Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Warin (19417), Nordwestmecklenburg

Herr Andreas Heinrich
massa Haus
Einfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 6,5 Zimmer 182 m² 690 m² Grundstück Warin 19417
Neu
A
379.000 € 2.082 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
182 m²
·
690 m² Grundstück
Warin (19417)
ALLES AUF EINEN BLICK: Auf diesem oder einem weiteren Grundstück können Sie Ihr neues Traumhaus verwirklichen. Für nähere Informationen einfach bei mir melden oder eine Anfrage stellen. Wir bespreche...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 279.000 € 5 Zimmer 117,9 m² 1.580 m² Grundstück Seeblick 5 Groß Labenz Warin 19417
Neu
C
279.000 € 2.367 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
117,9 m²
·
1.580 m² Grundstück
Seeblick 5, Groß Labenz, Warin (19417)
Die Grundrisse sind sehr funktional geschnitten. Die Möglichkeit das Haus mit einem großen Anbau oder Wintergarten an Stelle der Terrasse zu erweitern besteht. Das Erdgeschoss hat eine Verranda die a...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 252.750 € 5 Zimmer 139,2 m² 899 m² Grundstück Warin 19417
A+
252.750 € 1.816 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
139,2 m²
·
899 m² Grundstück
Warin (19417)
Einfamilienhaus zum Kauf 375.523 € 6 Zimmer 133 m² Warin 19417
375.523 € 2.823 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
133 m²
Warin (19417)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause - ein charmantes Einfamilienhaus in der idyllischen Stadt Warin, das darauf wartet, von Ihnen entdeckt zu werden. Diese beeindruckende Immobilie besticht durch...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Warin, 19417
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 297.490 € 4 Zimmer 125,3 m² Qualitz Baumgarten 18249
A+
297.490 € 2.374 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125,3 m²
Qualitz, Baumgarten (18249)
Clemens Trautmann
Clemens Trautmann Living Fertighaus GmbH Freie Handelsvertretung der Living Fertighaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 536.570 € 6 Zimmer 164 m² 2.215 m² Grundstück Blankenberg 19412
Neu
536.570 € 3.272 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
164 m²
·
2.215 m² Grundstück
Blankenberg (19412)
Das Einfamilienhaus in Blankenberg, mit seinen großzügigen 164 m² Wohnfläche und einer Grundstücksgröße von 2215 m², ist ein Meisterwerk der Architektur, das deinen Eigenheimträumen Gestalt verleiht....
Maklerbüro Sternberg
F
20.000 € 282 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70,9 m²
·
frei ab sofort
Warnow, Warnow b Bützow (18249)
Herr Andreas Heinrich
massa Haus
Einfamilienhaus zum Kauf 365.000 € 6,5 Zimmer 160 m² 690 m² Grundstück Brüel 19412
A
365.000 € 2.281 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
160 m²
·
690 m² Grundstück
Brüel (19412)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 195.000 € 6 Zimmer 182 m² 333 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Ernst-Thälmann-Straße 3 Brüel 19412
195.000 € 1.071 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
182 m²
·
333 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Ernst-Thälmann-Straße 3, Brüel (19412)
Das ehemalige Küsterhaus gegenüber der Brüeler Kirche steht unter Denkmalschutz und befindet sich im Sanierungsgebiet der Stadt Brüel. Es ist ca. 1820 errichtet worden. Die Sanierungen erfolgten teil...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 149.900 € 3 Zimmer 112 m² 2.470 m² Grundstück Katelbogen 18246
H
149.900 € 1.338 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
112 m²
·
2.470 m² Grundstück
Katelbogen (18246)
Ein Neubau im historischen Gewand! Diese großzügige Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1860 vereint, auf einer Wohlfühlfläche von insgesamt 210 qm, den Charme vergangener Zeiten mit dem Komfort eines mode...
Frau Birgit Furtner
massa haus - Birgit Furtner
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 455.000 € 5 Zimmer 182 m² 650 m² Grundstück Neukloster 23992
455.000 € 2.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
182 m²
·
650 m² Grundstück
Neukloster (23992)
Bei diesem puristisch gestalteten Haus mit rund 182 m² Nettogrundfäche unterstützen die flexiblen Grundrisse das Wohnen nach eigenen Vorstellungen. Optional mit spannenden Architektur-Extras - zum Be...
Herr Andreas Heinrich
massa Haus
Einfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 6,5 Zimmer 182 m² 670 m² Grundstück Sternberg 19406
A
379.000 € 2.082 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
182 m²
·
670 m² Grundstück
Sternberg (19406)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Reihenendhaus zum Kauf 191.000 € 4 Zimmer 94 m² 1.817 m² Grundstück Trams Jesendorf 19417
Neu
191.000 €
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
·
1.817 m² Grundstück
Trams, Jesendorf (19417)
Es handelt sich um eine 1-geschossige, nicht unterkellerte Doppelhaushälfte mit ausgebautem Dachgeschoss und einer Wohnfläche von 94 m². Das Gebäude wurde im Jahr 1994 erbaut und im Jahr 2019 moderni...
Frau Birgit Furtner
massa haus - Birgit Furtner
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 475.000 € 5 Zimmer 147 m² 550 m² Grundstück Neukloster 23992
475.000 € 3.231 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147 m²
·
550 m² Grundstück
Neukloster (23992)
RAFFINESSE BEIM BUNGALOW Besonders spannend zeigt sich die Grundrissform dieses Bungalows. Hier entschieden sich die Architekten für eine verwinkelte Grundrissform, die allen Ansprüchen einer individ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Reihenendhaus zum Kauf 181.000 € 4 Zimmer 94 m² 1.817 m² Grundstück Trams Jesendorf 19417
Neu
181.000 €
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
·
1.817 m² Grundstück
Trams, Jesendorf (19417)
Einfamilien-Reihenendhaus (Wohnungseigentum Nr. 1) ohne Keller, mit ausgebautem Dachgeschoss, einer Wohnfläche von 94 m² und einem Stellplatz für PKW. Zusätzlich verfügt es über einen Holzgeräteschup...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Reihenendhaus zum Kauf 191.000 € 4 Zimmer 94 m² 1.817 m² Grundstück Jesendorf 19417
Neu
191.000 €
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
·
1.817 m² Grundstück
Jesendorf (19417)
Haus zum Kauf provisionsfrei 181.000 € 96 m² 1.817 m² Grundstück Jesendorf 19417
Neu
181.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
96 m²
·
1.817 m² Grundstück
Jesendorf (19417)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Reihenendhaus, Baujahr: ca. 1994, Aufteilungsplan: 1, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 96m², Stellplatz vorhan...
Argetra GmbH
181.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
96 m²
·
1.817 m² Grundstück
Jesendorf (19417)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Reihenendhaus, Baujahr: c...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 191.000 € 94 m² 1.817 m² Grundstück Jesendorf 19417
191.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
94 m²
·
1.817 m² Grundstück
Jesendorf (19417)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Reihenendhaus zum Kauf 181.000 € 4 Zimmer 94 m² 1.817 m² Grundstück Jesendorf 19417
Neu
181.000 €
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
·
1.817 m² Grundstück
Jesendorf (19417)
Neu
191.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
94 m²
·
1.817 m² Grundstück
Jesendorf (19417)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Reihenendhaus, Baujahr: ca. 1994, Aufteilungsplan: 4, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 94m², Stellplatz vorhan...
Privat von Sabine Kröger
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 740.000 € 4 Zimmer 305,3 m² 84.147 m² Grundstück Witzin 19406
E
740.000 € 2.424 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
305,3 m²
·
84.147 m² Grundstück
Witzin (19406)
Viel Platz - viele Perspektiven! Dieses außergewöhnliche Anwesen bietet eine Fülle an Möglichkeiten und Freiraum. Das Haus, vermutlich nach 1930 erbaut, hat im Laufe der Jahre mehrere Modernisierunge...
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 338.150 € 4 Zimmer 127 m² Zurow 23992
A
338.150 € 2.663 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
127 m²
Zurow (23992)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 212.690 € 6 Zimmer 129,1 m² Zurow 23992
A+
212.690 € 1.648 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
129,1 m²
Zurow (23992)
Steffen Klein
Bien Zenker GmbH - Steffen Klein
Villa zum Kauf 634.550 € 7 Zimmer 222 m² 740 m² Grundstück Kobrow 19406
634.550 € 2.858 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
222 m²
·
740 m² Grundstück
Kobrow (19406)
Wer dauerhaft im Homeoffice tätig ist, der weiß, dass es für konzentriertes Arbeiten mehr braucht als eine freie Ecke auf dem Esstisch oder einen Sekretär im Schlafzimmer. Vielmehr bedarf es eines vo...
Herr Andreas Heinrich
massa Haus
Einfamilienhaus zum Kauf 358.000 € 4,5 Zimmer 142 m² 575 m² Grundstück Ventschow 19417
Neu
A
358.000 € 2.521 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
142 m²
·
575 m² Grundstück
Ventschow (19417)
Herr Jens Fritzsche
massa haus - Jens Fritzsche
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 355.000 € 5 Zimmer 136 m² 504 m² Grundstück Bützow 18246
355.000 € 2.610 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
504 m² Grundstück
Bützow (18246)
Dieser wunderschöne ComfortStyle Bungalow von massa haus, ist nicht nur ein echtes Energiesparwunder, es bietet mit seinen 136m², jeglichen Wohnkomfort für Sie und Ihre Familie. Durch die individuell...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 258.290 € 5 Zimmer 130,2 m² 1.900 m² Grundstück Holzendorf b Dabel Dabel 19406
A
258.290 € 1.983 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130,2 m²
·
1.900 m² Grundstück
Holzendorf b Dabel, Dabel (19406)
Privat von Michel Kilindo
Villa zum Kauf provisionsfrei 849.000 € 10 Zimmer 489 m² 8.135 m² Grundstück Bützow 18246
849.000 € 1.736 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
489 m²
·
8.135 m² Grundstück
Bützow (18246)
Das historische Wohnhaus aus dem Jahr 1896 wurde von einem wohlhabenden Mühlenbesitzer in solider Bauweise errichtet und steht heute unter Denkmalschutz. Es umfasst zwei vollwertige Wohnetagen mit je...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 361.450 € 8 Zimmer 205,9 m² 1.900 m² Grundstück Holzendorf b Dabel Dabel 19406
A+
361.450 € 1.756 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
205,9 m²
·
1.900 m² Grundstück
Holzendorf b Dabel, Dabel (19406)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Bützow (18246)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheitentypen und Größen zur Auswahl; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt...
Herr Jens Fritzsche
massa haus - Jens Fritzsche
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 310.000 € 4 Zimmer 119 m² 602 m² Grundstück Bützow 18246
310.000 € 2.605 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
602 m² Grundstück
Bützow (18246)
Die Mieten steigen weiter - bei Neuvermietungen lag der Anstieg 2025 bundesweit im Schnitt bei rund 4,5 Prozent.** Wer langfristig plant, stellt sich deshalb immer häufiger eine Frage: Warum weiterhi...
Herr Jens Fritzsche
massa haus - Jens Fritzsche
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 385.000 € 5 Zimmer 182 m² 860 m² Grundstück Bützow 18246
385.000 € 2.115 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
182 m²
·
860 m² Grundstück
Bützow (18246)
Bei diesem puristisch gestalteten Haus mit rund 182 m² unterstützen die flexiblen Grundrisse das Wohnen nach eigenen Vorstellungen. Optional mit spannenden Architektur-Extras - zum Beispiel ein zweig...
Haus zum Kauf provisionsfrei 332.000 € 4 Zimmer 126 m² 1.000 m² Grundstück frei ab sofort Müsselmow Kuhlen-Wendorf 19412
332.000 € 2.635 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126 m²
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Müsselmow, Kuhlen-Wendorf (19412)
Ein Einfamilienhaus zum Wohlfühlen. Sie sehen den ca. 126,24m² Wohnfläche sofort an, dass hier Raum für individuelle Lebensgestaltung möglich ist. Das geräumige und gemütliche Wohnzimmer im Erdgescho...
Herr Andreas Heinrich
massa Haus
Einfamilienhaus zum Kauf 433.000 € 5 Zimmer 194 m² 660 m² Grundstück Dabel 19406
Neu
A
433.000 € 2.232 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
194 m²
·
660 m² Grundstück
Dabel (19406)
Privat von Andre Zarse
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 925.000 € 8 Zimmer 285 m² 3.680 m² Grundstück Liessow 19067
925.000 € 3.246 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
285 m²
·
3.680 m² Grundstück
Liessow (19067)
Aktualisiert: PREISANPASSUNG Weide, Wald und Wintergarten - Ein Traumhaus unterm Reetdach mit viel Nebengelass Ob Selbstversorger, Tier- oder einfach Naturliebhaber mit Büro oder Atelier. Das komplet...
Privat von Rüdiger Bethge
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 585.000 € 6 Zimmer 158 m² 1.000 m² Grundstück Liessow Dobin am See / OT Liessow 19067
A+
585.000 € 3.703 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
158 m²
·
1.000 m² Grundstück
Liessow, Dobin am See / OT Liessow (19067)
Das angebotene Einfamilienhaus wurde 2024/25 erbaut und besticht durch seine großzügige, offene Bauweise. Kfw 55 Förderung ist nach dem jetzigen Informationsstand möglich (Kfw- Baubegleitung erfolgt)...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 309.350 € 4 Zimmer 101,8 m² 500 m² Grundstück Neu Viecheln Hohen Viecheln 23996
A
309.350 € 3.038 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
101,8 m²
·
500 m² Grundstück
Neu Viecheln, Hohen Viecheln (23996)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 188.650 € 3 Zimmer 76,8 m² Horst Bützow 18246
A
188.650 € 2.455 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,8 m²
Horst, Bützow (18246)
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 276.390 € 5 Zimmer 147 m² 1.900 m² Grundstück Dabel 19406
A+
276.390 € 1.881 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147 m²
·
1.900 m² Grundstück
Dabel (19406)
Wohnung
1.789 €/m²
Niedrigster Preis
1.377 €/m²
Höchster Preis
3.577 €/m²
House illustration
Haus
1.511 €/m²
Niedrigster Preis
604 €/m²
Höchster Preis
3.022 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.4%
6 Monate
+7.1%
1 Jahr
+6.4%
5 Jahre
+14.7%
Warin
Mecklenburg-Vorpommern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.