Version: 8.26.0Navigation überspringen

13 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Rathenow (14712), Havelland

Haus zum Kauf provisionsfrei 340.000 € 4 Zimmer 103 m² 910 m² Grundstück frei ab sofort Rathenow 14712
E
340.000 € 3.301 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103 m²
·
910 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rathenow (14712)
Objektbeschreibung KURZBESCHREIBUNG Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Rathenow! Dieser charmante Bungalow bietet komfortables Wohnen auf einer Ebene – ideal für jedes Alter. Vier helle Zimmer, ein...
Immowelt logo
Herr André Christen
Bungalow zum Kauf 333.900 € 1 Zimmer 59,8 m² 857 m² Grundstück Rathenow 14712
333.900 € 5.588 €/m²
Bungalow zum Kauf
1 Zimmer
·
59,8 m²
·
857 m² Grundstück
Rathenow (14712)
Von dort verteilen sich die Wege in die Bereiche. Manche Entscheidungen beginnen nicht mit einem konkreten Plan, sondern mit der Frage, ob eine Ordnung langfristig zum eigenen Alltag passt. Gerade im...
Herr André Christen
Einfamilienhaus zum Kauf 431.900 € 4 Zimmer 124,8 m² 857 m² Grundstück Rathenow 14712
431.900 € 3.462 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,8 m²
·
857 m² Grundstück
Rathenow (14712)
Schlafen bleibt vom Alltag klar getrennt. Manche Entscheidungen beginnen nicht mit einem konkreten Plan, sondern mit der Frage, ob eine Ordnung langfristig zum eigenen Alltag passt. Gerade im Hausbau...
Herr André Christen
Bungalow zum Kauf 376.900 € 3 Zimmer 106 m² 857 m² Grundstück Rathenow 14712
376.900 € 3.556 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
857 m² Grundstück
Rathenow (14712)
Alle Bereiche bleiben gleichwertig und ohne Umwege erreichbar. Manche Entscheidungen beginnen nicht mit einem konkreten Plan, sondern mit der Frage, ob eine Ordnung langfristig zum eigenen Alltag pas...
Herr André Christen
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 456.900 € 5 Zimmer 158 m² 857 m² Grundstück Rathenow 14712
456.900 € 2.892 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
857 m² Grundstück
Rathenow (14712)
Die Wege führen direkt in den zentralen Alltag. Manche Entscheidungen beginnen nicht mit einem konkreten Plan, sondern mit der Frage, ob eine Ordnung langfristig zum eigenen Alltag passt. Gerade im H...
Immowelt logo
Herr André Christen
Einfamilienhaus zum Kauf 563.900 € 5 Zimmer 201 m² 647 m² Grundstück Rathenow 14712
563.900 € 2.805 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
201 m²
·
647 m² Grundstück
Rathenow (14712)
Gemeinsames und Rückzug stehen in klarem Verhältnis Manche Entscheidungen beginnen nicht mit einem konkreten Plan, sondern mit der Frage, ob eine Ordnung zum eigenen Alltag passt. Gerade im Hausbau e...
Herr André Christen
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 381.900 € 4 Zimmer 106,7 m² 647 m² Grundstück Rathenow 14712
381.900 € 3.580 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106,7 m²
·
647 m² Grundstück
Rathenow (14712)
Gemeinsame Nutzung ordnet sich ohne Vorgabe Manche Entscheidungen beginnen nicht mit einem konkreten Plan, sondern mit der Frage, ob eine Ordnung zum eigenen Alltag passt. Gerade im Hausbau entsteht ...
Herr André Christen
Einfamilienhaus zum Kauf 441.900 € 5 Zimmer 187 m² 647 m² Grundstück Rathenow 14712
441.900 € 2.363 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
647 m² Grundstück
Rathenow (14712)
Alltag und Rückzug bleiben klar unterscheidbar Manche Entscheidungen beginnen nicht mit einem konkreten Plan, sondern mit der Frage, ob eine Ordnung zum eigenen Alltag passt. Gerade im Hausbau entste...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 121.500 € 1 Zimmer 369 m² 584 m² Grundstück Göttlin Rathenow 14712
Neu
121.500 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
369 m²
·
584 m² Grundstück
Göttlin, Rathenow (14712)
Beidseitig angebautes Wohn- und Geschäftshaus (Vorderhaus) mit 4 Wohnungen und einer Gewerbeeinheit, unterkellert (155 m² Nfl.), teilausgeb. DG, 274/85 m² Wfl/Nfl, nebst Anbau und Hinterhaus (2 Wohnu...
Immowelt logo
Herr André Christen
Einfamilienhaus zum Kauf 597.900 € 8 Zimmer 178,5 m² 857 m² Grundstück Rathenow 14712
597.900 € 3.351 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
178,5 m²
·
857 m² Grundstück
Rathenow (14712)
Sie hält Abstand ohne sie zu vermischen. Manche Entscheidungen beginnen nicht mit einem konkreten Plan, sondern mit der Frage, ob eine Ordnung langfristig zum eigenen Alltag passt. Gerade im Hausbau ...
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 209.250 € 1 Zimmer 45 m² Rathenow 14712
209.250 € 4.650 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
45 m²
Rathenow (14712)
Sie wünschen sich Sicherheit im Alter und eine Pflegeplatzgarantie? Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und sichern Sie sich Ihr persönliches Vorbelegungsrecht. Ob für Sie persönlich oder für ein...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 121.500 € 1 Zimmer 369 m² 584 m² Grundstück Rathenow 14712
Neu
121.500 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
369 m²
·
584 m² Grundstück
Rathenow (14712)
Herr André Christen
Einfamilienhaus zum Kauf 515.900 € 8 Zimmer 147,2 m² 647 m² Grundstück Rathenow 14712
515.900 € 3.505 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
147,2 m²
·
647 m² Grundstück
Rathenow (14712)
Die Ordnung bleibt ohne Hervorhebung lesbar Manche Entscheidungen beginnen nicht mit einem konkreten Plan, sondern mit der Frage, ob eine Ordnung zum eigenen Alltag passt. Gerade im Hausbau entsteht ...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rathenow, 14712
Doppelhaushälfte zum Kauf 39.300 € 4 Zimmer 122 m² 564 m² Grundstück Stechow Stechow-Ferchesar 14715
39.300 € 322 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
·
564 m² Grundstück
Stechow, Stechow-Ferchesar (14715)
In der Zwangsversteigerung können Sie hier ein Einfamilienhaus in Form eines rechtsseitig angebauten Doppelhauses erwerben. Das Haus mit Nebengebäude liegt in Stechow-Ferchesar, Ortsteil Stechow. Zur...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Premnitz (14727)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt und ei...
Cristina Schönke
Haus zum Kauf provisionsfrei 720.000 € 3 Zimmer 225,9 m² 4.028 m² Grundstück Schönholz-Neuwerder Gollenberg 14728
Neu
720.000 € 3.187 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
225,9 m²
·
4.028 m² Grundstück
Schönholz-Neuwerder, Gollenberg (14728)
Dieses wunderschöne Vollholz-Chalet in Brandenburg-Havelland steht zum Verkauf. Es eignet sich für Naturliebhaber oder Ruhesuchende und vermittelt einen Wohneindruck wie im Ski-Urlaub. Hier fehlen nu...
Einfamilienhaus zum Kauf 324.914 € 4 Zimmer 90 m² Kotzen 14715
324.914 € 3.610 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
Kotzen (14715)
Hier können Sie zwei „Fliegen mit einer Klappe“ schlagen. Sie bauen neu und die Eltern ziehen in die bestehende DHH. Sie wünschen sich ein Haus, das Ihnen alles bietet – ohne überflüssige Spielereien...
Herr André Christen
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 474.358 € 5 Zimmer 161 m² 1.038 m² Grundstück Rhinow 14728
Neu
474.358 € 2.946 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
1.038 m² Grundstück
Rhinow (14728)
Gerade wenn Bewegung sich über mehrere Richtungen verteilt, wirkt Alltag oft weniger gleichzeitig. Man kommt rein und merkt zuerst gar nicht unbedingt die Größe. Eher fällt auf, dass Bewegung sich ni...
Herr André Christen
Bungalow zum Kauf 526.958 € 5 Zimmer 149,9 m² 1.038 m² Grundstück Rhinow 14728
Neu
526.958 € 3.516 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
149,9 m²
·
1.038 m² Grundstück
Rhinow (14728)
Zwischen Eingang und Terrasse entstehen mehrere Richtungen gleichzeitig. Dadurch liegt Alltag oft weniger direkt übereinander, obwohl vieles offen bleibt. Wenn man von der Terrasse Richtung Haus scha...
Haus zum Kauf provisionsfrei 279.899 € 3 Zimmer 90 m² Rhinow 14728
A+
279.899 € 3.110 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90 m²
Rhinow (14728)
Der Gesamtpreis des angebotenen Hauses mit Grundstück beträgt 279.899,00 €. TOWN & COUNTRY Haus FürDich- Hauspreis: 199.910,00 € Grundstückspreis:79.989,00 € Verschiedene Hausvarianten möglich Be...
Herr Bodo Günther
Einfamilienhaus zum Kauf 493.952 € 5 Zimmer 125 m² 1.000 m² Grundstück Rhinow 14728
Neu
493.952 € 3.953 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
1.000 m² Grundstück
Rhinow (14728)
Dieses projektiert gefertigte LivingHaus bietet dir ein Zuhause, das ganz nach deinen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit einer Wohnfläche von 124,95 m² auf zwei Etagen und fünf Zimmern bi...
Herr André Christen
Einfamilienhaus zum Kauf 432.358 € 3 Zimmer 107,7 m² 1.038 m² Grundstück Rhinow 14728
Neu
432.358 € 4.014 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
107,7 m²
·
1.038 m² Grundstück
Rhinow (14728)
Gerade bei dieser Stadtvilla merkt man relativ früh, wie stark klare Übergänge darüber entscheiden, ob Bewegung sich verteilt - oder dauerhaft an denselben Stellen bleibt. Man kommt rein und merkt zu...
Herr Bodo Günther
Einfamilienhaus zum Kauf 542.680 € 6 Zimmer 166,7 m² 1.000 m² Grundstück Rhinow 14728
Neu
542.680 € 3.255 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
166,7 m²
·
1.000 m² Grundstück
Rhinow (14728)
Dieses LivingHaus ist ein maßgeschneidertes Einfamilienhaus, das ganz nach deinen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Mit einer Wohnfläche von 166,72 m² auf zwei Etagen bietet es dir und dei...
Herr André Christen
Einfamilienhaus zum Kauf 601.358 € 6 Zimmer 182 m² 1.038 m² Grundstück Kietz Rhinow 14728
Neu
601.358 € 3.304 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
182 m²
·
1.038 m² Grundstück
Kietz, Rhinow (14728)
Dadurch wirkt die Rückseite nicht isoliert. Eher so, als würde das Haus mehrere Tempi gleichzeitig zulassen. Man schaut zur Terrasse und versteht nebenbei, warum der Eingang wichtig bleibt. Weil Wege...
Haus zum Kauf provisionsfrei 296.690 € 4 Zimmer 90 m² 1.000 m² Grundstück Landin Kotzen 14715
A+
296.690 € 3.297 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90 m²
·
1.000 m² Grundstück
Landin, Kotzen (14715)
Objektbeschreibung Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut - natürlich ausschließlich von namenhaften Herstellern. Die Ausstattung sowie die Grundrisse des Hauses können an Ihre individuellen Wüns...
380.000 € 3.167 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
120 m²
·
3.800 m² Grundstück
Mühlenstraße 15, Görne, Kleßen-Görne (14728)
Hofanwesen in Brandenburg zu verkaufen. Ausbauprojekt zum sanieren. Ökohof. Teilweise restauriertes Haupthaus (neuwertig).
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 64.000 € 120 m² 894 m² Grundstück Hohengöhren-Damm Schönhausen 39524
Neu
64.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
120 m²
·
894 m² Grundstück
Hohengöhren-Damm, Schönhausen (39524)
Ein freistehendes Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, gering unterkellert, ausgebautem Dachgeschoss und einer Wohnfläche von 120 Quadratmetern, sowie einer Garage. Das Baujahr liegt um 1930 mit eine...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 68.000 € 89 m² 491 m² Grundstück Neuenklitsche Klitsche 39307
Neu
68.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
89 m²
·
491 m² Grundstück
Neuenklitsche, Klitsche (39307)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
68.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
89 m²
·
491 m² Grundstück
Neuenklitsche, Klitsche (39307)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1920, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 89m², teilweise modernisiert ca. 2013; ke...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 68.000 € 89 m² 491 m² Grundstück Altenklitsche 39307
Neu
68.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
89 m²
·
491 m² Grundstück
Altenklitsche (39307)
Ein Einfamilienhaus ohne Keller, mit einem Geschoss und einem ausgebauten Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 89 m², das Gebäude wurde im Jahr 1920 erbaut und teilweise im Jahr 2013 modernisiert. Es...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
68.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
89 m²
·
491 m² Grundstück
Altenklitsche (39307)
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 210.000 € 2,5 Zimmer 75 m² 2.338 m² Grundstück Pritzerber Straße 64 a Fohrde Havelsee 14798
210.000 € 2.800 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
75 m²
·
2.338 m² Grundstück
Pritzerber Straße 64 a, Fohrde, Havelsee (14798)
Das Grundstück hat eine Größe von 2338 m² und ist voll erschlossen. Auf dem länglich geschnittenen Grundstück befindet sich neben der Doppelhaushälfte eine Garage mit elektrischem Rolltor (auch das H...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 103.000 € 1 Zimmer 160 m² 29.675 m² Grundstück Bartschendorf Dreetz 16845
Neu
103.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
160 m²
·
29.675 m² Grundstück
Bartschendorf, Dreetz (16845)
Ein freistehendes Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, ohne Keller, teilweise ausgebautem Dachgeschoss, 160 m² Wohnfläche, inklusive Garage mit Abstellraum und Dachterrasse. Das Haus wurde im Jahr 19...
von privat
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 285.000 € 2 Zimmer 100 m² Jerichower Weg Großwulkow Jerichow 39319
285.000 € 2.850 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
100 m²
Jerichower Weg, Großwulkow, Jerichow (39319)
Das Grundstück hat jede Menge Potential und es wäre noch ein weiteres Haus möglich siehe hierzu die Bilder!
Herr André Christen
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 406.900 € 4 Zimmer 106,7 m² 800 m² Grundstück Haage Mühlenberge 14662
Neu
406.900 € 3.814 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106,7 m²
·
800 m² Grundstück
Haage, Mühlenberge (14662)
Zwischen Eingang, Küche und Treppe entsteht hier eine Bewegung, die man zuerst kaum bewusst wahrnimmt. Mit rund 106 m² bleibt vieles direkt miteinander verbunden. Wege sind kurz. Begegnungen passiere...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 280.000 € 2 Zimmer 100 m² 2.400 m² Grundstück Großwulkow Jerichow 39319
A
280.000 € 2.800 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
100 m²
·
2.400 m² Grundstück
Großwulkow, Jerichow (39319)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Jerichow! Dieses charmante Einfamilienhaus, erbaut im Jahr 2014, bietet Ihnen moderne Wohnqualität inmitten einer idyllischen Umgebung. Mit einer Wohnfläche von c...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 64.000 € 120 m² 894 m² Grundstück Schönhausen 39524
Neu
64.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
120 m²
·
894 m² Grundstück
Schönhausen (39524)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 259.000 € 6 Zimmer 210 m² 865 m² Grundstück Neuermark Klietz 39524
B
259.000 € 1.233 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
210 m²
·
865 m² Grundstück
Neuermark, Klietz (39524)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Neuermark-Lübars vereint großzügiges Wohnen mit zeitgemäßer Technik und einem weitläufigen Grundstück. Das im Jahr 1962 errichtete Haus wurde zule...
Neu
64.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
120 m²
·
894 m² Grundstück
Schönhausen (39524)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1930, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 120m², Keller/teilunterkellert, Garage vo...
Herr André Christen
Bungalow zum Kauf 510.900 € 6 Zimmer 145,2 m² 800 m² Grundstück Senzke Mühlenberge 14662
Neu
510.900 € 3.518 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
145,2 m²
·
800 m² Grundstück
Senzke, Mühlenberge (14662)
Gerade rund um Essen, Terrasse und Rückzug verteilt sich Alltag dadurch spürbar ruhiger. Man schaut von der Terrasse aus auf das Haus und merkt relativ schnell, dass sich Bewegung hier nicht einfach ...
Wohnung
1.725 €/m²
Niedrigster Preis
1.274 €/m²
Höchster Preis
2.557 €/m²
House illustration
Haus
1.954 €/m²
Niedrigster Preis
837 €/m²
Höchster Preis
3.760 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.5%
6 Monate
+9.6%
1 Jahr
+7.8%
5 Jahre
+10.9%
Rathenow
Brandenburg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.