Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Tessin (18195), Rostock

Einfamilienhaus zum Kauf 230.000 € 7 Zimmer 182 m² 427 m² Grundstück Tessin 18195
230.000 € 1.264 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
182 m²
·
427 m² Grundstück
Tessin (18195)
Diese Immobilie bieten wir im Wege der Zwangsversteigerung zum Erwerb an. Es handelt sich um ein Einfamilienhaus, mit Einliegerwohnung rechts (vom Eingang aus gesehen), Terrasse und Carport. Die Lage...
Immowelt logo
Herr Jens Fritzsche
massa haus - Jens Fritzsche
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 330.000 € 4 Zimmer 119 m² 530 m² Grundstück Tessin 18195
330.000 € 2.773 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
530 m² Grundstück
Tessin (18195)
Die Mieten steigen weiter - bei Neuvermietungen lag der Anstieg 2025 bundesweit im Schnitt bei rund 4,5 Prozent.** Wer langfristig plant, stellt sich deshalb immer häufiger eine Frage: Warum weiterhi...
Herr Jens Fritzsche
massa haus - Jens Fritzsche
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 405.000 € 5 Zimmer 136 m² 630 m² Grundstück Tessin 18195
405.000 € 2.978 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
630 m² Grundstück
Tessin (18195)
Mit mir baust Du DEIN Haus, nicht irgendein Haus... Was ich damit meine? Überzeuge Dich sich selbst davon, dass Du in meiner Beratung im Mittelpunkt stehst! Es ist mir ganz besonders wichtig, dass wi...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Tessin, 18195
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 222.600 € 4 Zimmer 240 m² 3.342 m² Grundstück Polchow Wardow 18299
222.600 €
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
240 m²
·
3.342 m² Grundstück
Polchow, Wardow (18299)
Zur Versteigerung steht ein dörflich gelegenes Einfamilienhaus in Wardow, OT Polchow. mit ca. 240 m² Wohnfläche über 2 Etagen und Nebengelass. Das Versteigerungsobjekt ist ein massives Wohnhaus Bauja...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 3 Zimmer 88 m² 1. Geschoss Bi de Gärtners Sanitz 18190
A
349.000 € 3.966 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88 m²
·
1. Geschoss
Bi de Gärtners, Sanitz (18190)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 429.000 € 4 Zimmer 122 m² EG Bi de Gärtners Sanitz 18190
A
429.000 € 3.516 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122 m²
·
EG
Bi de Gärtners, Sanitz (18190)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 319.000 € 3 Zimmer 80 m² 1. Geschoss Bi de Gärtners Sanitz 18190
A
319.000 € 3.988 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
Bi de Gärtners, Sanitz (18190)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 4 Zimmer 120 m² EG Bi de Gärtners Sanitz 18190
A
399.000 € 3.325 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
EG
Bi de Gärtners, Sanitz (18190)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 318.000 € 240 m² 3.342 m² Grundstück Polchow Wardow-Polchow 18299
Neu
318.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
240 m²
·
3.342 m² Grundstück
Polchow, Wardow-Polchow (18299)
Freistehendes Einfamilienhaus mit einem Stockwerk und ausgebautem Dachgeschoss, auf 240 m² Wohnfläche, inklusive einem Eingangsanbau und einem eingeschossigen Nebengebäude. Das Gebäude wurde etwa 195...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 318.000 € 240 m² 3.342 m² Grundstück Polchow Wardow 18299
318.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
240 m²
·
3.342 m² Grundstück
Polchow, Wardow (18299)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
318.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
240 m²
·
3.342 m² Grundstück
Polchow, Wardow (18299)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1951, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 240m², mit Nebengebäude; Modernisierungs-...
Handelsvertretung FingerHaus Mario Rasser
Einfamilienhaus zur Versteigerung - Erstbezug 318.000 € 5 Zimmer 125 m² 440 m² Grundstück Walkendorf 17179
318.000 € 2.544 €/m²
Einfamilienhaus zur Versteigerung - Erstbezug
5 Zimmer
·
125 m²
·
440 m² Grundstück
Walkendorf (17179)
Herr Tobias Rupieper
Bungalow zum Kauf 310.000 € 3 Zimmer 84 m² 534 m² Grundstück Kölzow Bad Sülze 18334
310.000 € 3.690 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
534 m² Grundstück
Kölzow, Bad Sülze (18334)
40.000-MAL BEWISEN: INDIVIDUELLES WOHLFÜHLWOHNEN ZUM BESTEN Preis BEI MASSA-HAUS 40.000 gebaute Häuser: Wenn Sie Qualität suchen und dabei auf ein ausgewogenes Preis-Leistungs-Verhältnis achten, stoß...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 318.000 € 240 m² 3.342 m² Grundstück Kobrow Wardow-Polchow 18299
318.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
240 m²
·
3.342 m² Grundstück
Kobrow, Wardow-Polchow (18299)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Reihenendhaus zum Kauf 187.400 € 1 m² 2.476 m² Grundstück Kobrow Wardow-Vipernitz 18299
187.400 €
Reihenendhaus zum Kauf
1 m²
·
2.476 m² Grundstück
Kobrow, Wardow-Vipernitz (18299)
Einfamilien-Reihenendhaus mit einem Stockwerk, ohne Keller, ausgebautem Dachgeschoss, inklusive überdachter Terrasse, Garage (als Abstellraum genutzt) und drei Schuppen. Baujahr ca. 1860, Umbau zu Wo...
Haus zum Kauf provisionsfrei 187.400 € 3.024 m² Grundstück Vipernitz Wardow 18299
187.400 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3.024 m² Grundstück
Vipernitz, Wardow (18299)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Reihenendhaus, Baujahr: ca. 1860, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, teilweise saniert und modernisiert ca. 2017, sowie Nebe...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Reihenendhaus zum Kauf 187.400 € 1 m² 2.476 m² Grundstück Vipernitz Wardow-Vipernitz 18299
Neu
187.400 €
Reihenendhaus zum Kauf
1 m²
·
2.476 m² Grundstück
Vipernitz, Wardow-Vipernitz (18299)
Argetra GmbH
Neu
187.400 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3.024 m² Grundstück
Vipernitz, Wardow (18299)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Reihenendhaus, Baujahr: c...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 450.000 € 5 Zimmer 113 m² 885 m² Grundstück frei ab sofort Marlower Str. Wöpkendorf Dettmannsdorf 18334
A+
450.000 € 3.982 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
113 m²
·
885 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Marlower Str., Wöpkendorf, Dettmannsdorf (18334)
☼ Aufgepasst - verlieben ausdrücklich erlaubt! ☼ Wunderschöner Bungalow aus dem Jahre 2023 in der Gemeinde Dettmannsdorf - Wohnen auf einer Ebene, modern, nachhaltig und absolut komfortabel. Erfüllen...
Einfamilienhaus zum Kauf 317.000 € 5 Zimmer 96 m² 3.377 m² Grundstück Teschow Wardow / Teschow 18299
317.000 € 3.302 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
96 m²
·
3.377 m² Grundstück
Teschow, Wardow / Teschow (18299)
Sie suchen nach einem idyllischen Ort, an dem Sie vom Alltagsstress entspannen können? In einem Haus umgeben von grünen Wiesen, Bäumen, Feldern und netten Nachbarn? Dann sind Sie hier genau richtig. ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 442.715 € 1.075 m² Grundstück Alt Steinhorst Marlow 18337
442.715 €
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
1.075 m² Grundstück
Alt Steinhorst, Marlow (18337)
MODERN UND GROSSZÜGIG! Der Frontspieß mit seinen klaren Linien und dem modernen Schleppdach ist prägnant für dieses Haus. Bodentiefe Verglasungen im Erdgeschoss durchfluten mit viel Tageslicht den of...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Laage (18299)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 129.742 € 3 Zimmer 40 m² 315 m² Grundstück Breesen Lindholz OT Breesen 18334
A+
129.742 € 3.244 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
40 m²
·
315 m² Grundstück
Breesen, Lindholz OT Breesen (18334)
Der Bungalow erfüllt den Effizienzhaus 55 Standard (EH-55) nach dem Gebäudeenergiegesetz (GEG vormals EnEV) und hat aus statischen Gründen einen hochfesten Sicherheits-Stahlrahmen und ist ein vollwer...
Herr Jens Fritzsche
massa haus - Jens Fritzsche
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 345.000 € 5 Zimmer 143 m² 1.000 m² Grundstück Laage 18299
345.000 € 2.413 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
1.000 m² Grundstück
Laage (18299)
Massa Haus ist Marktführer im Bereich modernes und flexibles Design für Fertighäuser. Unser Unternehmen bietet eine breite Palette von Hausmodellen an, die den Bedürfnissen und Wünschen der Kunden ge...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 400.000 € 6 Zimmer 164 m² 1.100 m² Grundstück OT Viecheln Bäbelitz Behren-Lübchin 17179
A+
400.000 € 2.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
164 m²
·
1.100 m² Grundstück
OT Viecheln, Bäbelitz, Behren-Lübchin (17179)
¤ Aufgepasst - wir erfüllen Lebensträume! ¤ Neubauprojekt mit einem modernen Einfamilienhaus nördlich der Warbelstadt Gnoien – modernes Wohnen in schöner Lage wo Ruhe und Erholung garantiert ist! Erf...
Herr Marvin Roth
Bungalow zum Kauf 478.000 € 3 Zimmer 118 m² Klein Lantow 18299
478.000 € 4.051 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
Klein Lantow (18299)
Klein, aber oho - so präsentiert sich der Bungalow 2 und ist damit das ideale Domizil für Singles, Paare und Kleinfamilien. Auf einer Fläche von rund 118 m² treffen eine perfekt durchdachte Planung u...
Herr Tobias Rupieper
Einfamilienhaus zum Kauf 382.000 € 5 Zimmer 146 m² 780 m² Grundstück Marlow 18337
382.000 € 2.616 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
780 m² Grundstück
Marlow (18337)
Entdecken Sie mit Massa Haus die Vielfalt modernen und nachhaltigen Bauens und machen Sie einen weiteren Schritt in ein glückliches, geborgenes Familienleben in Ihrem eigenen, wunderschönen Zuhause. ...
Herr Jens Fritzsche
massa haus - Jens Fritzsche
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 435.000 € 5 Zimmer 134 m² 710 m² Grundstück Laage 18299
435.000 € 3.246 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
710 m² Grundstück
Laage (18299)
DIESES EINAMILIENHAUS ZEICHNET SICH BESONDERS DURCH MODERNE ARCHITEKTUR UND HOHE INDIVIDUALITÄT AUS. Baufamilien können nach eigenem Geschmack den Grundriss dieser Stadtvilla mit Walmdach variieren u...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 5 Zimmer 120 m² 411 m² Grundstück frei ab sofort Mühlenweg Marlow 18337
A+
350.000 € 2.917 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
411 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mühlenweg, Marlow (18337)
¤ Aufgepasst - wir erfüllen Lebensträume! ¤ Neubau-Einfamilienhaus direkt in 18337 Marlow – modernes Wohnen in Top-Lage unweit des Vogelparks Marlow! Erfüllen Sie sich den Traum vom eigenen Zuhause! ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 389.900 € 5 Zimmer 154 m² 910 m² Grundstück frei ab sofort Klein Lantow Klein Lantow Laage 18299
A+
389.900 € 2.532 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
154 m²
·
910 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Klein Lantow, Klein Lantow, Laage (18299)
¤ Aufgepasst - wir erfüllen Lebensträume! ¤ Neubauprojekt mit einem modernen Einfamilienhaus in attraktiver ländlicher Lage - ideal für Familien mit kurzen Wegen zu Kita, Schule und Stadtzentrum, den...
Herr Jens Fritzsche
massa haus - Jens Fritzsche
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 380.000 € 5 Zimmer 182 m² 700 m² Grundstück Laage 18299
380.000 € 2.088 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
182 m²
·
700 m² Grundstück
Laage (18299)
Bei diesem puristisch gestalteten Haus mit rund 182 m² unterstützen die flexiblen Grundrisse das Wohnen nach eigenen Vorstellungen. Optional mit spannenden Architektur-Extras - zum Beispiel ein zweig...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 649.900 € 6 Zimmer 216,5 m² 2.450 m² Grundstück Marlow 18337
H
649.900 € 3.002 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
216,5 m²
·
2.450 m² Grundstück
Marlow (18337)
Das großzügige und beeindruckende Anwesen in Marlow, Ortsteil Tressentin, überzeugt durch ein durchdachtes Raumkonzept, offene Strukturen und ein außergewöhnliches Platzangebot, sowohl im Innen- als ...
Herr Tobias Rupieper
Bungalow zum Kauf 339.000 € 3 Zimmer 84 m² 780 m² Grundstück Marlow 18337
339.000 € 4.036 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
780 m² Grundstück
Marlow (18337)
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 4 Zimmer 110 m² 254 m² Grundstück Neu Fienstorf Broderstorf 18184
399.000 € 3.627 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
254 m² Grundstück
Neu Fienstorf, Broderstorf (18184)
Kurzbeschreibung Wir zeigen Ihnen gerne ein Referenz- bzw. Beispielhaus in Rostock-Elmenhorst. Vereinbaren Sie einen Termin! Objekt Modernes Bauen, das Qualität und Preis perfekt vereint. Diese Doppe...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 299.900 € 5 Zimmer 107 m² 837 m² Grundstück Broderstorf 18184
C
299.900 € 2.803 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
107 m²
·
837 m² Grundstück
Broderstorf (18184)
Sie sind eine 3 bis 5 köpfige Familie und auf der Suche nach einem neuen Zuhause im Speckgürtel von Rostock? Sie möchten ruhig wohnen und gleichzeitig auf die Nähe zur Hansestadt nicht verzichten? Da...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 399.900 € 4 Zimmer 101 m² 800 m² Grundstück Fienstorf 18184
E
399.900 € 3.959 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
101 m²
·
800 m² Grundstück
Fienstorf (18184)
Sie sind auf der Suche nach einem Einfamilienhaus für Ihre 3- bis 4-köpfige Familie und möchten die Vorzüge der Hansestadt Rostock in unmittelbarer Nähe genießen, ohne dabei auf Ruhe, Privatsphäre un...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 116.000 € 1 Zimmer 126 m² 1.994 m² Grundstück Subzin Laage-Liessow 18299
116.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
126 m²
·
1.994 m² Grundstück
Subzin, Laage-Liessow (18299)
Es handelt sich um ein zweistöckiges Einfamilienhaus ohne Keller, das eine Wohnfläche von 126 m² aufweist. Es verfügt über einen rückwärtigen Anbau, Nebengebäude sowie ein Stall- oder Scheunengebäude...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 350 m² 1.600 m² Grundstück Subzin Laage-Liessow 18299
Neu
189.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
350 m²
·
1.600 m² Grundstück
Subzin, Laage-Liessow (18299)
Es handelt sich um ein im Umbau befindliches Wohnhaus mit vier Wohnungen, das eingeschossig ist und teilweise unterkellert. Das Dachgeschoss wird ausgebaut. Nach Abschluss der Arbeiten wird die Wohnf...
Herr Marvin Roth
Bungalow zum Kauf 448.000 € 3 Zimmer 118 m² 900 m² Grundstück Poppendorf 18184
448.000 € 3.797 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
·
900 m² Grundstück
Poppendorf (18184)
Clemens Trautmann
Clemens Trautmann Living Fertighaus GmbH Freie Handelsvertretung der Living Fertighaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 463.293 € 5 Zimmer 166 m² 595 m² Grundstück Schwasdorf 17168
Neu
463.293 € 2.791 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166 m²
·
595 m² Grundstück
Schwasdorf (17168)
Einfamilienhaus trifft auf Bauhaus! Dieses beeindruckende Fertighaus mit einer großzügigen Wohnfläche von 166 m² bietet dir einen perfekten Rahmen für dein zukünftiges Zuhause. Mit fünf Zimmern, daru...
Wohnung
2.390 €/m²
Niedrigster Preis
1.480 €/m²
Höchster Preis
4.330 €/m²
House illustration
Haus
1.910 €/m²
Niedrigster Preis
764 €/m²
Höchster Preis
3.435 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.8%
6 Monate
-0.6%
1 Jahr
-2.8%
5 Jahre
+8.3%
Tessin
Mecklenburg-Vorpommern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.