Version: 8.26.0Navigation überspringen

10 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Untermeitingen (86836), Augsburg

Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 869.000 € 10 Zimmer 253 m² 998 m² Grundstück Untermeitingen 86836
C
869.000 € 3.435 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
253 m²
·
998 m² Grundstück
Untermeitingen (86836)
Eckdaten: Objektart: Ein-/Zweifamilienhaus Mehrgenerationen/Gewerbe/Praxis Räumen Baujahr: 1973 Kernsaniert: 1991-1993 Modernisierung:2012 - 2024 Zimmer: 10 Geschosse: 3 Genehmigte Wohnfläche: 253 qm...
Immowelt logo
Angebot von Thomas Staiger
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 174.000 € 3 Zimmer 58 m² 1. Geschoss Lagerlechfeld 86836
D
174.000 € 3.000 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
58 m²
·
1. Geschoss
Lagerlechfeld (86836)
Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. OG eines Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr ca. 1960 mit insgesamt 12 Wohneinheiten. Mit einer Wohnfläche von ca. 58 m² bietet sie eine durchdacht...
Julian Blösch
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 456.298 € 4 Zimmer 134 m² 510 m² Grundstück Lagerlechfeld Graben 86836
456.298 € 3.405 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
510 m² Grundstück
Lagerlechfeld, Graben (86836)
Das Lifestyle 13.01 (Satteldach, Walmdach, Pultdach und Flachdach möglich) zeichnet sich besonders durch moderne Architektur und hohe Individualität aus. Baufamilien können nach eigenem Geschmack den...
Einfamilienhaus zum Kauf 629.700 € 4 Zimmer 126 m² 510 m² Grundstück Untermeitingen 86836
Neu
629.700 € 4.998 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
·
510 m² Grundstück
Untermeitingen (86836)
Kompakte Außenmaße und innen viel Platz für die Familie Besonderes Highlight ist im Erdgeschoss das Wohn- und Esszimmer, welches sich über die gesamte Hausbreite erstreckt und direkt an die offene Kü...
Einfamilienhaus zum Kauf 731.000 € 4 Zimmer 135 m² 686 m² Grundstück Untermeitingen 86836
Neu
731.000 € 5.415 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
686 m² Grundstück
Untermeitingen (86836)
Überzeugend stilsicher und puristisch präsentiert sich das CLOU 135 mit Satteldach. Kochen und Essen auf über 23 m² und in direktem Anschluss das Wohnzimmer mit weiteren 20 m² schaffen Platz für die ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 1.404.000 € 5 Zimmer 227 m² 1.180 m² Grundstück Untermeitingen 86836
Neu
1.404.000 € 6.185 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
227 m²
·
1.180 m² Grundstück
Untermeitingen (86836)
Ein Haus wie kein anderes. Auffallend frech, frisch und dennoch elegant sticht die moderne Architektur dieses Einfamilienhaus ins Auge - eine nicht alltägliche Kombination von Pult- und Flachdach geb...
Einfamilienhaus zum Kauf 730.000 € 5 Zimmer 168 m² 510 m² Grundstück Untermeitingen 86836
Neu
730.000 € 4.345 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
168 m²
·
510 m² Grundstück
Untermeitingen (86836)
Viel Raum für die ganze Familie Mit einer nutzbaren Gesamtfläche ab ca. 165 Quadratmetern ist dieses Haus quasi der Kapitän unserer "Life-Mannschaft". Die asymmetrische Fassadengestaltung lässt das L...
Einfamilienhaus zum Kauf 642.000 € 5 Zimmer 139 m² 510 m² Grundstück Untermeitingen 86836
Neu
642.000 € 4.619 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
139 m²
·
510 m² Grundstück
Untermeitingen (86836)
Von außen hat dieses Einfamilienhaus einen eher traditionellen Charakter. Innen beweist es eine sehr moderne Bauform. Kochen und Essen sind eine großzügige Einheit, der Wohnraum mit integrierter Trep...
Doppelhaushälfte zum Kauf 721.500 € 4 Zimmer 135 m² 426 m² Grundstück Untermeitingen 86836
Neu
721.500 € 5.344 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
426 m² Grundstück
Untermeitingen (86836)
Die Variante mit drittem Giebel Wie Sie die Grundstückspreise senken? Bauen Sie ein Doppelhaus und laden Sie eine Familie ein, Nachbar zu werden. CLOU 136 ist die perfekte Möglichkeit, in Gemeinschaf...
Gesponsert
Herr Robert Stöger
Layer Immobilien & Bau
Einfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 5 Zimmer 135 m² 817 m² Grundstück Schwabmünchen 86830
G
398.000 € 2.948 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
817 m² Grundstück
Schwabmünchen (86830)
***Einfamilienhaus zum Selbstverwirklichen in Schwabmünchen zu kaufen!*** Anmerkung: Um auf die Mieter Rücksicht zu nehmen, sind alle Innenbilder im Expose mit KI verändert worden. Die Räumlichkeiten...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 799.000 € 6 Zimmer 165 m² 630 m² Grundstück Untermeitingen 86836
799.000 € 4.842 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
165 m²
·
630 m² Grundstück
Untermeitingen (86836)
Traumhaft schön und traumhaft funktionell - Lebensqualität maximiert. Auch beim größten EVOLUTION Einfamilienhaus steht wieder die enorm große Vielfalt und eine maximale Individualität im Vordergrund...
Gesponsert
Frau Nina Hörter-Hammrich
Layer Immobilien & Bau
Wohnung zum Kauf 338.900 € 3 Zimmer 105 m² frei ab 01.07.2026 Klosterlechfeld 86836
E
338.900 € 3.228 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
105 m²
·
frei ab 01.07.2026
Klosterlechfeld (86836)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Eigentumswohnung im Erdgeschoss überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, die angenehme Wohnatmosphäre und den direkten Zugang zur Terrasse. Das großzügige Wohnzimmer ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Untermeitingen, 86836
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 380.238 € 2 Zimmer 58,7 m² EG frei ab sofort Amselweg 1 a Obermeitingen 86836
A+
380.238 € 6.475 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58,7 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Amselweg 1 a, Obermeitingen (86836)
Entdecken Sie diese moderne 2-Zimmer-Wohnung im charmanten Obermeitingen, die im Jahr 2025 erbaut wurde. Mit einer Fläche von 58,72 m² bietet dieses ansprechende Wohnobjekt Ihnen nicht nur komfortabl...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 368.910 € 2 Zimmer 56,8 m² 1. Geschoss frei ab sofort Amselweg 1 a Obermeitingen 86836
A+
368.910 € 6.501 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Amselweg 1 a, Obermeitingen (86836)
Entdecken Sie diese moderne 2-Zimmer-Wohnung im charmanten Obermeitingen, die im Jahr 2025 erbaut wurde. Mit einer Fläche von 56,75 m² bietet dieses ansprechende Wohnobjekt Ihnen nicht nur komfortabl...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 367.990 € 2 Zimmer 56,6 m² EG frei ab sofort Amselweg 1 a Obermeitingen 86836
A+
367.990 € 6.503 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,6 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Amselweg 1 a, Obermeitingen (86836)
Entdecken Sie diese moderne 2-Zimmer-Wohnung im charmanten Obermeitingen, die im Jahr 2025 erbaut wurde. Mit einer Fläche von 56,59 m² bietet dieses ansprechende Wohnobjekt Ihnen nicht nur komfortabl...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 391.450 € 2 Zimmer 60,7 m² frei ab sofort Amselweg 1 a Obermeitingen 86836
A+
391.450 € 6.452 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60,7 m²
·
frei ab sofort
Amselweg 1 a, Obermeitingen (86836)
Entdecken Sie diese moderne 2-Zimmer-Wohnung im charmanten Obermeitingen, die im Jahr 2025 erbaut wurde. Mit einer Fläche von 60,67 m² bietet dieses ansprechende Wohnobjekt Ihnen nicht nur komfortabl...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 447.743 € 3 Zimmer 70,5 m² frei ab sofort Amselweg 1 a Obermeitingen 86836
A+
447.743 € 6.355 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70,5 m²
·
frei ab sofort
Amselweg 1 a, Obermeitingen (86836)
Entdecken Sie diese attraktive, neu gebaute Wohnung im Herzen von Obermeitingen, die sowohl Ruhe als auch modernen Komfort bietet. Diese stilvolle Wohnung mit einer Fläche von 70,46 m² besteht aus 3 ...
Firma Ihr Layer Vertriebsteam
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 381.724 € 2 Zimmer 63,3 m² Klosterlechfeld 86836
381.724 € 6.031 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
63,3 m²
Klosterlechfeld (86836)
HOLL-GARTEN: Die neue Wohnanlage an der Kreuzung Elias-Holl-Straße und Otto-Wanner-Straße in Klosterlechfeld bietet moderne und komfortable Bedingungen für betreutes Wohnen für Menschen ab 60 Jahren....
Jürgen Trebbin
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 855.000 € 6 Zimmer 165 m² 772 m² Grundstück Graben Obermeitingen 86836
855.000 € 5.182 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
165 m²
·
772 m² Grundstück
Graben, Obermeitingen (86836)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 266.000 € 2 Zimmer 54,9 m² EG Schwabmünchen 86830
266.000 € 4.844 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54,9 m²
·
EG
Schwabmünchen (86830)
In zentraler Lage von Schwabmünchen befindet sich ein Wohnhaus mit insgesamt sieben Einheiten aus den 1950er-Jahren. Das Gebäude wird derzeit umfassend kernsaniert. Im Zuge der Arbeiten werden alle w...
M. Dumberger Bauunternehmung GmbH & Co.KG
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 785.000 € 5 Zimmer 147 m² 268 m² Grundstück Schwabmünchen 86830
785.000 € 5.335 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147 m²
·
268 m² Grundstück
Schwabmünchen (86830)
Wir bauen für Sie vier attraktive Doppelhäuser (acht Doppelhaushälften) in bewährter Dumberger-Qualität mit modernem Wohnkomfort, sinnvoller Raumaufteilung in toller Lage. Hier lohnt es sich, näher h...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 153.000 € 2 Zimmer 43 m² Schwabmünchen 86830
Neu
153.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43 m²
Schwabmünchen (86830)
Im Erdgeschoss befindet sich Wohnung Nr. 2 mit einer Wohnfläche von 42,64 m². Die Wohnung verfügt über einen Flur, ein Bad/WC, einen Abstellraum, ein Schlafzimmer, eine Küche, ein Wohnzimmer und eine...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 153.000 € 2 Zimmer 43 m² Schwabmünchen 86830
Neu
153.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
43 m²
Schwabmünchen (86830)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 549.900 € 5,5 Zimmer 141 m² 272 m² Grundstück Schwabmünchen 86830
Neu
B
549.900 € 3.900 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5,5 Zimmer
·
141 m²
·
272 m² Grundstück
Schwabmünchen (86830)
Vereinbaren Sie gerne einen Besichtigungstermin mit Jürgen Bauer unter Tel. 0172 / 53 63 098. In Schwabmünchen entsteht ein familienfreundliches Neubauprojekt, bei dem das letzte Haus noch zum Verkau...
153.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
43 m²
Schwabmünchen (86830)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1976, Aufteilungsplan: D2, 64, Miteigentumsanteil: 0.4%, Erdgeschoß, Wohnfläche: 43m², Zimmer...
von privat
Studio zum Kauf provisionsfrei 649.000 € 4 Zimmer 143 m² Geschoss 1/2 Schwabmünchen 86830
B
649.000 € 4.538 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143 m²
·
Geschoss 1/2
Schwabmünchen (86830)
Wir möchten keine Makler Anfragen erhalten! WILLKOMMEN in Ihrem neuen Zuhause in einem beliebten Wohnviertel Schwabmünchens. Nur wenige Schritte vom Bahnhof und der Innenstadt entfernt. Diese neuwert...
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 599.000 € 5 Zimmer 138 m² Schwabmünchen 86830
A
599.000 € 4.341 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
138 m²
Schwabmünchen (86830)
• Du suchst ein modernes Zuhause? • Du willst genug Platz für Familie UND Homeoffice? • Du legst Wert auf Lage, Komfort und Energieeffizienz? Das ist keine „Beobachter-Immobilie“. Das ist eine Entsch...
Julian Blösch
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 396.000 € 4 Zimmer 134 m² 540 m² Grundstück Langerringen 86853
396.000 € 2.955 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
540 m² Grundstück
Langerringen (86853)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 462.200 € 4 Zimmer 84,1 m² 1. Geschoss frei ab 01.07.2027 Lagerlechfeld Graben 86836
462.200 € 5.499 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
84,1 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2027
Lagerlechfeld, Graben (86836)
Unser barrierefreies Neubauprojekt mit Aufzug und Tiefgarage überzeugt durch hochwertige Bauweise, stilvolle Ausstattung und besondere Extras. Bei uns treffen faire Preise auf hochwertige Bauweise - ...
M. Dumberger Bauunternehmung GmbH & Co.KG
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 785.000 € 5 Zimmer 147 m² 268 m² Grundstück Schwabmünchen 86830
785.000 € 5.335 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147 m²
·
268 m² Grundstück
Schwabmünchen (86830)
M. Dumberger Bauunternehmung GmbH & Co.KG
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 799.500 € 5 Zimmer 147 m² 304 m² Grundstück Schwabmünchen 86830
799.500 € 5.434 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147 m²
·
304 m² Grundstück
Schwabmünchen (86830)
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 380.000 € 2 Zimmer 78,4 m² 3. Geschoss Schwabmünchen 86830
380.000 € 4.849 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
78,4 m²
·
3. Geschoss
Schwabmünchen (86830)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 689.000 € 6 Zimmer 164,9 m² 879 m² Grundstück Großaitingen 86845
G
689.000 € 4.178 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
164,9 m²
·
879 m² Grundstück
Großaitingen (86845)
Das zwischen zwischen den Jahren 1958 bis 1968 erbaute Zweifamilienhaus liegt in ruhiger Lage von Großaitingen. Die 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss mit einer Wohnfläche von ca. 87 m² steht derzeit le...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 153.000 € 2 Zimmer 43 m² Königshausen Schwabmünchen 86830
Neu
153.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43 m²
Königshausen, Schwabmünchen (86830)
Frau und Herr Marie-Thérèse und Maximilian Layer
Layer Immobilien & Bau
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 469.112 € 3 Zimmer 78,3 m² EG Prittriching 86931
469.112 € 5.990 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,3 m²
·
EG
Prittriching (86931)
BURCHINGER HOF: Auf Ihrer Suche nach einer Neubauwohnung, möchten wir Ihnen unser Wohnkonzept 60+ im Gemeindezentrum Prittriching vorstellen. Ihr neues Zuhause befindet sich im Obergeschoss und erstr...
Andreas Vogt - Bauplanung -Beratung - Verkauf - Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 999.500 € 5 Zimmer 127 m² 447,5 m² Grundstück Kaufering 86916
999.500 € 7.870 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
127 m²
·
447,5 m² Grundstück
Kaufering (86916)
Bei dieser Planung handelt es sich um ein Holzhaus auf Bodenplatte. (Carport gegen Aufpreis) Dieses Beispielhaus wurde folgendermaßen ausgestattet. - Kombihaus (EG Ständerbauweise mit Putzfassade, OG...
Frau und Herr Marie-Thérèse und Maximilian Layer
Layer Immobilien & Bau
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 429.896 € 3 Zimmer 72,4 m² Prittriching 86931
429.896 € 5.937 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72,4 m²
Prittriching (86931)
BURCHINGER HOF: Auf Ihrer Suche nach einer Neubauwohnung, möchten wir Ihnen unser Wohnkonzept 60+ im Gemeindezentrum Prittriching vorstellen. Ihr neues Zuhause befindet sich im Dachgeschoss und erstr...
Herr Thomas Rothmüller
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 359.900 € 2 Zimmer 60 m² 2. Geschoss frei ab sofort Eichenweg 4 Weil 86947
A+
359.900 € 6.003 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Eichenweg 4, Weil (86947)
Objektbeschreibung Sechs moderne Wohnungen mit je zwei Stellplätzen in der Gemeinde Weil, etwa zehn Minuten von Landsberg am Lech entfernt, entsteht das Mehrfamilienhaus EichenWeg in wohngesunder Mas...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 379.900 € 2 Zimmer 67,3 m² 2. Geschoss frei ab sofort Eichenweg 4 Weil 86947
A+
379.900 € 5.648 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
67,3 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Eichenweg 4, Weil (86947)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 449.900 € 3 Zimmer 74,6 m² 1. Geschoss frei ab sofort Eichenweg 4 Weil 86947
A+
449.900 € 6.034 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74,6 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Eichenweg 4, Weil (86947)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 439.900 € 3 Zimmer 76,3 m² 1. Geschoss frei ab sofort Eichenweg 4 Weil 86947
A+
439.900 € 5.766 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,3 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Eichenweg 4, Weil (86947)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 459.900 € 3 Zimmer 77,7 m² EG frei ab sofort Eichenweg 4 Weil 86947
A+
459.900 € 5.918 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77,7 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Eichenweg 4, Weil (86947)
Wohnung
3.832 €/m²
Niedrigster Preis
2.770 €/m²
Höchster Preis
5.311 €/m²
House illustration
Haus
4.159 €/m²
Niedrigster Preis
2.671 €/m²
Höchster Preis
7.823 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.4%
6 Monate
+5.7%
1 Jahr
+4.8%
5 Jahre
+2.7%
Untermeitingen
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.