Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnimmobilie provisionsfrei kaufen in Igling (86859), Landsberg am Lech

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Ekkehard Kramer
Wohnung zum Kauf 249.900 € 2 Zimmer 51 m² Landsberg Landsberg am Lech 86899
Neu
D
249.900 € 4.900 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
Landsberg, Landsberg am Lech (86899)
Diese gepflegte und 2024 modernisierte 2-Zimmer-Eigentumswohnung im Hochparterre überzeugt als attraktive Kapitalanlage in zentraler Lage von Landsberg am Lech. Die ca. 51?m² große Einheit bietet ein...
Gesponsert
Herr Ekkehard Kramer
D
249.900 € 4.900 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
Landsberg, Landsberg am Lech (86899)
Diese gepflegte Eigentumswohnung in zentraler Lage von Landsberg am Lech überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, helles Wohnambiente und eine vorteilhafte Kombination aus Lage und Modernisie...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Igling, 86859
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 599.900 € 3 Zimmer 85,1 m² 2. Geschoss Landsberg Landsberg am Lech 86899
B
599.900 € 7.050 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85,1 m²
·
2. Geschoss
Landsberg, Landsberg am Lech (86899)
Mehr Platz - mehr vom Leben: Diese großzügige 3-Zimmer-Wohnung besticht durch ihren vielseitigen Grundriss und ist sofort bezieh- oder vermietbar! Die Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss der fri...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 639.900 € 4 Zimmer 93,6 m² 1. Geschoss Landsberg Landsberg am Lech 86899
B
639.900 € 6.836 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
93,6 m²
·
1. Geschoss
Landsberg, Landsberg am Lech (86899)
Modern, großzügig und sofort bezieh- oder vermietbar: Diese frisch fertiggestellte 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im neu errichteten Komplex der "Spöttinger Höfe". Ein besonderer Clou der Wohnung: Ob...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 959.900 € 3 Zimmer 100,4 m² 3. Geschoss Landsberg Landsberg am Lech 86899
B
959.900 € 9.561 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100,4 m²
·
3. Geschoss
Landsberg, Landsberg am Lech (86899)
Lebensqualität neu definiert: Dieses phantastische Penthouse garantiert Wohlfühlen in den eigenen vier Wänden und bietet einen ganzjährigen "Wow-Faktor", denn solche Schmuckstücke gibt es nur ganz se...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 619.900 € 2 Zimmer 64,8 m² 3. Geschoss Landsberg Landsberg am Lech 86899
B
619.900 € 9.563 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64,8 m²
·
3. Geschoss
Landsberg, Landsberg am Lech (86899)
Eine zeitlos durchdacht geschnittene Zwei-Zimmer-Wohnung, die keine Wünsche offen lässt: Auf knapp 65 Quadratmetern bietet diese Wohnung im dritten und damit obersten Stockwerk ein perfektes Raumange...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 699.900 € 2 Zimmer 74,2 m² 3. Geschoss Landsberg Landsberg am Lech 86899
B
699.900 € 9.429 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
74,2 m²
·
3. Geschoss
Landsberg, Landsberg am Lech (86899)
Ein echtes Highlight: Dieses 2-Zimmer-Penthouse entsteht als Teil des preisgekrönten Vorzeigequartiers "Urbanes Leben am Papierbach" im neuen "Lechwinkel" direkt am grünen Lechufer. In der dritten un...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 769.900 € 3 Zimmer 86,3 m² 1. Geschoss Landsberg Landsberg am Lech 86899
B
769.900 € 8.922 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86,3 m²
·
1. Geschoss
Landsberg, Landsberg am Lech (86899)
Hier ist Wohnen Wohlfühlen: Diese perfekt geschnittene 3-Zimmer-Wohnung besticht durch ihren durchdachten, vielseitigen Grundriss, maximale Flexibilität, ein Höchstmaß an Helligkeit und ihre hochwert...
B
959.900 € 9.561 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100,4 m²
·
3. Geschoss
Landsberg, Landsberg am Lech (86899)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 799.900 € 3 Zimmer 89,7 m² 1. Geschoss Landsberg Landsberg am Lech 86899
B
799.900 € 8.921 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89,7 m²
·
1. Geschoss
Landsberg, Landsberg am Lech (86899)
Lebensqualität neu definiert: Diese phantastische 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoß des neuen "Lechwinklels" garantiert Wohlfühlen in den eigenen vier Wänden. Auf gut 90 Quadratmetern Wohnfläche läs...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 999.000 € 6 Zimmer 185 m² 363 m² Grundstück Landsberg Landsberg am Lech 86899
999.000 € 5.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
185 m²
·
363 m² Grundstück
Landsberg, Landsberg am Lech (86899)
Begeben Sie sich in diesem historischen Denkmal auf Zeitreise. Das 146 qm große freistehende Haus befindet sich im Zentrum von Landsberg, direkt am idyllischen denkmalgeschützten Dreifaltigkeitsfried...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.198.000 € 4 Zimmer 128,2 m² EG Landsberg Landsberg am Lech 86899
B
1.198.000 € 9.345 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128,2 m²
·
EG
Landsberg, Landsberg am Lech (86899)
Das gibt es wahrlich nicht alle Tage! Ein besonderes Highlight des neuen "Lechwinkels" in erster Reihe am grünen Lechufer mit direktem, unverbaubarem Blick auf den Lech und Landsbergs Altstadt stellt...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 629.900 € 2 Zimmer 70,3 m² 1. Geschoss Landsberg Landsberg am Lech 86899
B
629.900 € 8.959 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
70,3 m²
·
1. Geschoss
Landsberg, Landsberg am Lech (86899)
Eine perfekte, zeitlos geschnittene 2-Zimmer-Wohnung, ideal zum Selbstbezug oder auch als Kapitalanlage, geschaffen für all diejenigen, die sich mehr Platz wünschen. Auf über 70 Quadrtatmetern Wohnfl...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 589.900 € 2 Zimmer 64,8 m² 1. Geschoss Landsberg Landsberg am Lech 86899
B
589.900 € 9.101 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64,8 m²
·
1. Geschoss
Landsberg, Landsberg am Lech (86899)
Eine perfekte, zeitlos geschnittene 2-Zimmer-Wohnung, ideal zum Selbstbezug oder auch als Kapitalanlage, geschaffen für all diejenigen, die sich mehr Platz wünschen. Auf gut 65 Quadratmetern Wohnfläc...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 789.900 € 4 Zimmer 87,6 m² 1. Geschoss Landsberg Landsberg am Lech 86899
B
789.900 € 9.020 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
87,6 m²
·
1. Geschoss
Landsberg, Landsberg am Lech (86899)
Mehr Platz - mehr vom Leben: Diese 4-Zimmer-Wohnung besticht durch ihren äußerst großzügigen, familienfreundlichen Grundriss und bietet darüber hinaus, im neuen "Lechwinkel" gelegen, noch ein weitere...
B
639.900 € 6.836 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
93,6 m²
·
1. Geschoss
Landsberg, Landsberg am Lech (86899)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 894.900 € 4 Zimmer 99,7 m² 1. Geschoss Landsberg Landsberg am Lech 86899
B
894.900 € 8.975 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
99,7 m²
·
1. Geschoss
Landsberg, Landsberg am Lech (86899)
Familien aufgepasst! Diese perfekt geschnittene 4-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ein stattliches Raumangebot, ihren großzügigen Schnitt und, dank großer, bodentiefer Fensterfronten, durch viel Licht ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 444.900 € 1,5 Zimmer 49,9 m² EG Landsberg Landsberg am Lech 86899
B
444.900 € 8.910 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
49,9 m²
·
EG
Landsberg, Landsberg am Lech (86899)
Kompaktheit ist Trumpf: Diese 1,5-Zimmer-Wohnung besticht durch ihren kompakten, durchdachten Grundriss und eignet sich ideal zum Selbstbezug, etwa auch als Zweitwohnung, als erste eigene (Single-)Wo...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 699.900 € 3 Zimmer 77,8 m² 1. Geschoss Landsberg Landsberg am Lech 86899
B
699.900 € 8.995 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77,8 m²
·
1. Geschoss
Landsberg, Landsberg am Lech (86899)
Durchdacht geplant, flexibel nutzbar: Diese barrierefreie 3-Zimmer-Wohnung mit Ausrichtung zum ruhigen, grünen Innenhof lässt praktisch keine Wünsche offen. Ein geräumiger Flur mit hervorragenden Ste...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 739.900 € 2 Zimmer 99,8 m² 3. Geschoss Landsberg Landsberg am Lech 86899
B
739.900 € 7.415 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
99,8 m²
·
3. Geschoss
Landsberg, Landsberg am Lech (86899)
Träumen Sie schon immer von einer echten Dachterrassenwohnung? Von Weitblick bis zu den Alpen? Worauf warten Sie - denn dieser Dachterrassentraum könnte bald schon Ihnen gehören und ist sofort bezieh...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 626.800 € 3 Zimmer 83,6 m² 1. Geschoss Max-Friesenegger-Straße 32 Landsberg Landsberg am Lech 86899
A
626.800 € 7.495 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,6 m²
·
1. Geschoss
Max-Friesenegger-Straße 32, Landsberg, Landsberg am Lech (86899)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 707.100 € 3 Zimmer 94,4 m² 1. Geschoss Max-Friesenegger-Straße 32 Landsberg Landsberg am Lech 86899
A
707.100 € 7.494 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94,4 m²
·
1. Geschoss
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 577.200 € 2 Zimmer 77,4 m² 1. Geschoss Max-Friesenegger-Straße 32 Landsberg Landsberg am Lech 86899
A
577.200 € 7.454 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
77,4 m²
·
1. Geschoss
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 602.200 € 3 Zimmer 83,7 m² EG Max-Friesenegger-Straße 32 Landsberg Landsberg am Lech 86899
A
602.200 € 7.195 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,7 m²
·
EG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 558.200 € 2 Zimmer 79,1 m² EG Max-Friesenegger-Straße 32 Landsberg Landsberg am Lech 86899
A
558.200 € 7.060 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
79,1 m²
·
EG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 672.600 € 3 Zimmer 94,4 m² EG Max-Friesenegger-Straße 32 Landsberg Landsberg am Lech 86899
A
672.600 € 7.129 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94,4 m²
·
EG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 689.900 € 3 Zimmer 77,8 m² 1. Geschoss Landsberg Landsberg am Lech 86899
B
689.900 € 8.866 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77,8 m²
·
1. Geschoss
Landsberg, Landsberg am Lech (86899)
Privat vom Eigentümer
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 469.000 € 4 Zimmer 120 m² 163 m² Grundstück Landsberg Landsberg am Lech 86899
Neu
G
469.000 € 3.908 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
163 m² Grundstück
Landsberg, Landsberg am Lech (86899)
Dieses besondere Recheneckhaus liegt in unmittelbarer Nähe des Landsberger Wahrzeichens Bayertor in herausragender Lage an der alten Stadtmauer. Hier die wesentlichen Informationen: - 4 Zimmer + Küch...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 626.800 € 3 Zimmer 83,6 m² 1. Geschoss Max-Friesenegger-Straße 34 Landsberg Landsberg am Lech 86899
A
626.800 € 7.495 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,6 m²
·
1. Geschoss
Max-Friesenegger-Straße 34, Landsberg, Landsberg am Lech (86899)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 577.200 € 2 Zimmer 77,4 m² 1. Geschoss Max-Friesenegger-Straße 34 Landsberg Landsberg am Lech 86899
A
577.200 € 7.454 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
77,4 m²
·
1. Geschoss
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 707.100 € 3 Zimmer 94,4 m² 1. Geschoss Max-Friesenegger-Straße 34 Landsberg Landsberg am Lech 86899
A
707.100 € 7.494 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94,4 m²
·
1. Geschoss
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 602.200 € 3 Zimmer 83,7 m² EG Max-Friesenegger-Straße 34 Landsberg Landsberg am Lech 86899
A
602.200 € 7.195 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,7 m²
·
EG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 558.200 € 2 Zimmer 79,1 m² EG Max-Friesenegger-Straße 34 Landsberg Landsberg am Lech 86899
A
558.200 € 7.061 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
79,1 m²
·
EG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 672.600 € 3 Zimmer 94,4 m² EG Max-Friesenegger-Straße 34 Landsberg Landsberg am Lech 86899
A
672.600 € 7.129 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94,4 m²
·
EG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 577.200 € 2 Zimmer 77,4 m² 1. Geschoss Max-Friesenegger-Straße 30 Landsberg Landsberg am Lech 86899
A
577.200 € 7.454 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
77,4 m²
·
1. Geschoss
Max-Friesenegger-Straße 30, Landsberg, Landsberg am Lech (86899)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 707.100 € 3 Zimmer 94,4 m² 1. Geschoss Max-Friesenegger-Straße 30 Landsberg Landsberg am Lech 86899
A
707.100 € 7.494 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94,4 m²
·
1. Geschoss
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 624.800 € 3 Zimmer 83,4 m² 1. Geschoss Max-Friesenegger-Straße 30 Landsberg Landsberg am Lech 86899
A
624.800 € 7.494 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,4 m²
·
1. Geschoss
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 558.200 € 2 Zimmer 79,1 m² EG Max-Friesenegger-Straße 30 Landsberg Landsberg am Lech 86899
A
558.200 € 7.060 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
79,1 m²
·
EG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 672.600 € 3 Zimmer 94,4 m² EG Max-Friesenegger-Straße 30 Landsberg Landsberg am Lech 86899
A
672.600 € 7.129 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94,4 m²
·
EG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 439.900 € 1,5 Zimmer 47,3 m² 3. Geschoss Landsberg Landsberg am Lech 86899
B
439.900 € 9.294 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
47,3 m²
·
3. Geschoss
Landsberg, Landsberg am Lech (86899)
Kompaktheit ist Trumpf: Diese 1,5-Zimmer-Wohnung besticht durch ihren kompakten, durchdachten Grundriss und eignet sich ideal zum Selbstbezug, etwa auch als Zweitwohnung oder erste eigene (Single-)Wo...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.175.000 € 4,5 Zimmer 129,5 m² EG Landsberg Landsberg am Lech 86899
B
1.175.000 € 9.076 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
129,5 m²
·
EG
Landsberg, Landsberg am Lech (86899)
Familien aufgepasst! Diese großzügige 4-Zimmer-Erdgeschoßwohnung vereint alle Ansprüche an modernen, flexiblen Wohnraum. Der kommunikative Mittelpunkt ist der über 42m² große Wohn- und Essbereich mit...
B
599.900 € 7.050 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85,1 m²
·
2. Geschoss
Landsberg, Landsberg am Lech (86899)
Wohnung
3.908 €/m²
Niedrigster Preis
3.322 €/m²
Höchster Preis
4.494 €/m²
House illustration
Haus
4.137 €/m²
Niedrigster Preis
2.757 €/m²
Höchster Preis
6.125 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.1%
6 Monate
+1.2%
1 Jahr
+3.1%
5 Jahre
-2.4%
Igling
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.