Version: 8.26.0Navigation überspringen

8 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Schwaan (18258), Rostock

Handelsvertretung FingerHaus Mario Rasser
Einfamilienhaus zur Versteigerung - Erstbezug 328.600 € 5 Zimmer 125 m² 600 m² Grundstück Letschow Schwaan 18258
328.600 € 2.629 €/m²
Einfamilienhaus zur Versteigerung - Erstbezug
5 Zimmer
·
125 m²
·
600 m² Grundstück
Letschow, Schwaan (18258)
Immowelt logo
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 290.200 € 4 Zimmer 103,3 m² Letschow Schwaan 18258
A
290.200 € 2.810 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103,3 m²
Letschow, Schwaan (18258)
Herr Jens Fritzsche
massa haus - Jens Fritzsche
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 435.000 € 4 Zimmer 119 m² 1.100 m² Grundstück Schwaan 18258
435.000 € 3.655 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
1.100 m² Grundstück
Schwaan (18258)
Die Mieten steigen weiter - bei Neuvermietungen lag der Anstieg 2025 bundesweit im Schnitt bei rund 4,5 Prozent.** Wer langfristig plant, stellt sich deshalb immer häufiger eine Frage: Warum weiterhi...
Herr Jens Fritzsche
massa haus - Jens Fritzsche
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 415.000 € 3 Zimmer 108 m² 850 m² Grundstück Schwaan 18258
415.000 € 3.843 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
108 m²
·
850 m² Grundstück
Schwaan (18258)
Entdecken Sie mit Massa Haus die Vielfalt modernen und nachhaltigen Bauens und machen Sie einen weiteren Schritt in ein glückliches, geborgenes Familienleben in Ihrem eigenen, wunderschönen Zuhause. ...
Herr Jens Fritzsche
massa haus - Jens Fritzsche
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 480.000 € 5 Zimmer 133 m² 1.300 m² Grundstück Schwaan 18258
480.000 € 3.609 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
1.300 m² Grundstück
Schwaan (18258)
Zeitgemäßes Wohnen in Top-Qualität! Dieses attraktive Energiespar-Haus erfüllt alle Anforderungen, die Bauherren an Wohnfläche - Ausstattung - und aktuellste Wärmeschutztechnik stellen. Dieses Lifest...
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 472.000 € 3 Zimmer 102 m² 880 m² Grundstück Schwaan 18258
472.000 € 4.627 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102 m²
·
880 m² Grundstück
Schwaan (18258)
Willkommen in Schwaan, einer idyllischen Stadt, die durch ihre reizvolle Lage und gute Anbindung an Rostock besticht. Hier entsteht ein attraktiver Bungalow, der modernen Wohnkomfort mit individuelle...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 260.000 € 3 Zimmer 102 m² 880 m² Grundstück Schwaan 18258
260.000 € 2.549 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102 m²
·
880 m² Grundstück
Schwaan (18258)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Schwaan (18258)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen mehrere Pflegeapartments in unterschiedlichen Zuschnitten zur Verfügung. Die Einheiten sind separat erwerbbar und jeweils mit eigenem Grund...
Gesponsert
V + V Immobilien GmbH
Herr Christian Pawelke
V + V Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 780.000 € 8 Zimmer 505,2 m² 4.200 m² Grundstück frei ab sofort Kambs Vorbeck b Bützow 18258
E
780.000 € 1.544 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
505,2 m²
·
4.200 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kambs, Vorbeck b Bützow (18258)
Willkommen in diesem imposanten, freistehenden Einfamilienhaus im amerikanischen Stil, das auf einer Wohnfläche von beeindruckenden 505 m² jede Menge Raum und Luxus bietet. Dieses großzügige Anwesen,...
Gesponsert
V + V Immobilien GmbH
Herr Christian Pawelke
V + V Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 189.000 € 8 Zimmer 246,6 m² 2.282 m² Grundstück Werle Kassow 18258
C
189.000 € 766 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
246,6 m²
·
2.282 m² Grundstück
Werle, Kassow (18258)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein ehemaliges Bauernhaus aus der Vorkriegszeit, das zu DDR-Zeiten in drei Wohneinheiten aufgeteilt wurde. Die Gesamtwohnfläche beträgt ca. 250 m², verte...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schwaan, 18258
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 224.000 € 2 Zimmer 85 m² 477 m² Grundstück Wiendorf 18258
E
224.000 € 2.635 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
85 m²
·
477 m² Grundstück
Wiendorf (18258)
Diese charmante Doppelhaushälfte, ca. aus dem Baujahr 1960, befindet sich auf einem ca. 323 m² großen Grundstück und bietet zusätzlich eine Garage sowie einen weiteren Gartenanteil mit ca. 154 m². Mi...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 213.000 € 3 Zimmer 70 m² 1.595 m² Grundstück Buchholz Ziesendorf 18059
H
213.000 € 3.043 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70 m²
·
1.595 m² Grundstück
Buchholz, Ziesendorf (18059)
Diese sanierungsbedürftige Doppelhaushälfte aus dem Baujahr um 1920 wurde in Massivbauweise errichtet. Das Objekt bietet im Erdgeschoss drei Zimmer auf ca. 70 m² Wohnfläche. Das Dachgeschoß ist nicht...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 359.000 € 6 Zimmer 154,1 m² Horst Bützow 18246
A+
359.000 € 2.329 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
154,1 m²
Horst, Bützow (18246)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 188.650 € 3 Zimmer 76,8 m² Horst Bützow 18246
A
188.650 € 2.455 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,8 m²
Horst, Bützow (18246)
Frau Birgit Furtner
massa haus - Birgit Furtner
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 770.000 € 5 Zimmer 145 m² 805 m² Grundstück Papendorf 18059
770.000 € 5.310 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
805 m² Grundstück
Papendorf (18059)
Dieses Traumhaus begrüßt Dich mit einem großzügigen Eingangsbereich und einer unglaublichen Deckenhöhe von 2,75m! Die offenen und hohen Räume sorgen für eine moderne Architektur, während die Fenster/...
Ein Service der Privatverkauf Profis
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 330.000 € 4,5 Zimmer 110 m² 1.400 m² Grundstück Groß Stove Papendorf 18059
F
330.000 € 3.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
110 m²
·
1.400 m² Grundstück
Groß Stove, Papendorf (18059)
Diese Immobilie ist für Sie komplett provisionsfrei. Wir sind kein Makler, sondern eine neue Alternative dazu. Mit den Privatverkauf Profis (Immobilien Sherpa GmbH) verkaufen Eigentümer ihre Immobili...
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 230.200 € 4 Zimmer 103,3 m² Karow Lüssow 18276
A
230.200 € 2.229 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103,3 m²
Karow, Lüssow (18276)
Herr Jens Fritzsche
massa haus - Jens Fritzsche
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 455.000 € 4 Zimmer 119 m² 585 m² Grundstück Kritzmow 18198
455.000 € 3.824 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
585 m² Grundstück
Kritzmow (18198)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Bützow (18246)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheitentypen und Größen zur Auswahl; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt...
Herr Jens Fritzsche
massa haus - Jens Fritzsche
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 355.000 € 5 Zimmer 136 m² 504 m² Grundstück Bützow 18246
355.000 € 2.610 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
504 m² Grundstück
Bützow (18246)
Dieser wunderschöne ComfortStyle Bungalow von massa haus, ist nicht nur ein echtes Energiesparwunder, es bietet mit seinen 136m², jeglichen Wohnkomfort für Sie und Ihre Familie. Durch die individuell...
Privat von Michel Kilindo
Villa zum Kauf provisionsfrei 849.000 € 10 Zimmer 489 m² 8.135 m² Grundstück Bützow 18246
849.000 € 1.736 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
489 m²
·
8.135 m² Grundstück
Bützow (18246)
Das historische Wohnhaus aus dem Jahr 1896 wurde von einem wohlhabenden Mühlenbesitzer in solider Bauweise errichtet und steht heute unter Denkmalschutz. Es umfasst zwei vollwertige Wohnetagen mit je...
Herr Jens Fritzsche
massa haus - Jens Fritzsche
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 385.000 € 5 Zimmer 182 m² 860 m² Grundstück Bützow 18246
385.000 € 2.115 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
182 m²
·
860 m² Grundstück
Bützow (18246)
Bei diesem puristisch gestalteten Haus mit rund 182 m² unterstützen die flexiblen Grundrisse das Wohnen nach eigenen Vorstellungen. Optional mit spannenden Architektur-Extras - zum Beispiel ein zweig...
Herr Jens Fritzsche
massa haus - Jens Fritzsche
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 310.000 € 4 Zimmer 119 m² 602 m² Grundstück Bützow 18246
310.000 € 2.605 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
602 m² Grundstück
Bützow (18246)
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 455.000 € 5 Zimmer 130 m² 945 m² Grundstück Am Windhügel 6 Kritzmow 18198
E
455.000 € 3.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
945 m² Grundstück
Am Windhügel 6, Kritzmow (18198)
Willkommen in Kritzmow, einer charmanten Nachbarschaft, in der Am Windhügel Ihr neues Zuhause wartet. Dieses großzügige Einfamilienhaus bietet mit 5 hellen Zimmern auf ca. 130 Quadratmetern plus Kell...
Herr Jens Fritzsche
massa haus - Jens Fritzsche
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 560.000 € 5 Zimmer 136 m² 747 m² Grundstück Kritzmow 18198
560.000 € 4.118 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
747 m² Grundstück
Kritzmow (18198)
Mit mir baust Du DEIN Haus, nicht irgendein Haus... Was ich damit meine? Überzeuge Dich sich selbst davon, dass Du in meiner Beratung im Mittelpunkt stehst! Es ist mir ganz besonders wichtig, dass wi...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 338.600 € 4 Zimmer 109,8 m² 375 m² Grundstück frei ab sofort Heiligenhagen Satow 18239
A+
338.600 € 3.083 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109,8 m²
·
375 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Heiligenhagen, Satow (18239)
Leben auf dem Land, im Stil eines Bauernhauses aus dem 19. Jahrhundert. Unser neues Projekt "Uhlenoog" entsteht zur Zeit im Ort Heiligenhagen unweit der Hansestadt Rostock. Hier errichten wir 10 Wohn...
Frau Birgit Furtner
massa haus - Birgit Furtner
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 715.000 € 7 Zimmer 245 m² 680 m² Grundstück Biestow Rostock 18059
715.000 € 2.918 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
245 m²
·
680 m² Grundstück
Biestow, Rostock (18059)
Kreatives Einfamilienhaus mit modernem Pultdach - Die Außenansicht besticht durch zwei charakteristisch leicht gegeneinander versetzte Baukörper und bodentiefen Verglasungen, so kommt viel Licht ins ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 461.162 € 6 Zimmer 154 m² 450 m² Grundstück Biestow Rostock 18059
A+
461.162 € 2.994 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
154 m²
·
450 m² Grundstück
Biestow, Rostock (18059)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um einen Neubau mit einem Beispie-Grundriss. Entsprechend Ihrer Wünsche und Vorstellungen passen wir natürlich Ihren Grundriss an. Alle Details zu Ihren Wün...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 349.000 € 3 Zimmer 74,7 m² Kritzmow 18198
A+
349.000 € 4.671 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74,7 m²
Kritzmow (18198)
In der Satower Straße entsteht ein exklusives Neubauensemble, das zeitgemäßen Wohnkomfort mit Nachhaltigkeit & Familienfreundlichkeit vereint. Die zwei stilvollen Mehrfamilienhäuser beherbergen i...
Frau Birgit Furtner
massa haus - Birgit Furtner
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 666.000 € 9 Zimmer 242 m² 750 m² Grundstück Biestow Rostock 18059
666.000 € 2.752 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
9 Zimmer
·
242 m²
·
750 m² Grundstück
Biestow, Rostock (18059)
Fantastisch, was unser Mehrgenerationenhaus an Wohnfläche bietet: Hier werden gleich zwei Familien glücklich! Und das auf zwei Ebenen: Das Erdgeschoss wird mit Küche, Wohn- und Esszimmer zum jeweilig...
Frau Birgit Furtner
massa haus - Birgit Furtner
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 545.000 € 5 Zimmer 160 m² 800 m² Grundstück Südstadt Rostock 18059
545.000 € 3.406 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
800 m² Grundstück
Südstadt, Rostock (18059)
Dieses Traumhaus bietet mit seinem formschönen Walmdach besondere Mehrwertzonen wie den linearen Treppenaufgang oder das großzügige Elternschlafzimmer samt Wohlfühlbad. Aus dem offenen Wohn-, Ess- un...
Handelsvertretung FingerHaus Mario Rasser
Einfamilienhaus zur Versteigerung - Erstbezug provisionsfrei 708.232 € 5 Zimmer 150 m² 748 m² Grundstück Südstadt Rostock 18059
708.232 € 4.722 €/m²
Einfamilienhaus zur Versteigerung - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
748 m² Grundstück
Südstadt, Rostock (18059)
Herr Jens Fritzsche
massa haus - Jens Fritzsche
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 390.000 € 4 Zimmer 119 m² 790 m² Grundstück Satow 18239
390.000 € 3.277 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
790 m² Grundstück
Satow (18239)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 259.500 € 6 Zimmer 163,5 m² Satow 18239
A+
259.500 € 1.587 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
163,5 m²
Satow (18239)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 399.000 € 4 Zimmer 92,3 m² Kritzmow 18198
A+
399.000 € 4.325 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
92,3 m²
Kritzmow (18198)
Herr Jens Fritzsche
massa haus - Jens Fritzsche
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 420.000 € 5 Zimmer 143 m² 790 m² Grundstück Satow 18239
420.000 € 2.937 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
790 m² Grundstück
Satow (18239)
Massa Haus ist Marktführer im Bereich modernes und flexibles Design für Fertighäuser. Unser Unternehmen bietet eine breite Palette von Hausmodellen an, die den Bedürfnissen und Wünschen der Kunden ge...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 216.350 € 4 Zimmer 112,7 m² Satow 18239
A+
216.350 € 1.920 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112,7 m²
Satow (18239)
Handelsvertretung FingerHaus Mario Rasser
Einfamilienhaus zum Kauf 385.218 € 5 Zimmer 150 m² 600 m² Grundstück Südstadt Rostock 18059
385.218 € 2.568 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
600 m² Grundstück
Südstadt, Rostock (18059)
ADENTZ Immobilien
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 890.000 € 5 Zimmer 151 m² 4. Geschoss Schwaaner Landstraße Südstadt Rostock 18059
Neu
890.000 € 5.894 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
151 m²
·
4. Geschoss
Schwaaner Landstraße, Südstadt, Rostock (18059)
Neubau Dachgeschosswohnung über 2 Etagen - diese ca. 151 m² große 4-Zimmerwohnung befindet sich im Dachgeschoss eines Neubaus aus 2020 in der Südstadt, einem der beliebtesten Wohnviertel der Hansesta...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 330.000 € 10 Zimmer 231,5 m² 730 m² Grundstück Hanstorf 18239
D
330.000 € 1.426 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
231,5 m²
·
730 m² Grundstück
Hanstorf (18239)
Mit Mut und Vision zur Traumimmobilie. Diese, noch nicht fertig gestellte Stadtvilla von beeindruckender Größe können Sie nach Ihren eigenen Vorstellungen gestalten. Das 2007 massiv errichtete Gebäud...
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 147.003 € 1 Zimmer 20,2 m² 3. Geschoss Südstadt Rostock / Südstadt 18059
147.003 € 7.292 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
20,2 m²
·
3. Geschoss
Südstadt, Rostock / Südstadt (18059)
Gemütliches Apartment oder mitten in das pure Leben der Community. Urban Living Südtor Rostock vereint all dies an einem Ort: Design, Lifestyle, Komfort, Zusammenleben. Hier kommt man gerne nach Haus...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 341.340 € 6 Zimmer 170,4 m² Satow 18239
A+
341.340 € 2.004 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
170,4 m²
Satow (18239)
Wohnung
1.727 €/m²
Niedrigster Preis
798 €/m²
Höchster Preis
2.042 €/m²
House illustration
Haus
1.926 €/m²
Niedrigster Preis
771 €/m²
Höchster Preis
3.487 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.4%
6 Monate
+7.1%
1 Jahr
+6.4%
5 Jahre
+14.7%
Schwaan
Mecklenburg-Vorpommern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.