Version: 8.26.0Navigation überspringen

11 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Oberkrämer (16727), Oberhavel

Stadtland Immobilien
Haus zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 4 Zimmer 115 m² 963 m² Grundstück Bärenklau Oberkrämer 16727
D
495.000 € 4.304 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
115 m²
·
963 m² Grundstück
Bärenklau, Oberkrämer (16727)
Hier ist der Ort für Menschen, die der quirligen Stadt entfliehen wollen, die gerne in der ersten Frühjahrssonne mit einer warmen Jacke den Morgenkaffee im Freien trinken, die im Spätherbst bei abend...
Immowelt logo
Privat vom Eigentümer
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 3,5 Zimmer 98 m² 151 m² Grundstück Vehlefanz Oberkrämer 16727
Neu
B
299.000 € 3.051 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
98 m²
·
151 m² Grundstück
Vehlefanz, Oberkrämer (16727)
Es handelt sich um ein Reihenmittelhaus mit ausgebautem Dachgeschoß, gelegen an einer Spielstraße ohne Durchgangsverkehr. Der PKW Stellplatz liegt direkt am Hauseingang. Im Garten steht ein Gartenhau...
Herr Michael Laggies
Haus zum Kauf 599.700 € 3 Zimmer 118 m² 611 m² Grundstück Schwante Oberkrämer 16727
599.700 € 5.082 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
·
611 m² Grundstück
Schwante, Oberkrämer (16727)
Auch auf kleinerem Grundstück oder bei reduziertem Raumbedarf lässt sich großzügiges Wohnen verwirklichen - mit cleveren Lösungen, die jeden Winkel sinnvoll nutzen. Das Designhaus 18.3 bietet rund 13...
ScanHaus Marlow
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 305.000 € 4 Zimmer 169 m² 700 m² Grundstück Neu-Vehlefanz Oberkrämer 16727
305.000 € 1.805 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
169 m²
·
700 m² Grundstück
Neu-Vehlefanz, Oberkrämer (16727)
Objektbeschreibung Sie sind auf der Suche nach einem Eigenheim und möchten sich hierzu einfach mal beraten lassen ob dies überhaupt möglich ist ? Dann sind Sie bei uns bestens aufgehoben. Einmalig - ...
ScanHaus Marlow
Bungalow zum Kauf 227.600 € 4 Zimmer 115 m² 700 m² Grundstück Neu-Vehlefanz Oberkrämer 16727
227.600 € 1.979 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
700 m² Grundstück
Neu-Vehlefanz, Oberkrämer (16727)
Sie sind auf der Suche nach einem Eigenheim und möchten sich hierzu einfach mal beraten lassen ob dies überhaupt möglich ist ? Dann sind Sie bei uns bestens aufgehoben. Einmalig - bei uns zahlen Sie ...
Immowelt logo
ScanHaus Marlow
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 285.000 € 5 Zimmer 144 m² 700 m² Grundstück Neu-Vehlefanz Oberkrämer 16727
285.000 € 1.979 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
700 m² Grundstück
Neu-Vehlefanz, Oberkrämer (16727)
Herr Michael Laggies
Einfamilienhaus zum Kauf 587.600 € 5 Zimmer 161 m² 702 m² Grundstück Vehlefanz Oberkrämer-Vehlefanz 16727
587.600 € 3.649 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
161 m²
·
702 m² Grundstück
Vehlefanz, Oberkrämer-Vehlefanz (16727)
Ein echter Blickfang des Design 12 ist die Fassade, die durch ihre farbige Gestaltung zum echten Hingucker wird. Doch auch die Räume unter dem Satteldach haben auf mehr als 160 m² Wohnfläche vieles z...
Haus zum Kauf 894.698 € 270 m² 811 m² Grundstück Eichstädt Oberkrämer 16727
894.698 € 3.314 €/m²
Haus zum Kauf
270 m²
·
811 m² Grundstück
Eichstädt, Oberkrämer (16727)
Wir machen aus Wohnraum Lebensraum. Sie haben an sich selbst sowie an die Qualität und Leistung Ihres Baupartners einen hohen Anspruch? Ihr neues Avos Haus ist weit mehr als nur ein umbauter Raum zum...
Einfamilienhaus zum Kauf 638.700 € 5 Zimmer 186,5 m² 702 m² Grundstück Vehlefanz Oberkrämer-Vehlefanz 16727
638.700 € 3.424 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,5 m²
·
702 m² Grundstück
Vehlefanz, Oberkrämer-Vehlefanz (16727)
Groß, zeitlos-elegant und bis ins kleinste Detail durchdacht - das ist unsere Stadtvilla 16. Auf einer Fläche von mehr als 180 m2, verteilt auf zwei Ebenen, ist ausreichend Platz zum Leben, Arbeiten ...
Gesponsert
Arndt Rossow
Bungalow zum Kauf 250.000 € 3 Zimmer 75 m² Oranienburg 16515
D
250.000 € 3.333 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Oranienburg (16515)
Immowelt logo
Haus zum Kauf 539.900 € 4 Zimmer 135,3 m² 611 m² Grundstück Schwante Oberkrämer 16727
539.900 € 3.990 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
135,3 m²
·
611 m² Grundstück
Schwante, Oberkrämer (16727)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
Bungalow zum Kauf 417.500 € 3 Zimmer 110 m² 497 m² Grundstück Eichstädt Oberkrämer 16727
417.500 € 3.795 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
·
497 m² Grundstück
Eichstädt, Oberkrämer (16727)
Gesponsert
Herr Oliver Theil
EMA IMMOBILIEN GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.900.000 € 30 Zimmer 1.100 m² 4.661 m² Grundstück Pausin Schönwalde-Glien 14621
D
2.900.000 € 2.636 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
30 Zimmer
·
1.100 m²
·
4.661 m² Grundstück
Pausin, Schönwalde-Glien (14621)
Dieser außergewöhnliche Vier-Seiten-Hof vereint historischen Charakter, großzügiges Wohnen und eine attraktive Kapitalanlage. Auf einem ca. 4.661 m² großen Grundstück präsentiert sich ein liebevoll e...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Oberkrämer, 16727
Haus zum Kauf provisionsfrei 433.000 € 4 Zimmer 108 m² 646 m² Grundstück Velten 16727
433.000 € 4.009 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
646 m² Grundstück
Velten (16727)
Die Doppelhaushälfte befindet sich in idyllischer Waldrand-Lage, direkt am Falkenhagener Forst. Das großzügige sonnige Grundstück verfügt über einen zusätzlichen Ausgang zum angrenzenden Wald. Das Ha...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 375.000 € 4 Zimmer 85 m² 658 m² Grundstück August-Paris-Str. 13 Velten 16727
E
375.000 € 4.412 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
85 m²
·
658 m² Grundstück
August-Paris-Str. 13, Velten (16727)
Die Immobilie bietet vier helle Zimmer, Küche und Bad und ist voll unterkellert. Der Grundriss des Kellers entspricht, dem der Wohnetage . Der Keller hat einen Zugang von außen und von innen. Der daz...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 100 Zimmer 5.151,4 m² 6.290 m² Grundstück Velten 16727
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
100 Zimmer
·
5.151,4 m²
·
6.290 m² Grundstück
Velten (16727)
"Wohnen, wo Geschichte Zukunft hat - Exklusives Neubauprojekt - Ofenkarree Luisenstraße Velten" Moderne Eigentumswohnungen sollen auf dem Gelände der ehemaligen Ofenfabrik Velten entstehen. Das weitr...
Frau Norma Fitzlaff
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 550.900 € 4 Zimmer 162 m² 500 m² Grundstück Germendorf Oranienburg 16515
550.900 € 3.401 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
162 m²
·
500 m² Grundstück
Germendorf, Oranienburg (16515)
Dieses charmante Zweifamilienhaus von massa haus trägt den Namen Familystyle 33.01 P und bietet eine Wohnfläche von rund 162 Quadratmetern auf Haushälfte. Das Zweifamilenhaus kann nur mit einer 2. Fa...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 67 m² Velten 16727
D
299.000 € 4.463 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
Velten (16727)
Attraktive 3-Zimmer-Eigentumswohnung im Dachgeschoss in Velten Diese gepflegte 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im Dachgeschoss eines im Jahr 1998 erbauten Mehrfamilienhauses in angenehmer Woh...
Einfamilienhaus zum Kauf 469.800 € 5 Zimmer 128 m² 920 m² Grundstück Kremmen 16766
469.800 € 3.670 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
·
920 m² Grundstück
Kremmen (16766)
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 390.000 € 6 Zimmer 130 m² 250 m² Grundstück Velten 16727
B
390.000 € 3.000 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130 m²
·
250 m² Grundstück
Velten (16727)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1994 überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und rund 130 m² Wohnfläche, verteilt auf drei Etagen mit insgesamt sechs Zimmern. Die klare Struktu...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 329.000 € 5 Zimmer 116 m² EG Am Kuschelhain 20b Velten 16727
Neu
C
329.000 € 2.836 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
116 m²
·
EG
Am Kuschelhain 20b, Velten (16727)
Herzlich willkommen in Ihrem potenziellen neuen Zuhause! Diese großzügige Erdgeschosswohnung mit 116 qm Wohnfläche bietet Ihnen alles, was Sie für ein komfortables und entspanntes Wohnen benötigen. D...
Joswig Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 5 Zimmer 125 m² 732 m² Grundstück frei ab 01.03.2027 Gartenstraße 62 Leegebruch 16767
495.000 € 3.960 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
·
732 m² Grundstück
·
frei ab 01.03.2027
Gartenstraße 62, Leegebruch (16767)
Dieses Einfamilienhaus bietet eine gelungene Kombination aus ruhiger Lage, großzügigem Grundstück, familiengerechter Raumaufteilung und klarer Zukunftsperspektive durch die geplante Eigennutzungsmögl...
Privat von Eileen
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 6 Zimmer 135 m² 475 m² Grundstück Velten 16727
499.000 € 3.696 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
135 m²
·
475 m² Grundstück
Velten (16727)
Es handelt sich um ein Haus, welches im Jahr 2000 gebaut wurde. Wir heizen mit Strom, zahlen dafür ca. 150 Euro im Monat. Im Erdgeschoss des Hauses befindet sich die Küche, ein Wohnzimmer, Schlafzimm...
Frau Nancy Ehrhard-Richter
Einfamilienhaus zum Kauf 487.000 € 3 Zimmer 118 m² 541 m² Grundstück Leegebruch 16767
487.000 € 4.127 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
·
541 m² Grundstück
Leegebruch (16767)
Jetzt raus aus der Miete und in das eigene Haus investieren. Mit unserer tollen Aktion. Du möchtest Deinen Familienort erschaffen? Ein Zuhause fürs Ankommen, in die Arme nehmen, gemeinsam lachen und ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 3 Zimmer 88 m² 780 m² Grundstück Velten 16727
349.000 € 3.966 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88 m²
·
780 m² Grundstück
Velten (16727)
Sie betreten das Haus und gelangen in den Eingangsbereich, von dem aus sich die Räume des Erdgeschosses gut erschließen. Der Grundriss ist auf eine alltagstaugliche Nutzung ausgelegt und bietet mit i...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 259.000 € 4 Zimmer 87 m² 1. Geschoss Leegebruch 16767
D
259.000 € 2.977 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
87 m²
·
1. Geschoss
Leegebruch (16767)
Bitte keine Makler / Vermittler - Anfragen! Die VIer-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1994 fertig gestelltem "Birkenhof". Die Wohnung liegt im ersten Obergeschoss eines drei-geschoßigen Wohngebäude. D...
Frau Nancy Ehrhard-Richter
Einfamilienhaus zum Kauf 485.000 € 3 Zimmer 118 m² 551 m² Grundstück Velten 16727
485.000 € 4.110 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
·
551 m² Grundstück
Velten (16727)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Kremmen (16766)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheiten und Größen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt und ...
Frau Norma Fitzlaff
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 680.400 € 8 Zimmer 242 m² 1.200 m² Grundstück Oranienburg Oranienburg Süd 16515
680.400 € 2.812 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
242 m²
·
1.200 m² Grundstück
Oranienburg, Oranienburg Süd (16515)
Raus aus der Miete mit Freunden MGH Jeder von uns hat Träume. Ein eigenes Haus zu bauen, ist einer von unseren elementaren Träumen - und gleichzeitig eine ganz besondere Herausforderung: ein echter L...
Bungalow zum Kauf 473.586 € 3 Zimmer 120 m² 920 m² Grundstück Kremmen 16766
473.586 € 3.947 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
920 m² Grundstück
Kremmen (16766)
Frau Nancy Ehrhard-Richter
Einfamilienhaus zum Kauf 435.000 € 4 Zimmer 109 m² 563 m² Grundstück Kremmen 16766
435.000 € 3.991 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
109 m²
·
563 m² Grundstück
Kremmen (16766)
Jetzt raus aus der Miete und in das eigene Haus und deine Zukunft investieren. Schon ab unglaublich günstigen monatlichen Kreditraten möglich. Bring deine neuen Nachbarn doch gleich mit. Sprich uns e...
Einfamilienhaus zum Kauf 453.000 € 5 Zimmer 135 m² 530 m² Grundstück Kremmen 16766
453.000 € 3.356 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
530 m² Grundstück
Kremmen (16766)
FALC Immobilien Berlin-Reinickendorf (Dominic Winkens)
Herr Dominic Winkens
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 435.000 € 3 Zimmer 81,2 m² 499 m² Grundstück Oranienburg 16515
D
435.000 € 5.357 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,2 m²
·
499 m² Grundstück
Oranienburg (16515)
Das angebotene Einfamilienhaus bietet beste Voraussetzungen für alle, die ein charmantes Zuhause in angenehmer Wohnlage suchen. Auf einem knapp 500m² großen Grundstück befindet sich dieses eingeschos...
Frau Nancy Ehrhard-Richter
Einfamilienhaus zum Kauf 519.000 € 5 Zimmer 162 m² 612 m² Grundstück Oranienburg 16515
519.000 € 3.204 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
612 m² Grundstück
Oranienburg (16515)
Du möchtest Deinen Familienort erschaffen? Ein Zuhause fürs Ankommen, in die Arme nehmen, gemeinsam lachen und weinen, Feste feiern, der Glücklichort für Dich, Deine Kinder und Deine zukünftigen Enke...
Einfamilienhaus zum Kauf 586.900 € 4 Zimmer 131 m² 472 m² Grundstück Oranienburg 16515
586.900 € 4.480 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
131 m²
·
472 m² Grundstück
Oranienburg (16515)
Ein Zuhause voller Klarheit und Wärme Schon beim ersten Anblick beeindruckt dieses Einfamilienhaus durch seine schlichte Eleganz: Die klare Linienführung und die zweifarbige Fassade verleihen ihm Tie...
Herr Bodo Günther
Einfamilienhaus zum Kauf 806.966 € 6 Zimmer 145 m² 1.000 m² Grundstück Oranienburg 16515
Neu
806.966 € 5.564 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
1.000 m² Grundstück
Oranienburg (16515)
Dieses LivingHaus Einfamilienhaus vereint klassisches Design mit moderner Architektur und individueller Planung nach deinen Wünschen. Mit einer Wohnfläche von 145,04 m² auf zwei Etagen und insgesamt ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 45.000 € 2 Zimmer 40 m² 400 m² Grundstück Oranienburg 16515
45.000 € 1.125 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
40 m²
·
400 m² Grundstück
Oranienburg (16515)
Entfliehen Sie dem Alltag und genießen Sie Ruhe und Entspannung in Ihrem Ferienhaus in der idyllischen Umgebung von Oranienburg. Dieses charmante, modernisierte Haus bietet auf einer Ebene eine Wohnf...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 117.000 € 2.036 m² Grundstück Perwenitz Schönwalde-Glien 14621
117.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
2.036 m² Grundstück
Perwenitz, Schönwalde-Glien (14621)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, mit Sche...
117.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
2.036 m² Grundstück
Perwenitz, Schönwalde-Glien (14621)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, mit Scheune, Unterstand und Lagergebäude; die Bauwerke wurden mit Abrisskosten kalkuliert, die Bebaubarkeit...
Frau Norma Fitzlaff
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 405.499 € 8 Zimmer 218 m² 700 m² Grundstück Oranienburg Oranienburg -Süd 16515
405.499 € 1.860 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
218 m²
·
700 m² Grundstück
Oranienburg, Oranienburg -Süd (16515)
Mit den Häusern unserer LifeStyle Reihe kannst du deinen Traum vom eigenen Haus verwirklichen. Du willst eine unabhängige, mietfreie Zukunft gestalten, Raum und Werte für deine Familie schaffen - dan...
Herr Andreas Zelwis
Villa zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 498.799 € 2 Zimmer 158,8 m² 982 m² Grundstück Perwenitz Schönwalde-Glien 14621
Neu
498.799 € 3.142 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
158,8 m²
·
982 m² Grundstück
Perwenitz, Schönwalde-Glien (14621)
Verwirklichen Sie Ihren Wunsch vom eigenen Zuhause mit dieser individuell geplanten Villa in Schönwalde-Glien! Dieses durchdachte Bauprojekt bietet Ihnen auf zwei Etagen 2.0 Zimmer und insgesamt 158,...
Herr Andreas Zelwis
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 414.879 € 3 Zimmer 118 m² 982 m² Grundstück Perwenitz Schönwalde-Glien 14621
Neu
414.879 € 3.516 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
118 m²
·
982 m² Grundstück
Perwenitz, Schönwalde-Glien (14621)
Verwirklichen Sie Ihre Wohnträume mit diesem individuell geplanten Einfamilienhaus in Schönwalde-Glien. Auf dem großen Grundstück von 982 m² entsteht Ihr maßgeschneidertes Zuhause, das exakt auf Ihre...
Wohnung
2.804 €/m²
Niedrigster Preis
1.626 €/m²
Höchster Preis
4.619 €/m²
House illustration
Haus
2.670 €/m²
Niedrigster Preis
1.499 €/m²
Höchster Preis
4.201 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.7%
6 Monate
-2.2%
1 Jahr
-0.1%
5 Jahre
+2.3%
Oberkrämer
Brandenburg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.