Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Dreetz (16845), Ostprignitz-Ruppin

Haus zum Kauf provisionsfrei 102.870 € 160 m² 29.675 m² Grundstück Dreetz 16845
102.870 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
160 m²
·
29.675 m² Grundstück
Dreetz (16845)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1930, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 160m², Garage vorhanden, geringfügige Mod...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 103.000 € 1 Zimmer 160 m² 29.675 m² Grundstück Bartschendorf Dreetz 16845
Neu
103.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
160 m²
·
29.675 m² Grundstück
Bartschendorf, Dreetz (16845)
Ein freistehendes Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, ohne Keller, teilweise ausgebautem Dachgeschoss, 160 m² Wohnfläche, inklusive Garage mit Abstellraum und Dachterrasse. Das Haus wurde im Jahr 19...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 103.000 € 1 Zimmer 160 m² 29.675 m² Grundstück Dreetz 16845
Neu
103.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
160 m²
·
29.675 m² Grundstück
Dreetz (16845)
Neu
102.870 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
160 m²
·
29.675 m² Grundstück
Dreetz (16845)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Gesponsert
Herr Benjamin Bruns
besser!immo GbR
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 7 Zimmer 226,7 m² 167 m² Grundstück frei ab sofort Wusterhausen Wusterhausen/Dosse 16868
F
229.000 € 1.010 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
226,7 m²
·
167 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wusterhausen, Wusterhausen/Dosse (16868)
Und manchmal fällt der erste Blick nicht auf Möbel oder Räume - sondern auf die Balken, die seit Jahrhunderten dieses Haus tragen. Dieses Fachwerkhaus aus dem Jahr 1800 zeigt seine Geschichte auf all...
Gesponsert
MGI Immobilien Inh. Marco Güttler
Herr Marco Güttler
MGI Immobilien Inh. Marco Güttler
Haus zum Kauf 14 Zimmer 400 m² 6.500 m² Grundstück frei ab sofort Nackel Wusterhausen/Dosse 16845
H
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
400 m²
·
6.500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Nackel, Wusterhausen/Dosse (16845)
Dieses großzügige Anwesen, ein ehemals landwirtschaftlich genutztes Gutshaus aus dem späten 19. Jahrhundert (ca. 1890), bietet mit rund 400 m² Wohnfläche auf einem ca. 6.500 m² großen, parkähnlichen ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Dreetz, 16845
Privat von Ines Scheurell
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 340.000 € 9 Zimmer 300 m² 1.460 m² Grundstück Schulstraße 1 Neustadt Neustadt (Dosse) 16845
340.000 € 1.133 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
300 m²
·
1.460 m² Grundstück
Schulstraße 1, Neustadt, Neustadt (Dosse) (16845)
Schönes gepflegtes Grundstück mit Haus.Privat und Gewerblich nutzbar.Gepflasterter Hof mit rund um Grünfläche.
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 184.000 € 103 m² 450 m² Grundstück Friesack 14662
184.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
103 m²
·
450 m² Grundstück
Friesack (14662)
184.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
103 m²
·
450 m² Grundstück
Friesack (14662)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1987, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 103m², Keller/vollunterkellert, Garage vo...
Clemens Trautmann
Clemens Trautmann Living Fertighaus GmbH Freie Handelsvertretung der Living Fertighaus GmbH
Bungalow zum Kauf 376.038 € 3 Zimmer 82 m² 624 m² Grundstück Neustadt Neustadt (Dosse) 16845
Neu
376.038 € 4.586 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
624 m² Grundstück
Neustadt, Neustadt (Dosse) (16845)
Der Bungalow ist dein perfekter Begleiter in ein neues Leben mit Eigenheim. Dieser maßgeschneiderte Wohntraum vereint Funktionalität und Ästhetik auf nur 82 Quadratmetern. Mit seinem Satteldach und k...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 184.000 € 4 Zimmer 103 m² 450 m² Grundstück Friesack 14662
184.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
450 m² Grundstück
Friesack (14662)
Das freistehende Einfamilienhaus verfügt über ein Geschoss sowie ein ausgebautes Dachgeschoss und ist unterkellert. Es bietet eine Wohnfläche von 103 m² und verfügt über eine integrierte Garage und e...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
184.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
450 m² Grundstück
Friesack (14662)
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 373.905 € 6 Zimmer 152 m² 683 m² Grundstück Neustadt Neustadt (Dosse) 16845
A+
373.905 € 2.460 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
152 m²
·
683 m² Grundstück
Neustadt, Neustadt (Dosse) (16845)
Objektbeschreibung KURZINFO Stadthaus 152 RE Hauspreis: 309.020,00 € - zzgl. Baunebenkosten Grundstückspreis: 64.885,00 € - keine Makler-Provision Gesamtpreis für Haus und Grundstück: 373.905,00 € Ma...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 67.000 € 110 m² 2.835 m² Grundstück Vichel 16845
Neu
67.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
110 m²
·
2.835 m² Grundstück
Vichel (16845)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Reihenmittelhaus, Baujahr...
Cristina Schönke
Haus zum Kauf provisionsfrei 720.000 € 3 Zimmer 225,9 m² 4.028 m² Grundstück Schönholz-Neuwerder Gollenberg 14728
Neu
720.000 € 3.187 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
225,9 m²
·
4.028 m² Grundstück
Schönholz-Neuwerder, Gollenberg (14728)
Dieses wunderschöne Vollholz-Chalet in Brandenburg-Havelland steht zum Verkauf. Es eignet sich für Naturliebhaber oder Ruhesuchende und vermittelt einen Wohneindruck wie im Ski-Urlaub. Hier fehlen nu...
Neu
67.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
110 m²
·
2.835 m² Grundstück
Vichel (16845)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Reihenmittelhaus, Baujahr: ca. 1900, Aufteilungsplan: 2, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 110m², Keller/teilun...
380.000 € 3.167 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
120 m²
·
3.800 m² Grundstück
Mühlenstraße 15, Görne, Kleßen-Görne (14728)
Hofanwesen in Brandenburg zu verkaufen. Ausbauprojekt zum sanieren. Ökohof. Teilweise restauriertes Haupthaus (neuwertig).
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 67.000 € 4 Zimmer 110 m² 2.835 m² Grundstück Garz Temnitztal 16845
Neu
67.000 €
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
2.835 m² Grundstück
Garz, Temnitztal (16845)
Das angebotene Einfamilien-Reihenmittelhaus (Wohnungseigentum Nr. 2) verfügt über eine Wohnfläche von 110,11 m² und erstreckt sich über ein Geschoss mit teilweise vorhandenem Keller sowie ausgebautem...
Herr Bodo Günther
Einfamilienhaus zum Kauf 542.680 € 6 Zimmer 166,7 m² 1.000 m² Grundstück Rhinow 14728
Neu
542.680 € 3.255 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
166,7 m²
·
1.000 m² Grundstück
Rhinow (14728)
Dieses LivingHaus ist ein maßgeschneidertes Einfamilienhaus, das ganz nach deinen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Mit einer Wohnfläche von 166,72 m² auf zwei Etagen bietet es dir und dei...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
67.000 €
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
2.835 m² Grundstück
Garz, Temnitztal (16845)
Herr André Christen
Einfamilienhaus zum Kauf 432.358 € 3 Zimmer 107,7 m² 1.038 m² Grundstück Rhinow 14728
Neu
432.358 € 4.014 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
107,7 m²
·
1.038 m² Grundstück
Rhinow (14728)
Gerade bei dieser Stadtvilla merkt man relativ früh, wie stark klare Übergänge darüber entscheiden, ob Bewegung sich verteilt - oder dauerhaft an denselben Stellen bleibt. Man kommt rein und merkt zu...
Herr André Christen
Bungalow zum Kauf 526.958 € 5 Zimmer 149,9 m² 1.038 m² Grundstück Rhinow 14728
Neu
526.958 € 3.516 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
149,9 m²
·
1.038 m² Grundstück
Rhinow (14728)
Zwischen Eingang und Terrasse entstehen mehrere Richtungen gleichzeitig. Dadurch liegt Alltag oft weniger direkt übereinander, obwohl vieles offen bleibt. Wenn man von der Terrasse Richtung Haus scha...
Herr André Christen
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 474.358 € 5 Zimmer 161 m² 1.038 m² Grundstück Rhinow 14728
Neu
474.358 € 2.946 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
1.038 m² Grundstück
Rhinow (14728)
Gerade wenn Bewegung sich über mehrere Richtungen verteilt, wirkt Alltag oft weniger gleichzeitig. Man kommt rein und merkt zuerst gar nicht unbedingt die Größe. Eher fällt auf, dass Bewegung sich ni...
Herr Bodo Günther
Einfamilienhaus zum Kauf 493.952 € 5 Zimmer 125 m² 1.000 m² Grundstück Rhinow 14728
Neu
493.952 € 3.953 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
1.000 m² Grundstück
Rhinow (14728)
Dieses projektiert gefertigte LivingHaus bietet dir ein Zuhause, das ganz nach deinen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit einer Wohnfläche von 124,95 m² auf zwei Etagen und fünf Zimmern bi...
Haus zum Kauf provisionsfrei 279.899 € 3 Zimmer 90 m² Rhinow 14728
A+
279.899 € 3.110 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90 m²
Rhinow (14728)
Der Gesamtpreis des angebotenen Hauses mit Grundstück beträgt 279.899,00 €. TOWN & COUNTRY Haus FürDich- Hauspreis: 199.910,00 € Grundstückspreis:79.989,00 € Verschiedene Hausvarianten möglich Be...
von privat
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 1.125.000 € 7 Zimmer 180 m² 220.000 m² Grundstück Ringstraße 14 Vietznitz Wiesenaue 14662
Neu
1.125.000 € 6.250 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
180 m²
·
220.000 m² Grundstück
Ringstraße 14, Vietznitz, Wiesenaue (14662)
Bauernhof in malerischer Lage mit großer Hofstelle, parkähnlichem Grundstück und altem Baumbestand wie Eichen, Trauerweiden, Apfelbäumen, großem Teich (ca. 800qm). Das Grundstück ist nicht einsehbar ...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 265.000 € 6 Zimmer 130 m² 2.000 m² Grundstück Wusterhausen Wusterhausen/Dosse 16868
H
265.000 € 2.038 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130 m²
·
2.000 m² Grundstück
Wusterhausen, Wusterhausen/Dosse (16868)
Dieses durch einen Architekten geplante freistehende Einfamilienhaus im Bungalowstil aus dem Jahr 1961 befindet sich auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 2.000 m² Fläche im s.g. Seeviertel in Wus...
Herr André Christen
Einfamilienhaus zum Kauf 601.358 € 6 Zimmer 182 m² 1.038 m² Grundstück Kietz Rhinow 14728
Neu
601.358 € 3.304 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
182 m²
·
1.038 m² Grundstück
Kietz, Rhinow (14728)
Dadurch wirkt die Rückseite nicht isoliert. Eher so, als würde das Haus mehrere Tempi gleichzeitig zulassen. Man schaut zur Terrasse und versteht nebenbei, warum der Eingang wichtig bleibt. Weil Wege...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 69.000 € 3 Zimmer 35 m² 526 m² Grundstück Wusterhausen Wusterhausen (Dosse) 16868
69.000 € 1.971 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
35 m²
·
526 m² Grundstück
Wusterhausen, Wusterhausen (Dosse) (16868)
Zum Verkauf steht ein Wochenendgrundstück mit einer Größe von ca. 526 m², bebaut mit einem massiven Häuschen aus dem Jahr 1971. Die Wohnfläche von etwa 35 m² teilt sich auf in drei Räume und einem Kü...
Clemens Trautmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf 705.353 € 10 Zimmer 223 m² 3.125 m² Grundstück Kyritz 16866
Neu
705.353 € 3.163 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
223 m²
·
3.125 m² Grundstück
Kyritz (16866)
Erlebe ein einzigartiges Zuhause mit deinem LivingHaus, das speziell nach deinen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Dieses beeindruckende Einfamilienhaus im modernen Bauhausstil bietet auf ...
Herr André Christen
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 406.900 € 4 Zimmer 106,7 m² 800 m² Grundstück Haage Mühlenberge 14662
Neu
406.900 € 3.814 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106,7 m²
·
800 m² Grundstück
Haage, Mühlenberge (14662)
Zwischen Eingang, Küche und Treppe entsteht hier eine Bewegung, die man zuerst kaum bewusst wahrnimmt. Mit rund 106 m² bleibt vieles direkt miteinander verbunden. Wege sind kurz. Begegnungen passiere...
Einfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 7 Zimmer 195 m² 2.820 m² Grundstück Lohm Zernitz-Lohm 16845
F
390.000 € 2.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
195 m²
·
2.820 m² Grundstück
Lohm, Zernitz-Lohm (16845)
Auf ca. 195 m² Wohnfläche bietet die Immobilie ideale Voraussetzungen für große Familien, Mehrgenerationenwohnen oder die Nutzung als Zweifamilienhaus. Hier lässt sich der Traum vom Eigenheim verwirk...
Haus zum Kauf provisionsfrei 296.690 € 4 Zimmer 90 m² 1.000 m² Grundstück Landin Kotzen 14715
A+
296.690 € 3.297 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90 m²
·
1.000 m² Grundstück
Landin, Kotzen (14715)
Objektbeschreibung Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut - natürlich ausschließlich von namenhaften Herstellern. Die Ausstattung sowie die Grundrisse des Hauses können an Ihre individuellen Wüns...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 145.000 € 4 Zimmer 120 m² 1.300 m² Grundstück Lindenstraße 11 Lögow Wusterhausen/Dosse 16845
E
145.000 € 1.208 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
1.300 m² Grundstück
Lindenstraße 11, Lögow, Wusterhausen/Dosse (16845)
Diese im Jahr 1975 errichtete Doppelhaushälfte bietet Ihnen Platz auf zwei Etagen rund 120 qm Wohnfläche. Das Haus befindet sich auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.300 qm. Darauf befinden sic...
Einfamilienhaus zum Kauf 324.914 € 4 Zimmer 90 m² Kotzen 14715
324.914 € 3.610 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
Kotzen (14715)
Hier können Sie zwei „Fliegen mit einer Klappe“ schlagen. Sie bauen neu und die Eltern ziehen in die bestehende DHH. Sie wünschen sich ein Haus, das Ihnen alles bietet – ohne überflüssige Spielereien...
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 44.000 € 203 m² 2.570 m² Grundstück frei ab sofort Brunne Fehrbellin 16833
44.000 € 217 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
203 m²
·
2.570 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Brunne, Fehrbellin (16833)
Grundstück in OT Tarnow von Fehrbellin bebaut mit einem Bauernhaus mit Einliegerwohnung und Nebengebäuden (Denkmalschutz: Einzeldenkmal 09171160 Gehöft bestehend aus Mittelflurhaus (auch Märkisches D...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 104.000 € 9 Zimmer 203 m² 2.570 m² Grundstück Brunne Fehrbellin 16833
Neu
104.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
203 m²
·
2.570 m² Grundstück
Brunne, Fehrbellin (16833)
Der ehemalige Vierseitenhof besteht aus einem zweigeschossigen, teilunterkellerten 2-Familienhaus mit einer Wohnfläche von 203 m². Zur Immobilie gehören eine Doppelgarage, weitere Stellplätze, zwei e...
Herr André Christen
Einfamilienhaus zum Kauf 504.900 € 5 Zimmer 174 m² 800 m² Grundstück Wagenitz Mühlenberge 14662
Neu
504.900 € 2.902 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
174 m²
·
800 m² Grundstück
Wagenitz, Mühlenberge (14662)
Die Wege bleiben offen, ohne dass alles gleichzeitig sichtbar wird. Man kommt rein und merkt zuerst, dass der Eingangsbereich relativ klar bleibt. Nichts läuft direkt ineinander. Trotzdem wirkt das H...
Herr André Christen
Bungalow zum Kauf 510.900 € 6 Zimmer 145,2 m² 800 m² Grundstück Senzke Mühlenberge 14662
Neu
510.900 € 3.518 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
145,2 m²
·
800 m² Grundstück
Senzke, Mühlenberge (14662)
Gerade rund um Essen, Terrasse und Rückzug verteilt sich Alltag dadurch spürbar ruhiger. Man schaut von der Terrasse aus auf das Haus und merkt relativ schnell, dass sich Bewegung hier nicht einfach ...
Herr André Christen
Einfamilienhaus zum Kauf 608.900 € 5 Zimmer 178 m² 800 m² Grundstück Senzke Mühlenberge 14662
Neu
608.900 € 3.421 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
178 m²
·
800 m² Grundstück
Senzke, Mühlenberge (14662)
Der Eingang wirkt fast sachlich. Gerade dadurch fällt später stärker auf, wie klar sich Bewegung zwischen unten und oben voneinander löst. Nicht alles passiert gleichzeitig auf derselben Ebene. Und g...
Clemens Trautmann
Einfamilienhaus zum Kauf 473.929 € 6 Zimmer 145,1 m² 992 m² Grundstück Fehrbellin 16833
Neu
473.929 € 3.267 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145,1 m²
·
992 m² Grundstück
Fehrbellin (16833)
Dieses luxuriöse Einfamilienhaus in Fehrbellin wird ganz nach deinen Vorstellungen projektiert und bietet dir mit seinen 145,07 m² Wohnfläche und 6 Zimmern ausreichend Platz für die gesamte Familie. ...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Kyritz (16866)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheitstypen und Größen stehen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt üb...
Wohnung
2.051 €/m²
Niedrigster Preis
1.743 €/m²
Höchster Preis
2.505 €/m²
House illustration
Haus
1.599 €/m²
Niedrigster Preis
849 €/m²
Höchster Preis
3.199 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
+0.9%
1 Jahr
+3.4%
5 Jahre
+21.2%
Dreetz
Brandenburg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.