14 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Amberg (86854), Unterallgäu
1 / 7
Neu
855.000 € 4.942 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
173 m²
·
693 m² Grundstück
Amberg (86854)
Die moderne Architektur und die offene, großzügige Bauweise erinnern an zeitloses und zugleich avantgardistisches Design dänischer Architekten und Designer. Schlicht und bestechend durch gerade Linie...
1 / 4
Neu
704.500 € 3.871 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
182 m²
·
438 m² Grundstück
Amberg (86854)
Dieses Einfamilienhaus hat klare Formen und ein traditionelles Satteldach, kombiniert mit kubischen Architekturelementen betonen den frischen Charakter des Musterhauses Modena. Dies zeigt sich schon ...
1 / 4
Neu
647.400 € 5.098 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
347 m² Grundstück
Amberg (86854)
Diese Doppelhaushälfte präsentiert ein unverwechselbares Zusammenspiel moderner Formen, wie die über die Dachfläche geführten Attikagiebel und die gegenläufig zueinander angeordneten Pultdächer. Die ...
1 / 4
Neu
699.000 € 4.888 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
143 m²
·
347 m² Grundstück
Am Tummelbach 6b, Amberg (86854)
Das erstaunliche Raumprogramm der Zukunft Hinter der klassischen Fassade dieses Doppelhauses verbirgt sich ein erstaunliches und zukunftsorientiertes Raumprogramm. Das gesamte Dachgeschoss ist als Rü...
1 / 5
Neu
616.400 € 3.647 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
169 m²
·
438 m² Grundstück
Amberg (86854)
Entspannen auf der eigenen Sonnenterrasse Die Treppe an der Giebelseite schafft Platz im Zentrum von dem Gestaltungsentwurf Life 160 und eröffnet neue Möglichkeiten der Grundrissgestaltung. Kochen, E...
1 / 5
Neu
616.400 € 3.647 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
169 m²
·
438 m² Grundstück
Amberg (86854)
1 / 4
Neu
665.200 € 3.823 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
174 m²
·
347 m² Grundstück
Amberg (86854)
Mit zeitloser Formensprache in die Zukunft Das Doppelhaus Salerno setzt auf eine zeitlose Formensprache, verbunden mit aktuellen Architekturelementen wie einem Flachdachgiebel und modernen Fassadenap...
1 / 2
Neu
777.700 € 4.771 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163 m²
·
693 m² Grundstück
Amberg (86854)
Das Haus für Ihre Familie Schon auf den ersten Blick entdecken Sie bei dieser Haus-Idee von RENSCH-HAUS die überaus familienfreundliche Überlegung, sowie die klare und überlegte Designsprache. Diese ...
1 / 4
Neu
905.700 € 4.462 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
203 m²
·
693 m² Grundstück
Amberg (86854)
Schon auf den ersten Blick entdecken Sie bei dieser Haus-Idee von RENSCH-HAUS die überaus familienfreundliche Überlegung, sowie die klare und überlegte Designsprache. Flachdachgiebel und überdachter ...
Gesponsert
Herr Robert Stöger
1 / 12
249.900 € 3.845 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
frei ab sofort
Ettringen (86833)
***ideal für Paare oder Kapitalanleger*** Gemütliche 2-Zimmer-Wohnung mit großem Garten in Ettringen zu kaufen! Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in Ettringen - einer charmanten Etagenwohnung, ...
1 / 4
Neu
775.300 € 4.907 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
158 m²
·
693 m² Grundstück
Amberg (86854)
Ein Blickfang mit besonderem Flair Dank intelligenter Details und ausgewählter Architekturelemente wird dieses Einfamilienhaus zu einem wahren Blickfang. Ein "dritter Giebel mit geneigtem Pultdach" k...
1 / 4
Neu
900.600 € 5.525 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163 m²
·
693 m² Grundstück
Amberg (86854)
Vielseitiger Grundriss, gelungene Raumaufteilung Die klassische Satteldacharchitektur von dem Haus-Konzept "Barcelona" wird durch einen Erker mit drittem Giebel aufgelockert. Der Putz in frischem Gel...
1 / 4
Neu
588.100 € 3.608 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163 m²
·
439 m² Grundstück
Amberg (86854)
Dieses Einfamilienhaus mit einem 2,25 m hohen Kniestock bietet viel Platz und fast keine Dachschrägen in der oberen Etage. Die Variante mit "drittem Giebel in Flachdachoptik" erweitert auf sinnvolle ...
1 / 4
Neu
605.500 € 3.648 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166 m²
·
438 m² Grundstück
Amberg (86854)
Dieses Einfamilienhaus verfügt über einen "Wohnraumerker" und "Relax Erker" und vergrößert den Wohn- und Essbereich dieses modernen Traumhauses und bilden auch von außen einen sehr attraktiven Blickf...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Das in zeitloser Satteldacharchitektur gehaltene Zweifamilienhaus beherbergt zwei Wohneinheiten. Auf der rechten Seite des Erdgeschosses befindet sich die über 50 m² große Einliegerwohnung mit separa...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Amberg, 86854
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
265.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
Türkheim (86842)
Die Erdgeschosswohnung mit der Nummer 22 bietet eine Wohnfläche von 81 m² und besteht aus einem Flur, einem Schlafzimmer, einem Badezimmer mit WC, einem Kinderzimmer, einem Abstellraum, einer Küche, ...
Privat von Beierl
1 / 32
728.000 € 3.165 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
230 m²
·
483 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Wiedergeltingen (86879)
Westliche DHH - Landhausstil (45°-Dach) mit schöner teilüberdachter Naturstein-Südterrasse und angelegtem Garten, 49er-Ziegelbauweise und 12cm Aufdachisolierung, Rundputz, EG-Ziegeldecke, 1. u. 2.Sto...
von privat
1 / 29
340.000 € 4.474 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76 m²
·
Geschoss 6/8
Weichter Straße 1, Buchloe (86807)
Zum Verkauf steht eine helle und gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung in ruhiger und zugleich zentraler Lage von Buchloe. Die Wohnung befindet sich im 6. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses...
1 / 2
183.950 € 3.440 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53,5 m²
·
1. Geschoss
Türkheim (86842)
Helle, gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung im Mehrfamilienhaus optimal nutzbar mit Balkon. Großzügiges Wohn- und Esszimmer, gemütliches Schlafzimmer. Küche etwas abgetrennt. Bad mit Dusche/Wanne. Prakt...
Privat vom Eigentümer
1 / 7
355.000 € 4.733 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75 m²
·
1. Geschoss
Buchloe (86807)
Die Wohnung befindet sich in einer gepflegten Wohnanlage im 1. Obergeschoß. Zur Wohnung gehören ein Balkon und ein Kellerraum, sowie ein Tiefgaragenstellplatz. Sämtliche Einkaufsmöglichkeiten, sowie ...
Herr Günter Scheitle
1 / 6
675.000 € 3.971 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
170 m²
·
258 m² Grundstück
Ettringen (86833)
Kurzbeschreibung Stilvoll, energiesparend Wohnen auf dem Land! Objekt Diese attraktive Doppelhaushälfte mit einer Wohnfläche von ca. 170 m² wird auf einem schönen Grundstück mit einer Fläche von ca. ...
Herr Günter Scheitle
1 / 6
775.000 € 4.559 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
170 m²
·
502 m² Grundstück
Ettringen (86833)
Kurzbeschreibung Hier wartet Ihr Traumhaus auf Sie! Objekt Dieses attraktive Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 170 m² Wohnfläche wird auf einem wunderschönen Grundstück mit einer Fläche vo...
Privat von Xuyang Zhou
1 / 9
Neu
690.000 € 4.929 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
140 m²
·
330 m² Grundstück
Lindenberg, Buchloe (86807)
Dieses neuwertige Reiheneckehaus mit ca. 140 m² Wohnfläche und 6 Zimmern wurde 2011 erbaut und zuletzt in 2018 modernisiert. Es befindet sich in Buchloe und bietet auf 3 Etagen viel Platz für Familie...
1 / 1
265.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81 m²
Türkheim Bahnhof, Türkheim (86842)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1992, Aufteilungsplan: 22, 99, Miteigentumsanteil: 2.1%, Erdgeschoß, Wohnfläche: 81m², Zimmer...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
265.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
Türkheim Bahnhof, Türkheim (86842)
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
265.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81 m²
Türkheim Bahnhof, Türkheim (86842)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
1 / 5
525.100 € 3.647 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
144 m²
·
370 m² Grundstück
Rammingen (89192)
Modernes Wohnen mit optimaler Grundstücksnutzung Suchen Sie eine moderne Lösung für die optimale Nutzung von einem kompakten Grundstück? Die schöne Doppelhaushälfte CLOU 136.1 wird Sie begeistern. Sc...
1 / 5
806.890 € 4.803 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
168 m²
·
809 m² Grundstück
Rammingen (89192)
Viel Raum für die ganze Familie Mit einer nutzbaren Gesamtfläche ab ca. 165 Quadratmetern ist dieses Haus quasi der Kapitän unserer sehr schönen "Life-Mannschaft". Die asymmetrische spannende Fassade...
Julian Blösch
1 / 11
396.000 € 2.955 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
540 m² Grundstück
Langerringen (86853)
Das Lifestyle 13.01 (Satteldach, Walmdach, Pultdach und Flachdach möglich) zeichnet sich besonders durch moderne Architektur und hohe Individualität aus. Baufamilien können nach eigenem Geschmack den...
1 / 10
230.000 € 3.194 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
72 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Bad Wörishofen (86825)
Objektbeschreibung: Zum Verkauf steht eine gepflegte 2-Zimmer-Wohnung im beliebten Kurort Bad Wörishofen. Die Immobilie befindet sich in einer ruhigen und dennoch zentralen Wohnlage. Die Wohnung eign...
1 / 4
420.000 € 3.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
Bad Wörishofen (86825)
HINWEIS *** Reine Bauleistung ohne Grundstück*** Das Massivhaus: Qualität die überdauert! Wir bauen Ihnen genau das Haus, das Sie wollen, mit einer schier unbegrenzten Auswahl an Form, Material, Auss...
von privat
1 / 31
498.000 € 4.980 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
Geschoss EG/2
Bad Wörishofen (86825)
In ruhiger und begehrter Wohnlage von Bad Wörishofen befindet sich diese hochwertige 3-Zimmer-Terrassenwohnung im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit nur sechs Wohneinheiten. Die Wohn...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Bad Wörishofen (86825)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt un...
1 / 2
535.000 € 6.014 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89 m²
·
1. Geschoss
Bad Wörishofen (86825)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Bad Wörishofen! Diese exklusive Neubau-Obergeschosswohnung mit großer Dachterrasse verspricht ein außergewöhnliches Wohngefühl in einer der begehrtesten Wohnlagen...
1 / 2
740.000 € 6.202 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
119,3 m²
·
2. Geschoss
Bad Wörishofen (86825)
Erleben Sie das Höchstmaß an Luxus und Komfort in dieser atemberaubenden Neubau-Penthouse-Wohnung in Bad Wörishofen. Mit einer großzügigen Loggia und einem privaten Aufzug direkt in die Wohnung, hoch...
von privat
1 / 16
345.000 € 4.059 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
·
Geschoss 1/3
Hahnenfeldstraße 9, Bad Wörishofen (86825)
Willkommen in Bad Wörishofen, in der Hahnenfeldstraße, wo Ihnen diese ansprechende 3-Zimmer-Wohnung auf 85 Quadratmetern zur Verfügung steht. Diese charmante Wohnung verfügt über 1 Badezimmer mit Dus...
Privat vom Eigentümer
1 / 20
Neu
255.000 € 3.806 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
67 m²
·
1. Geschoss
Bad Wörishofen (86825)
Die schöne und lichtdurchflutete Wohnung ist bezugsfertig oder vermietungsbereit - ein einladendes Zuhause für Singles und Paare. Die Wohnanlage wurde ca. 1983 in massiver Bauweise errichtet und umfa...
1 / 19
599.900 € 7.050 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85,1 m²
·
2. Geschoss
Landsberg, Landsberg am Lech (86899)
Mehr Platz - mehr vom Leben: Diese großzügige 3-Zimmer-Wohnung besticht durch ihren vielseitigen Grundriss und ist sofort bezieh- oder vermietbar! Die Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss der fri...
von privat
1 / 18
Neu
355.000 € 4.226 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
84 m²
·
Geschoss 1/2
Bad Wörishofen (86825)
Diese attraktive 4-Zimmer-Maisonettewohnung vereint das Wohngefühl eines Hauses mit den Vorteilen einer zentral gelegenen Wohnung und bietet auf zwei Ebenen viel Raum für Familienleben, Rückzug und H...
1 / 20
639.900 € 6.836 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
93,6 m²
·
1. Geschoss
Landsberg, Landsberg am Lech (86899)
Modern, großzügig und sofort bezieh- oder vermietbar: Diese frisch fertiggestellte 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im neu errichteten Komplex der "Spöttinger Höfe". Ein besonderer Clou der Wohnung: Ob...
1 / 20
959.900 € 9.561 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100,4 m²
·
3. Geschoss
Landsberg, Landsberg am Lech (86899)
Lebensqualität neu definiert: Dieses phantastische Penthouse garantiert Wohlfühlen in den eigenen vier Wänden und bietet einen ganzjährigen "Wow-Faktor", denn solche Schmuckstücke gibt es nur ganz se...