Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Schwifting (86940), Landsberg am Lech

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Ekkehard Kramer
Wohnung zum Kauf 249.900 € 2 Zimmer 51 m² Landsberg Landsberg am Lech 86899
Neu
D
249.900 € 4.900 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
Landsberg, Landsberg am Lech (86899)
Diese gepflegte und 2024 modernisierte 2-Zimmer-Eigentumswohnung im Hochparterre überzeugt als attraktive Kapitalanlage in zentraler Lage von Landsberg am Lech. Die ca. 51?m² große Einheit bietet ein...
Gesponsert
Herr Michael Klöck
Sparkasse Landsberg-Dießen in Vertretung der Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH
Bauernhaus zum Kauf 1.089.000 € 8 Zimmer 286 m² 2.823 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Ramsach Penzing 86929
C
1.089.000 € 3.808 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
286 m²
·
2.823 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Ramsach, Penzing (86929)
Wir dürfen Ihnen hier ein ganz besonderes Liebhaberobjekt vorstellen. Das ca. 1890 erbaute Bauernhaus wurde seit 2011 umfangreich saniert, ohne groß in den Charme des historischen Hauses einzugreifen...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schwifting, 86940
Einfamilienhaus zum Kauf 780.000 € 7 Zimmer 127,6 m² 508 m² Grundstück Reisch Landsberg am Lech / Reisch 86899
Neu
C
780.000 € 6.113 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
127,6 m²
·
508 m² Grundstück
Reisch, Landsberg am Lech / Reisch (86899)
Just Immotions | Einfamilienhaus mit großem Garten in idyllischer Lage im Ortsteil Reisch bei Landsberg am Lech! Das im Jahr 2004 fertiggestellte Haus überzeugt durch seinen durchdachten Grundriss, d...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 639.900 € 2 Zimmer 70,3 m² 1. Geschoss Landsberg Landsberg am Lech 86899
B
639.900 € 9.101 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
70,3 m²
·
1. Geschoss
Landsberg, Landsberg am Lech (86899)
Eine perfekte, zeitlos geschnittene 2-Zimmer-Wohnung, ideal zum Selbstbezug oder auch als Kapitalanlage, geschaffen für all diejenigen, die sich mehr Platz wünschen. Auf über 70 Quadrtatmetern Wohnfl...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 429.900 € 1,5 Zimmer 47,3 m² 2. Geschoss Landsberg Landsberg am Lech 86899
B
429.900 € 9.083 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
47,3 m²
·
2. Geschoss
Landsberg, Landsberg am Lech (86899)
Kompaktheit ist Trumpf: Diese 1,5-Zimmer-Wohnung besticht durch ihren kompakten, durchdachten Grundriss und eignet sich ideal zum Selbstbezug, etwa auch als Zweitwohnung oder erste eigene (Single-)Wo...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.198.000 € 4 Zimmer 128,2 m² EG Landsberg Landsberg am Lech 86899
B
1.198.000 € 9.345 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128,2 m²
·
EG
Landsberg, Landsberg am Lech (86899)
Das gibt es wahrlich nicht alle Tage! Ein besonderes Highlight des neuen "Lechwinkels" in erster Reihe am grünen Lechufer mit direktem, unverbaubarem Blick auf den Lech und Landsbergs Altstadt stellt...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 489.900 € 2 Zimmer 55,9 m² 1. Geschoss Landsberg Landsberg am Lech 86899
B
489.900 € 8.761 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55,9 m²
·
1. Geschoss
Landsberg, Landsberg am Lech (86899)
Eine perfekte, zeitlos geschnittene 2-Zimmer-Wohnung, ideal zum Selbstbezug oder auch als Kapitalanlage: Die Wohnung betritt man über ein geräumiges Entrée samt praktischer Garderobennische, hier zwe...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 799.900 € 3 Zimmer 89,7 m² 1. Geschoss Landsberg Landsberg am Lech 86899
B
799.900 € 8.921 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89,7 m²
·
1. Geschoss
Landsberg, Landsberg am Lech (86899)
Lebensqualität neu definiert: Diese phantastische 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoß des neuen "Lechwinklels" garantiert Wohlfühlen in den eigenen vier Wänden. Auf gut 90 Quadratmetern Wohnfläche läs...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 699.900 € 2 Zimmer 95,9 m² 3. Geschoss Landsberg Landsberg am Lech 86899
B
699.900 € 7.297 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
95,9 m²
·
3. Geschoss
Landsberg, Landsberg am Lech (86899)
Träumen Sie schon immer von einer echten Dachterrassenwohnung? Dieser Dachterrassentraum könnte bald Ihnen gehören - und kann sofort bezogen werden! Das Skydeck entsteht in den "Spöttinger Höfe" und ...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.125.900 € 4 Zimmer 126,2 m² EG Landsberg Landsberg am Lech 86899
B
1.125.900 € 8.921 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126,2 m²
·
EG
Landsberg, Landsberg am Lech (86899)
Lebensqualität neu definiert: Die äußerst großzügige Gartenwohnung vereint alle Ansprüche an das moderne Familienleben von heute! Auf über 126 Quadratmetern bleiben praktisch keine Wünsche offen. Ein...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 424.900 € 1,5 Zimmer 47,3 m² 2. Geschoss Landsberg Landsberg am Lech 86899
B
424.900 € 8.977 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
47,3 m²
·
2. Geschoss
Landsberg, Landsberg am Lech (86899)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.498.000 € 6 Zimmer 229,8 m² 321 m² Grundstück Pössinger Straße 20 Landsberg Landsberg am Lech 86899
A+
1.498.000 € 6.518 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
229,8 m²
·
321 m² Grundstück
Pössinger Straße 20, Landsberg, Landsberg am Lech (86899)
Modern, hochwertig und mit Einfamilienhaus-Charakter: Dieses exklusive Stadthaus in Landsberg vereint architektonische Eleganz mit exzellenter Ausstattung - provisionsfrei, direkt vom Bauträger und b...
B
489.900 € 8.761 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55,9 m²
·
1. Geschoss
Landsberg, Landsberg am Lech (86899)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 769.900 € 3 Zimmer 86,3 m² 1. Geschoss Landsberg Landsberg am Lech 86899
B
769.900 € 8.922 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86,3 m²
·
1. Geschoss
Landsberg, Landsberg am Lech (86899)
Hier ist Wohnen Wohlfühlen: Diese perfekt geschnittene 3-Zimmer-Wohnung besticht durch ihren durchdachten, vielseitigen Grundriss, maximale Flexibilität, ein Höchstmaß an Helligkeit und ihre hochwert...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 739.900 € 2 Zimmer 99,8 m² 3. Geschoss Landsberg Landsberg am Lech 86899
B
739.900 € 7.415 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
99,8 m²
·
3. Geschoss
Landsberg, Landsberg am Lech (86899)
Träumen Sie schon immer von einer echten Dachterrassenwohnung? Von Weitblick bis zu den Alpen? Worauf warten Sie - denn dieser Dachterrassentraum könnte bald schon Ihnen gehören und ist sofort bezieh...
B
699.900 € 7.297 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
95,9 m²
·
3. Geschoss
Landsberg, Landsberg am Lech (86899)
Träumen Sie schon immer von einer echten Dachterrassenwohnung? Diese Traumwohnung könnte bald Ihnen gehören - und kann sofort bezogen werden! Das Skydeck entstand in den neu errichteten"Spöttinger Hö...
B
1.125.900 € 8.921 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126,2 m²
·
EG
Landsberg, Landsberg am Lech (86899)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 439.900 € 1,5 Zimmer 49,9 m² EG Landsberg Landsberg am Lech 86899
B
439.900 € 8.810 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
49,9 m²
·
EG
Landsberg, Landsberg am Lech (86899)
Kompaktheit ist Trumpf: Diese 1,5-Zimmer-Wohnung besticht durch ihren kompakten, durchdachten Grundriss und eignet sich ideal zum Selbstbezug, etwa auch als Zweitwohnung, als erste eigene (Single-)Wo...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 614.900 € 2 Zimmer 64,8 m² 3. Geschoss Landsberg Landsberg am Lech 86899
B
614.900 € 9.486 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64,8 m²
·
3. Geschoss
Landsberg, Landsberg am Lech (86899)
Eine zeitlos durchdacht geschnittene Zwei-Zimmer-Wohnung, die keine Wünsche offen lässt: Auf knapp 65 Quadratmetern bietet diese Wohnung im dritten und damit obersten Stockwerk ein perfektes Raumange...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 699.900 € 2 Zimmer 74,2 m² 3. Geschoss Landsberg Landsberg am Lech 86899
B
699.900 € 9.429 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
74,2 m²
·
3. Geschoss
Landsberg, Landsberg am Lech (86899)
Ein echtes Highlight: Dieses 2-Zimmer-Penthouse entsteht als Teil des preisgekrönten Vorzeigequartiers "Urbanes Leben am Papierbach" im neuen "Lechwinkel" direkt am grünen Lechufer. In der dritten un...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 789.900 € 4 Zimmer 87,6 m² 1. Geschoss Landsberg Landsberg am Lech 86899
B
789.900 € 9.020 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
87,6 m²
·
1. Geschoss
Landsberg, Landsberg am Lech (86899)
Mehr Platz - mehr vom Leben: Diese 4-Zimmer-Wohnung besticht durch ihren äußerst großzügigen, familienfreundlichen Grundriss und bietet darüber hinaus, im neuen "Lechwinkel" gelegen, noch ein weitere...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 579.900 € 2 Zimmer 64,8 m² 1. Geschoss Landsberg Landsberg am Lech 86899
B
579.900 € 8.946 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64,8 m²
·
1. Geschoss
Landsberg, Landsberg am Lech (86899)
Eine perfekte, zeitlos geschnittene 2-Zimmer-Wohnung, ideal zum Selbstbezug oder auch als Kapitalanlage, geschaffen für all diejenigen, die sich mehr Platz wünschen. Auf gut 65 Quadratmetern Wohnfläc...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.165.000 € 4,5 Zimmer 129,5 m² EG Landsberg Landsberg am Lech 86899
B
1.165.000 € 8.999 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
129,5 m²
·
EG
Landsberg, Landsberg am Lech (86899)
Familien aufgepasst! Diese großzügige 4-Zimmer-Erdgeschoßwohnung vereint alle Ansprüche an modernen, flexiblen Wohnraum. Der kommunikative Mittelpunkt ist der über 42m² große Wohn- und Essbereich mit...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 434.900 € 1,5 Zimmer 47,3 m² 3. Geschoss Landsberg Landsberg am Lech 86899
B
434.900 € 9.189 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
47,3 m²
·
3. Geschoss
Landsberg, Landsberg am Lech (86899)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.175.000 € 4,5 Zimmer 129,5 m² EG Landsberg Landsberg am Lech 86899
B
1.175.000 € 9.076 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
129,5 m²
·
EG
Landsberg, Landsberg am Lech (86899)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 439.900 € 1,5 Zimmer 47,3 m² 3. Geschoss Landsberg Landsberg am Lech 86899
B
439.900 € 9.294 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
47,3 m²
·
3. Geschoss
Landsberg, Landsberg am Lech (86899)
Einfamilienhaus zum Kauf 950.300 € 5 Zimmer 169 m² 831 m² Grundstück Ramsach Penzing 86929
Neu
950.300 € 5.623 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
169 m²
·
831 m² Grundstück
Ramsach, Penzing (86929)
Wir bauen Ihnen ein Unikat Das Einfamilienhaus ist ein sehr modernes Haus, das perfekt auf die Bedürfnisse junger Familien abgestimmt ist. Die beiden großzügigen Kinderzimmer sowie das Elternschlafzi...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 626.800 € 3 Zimmer 83,6 m² 1. Geschoss Max-Friesenegger-Straße 34 Landsberg Landsberg am Lech 86899
A
626.800 € 7.495 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,6 m²
·
1. Geschoss
Max-Friesenegger-Straße 34, Landsberg, Landsberg am Lech (86899)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 577.200 € 2 Zimmer 77,4 m² 1. Geschoss Max-Friesenegger-Straße 34 Landsberg Landsberg am Lech 86899
A
577.200 € 7.454 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
77,4 m²
·
1. Geschoss
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 707.100 € 3 Zimmer 94,4 m² 1. Geschoss Max-Friesenegger-Straße 34 Landsberg Landsberg am Lech 86899
A
707.100 € 7.494 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94,4 m²
·
1. Geschoss
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 602.200 € 3 Zimmer 83,7 m² EG Max-Friesenegger-Straße 34 Landsberg Landsberg am Lech 86899
A
602.200 € 7.195 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,7 m²
·
EG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 558.200 € 2 Zimmer 79,1 m² EG Max-Friesenegger-Straße 34 Landsberg Landsberg am Lech 86899
A
558.200 € 7.061 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
79,1 m²
·
EG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 672.600 € 3 Zimmer 94,4 m² EG Max-Friesenegger-Straße 34 Landsberg Landsberg am Lech 86899
A
672.600 € 7.129 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94,4 m²
·
EG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 577.200 € 2 Zimmer 77,4 m² 1. Geschoss Max-Friesenegger-Straße 30 Landsberg Landsberg am Lech 86899
A
577.200 € 7.454 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
77,4 m²
·
1. Geschoss
Max-Friesenegger-Straße 30, Landsberg, Landsberg am Lech (86899)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 707.100 € 3 Zimmer 94,4 m² 1. Geschoss Max-Friesenegger-Straße 30 Landsberg Landsberg am Lech 86899
A
707.100 € 7.494 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94,4 m²
·
1. Geschoss
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 624.800 € 3 Zimmer 83,4 m² 1. Geschoss Max-Friesenegger-Straße 30 Landsberg Landsberg am Lech 86899
A
624.800 € 7.494 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,4 m²
·
1. Geschoss
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 558.200 € 2 Zimmer 79,1 m² EG Max-Friesenegger-Straße 30 Landsberg Landsberg am Lech 86899
A
558.200 € 7.060 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
79,1 m²
·
EG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 672.600 € 3 Zimmer 94,4 m² EG Max-Friesenegger-Straße 30 Landsberg Landsberg am Lech 86899
A
672.600 € 7.129 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94,4 m²
·
EG
Einfamilienhaus zum Kauf 1.031.600 € 5 Zimmer 163 m² 831 m² Grundstück Ramsach Penzing 86929
Neu
1.031.600 € 6.329 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163 m²
·
831 m² Grundstück
Ramsach, Penzing (86929)
Vielseitiger Grundriss, gelungene Raumaufteilung Die klassische Satteldacharchitektur von dem Haus-Konzept "Barcelona" wird durch einen Erker mit drittem Giebel aufgelockert. Der Putz in frischem Gel...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 626.800 € 3 Zimmer 83,6 m² 1. Geschoss Max-Friesenegger-Straße 32 Landsberg Landsberg am Lech 86899
A
626.800 € 7.495 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,6 m²
·
1. Geschoss
Max-Friesenegger-Straße 32, Landsberg, Landsberg am Lech (86899)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 707.100 € 3 Zimmer 94,4 m² 1. Geschoss Max-Friesenegger-Straße 32 Landsberg Landsberg am Lech 86899
A
707.100 € 7.494 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94,4 m²
·
1. Geschoss
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 577.200 € 2 Zimmer 77,4 m² 1. Geschoss Max-Friesenegger-Straße 32 Landsberg Landsberg am Lech 86899
A
577.200 € 7.454 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
77,4 m²
Wohnung
4.025 €/m²
Niedrigster Preis
3.422 €/m²
Höchster Preis
5.161 €/m²
House illustration
Haus
4.230 €/m²
Niedrigster Preis
2.758 €/m²
Höchster Preis
5.984 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.4%
6 Monate
+5.7%
1 Jahr
+4.8%
5 Jahre
+2.7%
Schwifting
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.