Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Papendorf (18059), Rostock

Ein Service der Privatverkauf Profis
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 330.000 € 4,5 Zimmer 110 m² 1.400 m² Grundstück Groß Stove Papendorf 18059
F
330.000 € 3.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
110 m²
·
1.400 m² Grundstück
Groß Stove, Papendorf (18059)
Diese Immobilie ist für Sie komplett provisionsfrei. Wir sind kein Makler, sondern eine neue Alternative dazu. Mit den Privatverkauf Profis (Immobilien Sherpa GmbH) verkaufen Eigentümer ihre Immobili...
Immowelt logo
Frau Birgit Furtner
massa haus - Birgit Furtner
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 770.000 € 5 Zimmer 145 m² 805 m² Grundstück Papendorf 18059
770.000 € 5.310 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
805 m² Grundstück
Papendorf (18059)
Dieses Traumhaus begrüßt Dich mit einem großzügigen Eingangsbereich und einer unglaublichen Deckenhöhe von 2,75m! Die offenen und hohen Räume sorgen für eine moderne Architektur, während die Fenster/...
Gesponsert
Herr Steffen Göllnitz, Betriebswirt (VWA)
Wohnung zum Kauf 591.000 € 7 Zimmer 197,6 m² 1. Geschoss Kröpeliner Tor-Vorstadt Rostock 18057
591.000 € 3.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
7 Zimmer
·
197,6 m²
·
1. Geschoss
Kröpeliner Tor-Vorstadt, Rostock (18057)
Im 1. Obergeschoss eines gepflegten Wohn- und Geschäftshauses aus dem Jahr 1994 befindet sich diese rund 204,90?m² große Einheit, die derzeit noch gewerblich vermietet und aktuell nicht gekündigt ist...
Gesponsert
Herr Steffen Göllnitz, Betriebswirt (VWA)
Maisonette zum Kauf 359.470 € 3 Zimmer 103,1 m² 3. Geschoss Kröpeliner Tor-Vorstadt Rostock 18057
C
359.470 € 3.490 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
103,1 m²
·
3. Geschoss
Kröpeliner Tor-Vorstadt, Rostock (18057)
Diese moderne Maisonette-Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses im begehrten Rostocker Stadtteil Kröpeliner-Tor-Vorstadt (KTV). Auf einer großzügigen Wohnfläche ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Papendorf, 18059
Frau Birgit Furtner
massa haus - Birgit Furtner
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 715.000 € 7 Zimmer 245 m² 680 m² Grundstück Biestow Rostock 18059
715.000 € 2.918 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
245 m²
·
680 m² Grundstück
Biestow, Rostock (18059)
Kreatives Einfamilienhaus mit modernem Pultdach - Die Außenansicht besticht durch zwei charakteristisch leicht gegeneinander versetzte Baukörper und bodentiefen Verglasungen, so kommt viel Licht ins ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 461.162 € 6 Zimmer 154 m² 450 m² Grundstück Biestow Rostock 18059
A+
461.162 € 2.994 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
154 m²
·
450 m² Grundstück
Biestow, Rostock (18059)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um einen Neubau mit einem Beispie-Grundriss. Entsprechend Ihrer Wünsche und Vorstellungen passen wir natürlich Ihren Grundriss an. Alle Details zu Ihren Wün...
Frau Birgit Furtner
massa haus - Birgit Furtner
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 666.000 € 9 Zimmer 242 m² 750 m² Grundstück Biestow Rostock 18059
666.000 € 2.752 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
9 Zimmer
·
242 m²
·
750 m² Grundstück
Biestow, Rostock (18059)
Fantastisch, was unser Mehrgenerationenhaus an Wohnfläche bietet: Hier werden gleich zwei Familien glücklich! Und das auf zwei Ebenen: Das Erdgeschoss wird mit Küche, Wohn- und Esszimmer zum jeweilig...
Frau Birgit Furtner
massa haus - Birgit Furtner
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 545.000 € 5 Zimmer 160 m² 800 m² Grundstück Südstadt Rostock 18059
545.000 € 3.406 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
800 m² Grundstück
Südstadt, Rostock (18059)
Dieses Traumhaus bietet mit seinem formschönen Walmdach besondere Mehrwertzonen wie den linearen Treppenaufgang oder das großzügige Elternschlafzimmer samt Wohlfühlbad. Aus dem offenen Wohn-, Ess- un...
Handelsvertretung FingerHaus Mario Rasser
Einfamilienhaus zur Versteigerung - Erstbezug provisionsfrei 708.232 € 5 Zimmer 150 m² 748 m² Grundstück Südstadt Rostock 18059
708.232 € 4.722 €/m²
Einfamilienhaus zur Versteigerung - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
748 m² Grundstück
Südstadt, Rostock (18059)
Handelsvertretung FingerHaus Mario Rasser
Einfamilienhaus zum Kauf 385.218 € 5 Zimmer 150 m² 600 m² Grundstück Südstadt Rostock 18059
385.218 € 2.568 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
600 m² Grundstück
Südstadt, Rostock (18059)
ADENTZ Immobilien
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 890.000 € 5 Zimmer 151 m² 4. Geschoss Schwaaner Landstraße Südstadt Rostock 18059
Neu
890.000 € 5.894 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
151 m²
·
4. Geschoss
Schwaaner Landstraße, Südstadt, Rostock (18059)
Neubau Dachgeschosswohnung über 2 Etagen - diese ca. 151 m² große 4-Zimmerwohnung befindet sich im Dachgeschoss eines Neubaus aus 2020 in der Südstadt, einem der beliebtesten Wohnviertel der Hansesta...
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 147.003 € 1 Zimmer 20,2 m² 3. Geschoss Südstadt Rostock / Südstadt 18059
147.003 € 7.292 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
20,2 m²
·
3. Geschoss
Südstadt, Rostock / Südstadt (18059)
Gemütliches Apartment oder mitten in das pure Leben der Community. Urban Living Südtor Rostock vereint all dies an einem Ort: Design, Lifestyle, Komfort, Zusammenleben. Hier kommt man gerne nach Haus...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 469.000 € 4 Zimmer 98,2 m² Südstadt Rostock 18059
A
469.000 € 4.775 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
98,2 m²
Südstadt, Rostock (18059)
Diese attraktive 4-Raum-Wohnung im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses überzeugt durch modernen Wohnkomfort, eine durchdachte Raumaufteilung und eine hohe Energieeffizienz. Auf ca. 98,21...
Frau Birgit Furtner
massa haus - Birgit Furtner
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 620.000 € 5 Zimmer 182 m² 640 m² Grundstück Südstadt Rostock 18059
620.000 € 3.407 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
182 m²
·
640 m² Grundstück
Südstadt, Rostock (18059)
Bei diesem puristisch gestalteten Haus mit rund 182 m² Nettogrundfäche (n. DIN 277) unterstützen die flexiblen Grundrisse das Wohnen nach eigenen Vorstellungen. Optional mit spannenden Architektur-Ex...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 600.050 € 6 Zimmer 175 m² 1.054 m² Grundstück Stadtmitte Rostock / Brinckmansdorf 18055
600.050 € 3.429 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
175 m²
·
1.054 m² Grundstück
Stadtmitte, Rostock / Brinckmansdorf (18055)
Das Doppelhaus Sara 13 ist die ideale Kombination aus urbanem Lebensgefühl und ländlichem Charme - und bietet viel Raum für eigene Ideen. Auf rund 175 Quadratmetern Wohnfläche lässt das Doppelhaus ke...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 3 Zimmer 78,1 m² Geschoss 1/2 Lessingstr. 14 Stadtmitte Rostock 18055
B
399.000 € 5.110 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,1 m²
·
Geschoss 1/2
Lessingstr. 14, Stadtmitte, Rostock (18055)
Die 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss und liegt hofseitig in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1930 im beliebten Bahnhofsviertel. Sie verfügt über Parkettboden, einen Kam...
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
Stadtmitte, Rostock (18055)
Angeboten werden Apartments bzw. Wohnungen innerhalb einer betreibergeführten Pflege- bzw. Seniorenwohnanlage (Pflegeeinrichtung und/oder Betreutes Wohnen). ?? Die Einheiten sind langfristig an einen...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Stadtmitte, Rostock (18055)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung werden mehrere Pflegeapartments angeboten. Unterschiedliche Zuschnitte und Flächen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt u...
Herr Jens Fritzsche
massa haus - Jens Fritzsche
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 455.000 € 4 Zimmer 119 m² 585 m² Grundstück Kritzmow 18198
455.000 € 3.824 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
585 m² Grundstück
Kritzmow (18198)
Die Mieten steigen weiter - bei Neuvermietungen lag der Anstieg 2025 bundesweit im Schnitt bei rund 4,5 Prozent.** Wer langfristig plant, stellt sich deshalb immer häufiger eine Frage: Warum weiterhi...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 455.000 € 5 Zimmer 130 m² 945 m² Grundstück Am Windhügel 6 Kritzmow 18198
E
455.000 € 3.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
945 m² Grundstück
Am Windhügel 6, Kritzmow (18198)
Willkommen in Kritzmow, einer charmanten Nachbarschaft, in der Am Windhügel Ihr neues Zuhause wartet. Dieses großzügige Einfamilienhaus bietet mit 5 hellen Zimmern auf ca. 130 Quadratmetern plus Kell...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 349.000 € 3 Zimmer 74,7 m² Kritzmow 18198
A+
349.000 € 4.671 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74,7 m²
Kritzmow (18198)
In der Satower Straße entsteht ein exklusives Neubauensemble, das zeitgemäßen Wohnkomfort mit Nachhaltigkeit & Familienfreundlichkeit vereint. Die zwei stilvollen Mehrfamilienhäuser beherbergen i...
Herr Jens Fritzsche
massa haus - Jens Fritzsche
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 560.000 € 5 Zimmer 136 m² 747 m² Grundstück Kritzmow 18198
560.000 € 4.118 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
747 m² Grundstück
Kritzmow (18198)
Mit mir baust Du DEIN Haus, nicht irgendein Haus... Was ich damit meine? Überzeuge Dich sich selbst davon, dass Du in meiner Beratung im Mittelpunkt stehst! Es ist mir ganz besonders wichtig, dass wi...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.000.050 € 6 Zimmer 175 m² 1.054 m² Grundstück Stadtmitte Rostock / Alt Bartelsdorf 18146
1.000.050 € 5.715 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
175 m²
·
1.054 m² Grundstück
Stadtmitte, Rostock / Alt Bartelsdorf (18146)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 173.865 € 2 Zimmer 54,1 m² Kröpeliner Tor-Vorstadt Rostock 18057
B
173.865 € 3.213 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54,1 m²
Kröpeliner Tor-Vorstadt, Rostock (18057)
Die von uns exklusiv angebotene Eigentumswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit insgesamt zehn Wohneinheiten im Herzen der beliebten Kröpeliner-Tor-Vorstadt (KTV). Das Gebäude...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 269.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Hansaviertel Rostock 18057
269.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Renditeobjekte deutschlandweit, Hansaviertel, Rostock (18057)
Viele Anleger suchen Schutz vor Inflation und Kaufkraftverlust. Betreiberkonzepte bieten eine sichere Möglichkeit, in Sachwerte zu investieren und so das Vermögen zu sichern. Entdecken Sie jetzt Ihre...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 186.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Hansaviertel Rostock 18057
186.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 198.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Hansaviertel Rostock 18057
198.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Zahlen Sie unnötig viele Steuern? Für Gutverdiener, Selbstständige, Unternehmer und Ärzte: Sichern Sie sich jetzt ein attraktives Apartment als Kapitalanlage schon ab 198.000 €. Nutzen Sie attraktive...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 399.000 € 4 Zimmer 92,3 m² Kritzmow 18198
A+
399.000 € 4.325 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
92,3 m²
Kritzmow (18198)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 181.656 € 2 Zimmer 61 m² Kröpeliner Tor-Vorstadt Rostock 18057
C
181.656 € 2.976 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61 m²
Kröpeliner Tor-Vorstadt, Rostock (18057)
Diese Erdgeschosswohnung mit Balkon befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus. Wohn- und Schlafzimmer sind separat begehbar. Ein Ankleidezimmer grenzt an das Schlafzimmer. Der Balkon ist nac...
Wohnung zum Kauf 189.000 € 2 Zimmer 51 m² Kröpeliner Tor-Vorstadt Rostock 18057
Neu
D
189.000 € 3.706 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
Kröpeliner Tor-Vorstadt, Rostock (18057)
Kurzbeschreibung Mit diesem Expose bieten wir Ihnen eine sehr gepflegte Zweiraumwohnung am Thomas-Müntzer-Platz. Die um 1935 erbauten Häuser befinden sich in einem sehr soliden Zustand, die im zweite...
Privat von Thorsten Pingel
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 820.000 € 4 Zimmer 148 m² 2. Geschoss frei ab 01.10.2026 Gertrudenstraße Kröpeliner Tor-Vorstadt Rostock 18057
820.000 € 5.541 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
148 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.10.2026
Gertrudenstraße, Kröpeliner Tor-Vorstadt, Rostock (18057)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Herzen der begehrten Kröpeliner-Tor-Vorstadt! Diese außergewöhnlich gepflegte 4-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss vereint stilvolles Wohnen mit moderner Eleganz. ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 130.000 € 2 Zimmer 61 m² Kröpeliner Tor-Vorstadt Rostock Kröpeliner Tor-Vorstadt 18057
C
130.000 € 2.131 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61 m²
Kröpeliner Tor-Vorstadt, Rostock Kröpeliner Tor-Vorstadt (18057)
Die Praxis befindet sich im Erdgeschoss eines Jugendstilgebäudes aus dem Jahr 1906. Die historische Fassade, verziert mit Stilelementen, wurde bei einer umfassenden Sanierung des Hauses in den Jahren...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 499.900 € 4 Zimmer 160 m² Geschoss 1/4 Kröpeliner Tor-Vorstadt Rostock 18057
C
499.900 € 3.124 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
160 m²
·
Geschoss 1/4
Kröpeliner Tor-Vorstadt, Rostock (18057)
Die Wohnung liegt in der beliebten KTV, in der Nähe vom Doberaner Platz. Einkaufsmöglichkeiten, Kindergarten, Schule und Ärzte und die öffentlichen Verkehrsmittel sind fußläufig zu erreichen. Die Woh...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 213.000 € 3 Zimmer 70 m² 1.595 m² Grundstück Buchholz Ziesendorf 18059
H
213.000 € 3.043 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70 m²
·
1.595 m² Grundstück
Buchholz, Ziesendorf (18059)
Diese sanierungsbedürftige Doppelhaushälfte aus dem Baujahr um 1920 wurde in Massivbauweise errichtet. Das Objekt bietet im Erdgeschoss drei Zimmer auf ca. 70 m² Wohnfläche. Das Dachgeschoß ist nicht...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 650.050 € 6 Zimmer 175 m² 1.054 m² Grundstück Stadtmitte Rostock / Reutershagen 18069
650.050 € 3.715 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
175 m²
·
1.054 m² Grundstück
Stadtmitte, Rostock / Reutershagen (18069)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.500.050 € 6 Zimmer 175 m² 1.054 m² Grundstück Stadtmitte Rostock / Warnemünde 18119
1.500.050 € 8.572 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
175 m²
·
1.054 m² Grundstück
Stadtmitte, Rostock / Warnemünde (18119)
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 259.700 € 1 Zimmer 53 m² Stadtmitte Rostock 18055
259.700 € 4.900 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
53 m²
Stadtmitte, Rostock (18055)
Wer wünscht sich in diesen Zeiten nicht auch eine Investition, die nicht nur wertstabil ist, sondern viel mehr auch eine attraktive Rendite garantiert. Der Invest in diese Pflegeimmobilie hat durchau...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 700.050 € 6 Zimmer 175 m² 1.054 m² Grundstück Stadtmitte Rostock / Stadtmitte 18055
700.050 € 4.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
175 m²
·
1.054 m² Grundstück
Stadtmitte, Rostock / Stadtmitte (18055)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Brinckmansdorf Rostock 18055
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Brinckmansdorf, Rostock (18055)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Privat vom Eigentümer
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 470.000 € 3 Zimmer 140 m² 686 m² Grundstück Reutershagen Rostock 18069
Neu
470.000 € 3.357 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
140 m²
·
686 m² Grundstück
Reutershagen, Rostock (18069)
Wir suchen einen Käufer für unser liebevoll gepflegtes Elternhaus in Reutershagen. Die Doppelhaushälfte wurde in den 1950er Jahren, in Massivbauweise errichtet und 1995/ 1996 umfangreich saniert und ...
Privat vom Eigentümer
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 525.000 € 5 Zimmer 130 m² 202 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Brinckmansdorf Rostock 18055
Neu
525.000 € 4.038 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
202 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Brinckmansdorf, Rostock (18055)
Willkommen in Ihrem neuen, hocheffizienten Zuhause! Dieses im Jahr 2017 errichtete Reihenhaus auf einem 181 m² großen Grundstück bietet auf ca. 130 m² Gesamtwohnfläche das perfekte Fundament für Fami...
Rendite Residenz
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Brinckmansdorf, Rostock (18055)
Wohnung
2.565 €/m²
Niedrigster Preis
1.667 €/m²
Höchster Preis
3.652 €/m²
House illustration
Haus
2.857 €/m²
Niedrigster Preis
1.144 €/m²
Höchster Preis
4.945 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.5%
6 Monate
-2.3%
1 Jahr
+0.2%
5 Jahre
+0.4%
Papendorf
Mecklenburg-Vorpommern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.