Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Demmin (17109), Mecklenburgische Seenplatte

Herr Andreas Heinrich
massa Haus
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 385.000 € 5 Zimmer 162 m² 820 m² Grundstück Demmin 17109
Neu
A
385.000 € 2.377 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
820 m² Grundstück
Demmin (17109)
ALLES AUF EINEN BLICK: Auf diesem oder einem weiteren Grundstück können Sie Ihr neues Traumhaus verwirklichen. Für nähere Informationen einfach bei mir melden oder eine Anfrage stellen. Wir bespreche...
Immowelt logo
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 70.000 € 2,5 Zimmer 60 m² Geschoss 2/2 Saarstraße 18 Demmin 17109
B
70.000 € 1.167 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
60 m²
·
Geschoss 2/2
Saarstraße 18, Demmin (17109)
Besichtigungen: 23.03. ab 14 Uhr und 11.04.26 12 Uhr Wohnung ist in einem 1971 gebautem Wohnblock mit 36 Wohneinheiten, davon ca. 60% Eigentumswohnungen. Sie wurde 1996 komplett saniert und 2016 auf ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 3 Zimmer 99 m² 2.542 m² Grundstück Demmin 17109
Neu
239.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
99 m²
·
2.542 m² Grundstück
Demmin (17109)
Ein unabhängiges Einfamilienhaus im DANHAUS-Stil, errichtet in Holzständerbauweise, besteht aus einem Stockwerk ohne Keller und bietet eine Wohnfläche von 99,23 m². Es verfügt über einen geräumigen C...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 3 Zimmer 99 m² 2.542 m² Grundstück Seedorf Demmin 17109
Neu
239.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
99 m²
·
2.542 m² Grundstück
Seedorf, Demmin (17109)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 239.000 € 99 m² 2.542 m² Grundstück Seedorf Demmin 17109
239.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
99 m²
·
2.542 m² Grundstück
Seedorf, Demmin (17109)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Immowelt logo
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Demmin (17109)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
239.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
99 m²
·
2.542 m² Grundstück
Seedorf, Demmin (17109)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 2021, 1 Etage(n), Wohnfläche: 99m², Fertighaus in Holzständerbauweise
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Demmin, 17109
Clemens Trautmann
Clemens Trautmann Living Fertighaus GmbH Freie Handelsvertretung der Living Fertighaus GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 723.211 € 10 Zimmer 223 m² 3.788 m² Grundstück Nossendorf Verchen 17111
Neu
723.211 € 3.243 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
223 m²
·
3.788 m² Grundstück
Nossendorf, Verchen (17111)
Willkommen in deinem zukünftigen Zuhause in Verchen! Dieses beeindruckende Mehrgenerationenhaus bietet auf 223 m² Wohnfläche und 10 Zimmern ausreichend Platz für die gesamte Familie oder sogar für zw...
Haus zum Kauf provisionsfrei 86.000 € 600 m² 5.798 m² Grundstück Wüstenfelde Loitz 17121
86.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
600 m²
·
5.798 m² Grundstück
Wüstenfelde, Loitz (17121)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 600m², ehemaliges Gutshaus, keine Innenbesichtigung, zum Zeitpunkt ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 86.000 € 1 m² 5.798 m² Grundstück Wüstenfelde Loitz 17121
Neu
86.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
5.798 m² Grundstück
Wüstenfelde, Loitz (17121)
Freistehendes ehem. Gutshaus, 1-geschossig, ausgeb. DG, 600 m² Wfl/Nfl Eine Innenbesichtigung war nicht durchführbar; es wurden Baumängel und Schäden festgestellt, darunter Putzschäden wie Risse, los...
Herr Andreas Heinrich
massa Haus
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 397.000 € 5 Zimmer 162 m² 860 m² Grundstück Wüstenfelde Loitz 17121
Neu
A
397.000 € 2.451 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
860 m² Grundstück
Wüstenfelde, Loitz (17121)
Argetra GmbH
86.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
600 m²
·
5.798 m² Grundstück
Wüstenfelde, Loitz (17121)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, 1 Etage(n), Dac...
Herr Andreas Heinrich
massa Haus
Einfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 4,5 Zimmer 136 m² 790 m² Grundstück Siedenbrünzow 17111
Neu
A
389.000 € 2.860 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
136 m²
·
790 m² Grundstück
Siedenbrünzow (17111)
ALLES AUF EINEN BLICK: Sie können auf diesem oder weiteren Grundstück(en) Ihr neues Traumhaus verwirklichen. Für nähere Informationen einfach bei mir melden oder eine Anfrage stellen. Wir besprechen ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 86.000 € 1 m² 5.798 m² Grundstück Loitz 17121
86.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
5.798 m² Grundstück
Loitz (17121)
Clemens Trautmann
Einfamilienhaus zum Kauf 477.860 € 5 Zimmer 145,1 m² 1.182 m² Grundstück Dargun 17159
Neu
477.860 € 3.294 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145,1 m²
·
1.182 m² Grundstück
Dargun (17159)
Dieses wunderschöne Einfamilienhaus in Dargun vereint modernes Design mit durchdachter Funktionalität und wird ganz nach deinen Wünschen und Vorstellungen projektiert. Mit fünf Zimmern, einer großzüg...
Clemens Trautmann
Bungalow zum Kauf 386.875 € 3 Zimmer 82 m² 1.182 m² Grundstück Dargun 17159
Neu
386.875 € 4.718 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
1.182 m² Grundstück
Dargun (17159)
Stell dir vor, wie du in deinen neuen Bungalow in Dargun einziehst, der ganz nach deinen Wünschen und Vorstellungen angefertigt wurde. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 82 Quadratmetern und einem ...
Steffen Klein
Bien Zenker GmbH - Steffen Klein
Villa zum Kauf 616.100 € 6 Zimmer 210,7 m² 882 m² Grundstück Verchen 17111
616.100 € 2.924 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
210,7 m²
·
882 m² Grundstück
Verchen (17111)
Wie vielfältig und frisch die moderne Landhausarchitektur sein kann, beweist diese Immobilie. Mit seinem flach geneigten Satteldach und den weiten Dachüberständen zeigt es deutliche Anlehnungen an de...
Herr Andreas Heinrich
massa Haus
Einfamilienhaus zum Kauf 376.000 € 5 Zimmer 134 m² 560 m² Grundstück Dargun 17159
A
376.000 € 2.806 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
560 m² Grundstück
Dargun (17159)
Herr René Wodrich
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 289.000 € 7 Zimmer 175 m² 6.738 m² Grundstück Rakow Süderholz 18516
C
289.000 € 1.651 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
175 m²
·
6.738 m² Grundstück
Rakow, Süderholz (18516)
Willkommen an einem Ort, der Ruhe nicht verspricht, sondern sie hält. In absoluter Alleinlage im Außenbereich von Süderholz, eingebettet in die sanfte Landschaft Vorpommerns, erwartet Sie ein gewachs...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 119.900 € 6 Zimmer 135 m² 1.124 m² Grundstück Tutow 17129
E
119.900 € 888 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
135 m²
·
1.124 m² Grundstück
Tutow (17129)
Diese großzügige Doppelhaushälfte in Tutow bietet viel Platz, eine durchdachte Raumaufteilung und zahlreiche Nutzungsmöglichkeiten für Familien oder Eigennutzer mit Platzbedarf. Auf ca. 135 m² Wohnfl...
Herr Andreas Heinrich
massa Haus
Einfamilienhaus zum Kauf 415.000 € 5,5 Zimmer 143 m² 670 m² Grundstück Kruckow 17129
A
415.000 € 2.902 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
143 m²
·
670 m² Grundstück
Kruckow (17129)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Bauernhaus zum Kauf 29.800 € 5 Zimmer 105 m² 2.510 m² Grundstück Passow Görmin 17121
Neu
29.800 €
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
105 m²
·
2.510 m² Grundstück
Passow, Görmin (17121)
1/5 Anteil an einem ehemaligen Bauernhaus wird angeboten. Das Gebäude ist eingeschossig, teilweise unterkellert und verfügt über eine Wohnfläche von 105 m². Es gibt einen Stallanbau, eine Scheune mit...
Haus zum Kauf provisionsfrei 29.800 € 2.510 m² Grundstück Passow Görmin 17121
29.800 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
2.510 m² Grundstück
Passow, Görmin (17121)
Herr Andreas Heinrich
massa Haus
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 394.000 € 6 Zimmer 181 m² 810 m² Grundstück Sommersdorf 17111
A
394.000 € 2.177 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
181 m²
·
810 m² Grundstück
Sommersdorf (17111)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 160.000 € 5 Zimmer 110 m² 9.892 m² Grundstück Peeselin Hohenmocker 17111
A
160.000 € 1.455 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
110 m²
·
9.892 m² Grundstück
Peeselin, Hohenmocker (17111)
Wir veräußern im Auftrag des Eigentümers ein kleines, separates Einfamilienhaus mit Grundstück in 17111 Peeselin. Das Haus hat eine Wohnfläche von ca. 110 m², welche sich auf Wohnraum im Erdgeschoss ...
Privat von Martina Hank
Haus zum Kauf provisionsfrei 75.000 € 3 Zimmer 30 m² 369 m² Grundstück Bungalowsiedlung Sommersdorf 17111
75.000 € 2.500 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
30 m²
·
369 m² Grundstück
Bungalowsiedlung, Sommersdorf (17111)
Bungalow ca. 30 qm, Terrasse ca. 10 qm (unterkellert), Grundstück 369 qm, Baujahr 1980, gedämmtes neues Dach, ganzjährig nutzbar / beheizbar, seitlicher Seeblick, Motorboot + Trailer, überdachter Boo...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 195.000 € 4 Zimmer 94 m² 618 m² Grundstück Dorfstraße 43 Wendisch Baggendorf 18513
Neu
E
195.000 € 2.074 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
94 m²
·
618 m² Grundstück
Dorfstraße 43, Wendisch Baggendorf (18513)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1994 bietet eine solide Grundlage für alle, die sich den Traum vom Eigenheim erfüllen möchten, ohne direkt neu bauen zu müssen. Das Haus befindet sich...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 240.000 € 6 Zimmer 160 m² 467 m² Grundstück Neukalen 17154
240.000 € 1.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
160 m²
·
467 m² Grundstück
Neukalen (17154)
Willkommen in der charmanten Nachbarschaft Neukalen, wo sich Ihr neues Zuhause auf der Teterower Straße befindet. Dieses geräumige Einfamilienhaus bietet Ihnen mit seinen 160 Quadratmetern und 6 gut ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Bauernhaus zum Kauf 29.800 € 5 Zimmer 105 m² 2.510 m² Grundstück Trissow Görmin 17121
29.800 €
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
105 m²
·
2.510 m² Grundstück
Trissow, Görmin (17121)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 85.000 € 750 m² 8.090 m² Grundstück Barkow Süderholz-Klevenow 18516
Neu
85.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
750 m²
·
8.090 m² Grundstück
Barkow, Süderholz-Klevenow (18516)
Ehem. Herrenhaus, bestehend aus einem und zwei Stockwerken sowie einem Untergeschoss und einem ausgebauten Dachgeschoss, mit einer möglichen Wohnfläche von 750 Quadratmetern. Es verfügt über zwei Anb...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 159.000 € 1 Zimmer 112 m² 5.356 m² Grundstück Zarrenthin 46 Zarrenthin Bentzin Zarrenthin 17129
H
159.000 € 1.420 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
112 m²
·
5.356 m² Grundstück
Zarrenthin 46, Zarrenthin, Bentzin Zarrenthin (17129)
Dieses Objekt wird im Rahmen der großen Sommer-Auktion am 4. Juni 2026 in Hamburg versteigert. Den Katalog mit allen Objekten finden Sie ab 24.04.2026 unter "Weitere Dokumente" (etwas weiter oben auf...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 235.000 € 5 Zimmer 113 m² 4.676 m² Grundstück Zarrenthin Bentzin 17129
E
235.000 € 2.080 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
113 m²
·
4.676 m² Grundstück
Zarrenthin, Bentzin (17129)
Dieses modernisierte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1933 überzeugt durch eine durchdachte, familienfreundliche Raumaufteilung, viel Platz im Innen- und Außenbereich sowie eine ruhige Alleinlage mit gle...
Haus zum Kauf provisionsfrei 85.000 € 750 m² 8.090 m² Grundstück Barkow Süderholz 18516
85.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
750 m²
·
8.090 m² Grundstück
Barkow, Süderholz (18516)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1875, Denkmalschutzobjekt, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 750m², Keller/vollu...
Argetra GmbH
85.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
750 m²
·
8.090 m² Grundstück
Barkow, Süderholz (18516)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 320.000 € 8 Zimmer 161 m² 720 m² Grundstück Hafenstraße 1 Neukalen 17154
H
320.000 € 1.988 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
161 m²
·
720 m² Grundstück
Hafenstraße 1, Neukalen (17154)
Traumgrundstück direkt an der Teterower Peene mit ca. 30 m privater Wasserfront. Bootshaus für Boote bis ca. 6,00m und bis ca. 2,50m Breite geeignet, plus Wohnbereich. Wenn Sie die Natur lieben, verl...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 6 Zimmer 160 m² 467 m² Grundstück Neukalen 17154
250.000 € 1.563 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
160 m²
·
467 m² Grundstück
Neukalen (17154)
Willkommen in Neukalen, wo sich Ihr Traumhaus in der Teterower Straße 1 befindet. Diese charmante Immobilie bietet Ihnen und Ihrer Familie eine großzügige Wohnfläche von 160 Quadratmetern, verteilt a...
Privat von Lenore Neumann
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 298.000 € 5 Zimmer 145 m² 904 m² Grundstück Prützen Gnevkow OT Prützen 17089
E
298.000 € 2.055 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
904 m² Grundstück
Prützen, Gnevkow OT Prützen (17089)
Freistehendes modernisiertes Landhaus, sofort nutzbar. Das Haus wurde in allen wesentlichen Bereichen modernisiert, aber nicht "glatt saniert": Dach, Elektrik, Wasserleitungen und Anschlüsse sowie He...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 980.000 € 8 Zimmer 275 m² 9.845 m² Grundstück Alt Quitzenow Behren-Lübchin 17179
Neu
A
980.000 € 3.564 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
275 m²
·
9.845 m² Grundstück
Alt Quitzenow, Behren-Lübchin (17179)
Gemütliches Einfamilienhaus mit großem Grundstück zu verkaufen Ort: 17179 Behren-Lübchin OT Alt Quitzenow Kaufpreis: VB Wohnfläche: ca. 275 m² Grundstücksgröße: ca. 9.850 m² Zimmer: 8 Dieses liebevol...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 199.000 € 5 Zimmer 130 m² 2.574 m² Grundstück Letzin Gnevkow 17089
Neu
D
199.000 € 1.531 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
2.574 m² Grundstück
Letzin, Gnevkow (17089)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Gnevkow, Stadtteil Letzin, bietet eine Wohnfläche von ca. 130 m² auf einem großzügigen Grundstück von ca. 2574 m². Das Objekt ist für den Verwendungszweck Wohnen k...
Herr Corvin Troschke
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 225.000 € 4 Zimmer 98 m² 1.083 m² Grundstück Grimmen 18507
C
225.000 € 2.296 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
98 m²
·
1.083 m² Grundstück
Grimmen (18507)
Zum Verkauf steht ein umfassend saniertes Einfamilienhaus, das vielfältigen Ansprüchen gerecht wird und sich durch zahlreiche Ausstattungsmerkmale sowie eine großzügige Außenanlage auszeichnet. Mit e...
Wohnung
1.131 €/m²
Niedrigster Preis
452 €/m²
Höchster Preis
1.476 €/m²
House illustration
Haus
1.294 €/m²
Niedrigster Preis
518 €/m²
Höchster Preis
2.589 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.8%
6 Monate
-0.6%
1 Jahr
-2.8%
5 Jahre
+8.3%
Demmin
Mecklenburg-Vorpommern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.