Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnimmobilie provisionsfrei kaufen in Altenhof (17209), Mecklenburgische Seenplatte

Herr Andreas Heinrich
massa Haus
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 335.000 € 5 Zimmer 162 m² 930 m² Grundstück Altenhof 17209
Neu
A
335.000 € 2.068 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
930 m² Grundstück
Altenhof (17209)
ALLES AUF EINEN BLICK: Auf diesem oder einem weiteren Grundstück können Sie Ihr neues Traumhaus verwirklichen. Für nähere Informationen einfach bei mir melden oder eine Anfrage stellen. Wir bespreche...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Altenhof, 17209
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 272.000 € 5 Zimmer 136,9 m² 1.022 m² Grundstück Rogeez Fünfseen 17213
D
272.000 € 1.988 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136,9 m²
·
1.022 m² Grundstück
Rogeez, Fünfseen (17213)
Das 1998 errichtete Zweifamilienhaus befindet sich in der am Ortsrand von Rogeez, einem kleinen Dorf westlich der Müritz. Die am Haus angebaute Garage dient gleichzeitig als Balkon für die obere Wohn...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 187.000 € 5 Zimmer 121 m² 2.034 m² Grundstück Stuer 17209
Neu
187.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
121 m²
·
2.034 m² Grundstück
Stuer (17209)
Freistehendes Einfamilienhaus, mit einem Stock, Keller und ausgebautem Dachgeschoss, umfasst 120,8 m² Wohnfläche. Das Baujahr ist 1989 mit Modernisierungen im Jahr 1996 (Fenster, Heizung, Innenausbau...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 187.000 € 2.034 m² Grundstück Bad Stuer Stuer 17209
Neu
187.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
2.034 m² Grundstück
Bad Stuer, Stuer (17209)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
187.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
2.034 m² Grundstück
Bad Stuer, Stuer (17209)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1989, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Keller/vollunterkellert, Carport vorhanden, ca. 1996 ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 187.000 € 5 Zimmer 121 m² 2.034 m² Grundstück Bad Stuer Stuer 17209
Neu
187.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
121 m²
·
2.034 m² Grundstück
Bad Stuer, Stuer (17209)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 98.000 € 3 Zimmer 100 m² 673 m² Grundstück Meyenburg 16945
F
98.000 € 980 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
673 m² Grundstück
Meyenburg (16945)
Dieses charmante Reihenmittelhaus in Meyenburg bietet eine Wohnfläche von 100 Quadratmetern und weitere Nutzfläche von 76 Quadratmetern auf einem großzügigen Grundstück von 673 Quadratmetern. Das Obj...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 57.000 € 134 m² 706 m² Grundstück Freyenstein Wittstock 16909
Neu
57.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
134 m²
·
706 m² Grundstück
Freyenstein, Wittstock (16909)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, 2 Etage(n), Wohnfläche: 134m², als Reihenmittelhaus, keine Innenbesichtigung, zum Zeitp...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 370.000 € 7 Zimmer 180 m² 694 m² Grundstück Katerkuhl 61 Zislow 17209
G
370.000 € 2.056 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
180 m²
·
694 m² Grundstück
Katerkuhl 61, Zislow (17209)
Hier angeboten wir Ihnen ein möbliertes Zweifamilienhaus, somit zwei eigenständige Wohneinheiten. Beide Einheiten sind vollständig renoviert worden und befinden sich im wunderschönen Ferienort Zislow...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 57.000 € 1 Zimmer 134 m² 706 m² Grundstück Freyenstein Wittstock 16909
Neu
57.000 €
Reihenmittelhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
134 m²
·
706 m² Grundstück
Freyenstein, Wittstock (16909)
Zweigeschossiges Reihenmittelhaus mit Teilunterkellerung und einer Wohnfläche von 54/80 m² sowie einem Nebengebäude. Das Gebäude wurde vermutlich um das Jahr 1900 erbaut. Es wird angenommen, dass die...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 6 Zimmer 188 m² 1.012 m² Grundstück Wredenhagen Eldetal 17209
D
299.000 € 1.590 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
188 m²
·
1.012 m² Grundstück
Wredenhagen, Eldetal (17209)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein 2004 in massiver Bauweise errichtetes Doppelhaus. Die linke Haushälfte wurde als Ferienwohnung vermietet. Die rechte Wohnung wurde zum Großteil se...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 244.050 € 5 Zimmer 128,6 m² Malchow 17213
A+
244.050 € 1.898 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
128,6 m²
Malchow (17213)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 150.000 € 3 Zimmer 73 m² Malchow 17213
D
150.000 € 2.055 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73 m²
Malchow (17213)
Die 2000 errichtete Immobilie besteht aus zwei Wohneinheiten. Die hier angebotene Wohnung befindet sich im Erdgeschoss und bietet direkten Zugang zur eigenen Terrasse, ideal um entspannte Stunden im ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 470.000 € 276 m² 2.340 m² Grundstück Malchow 17213
470.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
276 m²
·
2.340 m² Grundstück
Malchow (17213)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Denkmalschutzobjekt, 2 Etage(n), Wohnfläche: 276m², vollständige Modernisierung ca. 2022, sowie zwei angeba...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 235.150 € 4 Zimmer 107,7 m² Malchow 17213
A
235.150 € 2.184 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,7 m²
Malchow (17213)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 249.000 € 2 Zimmer 85 m² 2. Geschoss Malchow 17213
C
249.000 € 2.929 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
85 m²
·
2. Geschoss
Malchow (17213)
Diese moderne Etagenwohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines Reihenmehrfamilienhauses aus dem Jahr 2002. Die Wohnung mit einer Größe von ca. 85 m² verteilt auf zwei Zimmer, einer Küche mit Essb...
Herr Andreas Heinrich
massa Haus
Einfamilienhaus zum Kauf 438.000 € 5 Zimmer 161 m² 510 m² Grundstück Malchow 17213
A
438.000 € 2.721 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
161 m²
·
510 m² Grundstück
Malchow (17213)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 470.000 € 7 Zimmer 276 m² 2.340 m² Grundstück Malchow 17213
Neu
470.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
276 m²
·
2.340 m² Grundstück
Malchow (17213)
Einfamilienhaus in freistehender Bauweise, zweistöckig, ohne Keller, mit Flachdach, 276 Quadratmeter Wohnfläche, inklusive Terrasse und zwei angebauten Garagenhallen (Grundfläche: 313 Quadratmeter). ...
Haus zum Kauf 469.000 € 4 Zimmer 112 m² 1.200 m² Grundstück Reppentin Plau am See 19395
469.000 € 4.188 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
1.200 m² Grundstück
Reppentin, Plau am See (19395)
In einem voll erschlossenen Baugebiet welches nach dem B-Plan Nr. 33 der Stadt Plau am See, Dorfgebiet Reppentin, mit verschiedenen Haustypen und Nutzungsmöglichkeiten wie z.B. mit Ferienwohnungen be...
Haus zum Kauf 495.738 € 4 Zimmer 129 m² 1.200 m² Grundstück Reppentin Plau am See 19395
495.738 € 3.843 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
129 m²
·
1.200 m² Grundstück
Reppentin, Plau am See (19395)
Argetra GmbH
Neu
470.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
276 m²
·
2.340 m² Grundstück
Malchow (17213)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Denkmals...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 280.000 € 3 Zimmer 114 m² 3.404 m² Grundstück Halenbeck Halenbeck-Rohlsdorf 16945
Neu
280.000 € 2.456 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
114 m²
·
3.404 m² Grundstück
Halenbeck, Halenbeck-Rohlsdorf (16945)
Mit ca. 114 qm Wohnfläche und einem beeindruckenden Grundstück von 3404 qm inklusive Ca 300 qm eigene Wasser Teich bietet diese Anwesen ideale Voraussetzungen für alle, die Freiraum und Natur schätze...
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 6 Zimmer 297 m² 825 m² Grundstück Sietow 17209
A+
649.000 € 2.185 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
297 m²
·
825 m² Grundstück
Sietow (17209)
Exklusives Domizil an der Müritz - Ihr neues Reich erwartet Sie. PROVISIONSFREI! Treten Sie ein in Ihr neues Reich! Ein Zuhause, das Glanz, Liebe, Geborgenheit und Autorität ausstrahlt, vereint mit d...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Plau, Plau am See (19395)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen Pflegeapartments als unterschiedliche Einheiten und Größen zur Verfügung. Die einzelnen Apartments sind separat erwerbbar und jeweils mit e...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
470.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
276 m²
·
2.340 m² Grundstück
Malchow (17213)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 6 Zimmer 224 m² 196 m² Grundstück Röbel 17207
C
399.000 € 1.781 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
224 m²
·
196 m² Grundstück
Röbel (17207)
Wir veräußern im Auftrag des Eigentümers ein Zweifamilienhaus in der Stadt Röbel. Ein altes Gebäude von 1876 wurde im Jahre 2011 komplett saniert und bietet heute Platz für zwei Familien bzw. mehrere...
Herr Andreas Heinrich
massa Haus
Einfamilienhaus zum Kauf 391.000 € 4,5 Zimmer 142 m² 570 m² Grundstück Plau Plau Am See 19395
A
391.000 € 2.754 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
142 m²
·
570 m² Grundstück
Plau, Plau Am See (19395)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 567.200 € 3 Zimmer 105,2 m² Röbel 17207
A
567.200 € 5.393 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
105,2 m²
Röbel (17207)
Die Eigentumswohnung befindet sich in einem modernen Mehrfamilienhaus mit insgesamt acht Wohneinheiten. Im Erdgeschoss sind drei Ferienwohnungen untergebracht, während sich im ersten und zweiten Ober...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 295.000 € 6 Zimmer 160 m² 687 m² Grundstück Röbel 17207
F
295.000 € 1.844 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
160 m²
·
687 m² Grundstück
Röbel (17207)
Dieses großzügige Massivhaus im Zentrum von Röbel wurde im Jahr 1965 erbaut und nach und nach modernisiert. Mit einer Wohnfläche von ca. 160 m² auf einem ca. 687 m² großen Grundstück bietet die Immob...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Malchow (17213)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar; jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt ü...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 195.000 € 2 Zimmer 73,3 m² Röbel 17207
D
195.000 € 2.661 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
73,3 m²
Röbel (17207)
Die ca. 1995 in solider Massivbauweise errichtete Etagenwohnung präsentiert sich in einem gepflegten Zustand und bietet eine nachhaltige Grundlage für eine stabile Kapitalanlage. Die Wohnfläche von c...
Herr Andreas Heinrich
massa Haus
Bungalow zum Kauf 383.000 € 3 Zimmer 108 m² 560 m² Grundstück Röbel Röbel/Müritz 17207
A
383.000 € 3.546 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
108 m²
·
560 m² Grundstück
Röbel, Röbel/Müritz (17207)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 390.600 € 3 Zimmer 74,4 m² Röbel 17207
A
390.600 € 5.252 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74,4 m²
Röbel (17207)
Die Eigentumswohnung befindet sich in einer modernen Stadtvilla mit insgesamt acht Wohneinheiten. Im Erdgeschoss sind drei Ferienwohnungen untergebracht, während sich im ersten und zweiten Obergescho...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 3,5 Zimmer 120,1 m² 423 m² Grundstück Röbel Röbel / Müritz 17207
D
350.000 € 2.914 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
120,1 m²
·
423 m² Grundstück
Röbel, Röbel / Müritz (17207)
Fußläufig von der Müritz entferntes Einfamilienhaus in begehrtem Wohngebiet von privat zu verkaufen. Grundstücksfläche: 423 m² Art des Objektes: freistehendes Einfamilienhaus mit innenliegender Garag...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 298.690 € 2 Zimmer 47,7 m² Röbel 17207
A
298.690 € 6.266 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47,7 m²
Röbel (17207)
Die Ferienwohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit insgesamt acht Einheiten. Im Erdgeschoss sind drei Ferienwohnungen untergebracht, während sich im ersten und zweiten Obergesch...
Herr Maik Schmidt
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 389.000 € 4 Zimmer 110 m² 722 m² Grundstück Gotthun 17207
389.000 € 3.536 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
722 m² Grundstück
Gotthun (17207)
In ruhiger Lage des charmanten Ortes Gotthun, nur wenige Minuten von der Müritz entfernt, befindet sich dieser moderne und energieeffiziente Neubau-Bungalow im KfW-40-Standard, der sich derzeit in de...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 150.000 € 2 Zimmer 41,4 m² Am Kalkberg 1 Göhren-Lebbin 17213
D
150.000 € 3.623 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
41,4 m²
Am Kalkberg 1, Göhren-Lebbin (17213)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 169.000 € 2 Zimmer 41,4 m² Am Kalkberg 1 Göhren-Lebbin 17213
Projekteinheit
D
169.000 € 4.082 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
41,4 m²
Am Kalkberg 1, Göhren-Lebbin (17213)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 385.000 € 4 Zimmer 114,8 m² 2.074 m² Grundstück Göhren-Lebbin 17213
Neu
F
385.000 € 3.354 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114,8 m²
·
2.074 m² Grundstück
Göhren-Lebbin (17213)
Diese charmante Immobilie befindet sich in ruhiger Lage im idyllischen Göhren-Lebbin, nur wenige Minuten vom Schloss Fleesensee entfernt. Das Haus steht auf einem großzügigen, ca. 2.074 m² großen Gru...
Haus zum Kauf provisionsfrei 275.000 € 5 Zimmer 130 m² 6.270 m² Grundstück Poppentin Göhren Lebbin OT Poppentin 17213
F
275.000 € 2.115 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
6.270 m² Grundstück
Poppentin, Göhren Lebbin OT Poppentin (17213)
Angeboten wird Ihnen hier ein absolut perfektes Grundstück zur Verwirklichung verschiedenster Möglichkeiten. Es bietet eine absolut ruhige Lage in einem Ortsteil von Göhren Lebbin. Somit sind sämtlic...
Wohnung
2.797 €/m²
Niedrigster Preis
1.306 €/m²
Höchster Preis
5.594 €/m²
House illustration
Haus
1.482 €/m²
Niedrigster Preis
1.186 €/m²
Höchster Preis
2.965 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0%
6 Monate
-4.3%
1 Jahr
-1.1%
5 Jahre
+19%
Altenhof
Mecklenburg-Vorpommern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.