Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Retzow (14641), Havelland

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Retzow, 14641
Einfamilienhaus zum Kauf 302.430 € 5 Zimmer 124,4 m² 486 m² Grundstück Möthlow Märkisch Luch 14715
302.430 € 2.432 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
124,4 m²
·
486 m² Grundstück
Möthlow, Märkisch Luch (14715)
Objektbeschreibung Das Flair 113 bietet alles, was ein Massivhaus gemütlich macht. Im Erdgeschoss betreten Sie ein geräumiges Wohn- und Esszimmer, eine Küche mit genügend Freiraum, ein Gäste-WC und e...
Haus zum Kauf provisionsfrei 290.770 € 3 Zimmer 100 m² 486 m² Grundstück Möthlow Märkisch Luch 14715
A
290.770 € 2.908 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
486 m² Grundstück
Möthlow, Märkisch Luch (14715)
Der Gesamtpreis des angebotenen Hauses mit Grundstück beträgt 290.770,00 €. TOWN & COUNTRY Bungalow 100 Hauspreis: 239.770,00 € Grundstückspreis:51.000,00 € - keine Maklergebühr fällig Verschiede...
Herr André Christen
Bungalow zum Kauf 483.900 € 3 Zimmer 118 m² 1.274 m² Grundstück Buschow Märkisch Luch 14715
483.900 € 4.101 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
·
1.274 m² Grundstück
Buschow, Märkisch Luch (14715)
Der Weg führt auf einer Ebene von Raum zu Raum. Manche Entscheidungen beginnen nicht mit einem konkreten Plan, sondern mit der Frage, ob eine Ordnung langfristig zum eigenen Alltag passt. Gerade im H...
Herr André Christen
Einfamilienhaus zum Kauf 589.900 € 8 Zimmer 145,7 m² 1.274 m² Grundstück Buschow Märkisch Luch 14715
589.900 € 4.050 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
145,7 m²
·
1.274 m² Grundstück
Buschow, Märkisch Luch (14715)
So verteilt sich die Nutzung klar im Haus. Manche Entscheidungen beginnen nicht mit einem konkreten Plan, sondern mit der Frage, ob eine Ordnung langfristig zum eigenen Alltag passt. Gerade im Hausba...
Herr André Christen
Einfamilienhaus zum Kauf 521.900 € 6 Zimmer 187 m² 1.274 m² Grundstück Buschow Märkisch Luch 14715
521.900 € 2.791 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
1.274 m² Grundstück
Buschow, Märkisch Luch (14715)
Die Abläufe bleiben gleich und wiederholen sich. Manche Entscheidungen beginnen nicht mit einem konkreten Plan, sondern mit der Frage, ob eine Ordnung langfristig zum eigenen Alltag passt. Gerade im ...
Herr André Christen
Einfamilienhaus zum Kauf 497.900 € 3 Zimmer 135,2 m² 1.274 m² Grundstück Buschow Märkisch Luch 14715
497.900 € 3.682 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
135,2 m²
·
1.274 m² Grundstück
Buschow, Märkisch Luch (14715)
Elternbereich und weitere Räume bleiben klar unterschieden. Manche Entscheidungen beginnen nicht mit einem konkreten Plan, sondern mit der Frage, ob eine Ordnung langfristig zum eigenen Alltag passt....
Herr André Christen
Einfamilienhaus zum Kauf 636.900 € 5 Zimmer 197 m² 1.274 m² Grundstück Buschow Märkisch Luch 14715
636.900 € 3.233 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
1.274 m² Grundstück
Buschow, Märkisch Luch (14715)
Von dort erreicht man alle Nutzungen ohne Richtungswechsel. Manche Entscheidungen beginnen nicht mit einem konkreten Plan, sondern mit der Frage, ob eine Ordnung langfristig zum eigenen Alltag passt....
Herr André Christen
Einfamilienhaus zum Kauf 608.900 € 5 Zimmer 178 m² 800 m² Grundstück Senzke Mühlenberge 14662
Neu
608.900 € 3.421 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
178 m²
·
800 m² Grundstück
Senzke, Mühlenberge (14662)
Der Eingang wirkt fast sachlich. Gerade dadurch fällt später stärker auf, wie klar sich Bewegung zwischen unten und oben voneinander löst. Nicht alles passiert gleichzeitig auf derselben Ebene. Und g...
Herr André Christen
Bungalow zum Kauf 510.900 € 6 Zimmer 145,2 m² 800 m² Grundstück Senzke Mühlenberge 14662
Neu
510.900 € 3.518 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
145,2 m²
·
800 m² Grundstück
Senzke, Mühlenberge (14662)
Gerade rund um Essen, Terrasse und Rückzug verteilt sich Alltag dadurch spürbar ruhiger. Man schaut von der Terrasse aus auf das Haus und merkt relativ schnell, dass sich Bewegung hier nicht einfach ...
Herr André Christen
Einfamilienhaus zum Kauf 504.900 € 5 Zimmer 174 m² 800 m² Grundstück Wagenitz Mühlenberge 14662
Neu
504.900 € 2.902 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
174 m²
·
800 m² Grundstück
Wagenitz, Mühlenberge (14662)
Die Wege bleiben offen, ohne dass alles gleichzeitig sichtbar wird. Man kommt rein und merkt zuerst, dass der Eingangsbereich relativ klar bleibt. Nichts läuft direkt ineinander. Trotzdem wirkt das H...
Haus zum Kauf provisionsfrei 567.150 € 4 Zimmer 152 m² 950 m² Grundstück Quermathen Nauen 14641
567.150 € 3.731 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
152 m²
·
950 m² Grundstück
Quermathen, Nauen (14641)
Kostenübersicht: Haus: 399.000,00 € Grundstück: 168.150,00 € Die Grunderwerbsteuer ist nur auf den Grundstückswert zu entrichten. Satteldachhaus mit 152 m² Wohnfläche Dieses Haus ist ideal für eine v...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Berge, Nauen (14641)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Grund...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 358.174 € 3 Zimmer 83 m² 662 m² Grundstück Quermathen Nauen 14641
358.174 € 4.315 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83 m²
·
662 m² Grundstück
Quermathen, Nauen (14641)
Objektbeschreibung Klein aber fein – Unser Bungalow mit 83 m² Wohnfläche Wohnen auf einer Ebene, ideal durch die optimale Raumplanung für eine sehr gute Nutzung. Der großzügige Wohn- und Essbereich i...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 405.261 € 4 Zimmer 100 m² 665 m² Grundstück Quermathen Nauen 14641
405.261 € 4.053 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
665 m² Grundstück
Quermathen, Nauen (14641)
Objektbeschreibung Klein aber fein – Unser Bungalow mit 100 m² Wohnfläche Grundstück: 117.705,00 € Bungalow: 287.555,90 € Wohnen auf einer Ebene, ideal durch die optimale Raumplanung für eine sehr gu...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 438.200 € 4 Zimmer 107 m² 344 m² Grundstück Nauen 14641
438.200 € 4.095 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107 m²
·
344 m² Grundstück
Nauen (14641)
Sie erhalten dieses Einfamilienhaus in gewohnter bester Qualität und zum Aktions-Preis !!!! Sie möchten garantiert auch eine individuelle Beratung mit ehrlicher und umfassender Angabe aller anfallend...
Herr André Christen
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 406.900 € 4 Zimmer 106,7 m² 800 m² Grundstück Haage Mühlenberge 14662
Neu
406.900 € 3.814 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106,7 m²
·
800 m² Grundstück
Haage, Mühlenberge (14662)
Zwischen Eingang, Küche und Treppe entsteht hier eine Bewegung, die man zuerst kaum bewusst wahrnimmt. Mit rund 106 m² bleibt vieles direkt miteinander verbunden. Wege sind kurz. Begegnungen passiere...
Herr Andreas Zelwis
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 545.339 € 3 Zimmer 118 m² 758 m² Grundstück Nauen 14641
Neu
545.339 € 4.622 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
118 m²
·
758 m² Grundstück
Nauen (14641)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus in Nauen! Dieses geplante Haus lässt keine Wünsche offen und kann vollständig nach Ihren individuellen Vorstellungen gestaltet werden. Auf großzügig...
Herr André Christen
Einfamilienhaus zum Kauf 523.900 € 4 Zimmer 132,4 m² 2.382 m² Grundstück Lietzow Nauen 14641
523.900 € 3.958 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
132,4 m²
·
2.382 m² Grundstück
Lietzow, Nauen (14641)
Essen, Gespräch und Bewegung greifen ineinander. Genau daran merkt man, ob das zum eigenen Ablauf passt. Dieses **Einfamilienhaus mit Satteldach** zeigt sich genau da, wo Alltag gleichzeitig passiert...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 899.000 € 7 Zimmer 250 m² 1.594 m² Grundstück frei ab sofort Riewend Päwesin 14778
B
899.000 € 3.596 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
250 m²
·
1.594 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Riewend, Päwesin (14778)
Inmitten ländlicher Ruhe und nur etwa eine Stunde Fahrzeit von Berlin entfernt empfängt Sie dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus - ein echtes Unikat in kanadischer Blockhausweise. Die Immobilie bi...
Einfamilienhaus zum Kauf 383.550 € 3 Zimmer 96 m² 656 m² Grundstück Lietzow Nauen 14641
383.550 € 3.995 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
96 m²
·
656 m² Grundstück
Lietzow, Nauen (14641)
Wir machen aus Wohnraum Lebensraum. Sie haben an sich selbst sowie an die Qualität und Leistung Ihres Baupartners einen hohen Anspruch? Ihr neues Avos Haus ist weit mehr als nur ein umbauter Raum zum...
Herr André Christen
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 598.900 € 5 Zimmer 135 m² 1.869 m² Grundstück Lietzow Nauen 14641
598.900 € 4.436 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
1.869 m² Grundstück
Lietzow, Nauen (14641)
Kochen, Essen und Wohnen liegen nah beieinander Dadurch entsteht ein Ablauf, der ohne Planung funktioniert Das passt weniger, wenn Nutzung stärker getrennt sein soll Und genau dieses Ineinandergreife...
Haus zum Kauf provisionsfrei 296.690 € 4 Zimmer 90 m² 1.000 m² Grundstück Landin Kotzen 14715
A+
296.690 € 3.297 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90 m²
·
1.000 m² Grundstück
Landin, Kotzen (14715)
Objektbeschreibung Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut - natürlich ausschließlich von namenhaften Herstellern. Die Ausstattung sowie die Grundrisse des Hauses können an Ihre individuellen Wüns...
Einfamilienhaus zum Kauf 429.300 € 3 Zimmer 114 m² 656 m² Grundstück Lietzow Nauen 14641
429.300 € 3.766 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
114 m²
·
656 m² Grundstück
Lietzow, Nauen (14641)
Herr André Christen
Bungalow zum Kauf 558.900 € 3 Zimmer 118 m² 1.155 m² Grundstück Nauen 14641
558.900 € 4.736 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
·
1.155 m² Grundstück
Nauen (14641)
Alles liegt nah beieinander ohne Höhenwechsel. Manche Entscheidungen beginnen nicht mit einem konkreten Plan, sondern mit der Frage, ob eine Ordnung langfristig zum eigenen Alltag passt. Gerade im Ha...
Herr Andreas Zelwis
Villa zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 629.259 € 2 Zimmer 158,8 m² 758 m² Grundstück Nauen 14641
Neu
629.259 € 3.964 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
158,8 m²
·
758 m² Grundstück
Nauen (14641)
Treten Sie ein in Ihr zukünftiges Eigenheim - eine stilvolle Villa in Nauen, die ganz nach Ihren persönlichen Wünschen projektiert wird. Auf großzügigen 158,76 m² Wohnfläche und einem 758 m² großen G...
Haus zum Kauf provisionsfrei 641.050 € 5 Zimmer 155 m² 457 m² Grundstück Nauen 14641
Neu
641.050 € 4.136 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
155 m²
·
457 m² Grundstück
Nauen (14641)
Objektbeschreibung Kostenübersicht: Haus: 449.500,00 € Grundstück: 191.550,00 € 457 m² Komplett: 641.050,00 Die Grunderwerbsteuer ist nur auf den Grundstückswert zu entrichten. Grundstück 2 x 457 m² ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 1.187.100 € 6 Zimmer 277 m² 914 m² Grundstück Nauen 14641
Neu
1.187.100 € 4.286 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
277 m²
·
914 m² Grundstück
Nauen (14641)
Objektbeschreibung Kostenübersicht: Haus: 803.300,00 € Grundstück: 383.800,00 € 914 m² Komplett: 1.187.100,00 € Die Grunderwerbsteuer ist nur auf den Grundstückswert zu entrichten. Diese repräsentati...
Frau Nicole Steffen
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 498.670 € 5 Zimmer 155 m² 362 m² Grundstück Nauen 14641
498.670 € 3.217 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
155 m²
·
362 m² Grundstück
Nauen (14641)
Sie sind auf der Suche nach Ihren Traumhaus in höchster Qualität zum besten Preis ? Sie wollen eine individuelle Hausberatung mit ehrlicher und umfassender Angabe aller Kosten ? Sie möchten einen Fin...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 462.800 € 4 Zimmer 135 m² 344 m² Grundstück Nauen 14641
462.800 € 3.428 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135 m²
·
344 m² Grundstück
Nauen (14641)
Dieses Haus bekommen sie in höchster Qualität und zum besten Preis !!!! Sie erhalten eine individuelle Hausberatung mit ehrlicher und umfassender Angabe aller Kosten !!!! Ein Finanzierungscheck ob di...
von privat
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 1.125.000 € 7 Zimmer 180 m² 220.000 m² Grundstück Ringstraße 14 Vietznitz Wiesenaue 14662
Neu
1.125.000 € 6.250 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
180 m²
·
220.000 m² Grundstück
Ringstraße 14, Vietznitz, Wiesenaue (14662)
Bauernhof in malerischer Lage mit großer Hofstelle, parkähnlichem Grundstück und altem Baumbestand wie Eichen, Trauerweiden, Apfelbäumen, großem Teich (ca. 800qm). Das Grundstück ist nicht einsehbar ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 448.000 € 17 Zimmer 251 m² 685 m² Grundstück Nauen 14641
G
448.000 € 1.785 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
17 Zimmer
·
251 m²
·
685 m² Grundstück
Nauen (14641)
Kurzbeschreibung Ihr großartiges Vermietungs- und Ausbaupotential in der historischen Altstadt Nauen! Nutzen Sie das vermietete MFH und bauen das Fachwerkhaus und vorhandene Gebäude parallel ebenfall...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 600 m² 300 m² Grundstück Nauen 14641
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
600 m²
·
300 m² Grundstück
Nauen (14641)
Am Rande der Altstadt Nauen, direkt am Martin-Luther-Platz gelegene Immobilie. Die zweigeschossige Immobilie hat einen interessanten Innenhof (Atrium). Das Erdgeschoss hat größere offene Räume, im Ob...
Herr Olaf Baumgart
Baumgart-Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 418.900 € 4 Zimmer 120 m² 885 m² Grundstück Nauen 14641
B
418.900 € 3.491 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
885 m² Grundstück
Nauen (14641)
Hausbeschreibung Gehobene Ausstattung zum fairen Preis: - KfW 40 Standard Haus förderfähig - komplett massive Ausführung -Stein auf Stein- inkl. Bodenplatte - modernste Heiztechnik mit Klimafreundlic...
Herr André Christen
Bungalow zum Kauf 533.900 € 3 Zimmer 118 m² 2.382 m² Grundstück Nauen 14641
533.900 € 4.525 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
·
2.382 m² Grundstück
Nauen (14641)
Wohnen, Terrasse und Garten gehen direkt ineinander über. Gerade auf einer Ebene merkt man oft früher als gedacht, wie stark das Alltag entlastet. Dieser Bungalow wirkt schon beim Reinkommen anders. ...
Herr Dennis Mensfeld
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 374.999 € 4 Zimmer 115 m² 400 m² Grundstück Nauen 14641
374.999 € 3.261 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
115 m²
·
400 m² Grundstück
Nauen (14641)
Verpassen Sie nicht die Chance auf Ihr Traumhaus! Rufen Sie mich an, um alle Details zu erfahren und eine Besichtigung in unserem brandneuen Musterhaus zu vereinbaren. Tel.: 0172-6890001 E-Mail: denn...
Herr Andreas Zelwis
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 562.359 € 4 Zimmer 107,2 m² 758 m² Grundstück Nauen 14641
Neu
562.359 € 5.247 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
758 m² Grundstück
Nauen (14641)
Willkommen in Ihrem maßgeschneiderten Bungalow in Nauen! Dieses charmante, ebenerdige Haus mit einer Wohnfläche von 107,17 m² wurde so geplant, dass es sich voll und ganz Ihren persönlichen Wünschen ...
Herr Olaf Baumgart
Baumgart-Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 399.900 € 4 Zimmer 120 m² 752 m² Grundstück Nauen 14641
A
399.900 € 3.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
752 m² Grundstück
Nauen (14641)
Herr André Christen
Einfamilienhaus zum Kauf 648.900 € 4 Zimmer 154,9 m² 1.869 m² Grundstück Nauen 14641
648.900 € 4.189 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,9 m²
·
1.869 m² Grundstück
Nauen (14641)
Wohnen, Essen und Küche liegen so, dass sie sich nicht mehr überlagern, dadurch entsteht ein Alltag, der sich geordneter anfühlt Das passt weniger, wenn genau diese Ruhe zu wenig Nähe bietet Und gena...
Einfamilienhaus zum Kauf 324.914 € 4 Zimmer 90 m² Kotzen 14715
324.914 € 3.610 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
Kotzen (14715)
Hier können Sie zwei „Fliegen mit einer Klappe“ schlagen. Sie bauen neu und die Eltern ziehen in die bestehende DHH. Sie wünschen sich ein Haus, das Ihnen alles bietet – ohne überflüssige Spielereien...
Herr André Christen
Einfamilienhaus zum Kauf 592.900 € 6,5 Zimmer 161,5 m² 1.155 m² Grundstück Nauen 14641
592.900 € 3.671 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
161,5 m²
·
1.155 m² Grundstück
Nauen (14641)
Bewegung bleibt selbstverständlich und ohne Umwege. Manche Entscheidungen beginnen nicht mit einem konkreten Plan, sondern mit der Frage, ob eine Ordnung langfristig zum eigenen Alltag passt. Gerade ...
Wohnung
3.963 €/m²
Niedrigster Preis
1.585 €/m²
Höchster Preis
4.557 €/m²
House illustration
Haus
1.493 €/m²
Niedrigster Preis
751 €/m²
Höchster Preis
2.141 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
+2.3%
1 Jahr
+0.4%
5 Jahre
-1%
Retzow
Brandenburg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.