675 m² Grundstück Güstrow 18273
645.000 € 963 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
21 Zimmer
·
670 m²
·
675 m² Grundstück
Güstrow (18273)
Die denkmalgeschützte Stadtvilla ist eine im englischen Landhausstil ca. 1908 erbaute ehemalige Geschäftsvilla eines Sägewerkes, die 1993 umfassend renoviert und als Hotel ausgebaut wurde. Gediegenes...
Immowelt logo
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 319.900 € 5 Zimmer 115 m² 284 m² Grundstück Güstrow 18273
C
319.900 € 2.782 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
115 m²
·
284 m² Grundstück
Güstrow (18273)
Dieses wunderschön angelegte Grundstück bildet das Fundament für ein charmantes Reihenmittelhaus im Massivbau. Das Haus wurde 2020 modernisiert und präsentiert sich in einem gepflegten Zustand. Auf c...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 233.690 € 7 Zimmer 208,6 m² Primerburg Güstrow 18273
233.690 € 1.120 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
208,6 m²
Primerburg, Güstrow (18273)
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 199.000 € 5 Zimmer 94 m² 519 m² Grundstück Güstrow 18273
H
199.000 € 2.117 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
94 m²
·
519 m² Grundstück
Güstrow (18273)
In der charmanten Stadt Güstrow bieten wir eine Doppelhaushälfte an, die ideal für Familien ist, die ein gemütliches Zuhause suchen. Die Immobilie verfügt über eine Wohnfläche von ca. 94,0 m² und ist...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 224.025 € 2 Zimmer 39 m² Primerburg Güstrow 18273
A
224.025 € 5.744 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
39 m²
Primerburg, Güstrow (18273)
Immowelt logo
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 276.390 € 5 Zimmer 147 m² Primerburg Güstrow 18273
A+
276.390 € 1.881 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147 m²
Primerburg, Güstrow (18273)
Herr Jens Fritzsche
massa haus - Jens Fritzsche
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 360.000 € 4 Zimmer 119 m² 630 m² Grundstück Güstrow 18273
360.000 € 3.025 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
630 m² Grundstück
Güstrow (18273)
Die Mieten steigen weiter - bei Neuvermietungen lag der Anstieg 2025 bundesweit im Schnitt bei rund 4,5 Prozent.** Wer langfristig plant, stellt sich deshalb immer häufiger eine Frage: Warum weiterhi...
von privat
Haus zum Kauf provisionsfrei 695.000 € 7 Zimmer 274 m² 2.190 m² Grundstück Güstrow 18273
695.000 € 2.537 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
274 m²
·
2.190 m² Grundstück
Güstrow (18273)
Die mitte der 90iger komplett sanierte Stadtvilla mit direktem Zugang zur Einliegerwohnung (46m²)befindet sich in bester Stadtrandlage in Güstrow Weststadt (Südlage). Die ca. 1995 angebaute Einlieger...
Herr Jens Fritzsche
massa haus - Jens Fritzsche
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 355.000 € 3 Zimmer 108 m² 646 m² Grundstück Güstrow 18273
355.000 € 3.287 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
108 m²
·
646 m² Grundstück
Güstrow (18273)
Moderne Dachform: Das elegante Pultdach verleiht dem Haus nicht nur einen unverwechselbaren Look, sondern bringt auch funktionale Vorteile wie optimale Lichtausbeute und die Möglichkeit für Photovolt...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 212.690 € 6 Zimmer 129,1 m² Primerburg Güstrow 18273
A+
212.690 € 1.648 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
129,1 m²
Primerburg, Güstrow (18273)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 233.690 € 6 Zimmer 139,6 m² Primerburg Güstrow 18273
233.690 € 1.674 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
139,6 m²
Primerburg, Güstrow (18273)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 341.340 € 6 Zimmer 170,4 m² Primerburg Güstrow 18273
A+
341.340 € 2.004 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
170,4 m²
Primerburg, Güstrow (18273)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 242.150 € 6 Zimmer 150,2 m² Primerburg Güstrow 18273
A+
242.150 € 1.613 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
150,2 m²
Primerburg, Güstrow (18273)
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 270.550 € 6 Zimmer 143 m² Primerburg Güstrow 18273
A+
270.550 € 1.892 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
143 m²
Primerburg, Güstrow (18273)
Herr Jens Fritzsche
massa haus - Jens Fritzsche
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 515.000 € 5 Zimmer 245 m² 720 m² Grundstück Güstrow 18273
515.000 € 2.102 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
245 m²
·
720 m² Grundstück
Güstrow (18273)
Dies ist ein Einfamilienhaus, das sich durch seine besondere Architektur und großzügige Wohnfläche auszeichnet. Hier vereinen sich modernes Design und hohe Funktionalität, um ein außergewöhnliches Wo...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 314.200 € 5 Zimmer 141,8 m² Primerburg Güstrow 18273
A+
314.200 € 2.216 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
141,8 m²
Primerburg, Güstrow (18273)
Herr Jens Fritzsche
massa haus - Jens Fritzsche
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 498.000 € 8 Zimmer 218 m² 800 m² Grundstück Güstrow 18273
498.000 € 2.284 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
218 m²
·
800 m² Grundstück
Güstrow (18273)
Ein kleiner Einblick in eines der Beiden Doppelhaushälften. Diese hat mit knapp 109m² viel Platz zum Verwirklichen. Ihr wünscht euch ein schönes und praktisches Ankommen in eurem Eigenheim? Der schön...
Immowelt logo
Herr Jens Fritzsche
massa haus - Jens Fritzsche
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 359.000 € 5 Zimmer 133 m² 675 m² Grundstück Güstrow 18273
359.000 € 2.699 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
675 m² Grundstück
Güstrow (18273)
Zeitgemäßes Wohnen in Top-Qualität! Dieses attraktive Energiespar-Haus erfüllt alle Anforderungen, die Bauherren an Wohnfläche - Ausstattung - und aktuellste Wärmeschutztechnik stellen. Dieses Lifest...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 10 Zimmer 298 m² 257 m² Grundstück Güstrow 18273
350.000 € 1.175 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
298 m²
·
257 m² Grundstück
Güstrow (18273)
Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus in zentraler Lage von Güstrow. Die Immobilie wird direkt von den privaten Eigentümern und ohne Maklerprovision angeboten und stellt auch eine interessante Geleg...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Güstrow (18273)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
Immobilien- und Sachverständigenbüro
Haus zum Kauf Primerburg Güstrow 18273
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
 
Primerburg, Güstrow (18273)
Wir suchen für eine nette Familie ein Ein- oder Mehrfamilienhaus im Landkreis Rostock. Bitte alles anbieten!
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Güstrow, 18273
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 230.200 € 4 Zimmer 103,3 m² Karow Lüssow 18276
A
230.200 € 2.229 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103,3 m²
Karow, Lüssow (18276)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 194.000 € 6 Zimmer 160 m² 1.818 m² Grundstück Schönwolde Gutow 18276
G
194.000 € 1.213 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
160 m²
·
1.818 m² Grundstück
Schönwolde, Gutow (18276)
Das massiv erbaute Objekt verfügt über eine Wohnfläche von ca. 160 m² und befindet sich auf einem ca. 1.818 m² großen Grundstück. Insgesamt stehen sechs Zimmer, verteilt auf 1,5 Geschosse, zur Verfüg...
Haus zum Kauf provisionsfrei 116.000 € 1.994 m² Grundstück Liessow Laage 18299
116.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1.994 m² Grundstück
Liessow, Laage (18299)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1950, 2 Etage(n), sowie ein als Ferienhaus umgebauter Stall; erheblicher Unterhaltungsstau, ke...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 116.000 € 1 Zimmer 126 m² 1.994 m² Grundstück Liessow Laage-Liessow 18299
Neu
116.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
126 m²
·
1.994 m² Grundstück
Liessow, Laage-Liessow (18299)
Es handelt sich um ein zweistöckiges Einfamilienhaus ohne Keller, das eine Wohnfläche von 126 m² aufweist. Es verfügt über einen rückwärtigen Anbau, Nebengebäude sowie ein Stall- oder Scheunengebäude...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 350 m² 1.600 m² Grundstück Liessow Laage-Liessow 18299
Neu
189.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
350 m²
·
1.600 m² Grundstück
Liessow, Laage-Liessow (18299)
Es handelt sich um ein im Umbau befindliches Wohnhaus mit vier Wohnungen, das eingeschossig ist und teilweise unterkellert. Das Dachgeschoss wird ausgebaut. Nach Abschluss der Arbeiten wird die Wohnf...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 55.000 € 4 Zimmer 126 m² 1.994 m² Grundstück Liessow Laage 18299
55.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126 m²
·
1.994 m² Grundstück
Liessow, Laage (18299)
Zur Versteigerung steht ein freistehendes Einfamilienhaus in Laage, OT Liessow mit ca. 126 m² Wohnfläche über 2 Etagen. Weiteres Nebengelass - Scheune und zwei Schuppen - sind vorhanden. Verkehrswert...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 189.000 € 350 m² 1.600 m² Grundstück Liessow Laage 18299
189.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
350 m²
·
1.600 m² Grundstück
Liessow, Laage (18299)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
Argetra GmbH
116.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1.994 m² Grundstück
Liessow, Laage (18299)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
189.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
350 m²
·
1.600 m² Grundstück
Liessow, Laage (18299)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 350m², Keller/teilunterkellert, Carport ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 130.000 € 7 Zimmer 1 m² 3.300 m² Grundstück Drölitz Laage-Drölitz 18299
Neu
130.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
1 m²
·
3.300 m² Grundstück
Drölitz, Laage-Drölitz (18299)
Ein freistehendes Wohnhaus (ehemaliges Bauernhaus mit angrenzendem Stall und Heuboden), einstöckig, teilweise unterkellert, mit Terrasse und Gartenfläche. Erbaut um 1950, teilweise renoviert und mode...
Haus zum Kauf provisionsfrei 130.000 € 3.300 m² Grundstück Drölitz Laage 18299
Neu
130.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3.300 m² Grundstück
Drölitz, Laage (18299)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1950, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Keller/teilunterkellert, Garage vorhanden, ehemaliges...
Argetra GmbH
130.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3.300 m² Grundstück
Drölitz, Laage (18299)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 206.250 € 4 Zimmer 96,6 m² Charlottenthal Krakow am See 18292
A+
206.250 € 2.136 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
96,6 m²
Charlottenthal, Krakow am See (18292)
Herr Jens Fritzsche
massa haus - Jens Fritzsche
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 389.000 € 5 Zimmer 136 m² 720 m² Grundstück Charlottenthal Krakow am See 18292
389.000 € 2.860 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
720 m² Grundstück
Charlottenthal, Krakow am See (18292)
Mit mir baust Du DEIN Haus, nicht irgendein Haus... Was ich damit meine? Überzeuge Dich sich selbst davon, dass Du in meiner Beratung im Mittelpunkt stehst! Es ist mir ganz besonders wichtig, dass wi...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 184.900 € 6 Zimmer 153 m² 8.194 m² Grundstück Bansow Lalendorf / Klaber 18279
C
184.900 € 1.209 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
153 m²
·
8.194 m² Grundstück
Bansow, Lalendorf / Klaber (18279)
Sie suchen ein Zuhause für Ihre 3 bis 6 köpfige Familie oder möchten den Wunsch vom Mehrgenerationenwohnen verwirklichen? Sie möchten ruhig auf dem Land leben und dennoch von einer guten Anbindung an...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 350 m² 1.600 m² Grundstück Subzin Laage-Liessow 18299
Neu
189.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
350 m²
·
1.600 m² Grundstück
Subzin, Laage-Liessow (18299)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 116.000 € 1 Zimmer 126 m² 1.994 m² Grundstück Subzin Laage-Liessow 18299
116.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
126 m²
·
1.994 m² Grundstück
Subzin, Laage-Liessow (18299)
Einfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 5 Zimmer 147 m² 2.116 m² Grundstück Vogelsang Lalendorf 18279
159.000 € 1.082 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147 m²
·
2.116 m² Grundstück
Vogelsang, Lalendorf (18279)
Das Einfamilienhaus wurde im Jahr 1985 in massiver Bauweise errichtet. Das eingeschossige und vollständig unterkellerte Gebäude befindet sich auf einem ca. 2.116 m² großen Grundstück. Das Dachgeschos...
Herr Jens Fritzsche
massa haus - Jens Fritzsche
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 385.000 € 5 Zimmer 182 m² 860 m² Grundstück Bützow 18246
385.000 € 2.115 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
182 m²
·
860 m² Grundstück
Bützow (18246)
Bei diesem puristisch gestalteten Haus mit rund 182 m² unterstützen die flexiblen Grundrisse das Wohnen nach eigenen Vorstellungen. Optional mit spannenden Architektur-Extras - zum Beispiel ein zweig...
Wohnung
1.849 €/m²
Niedrigster Preis
1.080 €/m²
Höchster Preis
3.019 €/m²
House illustration
Haus
2.104 €/m²
Niedrigster Preis
842 €/m²
Höchster Preis
3.815 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0%
6 Monate
-4.3%
1 Jahr
-1.1%
5 Jahre
+19%
Güstrow
Mecklenburg-Vorpommern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.