Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Mestlin (19374), Ludwigslust-Parchim

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mestlin, 19374
Privat von Georg Mertens
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 65.000 € 13 Zimmer 170 m² 2.700 m² Grundstück Warnowstr 14 Hof Grabow Zölkow 19374
Neu
65.000 € 382 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
13 Zimmer
·
170 m²
·
2.700 m² Grundstück
Warnowstr 14, Hof Grabow, Zölkow (19374)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/428412/ 360°-Rundgang verfügbar (Link per E-Mail) oder QR-Code in den Bildern mit Kamera öffnen Zum Verkauf steht ein großzügiges Siedlungshaus in ...
Wüstenrot Immobilien GmbH, Vertriebsleitung Schwerin
Einfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 4 Zimmer 987 m² Grundstück Dabel 19406
E
429.000 € 1.907 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
987 m² Grundstück
Dabel (19406)
Kurzbeschreibung Haus nah am Wasser Objekt In sehr ruhiger und naturnaher Randlage von Dabel erwartet Sie dieses gepflegte Haus zum Kauf - ideal für alle, die ein komfortables Zuhause mit Privatsphär...
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 276.390 € 5 Zimmer 147 m² 1.900 m² Grundstück Dabel 19406
A+
276.390 € 1.881 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147 m²
·
1.900 m² Grundstück
Dabel (19406)
Herr Andreas Heinrich
massa Haus
Einfamilienhaus zum Kauf 433.000 € 5 Zimmer 194 m² 660 m² Grundstück Dabel 19406
Neu
A
433.000 € 2.232 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
194 m²
·
660 m² Grundstück
Dabel (19406)
ALLES AUF EINEN BLICK: Auf diesem oder einem weiteren Grundstück können Sie Ihr neues Traumhaus verwirklichen. Für nähere Informationen einfach bei mir melden oder eine Anfrage stellen. Wir bespreche...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 245.300 € 6 Zimmer 209 m² 1.730 m² Grundstück Dobbertin 19399
Neu
245.300 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
209 m²
·
1.730 m² Grundstück
Dobbertin (19399)
Zweifamilienhaus mit zwei Wohnungen, eingeschossig und unterkellert, mit einem Anbau auf der Hofseite. Der Anbau ist eingeschossig und nicht unterkellert, mit ausgebautem Dachgeschoss. Die Gesamtwohn...
Privat von Stefanie
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 269.000 € 6 Zimmer 200 m² 1.289 m² Grundstück Dobbertin 19399
F
269.000 € 1.345 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
200 m²
·
1.289 m² Grundstück
Dobbertin (19399)
Tauchen Sie ein in den Charme der Jahrhundertwende! Diese um ca. 1900 erbaute Doppelhaushälfte in Dobbertin vereint historische Architektur mit modernstem Wohnkomfort. In den letzten Jahrzehnten wurd...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 361.450 € 8 Zimmer 205,9 m² 1.900 m² Grundstück Holzendorf b Dabel Dabel 19406
A+
361.450 € 1.756 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
205,9 m²
·
1.900 m² Grundstück
Holzendorf b Dabel, Dabel (19406)
Haus zum Kauf provisionsfrei 245.300 € 209 m² 1.730 m² Grundstück Dobbertin 19399
245.300 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
209 m²
·
1.730 m² Grundstück
Dobbertin (19399)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 258.290 € 5 Zimmer 130,2 m² 1.900 m² Grundstück Holzendorf b Dabel Dabel 19406
A
258.290 € 1.983 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130,2 m²
·
1.900 m² Grundstück
Holzendorf b Dabel, Dabel (19406)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 240.000 € 215 m² 1.451 m² Grundstück Medow Goldberg 19399
240.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
215 m²
·
1.451 m² Grundstück
Medow, Goldberg (19399)
Es handelt sich um ein zweistöckiges Einfamilienhaus mit einer Einliegerwohnung im Erdgeschoss. Es ist nicht unterkellert und verfügt über ein Flachdach. Die Wohnfläche beträgt 125 Quadratmeter, ergä...
Wüstenrot Immobilien GmbH, Vertriebsleitung Schwerin
Doppelhaushälfte zum Kauf 99.000 € 3 Zimmer 79,7 m² 609 m² Grundstück Wozinkel Grebbin / Woeten 19374
F
99.000 € 1,41 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
79,7 m²
·
609 m² Grundstück
Wozinkel, Grebbin / Woeten (19374)
Kurzbeschreibung DHH in Woeten Objekt Wer eine kleine, charmante und umfangreich modernisierte Doppelhaushälfte sucht, der wird hier fündig. Auf einem gepflegten Grundstück von ca. 609?m² genießen Si...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 240.000 € 215 m² 1.451 m² Grundstück Goldberg 19399
Neu
240.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
215 m²
·
1.451 m² Grundstück
Goldberg (19399)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus mit Einli...
Herr Andreas Heinrich
massa Haus
Einfamilienhaus zum Kauf 368.000 € 5,5 Zimmer 143 m² 620 m² Grundstück Dobbertin 19399
Neu
A
368.000 € 2.573 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
143 m²
·
620 m² Grundstück
Dobbertin (19399)
240.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
215 m²
·
1.451 m² Grundstück
Goldberg (19399)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, Baujahr: ca. 1912, 2 Etage(n), Wohnfläche: 215m², Umbau und Erweiterungen um 1997, div...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 259.500 € 6 Zimmer 163,5 m² Medow Goldberg 19399
A+
259.500 € 1.587 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
163,5 m²
Medow, Goldberg (19399)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 240.000 € 215 m² 1.451 m² Grundstück Goldberg 19399
Neu
240.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
215 m²
·
1.451 m² Grundstück
Goldberg (19399)
Neu
245.300 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
209 m²
·
1.730 m² Grundstück
Dobbertin (19399)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1930, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 209m², Nutzfläche: 70m², Garage vorhande...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 7 Zimmer 205 m² 368 m² Grundstück Goldberg 19399
299.000 € 1.459 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
205 m²
·
368 m² Grundstück
Goldberg (19399)
Das 1925 in solider Massivbauweise errichtete Mehrfamilienhaus mit Gewerbe steht als denkmalgeschütztes Objekt für architektonische Beständigkeit & historischen Charakter. Das Gebäude umfasst dre...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 36.000 € 10 Zimmer 263 m² 1.282 m² Grundstück Goldberg 19399
36.000 € 137 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
263 m²
·
1.282 m² Grundstück
Goldberg (19399)
Ein Mehrfamilienhaus mit großem Garten, der an den Uferweg des kleinen Flusses Mildenitz angrenzt, wartet auf eine Wiederbelebung. Das denkmalgeschützte Fachwerkhaus wurde Ende des 19. Jahrhunderts e...
Herr Andreas Heinrich
massa Haus
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 346.000 € 5 Zimmer 162 m² 590 m² Grundstück Goldberg 19399
A
346.000 € 2.136 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
590 m² Grundstück
Goldberg (19399)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 222.450 € 5 Zimmer 118,1 m² 930 m² Grundstück Demen 19089
A+
222.450 € 1.884 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
118,1 m²
·
930 m² Grundstück
Demen (19089)
Steffen Klein
Bien Zenker GmbH - Steffen Klein
Villa zum Kauf 634.550 € 7 Zimmer 222 m² 740 m² Grundstück Kobrow 19406
634.550 € 2.858 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
222 m²
·
740 m² Grundstück
Kobrow (19406)
Wer dauerhaft im Homeoffice tätig ist, der weiß, dass es für konzentriertes Arbeiten mehr braucht als eine freie Ecke auf dem Esstisch oder einen Sekretär im Schlafzimmer. Vielmehr bedarf es eines vo...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 252.750 € 5 Zimmer 139,2 m² 930 m² Grundstück Demen 19089
A+
252.750 € 1.816 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
139,2 m²
·
930 m² Grundstück
Demen (19089)
Privat von Tilo Budinger
Haus zum Kauf provisionsfrei 149.000 € 2 Zimmer 52 m² 200 m² Grundstück Wendisch Waren Goldberg 19399
149.000 € 2.865 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
52 m²
·
200 m² Grundstück
Wendisch Waren, Goldberg (19399)
Dies ist eine seltene Gelegenheit zum Kauf eines ganzjährig nutzbaren reetgedeckten und freistehenden Bootshaus in Goldberg, an der Mildenitz mit Zugang zum Goldberger See, inmitten in der Sternberge...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 279.250 € 6 Zimmer 154,6 m² 970 m² Grundstück Hof Barnin Barnin 19089
A+
279.250 € 1.807 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
154,6 m²
·
970 m² Grundstück
Hof Barnin, Barnin (19089)
Privat von Sabine Kröger
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 740.000 € 4 Zimmer 305,3 m² 84.147 m² Grundstück Witzin 19406
E
740.000 € 2.424 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
305,3 m²
·
84.147 m² Grundstück
Witzin (19406)
Viel Platz - viele Perspektiven! Dieses außergewöhnliche Anwesen bietet eine Fülle an Möglichkeiten und Freiraum. Das Haus, vermutlich nach 1930 erbaut, hat im Laufe der Jahre mehrere Modernisierunge...
Wüstenrot Immobilien GmbH, Vertriebsleitung Schwerin
Einfamilienhaus zum Kauf 165.000 € 6 Zimmer 108 m² 1.623 m² Grundstück Domsühl 19374
D
165.000 € 1.528 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
108 m²
·
1.623 m² Grundstück
Domsühl (19374)
Kurzbeschreibung Ohne Käuferprovision-Komfortha Objekt Dieses Einfamilienhaus mit Vollkeller stammt aus 1980. Auf dem Grundstück stehen ein Schuppen, ein Stall und zwei Garagen. 6 Zimmer und 108?m² W...
Wüstenrot Immobilien GmbH, Vertriebsleitung Schwerin
D
165.000 € 1.528 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
108 m²
·
1.623 m² Grundstück
Domsühl (19374)
Kurzbeschreibung Ohne Käuferprovision-Komfortha Objekt Ein Haus mit vielen Möglichkeiten. Voll unterkellertes Einfamilienhaus, mit Schuppen, Stall und Garage, aus dem Baujahr 1980. 6 Zimmer verteilen...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 317.900 € 4 Zimmer 105 m² 1.700 m² Grundstück Barnin 19089
317.900 € 3.028 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105 m²
·
1.700 m² Grundstück
Barnin (19089)
Erfüllen Sie sich Ihren Traum vom eigenen Zuhause in einer der schönsten von Mecklenburg Vorpommern. Ein Zuhause, das Raum für Ihre Träume schafft: In idyllischer Lage von Barnin entsteht Ihr moderne...
Herr Andreas Heinrich
massa Haus
Einfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 6,5 Zimmer 182 m² 670 m² Grundstück Sternberg 19406
A
379.000 € 2.082 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
182 m²
·
670 m² Grundstück
Sternberg (19406)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 338.000 € 5 Zimmer 122 m² 1.700 m² Grundstück Barnin 19089
338.000 € 2.770 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
122 m²
·
1.700 m² Grundstück
Barnin (19089)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 3.000 € 148 m² Grundstück Lübz 19386
Neu
3.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
148 m² Grundstück
Lübz (19386)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1900, stark ruinöser Zustand, im historischen Stadtkern
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 3.000 € 1 m² 148 m² Grundstück Lübz 19386
Neu
3.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
148 m² Grundstück
Lübz (19386)
Zweigeschossiges, ehemaliges Wohnhaus in einem stark verfallenen Zustand, das Ende des 19. oder Anfang des 20. Jahrhunderts erbaut wurde. Teile des Dachs fehlen, Zwischendecken und Außenfassade sind ...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 235.150 € 4 Zimmer 107,7 m² 1.070 m² Grundstück Neuhof Parchim 19370
A
235.150 € 2.184 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,7 m²
·
1.070 m² Grundstück
Neuhof, Parchim (19370)
Privat von Cathrin Bauer
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 145.000 € 3 Zimmer 96 m² 206 m² Grundstück Stiftstr. 9 Lübz 19386
145.000 € 1.510 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
96 m²
·
206 m² Grundstück
Stiftstr. 9, Lübz (19386)
Die Wohnfläche der Doppelhaushälfte beträgt 96 m2 und erstreckt sich zum einen über ein Erdgeschoss mit großem Wohnzimmer, Korridor, Küche und Bad und weiterhin eine erste Etage mit einem großen und ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 222.450 € 5 Zimmer 118,1 m² 870 m² Grundstück Neuhof Parchim 19370
A+
222.450 € 1.884 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
118,1 m²
·
870 m² Grundstück
Neuhof, Parchim (19370)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 147.000 € 170 m² 224 m² Grundstück Neuhof Parchim 19370
147.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
170 m²
·
224 m² Grundstück
Neuhof, Parchim (19370)
Das denkmalgeschützte Gebäude aus dem Jahr 1794 ist ein eingeschossiges Wohn- und Geschäftshaus mit einer Gewerbeeinheit. Es verfügt über eine teilweise Unterkellerung und ein ausgebautes Dachgeschos...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 4.500 € 215 m² Grundstück Lübz 19386
Neu
4.500 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
215 m² Grundstück
Lübz (19386)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1900, 3 Etage(n), stark ruinöser Zustand, im historischen Stadtkern
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 254.190 € 6 Zimmer 140,3 m² 720 m² Grundstück Neuhof Parchim 19370
A+
254.190 € 1.812 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
140,3 m²
·
720 m² Grundstück
Neuhof, Parchim (19370)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 125.000 € 136 m² 472 m² Grundstück Neuhof Parchim 19370
Neu
125.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
136 m²
·
472 m² Grundstück
Neuhof, Parchim (19370)
Doppelhaushälfte mit wahrscheinlich drei kleinen Wohneinheiten, verteilt auf drei Etagen und mit Keller, eine Gesamtwohnfläche von 136 m², dazu gehört außerdem ein Nebengebäude (Werkstatt, Garage), B...
Wohnung
1.279 €/m²
Niedrigster Preis
1.065 €/m²
Höchster Preis
1.568 €/m²
House illustration
Haus
1.235 €/m²
Niedrigster Preis
494 €/m²
Höchster Preis
2.469 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
+2.3%
1 Jahr
+0.4%
5 Jahre
-1%
Mestlin
Mecklenburg-Vorpommern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.