Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Elsterwerda (04910), Elbe-Elster

Frau Steffi Grimm
Bungalow zum Kauf 384.400 € 3 Zimmer 118 m² 840 m² Grundstück Elsterwerda 04910
384.400 € 3.258 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
·
840 m² Grundstück
Elsterwerda (04910)
Klein, aber oho - so präsentiert sich der Bungalow 2 und ist damit das ideale Domizil für Singles, Paare und Kleinfamilien. Auf einer Fläche von rund 118 m² treffen eine perfekt durchdachte Planung u...
Immowelt logo
HV Andrea Schulz
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 69.800 € 3 Zimmer 66,1 m² 3. Geschoss Elsterwerda 04910
69.800 € 1.056 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
66,1 m²
·
3. Geschoss
Elsterwerda (04910)
Die schöne 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon befindet sich in einem Mehrfamilienhaus, welches über 6 Wohneinheiten verfügt. Das Gebäude wurde 1996 errichtet und ist sehr gepflegt. Die Wohnung verfügt über ...
Frau Steffi Grimm
Mehrfamilienhaus zum Kauf 595.400 € 8 Zimmer 242,8 m² 840 m² Grundstück Elsterwerda 04910
595.400 € 2.453 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
242,8 m²
·
840 m² Grundstück
Elsterwerda (04910)
Unter dem Walmdach steckt reichlich Potential. Auf zwei Etagen finden Großfamilien viel Raum zur Entfaltung. Im Erdgeschoss trumpft der große Wohnbereich mit offener Küche auf. Kochen, essen, leben -...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Elsterwerda (04910)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar, jeweils als separat erwerbbares Sondereigentum mit e...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Elsterwerda, 04910
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 115.000 € 7 Zimmer 184 m² 1.049 m² Grundstück Dreska Hohenleipisch 04934
Neu
115.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
184 m²
·
1.049 m² Grundstück
Dreska, Hohenleipisch (04934)
Einzeln stehendes Familiendomizil auf einer Ebene mit ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 184 m², inklusive Garage und Nebengebäuden. Das Gebäude stammt aus etwa 1909, wurde Anfang der...
Frau Andrea Jose
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 314.247 € 7 Zimmer 232 m² 823 m² Grundstück Prösen 04932
314.247 € 1.355 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
232 m²
·
823 m² Grundstück
Prösen (04932)
Willkommen im Musterhaus!! Heben Sie gemeinsam mit uns ab und erfüllen sich Ihren Traum vom eigenen Haus in 2019. Wir unterstützen Sie bei der Grundstückssuche und Finanzierung und planen IHR Traumha...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 115.000 € 184 m² 1.049 m² Grundstück Hohenleipisch 04934
115.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
184 m²
·
1.049 m² Grundstück
Hohenleipisch (04934)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
115.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
184 m²
·
1.049 m² Grundstück
Hohenleipisch (04934)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1909, Wohnfläche: 184m², zum Zeitpunkt der Wertermittlung leerstehend, sowie Nebengebäude
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 115.000 € 7 Zimmer 184 m² 1.049 m² Grundstück Hohenleipisch 04934
Neu
115.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
184 m²
·
1.049 m² Grundstück
Hohenleipisch (04934)
Frau Bianca Deckert
Allkauf Haus GmbH
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 297.779 € 3 Zimmer 98,7 m² 635,2 m² Grundstück Gröditz 01609
297.779 € 3.016 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98,7 m²
·
635,2 m² Grundstück
Gröditz (01609)
Lifetime 2 - Dein moderner Bungalow mit Wohlfühlfaktor Unser Lifetime?2 überzeugt in moderner Bungalowbauweise und verwöhnt dich mit einer windgeschützten Terrasse. Das durchdachte Konzept bietet nic...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Gröditz (01609)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheiten und Größen zur Verfügung. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt un...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 227.000 € 4 Zimmer 145 m² 2.777 m² Grundstück Zeischa Bad Liebenwerda 04924
Neu
227.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
145 m²
·
2.777 m² Grundstück
Zeischa, Bad Liebenwerda (04924)
Freistehendes Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, teilweise unterkellert und ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 145 Quadratmetern. Es verfügt über eine überdachte Terrasse und ein Ne...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 227.000 € 4 Zimmer 145 m² 2.777 m² Grundstück Dobra Bad Liebenwerda 04924
Neu
227.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
145 m²
·
2.777 m² Grundstück
Dobra, Bad Liebenwerda (04924)
Frau Bianca Deckert
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 266.829 € 5 Zimmer 147,6 m² 628,5 m² Grundstück Gröditz 01609
266.829 € 1.807 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147,6 m²
·
628,5 m² Grundstück
Gröditz (01609)
Home 7 - Dein Raumwunder voller Freiheit. Mit fast 150 m² Wohnfläche schenkt Dir dieses moderne Einfamilienhaus die Möglichkeit, Dein ganz persönliches Wohnkonzept zu verwirklichen. Im Erdgeschoss en...
Haus zum Kauf provisionsfrei 69.000 € 6 Zimmer 75 m² 873 m² Grundstück Plessa 04928
69.000 € 920 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
75 m²
·
873 m² Grundstück
Plessa (04928)
Angeboten wird ein liebenswertes frei stehendes Einfamilienhaus, das 1935 in Massivbauweise errichtet wurde. Die Ausstattung ist einfach. Zum Objekt gehören 3 Garagen, eine normal große und 2 kleiner...
von privat
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 119.000 € 6 Zimmer 128 m² 1.225 m² Grundstück Oschätzchen Bad Liebenwerda 04924
Neu
G
119.000 € 930 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
128 m²
·
1.225 m² Grundstück
Oschätzchen, Bad Liebenwerda (04924)
Zum Verkauf steht ein kleiner charmanter Bauernhof in der Nähe von Bad Liebenwerda im Ortsteil Bönitz. Der Bauernhof ist ideal für Familien, Selbstversorger oder für diejenigen, die das Landleben gen...
Haus zum Kauf provisionsfrei 227.000 € 145 m² 2.777 m² Grundstück Theisa 04924
Neu
227.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
145 m²
·
2.777 m² Grundstück
Theisa (04924)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1929, Wohnfläche: 145m², sowie Nebengebäude
Argetra GmbH
227.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
145 m²
·
2.777 m² Grundstück
Theisa (04924)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 19...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Bad Liebenwerda (04924)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen mehrere Pflegeapartments in unterschiedlichen Zuschnitten zur Verfügung. Die Einheiten sind einzeln erwerbbar und jeweils mit eigenem Grund...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 322.270 € 4 Zimmer 128 m² 700 m² Grundstück Bad Liebenwerda 04924
322.270 € 2.518 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128 m²
·
700 m² Grundstück
Bad Liebenwerda (04924)
Auf gute Nachbarschaft - Das Behringen 116 ist ein Klassiker unter den Doppelhäusern, ein Synonym für gute Nachbarschaft und das Zusammenleben unter einem Dach. So werden Unabhängigkeit und Nähe idea...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 412.050 € 5 Zimmer 152 m² 1.400 m² Grundstück Bad Liebenwerda 04924
412.050 € 2.711 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
·
1.400 m² Grundstück
Bad Liebenwerda (04924)
Das großzügige Haus mit dem schönen Satteldach überzeugt mit viel Platz und einem variablen Grundriss. Das Wohnzimmer schenkt genügend Raum zur Erholung, die sich anfügende Essecke wird schnell zum g...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 310.920 € 4 Zimmer 114 m² 800 m² Grundstück Bad Liebenwerda 04924
310.920 € 2.727 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
800 m² Grundstück
Bad Liebenwerda (04924)
Das Raumwunder 100 ist tatsächlich ein Wunder – auf nur 70 Quadratmetern Grundfläche zaubert es ca. 100 Quadratmeter Wohnfläche. Wohnfläche, die sich sehen lassen kann: lichtdurchflutete, freundliche...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 310.920 € 4 Zimmer 102 m² 800 m² Grundstück Prestewitz Bad Liebenwerda 04924
310.920 € 3.048 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102 m²
·
800 m² Grundstück
Prestewitz, Bad Liebenwerda (04924)
Modern, funktional und flexibel - Der Bungalow 100 ist optimal für alle, die ein Haus fürs ganze Leben suchen. Mit rund 100 m2 Wohnfläche ist er nicht zu klein für eine junge Familie, aber auch nicht...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 46.000 € 103 m² 1.341 m² Grundstück Gruhno Schönborn 03253
46.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
103 m²
·
1.341 m² Grundstück
Gruhno, Schönborn (03253)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 46.000 € 3 Zimmer 103 m² 1.341 m² Grundstück Gruhno Schönborn 03253
Neu
46.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
·
1.341 m² Grundstück
Gruhno, Schönborn (03253)
Ein eingeschossiges Wohn-Stallhaus ohne Keller mit einer Wohnfläche von 103 Quadratmetern und einer Nutzfläche von 67 Quadratmetern, sowie einer überdachten Terrasse, einem Hühner- und Kaninchenstall...
Neu
46.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
103 m²
·
1.341 m² Grundstück
Gruhno, Schönborn (03253)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1920, Wohnfläche: 103m², Wohnstallhaus und Scheune
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
46.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
·
1.341 m² Grundstück
Gruhno, Schönborn (03253)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 6.000 € 284 m² 1.038 m² Grundstück Strauch Großenhain 01561
Neu
6.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
284 m²
·
1.038 m² Grundstück
Strauch, Großenhain (01561)
Das ehemalige Wohn- und Geschäftshaus ist langgestreckt und verfügt über zwei Wohnungen sowie eine Gewerbeeinheit. Es erstreckt sich über zwei Etagen, hat keine Keller und eine Wohnfläche/Nutzfläche ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 6.500 € 139 m² 294 m² Grundstück Görzig Großenhain 01561
Neu
6.500 €
Einfamilienhaus zum Kauf
139 m²
·
294 m² Grundstück
Görzig, Großenhain (01561)
Ein eingeschossiges Wohnhaus mit ausgebautem Dachgeschoss und einer Bruttogrundfläche von 138,88 m², sowie einem Schuppen, vermutlich aus dem 19. Jahrhundert erbaut, und um den Schuppen um das Jahr 2...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 390.669 € 5 Zimmer 192,7 m² 776,9 m² Grundstück Görzig Großenhain 01561
390.669 € 2.028 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
192,7 m²
·
776,9 m² Grundstück
Görzig, Großenhain (01561)
HIGHLINE 6 überzeugt mit einem großzügigen Raumkonzept, das modernes Wohnen auf hohem Niveau ermöglicht. Der Wohn- und Essbereich mit angrenzender Küche erstreckt sich über rund 56 m² und schafft dan...
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 220.000 € 4 Zimmer 110 m² 593 m² Grundstück Bahnhofstraße 36 Wülknitz 01609
G
220.000 € 2.000 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
593 m² Grundstück
Bahnhofstraße 36, Wülknitz (01609)
Wir bieten unser Haus provisionsfrei zum Verkauf an. Das Haus ist ab Juli 2026 beziehbar. Einige Räume sind bereits geräumt. Gern kann eine Besichtigung erfolgen. Lage: Das Reihenendhaus befindet sic...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 6.000 € 284 m² 1.038 m² Grundstück Nasseböhla Großenhain 01561
6.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
284 m²
·
1.038 m² Grundstück
Nasseböhla, Großenhain (01561)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 6.500 € 139 m² 294 m² Grundstück Nasseböhla Großenhain 01561
6.500 €
Einfamilienhaus zum Kauf
139 m²
·
294 m² Grundstück
Nasseböhla, Großenhain (01561)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 59.000 € 4 Zimmer 110 m² 1.000 m² Grundstück Grünewalde Lauchhammer 01979
59.000 € 536 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
1.000 m² Grundstück
Grünewalde, Lauchhammer (01979)
Wir bieten Ihnen ein wunderschön gelegenes Grundstück in Lauchhammer zum Kauf an - nur wenige Gehminuten von der beliebten Wohlfühloase Grünewalder Lauch entfernt. Die idyllische Lage in naturnaher U...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 35.000 € 4 Zimmer 75 m² 609 m² Grundstück Tröbitz 03253
Neu
35.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
75 m²
·
609 m² Grundstück
Tröbitz (03253)
Es handelt sich um ein eingeschossiges Wohnhaus mit geringer Unterkellerung, das 1870-1900 erbaut wurde. Die Wohnfläche beträgt 75,12 m² und es verfügt über einen Anbau, eine Garage sowie verschieden...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 246.659 € 5 Zimmer 151,2 m² 692 m² Grundstück Bauda Großenhain Sachsen 01561
Neu
246.659 € 1.631 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
151,2 m²
·
692 m² Grundstück
Bauda, Großenhain Sachsen (01561)
Dieses schöne Haus bietet auf 151,22 m² genug Raum für die ganze Familie und darüber hinaus noch jede Menge Platz für Freunde und Besucher. Auch ein Arbeitszimmer kann integriert werden, sodass du di...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
35.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
75 m²
·
609 m² Grundstück
Tröbitz (03253)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 35.000 € 99 m² 609 m² Grundstück Tröbitz 03253
Neu
35.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
99 m²
·
609 m² Grundstück
Tröbitz (03253)
Privat von Carsten Seeberger
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 81.999 € 4 Zimmer 79 m² 3.085 m² Grundstück Doberlug-Kirchhain 032353
81.999 € 1.038 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
79 m²
·
3.085 m² Grundstück
Doberlug-Kirchhain (032353)
Viel Platz statt Kompromisse. 81.999 € für ein Haus mit rund 79 m² Wohnfläche, 4 Zimmern, Garage, Nebengebäuden, Hof und ca. 3.085 m² Grundstück - solche Gesamtpakete findet man nur noch selten. Wer ...
35.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
99 m²
·
609 m² Grundstück
Tröbitz (03253)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1870, 1 Etage(n), Wohnfläche: 99m², Nutzfläche: 38m², Keller, Garage vorhanden, mit Anbau und ...
Wohnung
1.325 €/m²
Niedrigster Preis
1.127 €/m²
Höchster Preis
2.651 €/m²
House illustration
Haus
1.472 €/m²
Niedrigster Preis
589 €/m²
Höchster Preis
2.943 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1%
6 Monate
+7.2%
1 Jahr
+14.2%
5 Jahre
+35.9%
Elsterwerda
Brandenburg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.