Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Mickhausen (86866), Augsburg

Julian Blösch
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 359.000 € 4 Zimmer 134 m² 600 m² Grundstück Mickhausen 86866
359.000 € 2.679 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
600 m² Grundstück
Mickhausen (86866)
Das Lifestyle 13.01 (Satteldach, Walmdach, Pultdach und Flachdach möglich) zeichnet sich besonders durch moderne Architektur und hohe Individualität aus. Baufamilien können nach eigenem Geschmack den...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 737.800 € 6 Zimmer 181 m² 847 m² Grundstück Mickhausen 86866
Neu
737.800 € 4.076 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181 m²
·
847 m² Grundstück
Mickhausen (86866)
Wohnen im großen Stil Zeitlos, elegant und mit viel Raum für Ihre Wohnideen ausgestattet: Die Stadtvilla Arizona. Denn außer der Großzügigkeit von 173 m² Wohnfläche sorgen ein Rechteckerker und der a...
Einfamilienhaus zum Kauf 656.300 € 5 Zimmer 158 m² 847 m² Grundstück Mickhausen 86866
Neu
656.300 € 4.154 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
158 m²
·
847 m² Grundstück
Mickhausen (86866)
Ein Blickfang mit besonderem Flair Dank intelligenter Details und ausgewählter Architekturelemente wird dieses Einfamilienhaus zu einem wahren Blickfang. Ein "dritter Giebel mit geneigtem Pultdach" k...
Einfamilienhaus zum Kauf 633.100 € 5 Zimmer 154 m² 847 m² Grundstück Mickhausen 86866
Neu
633.100 € 4.111 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154 m²
·
847 m² Grundstück
Mickhausen (86866)
Dieses Einfamilienhaus mit einem 2,25 m hohen Kniestock bietet viel Platz und fast keine Dachschrägen in der oberen Etage. Die Variante mit "drittem Giebel in Flachdachoptik" erweitert auf sinnvolle ...
Gesponsert
Frau Sophie Biedermann
Layer Immobilien & Bau
Einfamilienhaus zum Kauf 749.900 € 5 Zimmer 143,4 m² 648 m² Grundstück Scherstetten 86872
A+
749.900 € 5.231 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
143,4 m²
·
648 m² Grundstück
Scherstetten (86872)
Dieses neuwertige Einfamilienhaus mit Baujahr 2018 in ruhiger Lage von Scherstetten bietet jungen Familien ein ideales Zuhause mit viel Platz und einer modernen Ausstattung. Auf ca. 143 m² Wohnfläche...
Gesponsert
Frau Serap Karakus
Doppelhaushälfte zum Kauf 340.000 € 4 Zimmer 110 m² 340 m² Grundstück Langenneufnach 86863
Neu
340.000 € 3.091 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
340 m² Grundstück
Langenneufnach (86863)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1995 befindet sich in einer ruhigen Wohnlage von Langenneufnach und überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung sowie vielfältige Nutzungsmöglichk...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mickhausen, 86866
Julian Blösch
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 324.999 € 4 Zimmer 134 m² 500 m² Grundstück Langenneufnach 86863
324.999 € 2.425 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
500 m² Grundstück
Langenneufnach (86863)
Herr Manfred Kenner
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 476.900 € 4 Zimmer 116 m² 343 m² Grundstück Wollmetshofen Fischach OT Wollmetshofen 86850
A+
476.900 € 4.111 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116 m²
·
343 m² Grundstück
Wollmetshofen, Fischach OT Wollmetshofen (86850)
Diese moderne Doppelhaushälfte vereint zeitgemäße Architektur, energieeffiziente Bauweise und eine durchdachte Raumaufteilung zu einem Zuhause, das höchsten Wohnansprüchen gerecht wird. Eingebettet i...
Julian Blösch
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 322.000 € 4 Zimmer 134 m² 520 m² Grundstück Wollmetshofen Fischach 86850
322.000 € 2.403 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
520 m² Grundstück
Wollmetshofen, Fischach (86850)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 599.222 € 7 Zimmer 171,5 m² 333 m² Grundstück Kohlbergstrasse 19A Fischach 86850
599.222 € 3.494 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
171,5 m²
·
333 m² Grundstück
Kohlbergstrasse 19A, Fischach (86850)
Diese moderne und hochwertige Doppelhaushälfte befindet sich in einer ruhigen Lage in Fischach und verbindet zeitgemäßen Wohnkomfort mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Egal, ob Sie ein behaglich...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 599.888 € 7 Zimmer 171,5 m² 334 m² Grundstück Kohlbergstrasse 19A Fischach 86850
599.888 € 3.497 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
171,5 m²
·
334 m² Grundstück
Kohlbergstrasse 19A, Fischach (86850)
Diese hochwertige und moderne Haushälfte in ruhiger Lage von Fischach vereint zeitgemäßen Wohnkomfort mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Ob als gemütliches Zuhause für die Familie oder als attra...
Doppelhaushälfte zum Kauf 602.900 € 4 Zimmer 127 m² 320 m² Grundstück Fischach 86850
Neu
602.900 € 4.747 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
320 m² Grundstück
Fischach (86850)
Die vorgestellte Projektierung umfasst Leistungen entsprechend der Bau- und Leistungsbeschreibung CONCEPT als Grundlage für die weitere Planung und Kalkulation. In definierten Ausbaustufen werden hie...
Julian Blösch
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 374.000 € 4 Zimmer 134 m² 500 m² Grundstück Fischach 86850
374.000 € 2.791 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
500 m² Grundstück
Fischach (86850)
Reihenmittelhaus zum Kauf 675.000 € 5,5 Zimmer 132,7 m² Augsburgerstr 9 Fischach 86850
675.000 € 5.088 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
132,7 m²
Augsburgerstr 9, Fischach (86850)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 153.000 € 2 Zimmer 43 m² Königshausen Schwabmünchen 86830
Neu
153.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43 m²
Königshausen, Schwabmünchen (86830)
Im Erdgeschoss befindet sich Wohnung Nr. 2 mit einer Wohnfläche von 42,64 m². Die Wohnung verfügt über einen Flur, ein Bad/WC, einen Abstellraum, ein Schlafzimmer, eine Küche, ein Wohnzimmer und eine...
Privat von Uwe Schaub
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 5 Zimmer 100 m² 499 m² Grundstück Döpshofen Gessertshausen 86459
A
495.000 € 4.950 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
100 m²
·
499 m² Grundstück
Döpshofen, Gessertshausen (86459)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus mit idyllischem Garten wurde 1999 in Holzständerbauweise und mit einem massiven Keller gebaut. Es bietet auf ca. 100 m2 reiner Wohnfläche (ohne Keller) für die gesamt...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 595.000 € 3 Zimmer 94,8 m² 3. Geschoss frei ab 30.09.2027 Hardt Großaitingen 86845
A
595.000 € 6.274 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94,8 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 30.09.2027
Hardt, Großaitingen (86845)
Dieses Penthaus ist ein Zuhause für Menschen, die das Besondere suchen. Hoch über dem Alltag öffnet sich hier ein Wohngefühl voller Ruhe, Licht und Weite. Die umlaufende Dachterrasse schenkt Ihnen zu...
Herr Erminio Zarrilli
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 385.149 € 4 Zimmer 124,9 m² 588,6 m² Grundstück Ziemetshausen 86473
385.149 € 3.084 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
588,6 m² Grundstück
Ziemetshausen (86473)
Home 1 ist für euch das ideale Einfamilienhaus mit 125 m² Wohnfläche - perfekt zugeschnitten auf die Bedürfnisse einer kleinen Familie. Auf zwei Etagen findet ihr vier helle Zimmer, die jedem seinen ...
Herr Erminio Zarrilli
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 422.139 € 4 Zimmer 123 m² 817,6 m² Grundstück Ziemetshausen 86473
Neu
422.139 € 3.431 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
123 m²
·
817,6 m² Grundstück
Ziemetshausen (86473)
Double 10 zeigt sich auf den ersten Blick modern und zurückhaltend - doch lasst Euch überraschen: Im Inneren entfaltet sich ein wahres Raumwunder! Gleich beim Betreten gelangt Ihr durch einen offenen...
Herr Erminio Zarrilli
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 364.399 € 4 Zimmer 124,9 m² 485,6 m² Grundstück Balzhausen 86483
364.399 € 2.918 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
485,6 m² Grundstück
Balzhausen (86483)
Home 1 ist das perfekte Einfamilienhaus für euch und eure Familie! Auf 125 m² Wohnfläche habt ihr jede Menge Platz, um euch gemeinsam zu entfalten und euer Leben zu genießen. Verteilt auf zwei Etagen...
Herr Erminio Zarrilli
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 723.089 € 8 Zimmer 262,4 m² 1.639,6 m² Grundstück Ziemetshausen 86473
Neu
723.089 € 2.756 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
1.639,6 m² Grundstück
Ziemetshausen (86473)
Acht Zimmer verteilt auf 262,37 m² Wohnfläche - hier findet Ihr Platz für all Eure Wünsche und Lebenskonzepte. Mit sechs Schlafzimmern, zwei Bädern und einem Gäste-WC ist ausreichend Raum für große F...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 380.000 € 2 Zimmer 78,4 m² 3. Geschoss Schwabmünchen 86830
380.000 € 4.849 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
78,4 m²
·
3. Geschoss
Schwabmünchen (86830)
In zentraler Lage von Schwabmünchen befindet sich ein Wohnhaus mit insgesamt sieben Einheiten aus den 1950er-Jahren. Das Gebäude wird derzeit umfassend kernsaniert. Im Zuge der Arbeiten werden alle w...
M. Dumberger Bauunternehmung GmbH & Co.KG
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 785.000 € 5 Zimmer 147 m² 268 m² Grundstück Schwabmünchen 86830
785.000 € 5.335 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147 m²
·
268 m² Grundstück
Schwabmünchen (86830)
Wir bauen für Sie vier attraktive Doppelhäuser (acht Doppelhaushälften) in bewährter Dumberger-Qualität mit modernem Wohnkomfort, sinnvoller Raumaufteilung in toller Lage. Hier lohnt es sich, näher h...
M. Dumberger Bauunternehmung GmbH & Co.KG
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 799.500 € 5 Zimmer 147 m² 304 m² Grundstück Schwabmünchen 86830
799.500 € 5.434 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147 m²
·
304 m² Grundstück
Schwabmünchen (86830)
von privat
Studio zum Kauf provisionsfrei 649.000 € 4 Zimmer 143 m² Geschoss 1/2 Schwabmünchen 86830
B
649.000 € 4.538 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143 m²
·
Geschoss 1/2
Schwabmünchen (86830)
Wir möchten keine Makler Anfragen erhalten! WILLKOMMEN in Ihrem neuen Zuhause in einem beliebten Wohnviertel Schwabmünchens. Nur wenige Schritte vom Bahnhof und der Innenstadt entfernt. Diese neuwert...
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 599.000 € 5 Zimmer 138 m² Schwabmünchen 86830
A
599.000 € 4.341 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
138 m²
Schwabmünchen (86830)
• Du suchst ein modernes Zuhause? • Du willst genug Platz für Familie UND Homeoffice? • Du legst Wert auf Lage, Komfort und Energieeffizienz? Das ist keine „Beobachter-Immobilie“. Das ist eine Entsch...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 153.000 € 2 Zimmer 43 m² Schwabmünchen 86830
153.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
43 m²
Schwabmünchen (86830)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1976, Aufteilungsplan: D2, 64, Miteigentumsanteil: 0.4%, Erdgeschoß, Wohnfläche: 43m², Zimmer...
Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 549.900 € 5,5 Zimmer 141 m² 272 m² Grundstück Schwabmünchen 86830
Neu
B
549.900 € 3.900 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5,5 Zimmer
·
141 m²
·
272 m² Grundstück
Schwabmünchen (86830)
Vereinbaren Sie gerne einen Besichtigungstermin mit Jürgen Bauer unter Tel. 0172 / 53 63 098. In Schwabmünchen entsteht ein familienfreundliches Neubauprojekt, bei dem das letzte Haus noch zum Verkau...
Argetra GmbH
Neu
153.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
43 m²
Schwabmünchen (86830)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 153.000 € 2 Zimmer 43 m² Schwabmünchen 86830
Neu
153.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43 m²
Schwabmünchen (86830)
M. Dumberger Bauunternehmung GmbH & Co.KG
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 785.000 € 5 Zimmer 147 m² 268 m² Grundstück Schwabmünchen 86830
785.000 € 5.335 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147 m²
·
268 m² Grundstück
Schwabmünchen (86830)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 689.000 € 6 Zimmer 164,9 m² 879 m² Grundstück Großaitingen 86845
G
689.000 € 4.178 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
164,9 m²
·
879 m² Grundstück
Großaitingen (86845)
Das zwischen zwischen den Jahren 1958 bis 1968 erbaute Zweifamilienhaus liegt in ruhiger Lage von Großaitingen. Die 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss mit einer Wohnfläche von ca. 87 m² steht derzeit le...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 266.000 € 2 Zimmer 54,9 m² EG Schwabmünchen 86830
266.000 € 4.844 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54,9 m²
·
EG
Schwabmünchen (86830)
Herr Erminio Zarrilli
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 635.379 € 8 Zimmer 262,4 m² 1.189,8 m² Grundstück Thannhausen 86470
635.379 € 2.422 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
1.189,8 m² Grundstück
Thannhausen (86470)
Acht Zimmer auf 262,37 m² Wohnfläche - hier findet Ihr reichlich Raum für Eure Pläne und Träume. Sechs Schlafzimmer, zwei Bäder und ein separates Gäste-WC bieten optimale Voraussetzungen für große Fa...
Julian Blösch
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 366.429 € 4 Zimmer 134 m² 590 m² Grundstück Straßberg Bobingen 86399
366.429 € 2.735 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
590 m² Grundstück
Straßberg, Bobingen (86399)
Julian Blösch
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 328.000 € 4 Zimmer 134 m² 570 m² Grundstück Dinkelscherben 86424
328.000 € 2.448 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
570 m² Grundstück
Dinkelscherben (86424)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 629.000 € 4 Zimmer 119,7 m² 357,5 m² Grundstück Dr.-Kämpf-Straße 9f Bobingen 86399
629.000 € 5.257 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,7 m²
·
357,5 m² Grundstück
Dr.-Kämpf-Straße 9f, Bobingen (86399)
Wir freuen uns, Ihnen diese wunderschöne Haus in Bobingen exklusiv anbieten und präsentieren zu dürfen! Dieses moderne Einfamilienhaus wurde nach höchsten Standards gebaut und bietet eine hochwertige...
Herr Erminio Zarrilli
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 439.989 € 5 Zimmer 145,9 m² 533,5 m² Grundstück Thannhausen 86470
439.989 € 3.017 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
533,5 m² Grundstück
Thannhausen (86470)
- Ihr entscheidet, wie euer neues Zuhause aussieht - unendliche Gestaltungsmöglichkeiten warten auf euch! - Auf großzügigen 145,86 m² findet jede Idee ihren Platz: 5 Räume bieten Raum für eure Lebens...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 629.000 € 4 Zimmer 119,7 m² 330,7 m² Grundstück Bobingen 86399
629.000 € 5.257 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,7 m²
·
330,7 m² Grundstück
Bobingen (86399)
Julian Blösch
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 396.000 € 4 Zimmer 134 m² 540 m² Grundstück Langerringen 86853
396.000 € 2.955 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
540 m² Grundstück
Langerringen (86853)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Thannhausen (86470)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen sind verfügbar; jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ein e...
Herr Erminio Zarrilli
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 382.689 € 4 Zimmer 136,8 m² 404,6 m² Grundstück Ursberg 86513
382.689 € 2.798 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
404,6 m² Grundstück
Ursberg (86513)
Stellt euch vor, ihr zieht in euer neues Zuhause mit etwa 137 m², das durch seine offene Gestaltung und das viele Licht eine behagliche Atmosphäre schafft. Der großzügige Wohn- und Essbereich verbind...
Wohnung
2.508 €/m²
Niedrigster Preis
1.779 €/m²
Höchster Preis
3.009 €/m²
House illustration
Haus
2.875 €/m²
Niedrigster Preis
1.666 €/m²
Höchster Preis
5.198 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.9%
6 Monate
-0.6%
1 Jahr
+1.5%
5 Jahre
-5.8%
Mickhausen
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.