Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Bobingen (86399), Augsburg

Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 629.000 € 4 Zimmer 119,7 m² 357,5 m² Grundstück Dr.-Kämpf-Straße 9f Bobingen 86399
629.000 € 5.257 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,7 m²
·
357,5 m² Grundstück
Dr.-Kämpf-Straße 9f, Bobingen (86399)
Wir freuen uns, Ihnen diese wunderschöne Haus in Bobingen exklusiv anbieten und präsentieren zu dürfen! Dieses moderne Einfamilienhaus wurde nach höchsten Standards gebaut und bietet eine hochwertige...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 629.000 € 4 Zimmer 119,7 m² 330,7 m² Grundstück Bobingen 86399
629.000 € 5.257 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,7 m²
·
330,7 m² Grundstück
Bobingen (86399)
Julian Blösch
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 366.429 € 4 Zimmer 134 m² 590 m² Grundstück Straßberg Bobingen 86399
366.429 € 2.735 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
590 m² Grundstück
Straßberg, Bobingen (86399)
Das Lifestyle 13.01 (Satteldach, Walmdach, Pultdach und Flachdach möglich) zeichnet sich besonders durch moderne Architektur und hohe Individualität aus. Baufamilien können nach eigenem Geschmack den...
Herr Horst Armbruster
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 690.063 € 2 Zimmer 110,4 m² 2. Geschoss Bobingen Augsburg_Kreis 86399
690.063 € 6.250 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
110,4 m²
·
2. Geschoss
Bobingen, Augsburg_Kreis (86399)
Die 2-Zimmer-Wohnung erstreckt sich über eine Wohnfläche von 110,41 m² und befindet sich im Dachgeschoss. Diese ist barrierefrei über einen Personenaufzug, welcher direkt in die Wohnung fährt, erreic...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Bobingen (86399)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem ...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Claudius Kaiser
Einfamilienhaus zum Kauf 565.000 € 5 Zimmer 121,8 m² 382 m² Grundstück Kreppen Diedorf 86420
C
565.000 € 4.637 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
121,8 m²
·
382 m² Grundstück
Kreppen, Diedorf (86420)
Beim Betreten dieses einladenden Hauses, das 1997 erbaut wurde, gelangen Sie zunächst in einen großzügigen Eingangsbereich, der ausreichend Platz für eine Garderobe bietet. Von hier aus führt der Weg...
Gesponsert
Privat von Kamran Alasgarow
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 2.490.000 € 9 Zimmer 425 m² 869 m² Grundstück Hausen Diedorf 86420
Neu
2.490.000 € 5.859 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
425 m²
·
869 m² Grundstück
Hausen, Diedorf (86420)
Exklusives Architektenhaus mit Pool, High-End-Ausstattung und unverbaubarem Ausblick Dieses außergewöhnliche Anwesen vereint moderne Architektur, durchdachte Technik und höchsten Wohnkomfort auf eind...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bobingen, 86399
Sonja Steck - Musterhaus Heinz von Heiden Augsburg
Doppelhaushälfte zum Kauf 679.800 € 5 Zimmer 124 m² 433 m² Grundstück Königsbrunn 86343
679.800 € 5.482 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
124 m²
·
433 m² Grundstück
Königsbrunn (86343)
PLANEXX 24 GmbH
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 495.000 € 4 Zimmer 105 m² Geschoss 2/2 frei ab 01.12.2026 Königsbrunn 86343
495.000 € 4.714 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105 m²
·
Geschoss 2/2
·
frei ab 01.12.2026
Königsbrunn (86343)
Zur Idee und Planung Auf diesem Grundstück haben wir eine kleine Hausanlage geplant. Ruhig gelegen, erhalten Sie eine Immobilie mit zwei Häusern. Im Haus 1 sind 3 Einheiten und im hinteren Haus Nr. 2...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 269.000 € 3 Zimmer 64 m² Königsbrunn 86343
Neu
269.000 € 4.203 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
64 m²
Königsbrunn (86343)
Diese helle 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 64 m² Wohnfläche befindet sich in Königsbrunn. Die attraktive Wohnung liegt mitten in der Stadt, und dennoch in ruhiger Umgebung mit großzügige Grünfläche und Abs...
Haus zum Kauf provisionsfrei 610.000 € 176 m² 321 m² Grundstück Königsbrunn 86343
Neu
610.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
176 m²
·
321 m² Grundstück
Königsbrunn (86343)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Doppelhaushälfte, Baujahr: ca. 1994, Wohnfläche: 176m², Nutzfläche: 18m², Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden, keine I...
Argetra GmbH
610.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
176 m²
·
321 m² Grundstück
Königsbrunn (86343)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Doppelhaushälfte, Baujahr...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 610.000 € 5 Zimmer 176 m² 321 m² Grundstück Königsbrunn 86343
Neu
610.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
176 m²
·
321 m² Grundstück
Königsbrunn (86343)
Einfamilien-Doppelhaushälfte mit zwei Stockwerken und Keller, ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 176 m², einer Garage mit 18 m² Nutzfläche und einem Stellplatz für PKWs. Baujahr 1994,...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Königsbrunn (86343)
Pflegeapartments als Teileigentum innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheitstypen und Größen stehen zur Auswahl; jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt üb...
Privat von A. Kröker
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 359.000 € 3 Zimmer 85,2 m² 2. Geschoss Hessingstraße 8 Königsbrunn 86343
C
359.000 € 4.215 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85,2 m²
·
2. Geschoss
Hessingstraße 8, Königsbrunn (86343)
Diese frisch renovierte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1972 in ruhiger und gefragter Wohnlage von Königsbrunn. Mit ca. 85 m² Woh...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 389.000 € 4,5 Zimmer 97 m² 1. Geschoss Königsbrunn 86343
E
389.000 € 4.010 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
97 m²
·
1. Geschoss
Königsbrunn (86343)
Diese großzügige 4,5-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses bietet auf ca. 97 m² vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Dank der frischen Renovierung präsentiert sich das O...
von privat
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 380.000 € 3,5 Zimmer 85 m² Geschoss 3/3 Königsbrunn 86343
380.000 € 4.471 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
85 m²
·
Geschoss 3/3
Königsbrunn (86343)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht eine hochwertig kernsanierte Maisonette-Wohnung in gefragter Lage von Königsbrunn. Die Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses und überz...
Herr Alfred Geierhos
SUCCESS Consult & Control GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 497.000 € 3 Zimmer 70,3 m² Bobinger Str. 90 Inningen Augsburg 86199
Projekteinheit
497.000 € 7.069 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
70,3 m²
Bobinger Str. 90, Inningen, Augsburg (86199)
BAUWEISE NACH BAUBESCHREIBUNG Ausstattung im ÜberblickAufzug vom UG bis DG Tiefgaragen-Einzellstellplätze Keller BAUWEISE NACH BAUBESCHREIBUNG Barrierefrei Maisonette-Wohnungen Luft-Wärmepumpe • Hohe...
Herr Alfred Geierhos
SUCCESS Consult & Control GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 555.900 € 3 Zimmer 72,5 m² Bobinger Str. 90 Inningen Augsburg 86199
Projekteinheit
555.900 € 7.664 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
72,5 m²
Bobinger Str. 90, Inningen, Augsburg (86199)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 389.000 € 3 Zimmer 50,9 m² Bobinger Str. 90 Inningen Augsburg 86199
Projekteinheit
389.000 € 7.641 €/m²
3 Zimmer
·
50,9 m²
Bobinger Str. 90, Inningen, Augsburg (86199)
BAUWEISE NACH BAUBESCHREIBUNG Ausstattung im Überblick Aufzug vom UG bis DG Tiefgaragen-Einzellstellplätze Keller BAUWEISE NACH BAUBESCHREIBUNG Barrierefrei Maisonette-Wohnungen Luft-Wärmepumpe • Hoh...
Studio zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 299.500 € 1 Zimmer 41,8 m² Bobinger Str. 90 Inningen Augsburg 86199
Projekteinheit
299.500 € 7.158 €/m²
Studio zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
41,8 m²
Bobinger Str. 90, Inningen, Augsburg (86199)
BAUWEISE NACH BAUBESCHREIBUNG Schlafzimmer kann separiert werden! Ausstattung im ÜberblickAufzug vom UG bis DG Tiefgaragen-Einzellstellplätze Keller BAUWEISE NACH BAUBESCHREIBUNG Barrierefrei Maison...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 554.000 € 3 Zimmer 81,8 m² Bobinger Str. 90 Inningen Augsburg 86199
Projekteinheit
554.000 € 6.773 €/m²
3 Zimmer
·
81,8 m²
Bobinger Str. 90, Inningen, Augsburg (86199)
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 497.000 € 2 Zimmer 70,7 m² Bobinger Str. 90 Inningen Augsburg 86199
Projekteinheit
497.000 € 7.028 €/m²
2 Zimmer
·
70,7 m²
Bobinger Str. 90, Inningen, Augsburg (86199)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 378.500 € 2 Zimmer 50,7 m² Bobinger Str. 90 Inningen Augsburg 86199
Projekteinheit
378.500 € 7.470 €/m²
2 Zimmer
·
50,7 m²
Bobinger Str. 90, Inningen, Augsburg (86199)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 524.500 € 2 Zimmer 70,6 m² Bobinger Str. 90 Inningen Augsburg 86199
Projekteinheit
524.500 € 7.425 €/m²
2 Zimmer
·
70,6 m²
Bobinger Str. 90, Inningen, Augsburg (86199)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 523.500 € 3 Zimmer 69,7 m² Bobinger Str. 90 Inningen Augsburg 86199
Projekteinheit
523.500 € 7.510 €/m²
3 Zimmer
·
69,7 m²
Bobinger Str. 90, Inningen, Augsburg (86199)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 569.500 € 4 Zimmer 75,5 m² Bobinger Str. 90 Inningen Augsburg 86199
Projekteinheit
569.500 € 7.543 €/m²
4 Zimmer
·
75,5 m²
Bobinger Str. 90, Inningen, Augsburg (86199)
Ausstattung im Überblick Aufzug vom UG bis DG Tiefgaragen-Einzellstellplätze Keller BAUWEISE NACH BAUBESCHREIBUNG Barrierefrei Maisonette-Wohnungen Luft-Wärmepumpe • Hoher erreichbarer Energie-und Na...
Wohnung zum Kauf 339.000 € 3 Zimmer 77 m² EG Inningen Augsburg 86199
339.000 € 4.403 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
·
EG
Inningen, Augsburg (86199)
Diese helle und charmante Wohnung befindet sich im Hochparterre einer äußerst gepflegten und ruhigen Wohnanlage am Ortsrand des begehrten Augsburger Stadtteils Inningen. Die Immobilie überzeugt durch...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 689.000 € 6 Zimmer 164,9 m² 879 m² Grundstück Großaitingen 86845
G
689.000 € 4.178 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
164,9 m²
·
879 m² Grundstück
Großaitingen (86845)
Das zwischen zwischen den Jahren 1958 bis 1968 erbaute Zweifamilienhaus liegt in ruhiger Lage von Großaitingen. Die 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss mit einer Wohnfläche von ca. 87 m² steht derzeit le...
Einfamilienhaus zum Kauf 569.000 € 6 Zimmer 155 m² 446 m² Grundstück Bergheim Augsburg / Neubergheim 86199
G
569.000 € 3.671 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
155 m²
·
446 m² Grundstück
Bergheim, Augsburg / Neubergheim (86199)
Das im Jahr 1971 erbaute Einfamilienhaus erstreckt sich über zwei Etagen, ist vollunterkellert und verfügt über ein teilweise ausgebautes DG. Durch einen späteren Anbau des Nachbargebäudes entstand e...
Singoldbogen GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 458.500 € 3 Zimmer 57,4 m² 1. Geschoss frei ab sofort Schafweidstraße 23 Haunstetten Augsburg 86179
Neu
B
458.500 € 7.993 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
57,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Schafweidstraße 23, Haunstetten, Augsburg (86179)
In Augsburg Haunstetten entsteht ein hochwertiges Neubauprojekt, welches Ihnen die Möglichkeit bietet, Teil eines exklusiven 8-Familienhauses zu werden. Dieses moderne Wohngebäude vereint stilvolles ...
Singoldbogen GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 679.900 € 3 Zimmer 85,2 m² frei ab 01.06.2026 Schafweidstraße 23 Haunstetten Augsburg 86179
Neu
B
679.900 € 7.983 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85,2 m²
·
frei ab 01.06.2026
Schafweidstraße 23, Haunstetten, Augsburg (86179)
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 335.000 € 3,5 Zimmer 84 m² 3. Geschoss Haunstetten Augsburg 86179
Neu
E
335.000 € 3.988 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
84 m²
·
3. Geschoss
Haunstetten, Augsburg (86179)
Etagenwohnung 3 ½ Zimmer, 84 qm, 3. Obergeschoss (kein Aufzug), Bj.1972 WZ, Loggia Westausrichtung, Essz.,Schlz., Kinderz. Einbauküche Bad möbliert mit Fenster WC getrennt mit Fenster Keller geräumig...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 462.200 € 4 Zimmer 84,1 m² 1. Geschoss frei ab 01.07.2027 Lagerlechfeld Graben 86836
462.200 € 5.499 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
84,1 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2027
Lagerlechfeld, Graben (86836)
Unser barrierefreies Neubauprojekt mit Aufzug und Tiefgarage überzeugt durch hochwertige Bauweise, stilvolle Ausstattung und besondere Extras. Bei uns treffen faire Preise auf hochwertige Bauweise - ...
Maisonette zum Kauf 390.000 € 3 Zimmer 98,2 m² 3. Geschoss Göggingen Augsburg 86199
D
390.000 € 3.970 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
98,2 m²
·
3. Geschoss
Göggingen, Augsburg (86199)
Diese helle und großzügig geschnittene 3,5-Zimmer-Maisonette-Wohnung bietet viel Platz und eine klare, gut nutzbare Raumaufteilung über zwei Ebenen. Zwei Tageslichtbäder sowie die flexiblen Nutzungsm...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 249.000 € 2 Zimmer 56 m² Geschoss 3/3 Göggingen Augsburg 86199
D
249.000 € 4.446 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56 m²
·
Geschoss 3/3
Göggingen, Augsburg (86199)
Die Wohnung verfügt über eine Wohnfläche von 56 m² und präsentiert sich in einem modernen, gepflegten Zustand. Architektonische Details wie Bullaugen‑Fenster und Glasstein‑Elemente verleihen den Räum...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.090.000 € 4 Zimmer 125 m² 1. Geschoss frei ab sofort Nietzschestrasse 17 Göggingen Augsburg 86199
1.090.000 € 8.720 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Nietzschestrasse 17, Göggingen, Augsburg (86199)
Erleben Sie puren Luxus in dieser exklusiven Etagenwohnung zum Kauf im begehrten Stadtteil Augsburg / Göggingen. Als Neubauwohnung im 2. Obergeschoss vereint diese Immobilie moderne Architektur mit e...
Helmut Fischer
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 795.000 € 3,5 Zimmer 168 m² Geschoss 5/5 frei ab sofort Erzgebirgsstraße Göggingen Augsburg 86199
D
795.000 € 4.732 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
168 m²
·
Geschoss 5/5
·
frei ab sofort
Erzgebirgsstraße, Göggingen, Augsburg (86199)
Wohnfläche: 168 Penthouse-Wohnung in bevorzugter Wohnlage! - Komfort-Ausstattung - Badmöbel wie Spiegelschrank und Waschtischunterschrank - Küche integriert - High-Speed Internet durch Glasfaseransch...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 595.000 € 3 Zimmer 94,8 m² 3. Geschoss frei ab 30.09.2027 Hardt Großaitingen 86845
A
595.000 € 6.274 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94,8 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 30.09.2027
Hardt, Großaitingen (86845)
Dieses Penthaus ist ein Zuhause für Menschen, die das Besondere suchen. Hoch über dem Alltag öffnet sich hier ein Wohngefühl voller Ruhe, Licht und Weite. Die umlaufende Dachterrasse schenkt Ihnen zu...
Christian Nayyeri
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 545.900 € 2 Zimmer 65 m² EG Klausenberg 13 Göggingen Augsburg 86199
545.900 € 8.397 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65 m²
·
EG
Klausenberg 13, Göggingen, Augsburg (86199)
Stilvoll wohnen in City-Nähe – dafür steht das neue Wohnprojekt Kurhaus Palais in Augsburg-Göggingen. Unsere attraktiven 2- und 3-Zimmer-Wohnungen bestechen durch ihre durchdachten Grundrisse und die...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 712.500 € 2 Zimmer 81,9 m² 2. Geschoss Klausenberg 13 Göggingen Augsburg 86199
712.500 € 8.699 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
81,9 m²
·
2. Geschoss
Klausenberg 13, Göggingen, Augsburg (86199)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 649.500 € 3 Zimmer 76,6 m² 1. Geschoss Klausenberg 13 Göggingen Augsburg 86199
649.500 € 8.480 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,6 m²
·
1. Geschoss
Klausenberg 13, Göggingen, Augsburg (86199)
Wohnung
3.741 €/m²
Niedrigster Preis
2.507 €/m²
Höchster Preis
5.476 €/m²
House illustration
Haus
3.983 €/m²
Niedrigster Preis
2.265 €/m²
Höchster Preis
5.948 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.1%
6 Monate
+1.2%
1 Jahr
+3.1%
5 Jahre
-2.4%
Bobingen
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.