Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnimmobilie provisionsfrei kaufen in Münnerstadt (97702), Bad Kissingen

Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Münnerstadt (97702)
Die angebotenen Pflegeapartments befinden sich in einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen stehen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt ...
Immowelt logo
Gesponsert
Haus zum Kauf - Erstbezug 216.164 € 2 Zimmer 38,5 m² frei ab sofort Hauptstraße 46 Saal Saal a.d.Saale 97633
A+
216.164 € 5.612 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
38,5 m²
·
frei ab sofort
Hauptstraße 46, Saal, Saal a.d.Saale (97633)
WILLKOMMEN ZUM KOMFORTABLEN LEBEN IN SAAL Moderne Architektur lädt zum Wohnen ein. Die drei eingeschossigen und ebenerdigen Gebäude sind ansprechend und modern geplant. Die Wohnungen sind für Ein- bi...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 489.000 € 362 m² 1.297 m² Grundstück Aschach Bad Bocklet 97708
489.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
362 m²
·
1.297 m² Grundstück
Aschach, Bad Bocklet (97708)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 362m², Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden, zwei anei...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Münnerstadt, 97702
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 320.000 € 3 Zimmer 100 m² Raiffeisenstraße 11 Großbardorf 97633
320.000 € 3.200 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
Raiffeisenstraße 11, Großbardorf (97633)
Objektbeschreibung In Großbardorf entsteht ein modernes Wohnprojekt mit historischem Charme. Zwei Neubauten mit insgesamt vier Eigentumswohnungen (je ca. 100 m²) werden um ein denkmalgeschütztes Tor ...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 2 Zimmer 38,5 m² frei ab sofort Saal Saal a.d.Saale 97633
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
38,5 m²
·
frei ab sofort
Saal, Saal a.d.Saale (97633)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 2 Zimmer 66,6 m² Saal Saal a.d.Saale 97633
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66,6 m²
Saal, Saal a.d.Saale (97633)
In Saal an der Saale entsteht ein modernes Wohnprojekt: 11 seniorengerechte Service-Bungalows - verteilt auf 3 Gebäude. Sämtliche Bungalows verfügen über eine eigene Terrasse und einen KfZ Stellpltz....
Herr Thomas Adam
Wolf-Haus-GmbH - Thomas Adam
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 2 Zimmer 49 m² frei ab sofort Saal Saal a.d.Saale 97633
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49 m²
·
frei ab sofort
Saal, Saal a.d.Saale (97633)
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 274.807 € 2 Zimmer 49 m² frei ab sofort Hauptstraße 46 Saal Saal a.d.Saale 97633
A+
274.807 € 5.612 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49 m²
·
frei ab sofort
Hauptstraße 46, Saal, Saal a.d.Saale (97633)
A+
274.807 € 5.612 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49 m²
·
frei ab sofort
Hauptstraße 46, Saal, Saal a.d.Saale (97633)
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 291.530 € 2 Zimmer 52 m² frei ab sofort Hauptstraße 46 Saal Saal a.d.Saale 97633
A+
291.530 € 5.612 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
52 m²
·
frei ab sofort
Hauptstraße 46, Saal, Saal a.d.Saale (97633)
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 216.220 € 2 Zimmer 38,5 m² frei ab sofort Hauptstraße 46 Saal Saal a.d.Saale 97633
A+
216.220 € 5.612 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
38,5 m²
·
frei ab sofort
Hauptstraße 46, Saal, Saal a.d.Saale (97633)
A+
274.807 € 5.612 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49 m²
·
frei ab sofort
Hauptstraße 46, Saal, Saal a.d.Saale (97633)
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 216.164 € 2 Zimmer 38,5 m² frei ab sofort Hauptstraße 46 Saal Saal a.d.Saale 97633
A+
216.164 € 5.612 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
38,5 m²
·
frei ab sofort
Hauptstraße 46, Saal, Saal a.d.Saale (97633)
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 373.910 € 3 Zimmer 66,6 m² frei ab sofort Hauptstraße 46 Saal Saal a.d.Saale 97633
A+
373.910 € 5.612 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
66,6 m²
·
frei ab sofort
Hauptstraße 46, Saal, Saal a.d.Saale (97633)
A+
373.910 € 5.612 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
66,6 m²
·
frei ab sofort
Hauptstraße 46, Saal, Saal a.d.Saale (97633)
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 268.297 € 2 Zimmer 47,8 m² frei ab sofort Hauptstraße 46 Saal Saal a.d.Saale 97633
A+
268.297 € 5.612 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47,8 m²
·
frei ab sofort
Hauptstraße 46, Saal, Saal a.d.Saale (97633)
A+
373.910 € 5.612 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
66,6 m²
·
frei ab sofort
Hauptstraße 46, Saal, Saal a.d.Saale (97633)
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49 m²
·
frei ab sofort
Saal, Saal a.d.Saale (97633)
Herr Thomas Adam
Wolf-Haus-GmbH - Thomas Adam
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 2 Zimmer 66,6 m² frei ab sofort Saal Saal a.d.Saale 97633
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66,6 m²
·
frei ab sofort
Saal, Saal a.d.Saale (97633)
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 49.900 € 11 Zimmer 266 m² Maßbach 97711
49.900 € 188 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
266 m²
Maßbach (97711)
Willkommen in Maßbach, einer charmanten Nachbarschaft, die ideal für Familien ist. In der Schanz gelegen, bietet dieses großzügige Haus eine Wohnfläche von 266 Quadratmetern auf drei Stockwerken mit ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 99.800 € 2 Zimmer 45 m² Salz 97616
99.800 € 2.218 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
45 m²
Salz (97616)
Hauptmerkmale des Modulhauses ? Schlüsselfertige moderne Bauweise gerader Ausführung (Modul 1) ? Individuelle anpassbare Parameter bei der Ausstattung (Innen und Außen) ? hochwertige, langlebige Baum...
Haus zum Kauf provisionsfrei 128.900 € 2 Zimmer 50 m² Salz 97616
128.900 € 2.578 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50 m²
Salz (97616)
Hauptmerkmale des Modulhauses ? Schlüsselfertige moderne Bauweise in L Ausführung (2 Module in L Form verbunden) ? Individuelle anpassbare Parameter bei der Ausstattung (Innen und Außen) ? hochwertig...
Haus zum Kauf provisionsfrei 199.800 € 3 Zimmer 73 m² Salz 97616
199.800 € 2.737 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73 m²
Salz (97616)
Hauptmerkmale des Modulhauses ? Moderne Bauweise mit Satteldach ( 2 x Modul parallel . Mittig verbunden ) ? Individuelle anpassbare Parameter bei der Ausstattung (Innen und Außen) ? hochwertige, lang...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 386.186 € 81,2 m² Saaleblick 26 Salz 97616
A+
386.186 € 4.755 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
81,2 m²
Saaleblick 26, Salz (97616)
Herr Dennis Seefeldt
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 470.999 € 5 Zimmer 200 m² 750,5 m² Grundstück Stadtlauringen 97488
470.999 € 2.355 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
200 m²
·
750,5 m² Grundstück
Stadtlauringen (97488)
Auf den ersten Blick kaum erkennbar, punktet unser Design 10 K mit einem ganz besonderen Plus: Es verfügt über einen voll ausgebauten und beheizten Keller, der nicht nur Stauraum, sondern auch die Mö...
Herr Dennis Seefeldt
470.999 € 2.355 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
200 m²
·
750,5 m² Grundstück
Stadtlauringen (97488)
Einfamilienhaus zum Kauf 349.500 € 3 Zimmer 132,4 m² 750,9 m² Grundstück Stadtlauringen 97488
349.500 € 2.640 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
132,4 m²
·
750,9 m² Grundstück
Stadtlauringen (97488)
Design 9 überzeugt mit ansprechender Fassadengestaltung und einem offenen Wohnkonzept. Im Erdgeschoss ist der Eingangsbereich mit Dusch-WC und Hauswirtschaftsraum vom restlichen Wohnbereich geschickt...
Herr Dennis Seefeldt
Einfamilienhaus zum Kauf 419.000 € 4 Zimmer 106,7 m² 750,3 m² Grundstück Stadtlauringen 97488
419.000 € 3.927 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
106,7 m²
·
750,3 m² Grundstück
Stadtlauringen (97488)
Bauherren mit geringerem Raumbedarf oder kleinem Grundstück finden mit Design 8 die perfekte Lösung. Der Satteldachklassiker in Kubusform überzeugt mit hohem Wohnkomfort und lässt keine Wünsche offen...
Herr Dennis Seefeldt
Einfamilienhaus zum Kauf 308.500 € 4 Zimmer 106,7 m² 750,3 m² Grundstück Stadtlauringen 97488
308.500 € 2.892 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
106,7 m²
·
750,3 m² Grundstück
Stadtlauringen (97488)
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 3 Zimmer 132,4 m² 750,9 m² Grundstück Stadtlauringen 97488
420.000 € 3.173 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
132,4 m²
·
750,9 m² Grundstück
Stadtlauringen (97488)
Privat von M. Sax
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 12 Zimmer 223 m² 1.074 m² Grundstück Bad Neustadt Bad Neustadt an der Saale 97616
H
395.000 € 1.771 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
223 m²
·
1.074 m² Grundstück
Bad Neustadt, Bad Neustadt an der Saale (97616)
Dieses charmante Zweifamilienhaus mit ca. 223 m² Wohnfläche auf einem 1.074 m² großen Grundstück befindet sich in einer sehr ruhigen und ansprechenden Wohngegend. Das Haus aus dem Jahr 1954 - zuletzt...
Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH & Co KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 240.000 € 12 Zimmer 280 m² 383 m² Grundstück Bad Neustadt 97616
240.000 € 857 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
280 m²
·
383 m² Grundstück
Bad Neustadt (97616)
Kurzbeschreibung großzügiges renovierungsbedürftiges Haus im Herzen von Bad Neustadt Objekt Das Wohn- und Geschäftsgebäude in der Schuhmarktstraße ist ein dreigeschossiges Gebäude und teilweise mehrf...
von privat
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 545.000 € 8 Zimmer 185 m² 539 m² Grundstück Bad Neustadt Bad Neustadt an der Saale 97616
F
545.000 € 2.946 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
185 m²
·
539 m² Grundstück
Bad Neustadt, Bad Neustadt an der Saale (97616)
Einfamilienhaus mit acht Zimmer. Das Haus wurde 2016 komplett entkernt, dann neu saniert. Neue Türen, neue Fenster Dreifachverglasung, neue Heizung kpl. mit Leitungen und Heizkörpern, sowie neue Wass...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 129.000 € 1,5 Zimmer 40 m² 3. Geschoss frei ab sofort Bad Neustadt Bad Neustadt an der Saale 97616
C
129.000 € 3.225 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
40 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Bad Neustadt, Bad Neustadt an der Saale (97616)
Schnuckelige Penthousewohnung mit Schlafgalerie, Einbauküche, Dachterrasse, Parkplatz und Kellerraum. Die Einrichtung ist modern und hell gestaltet. Feinsteinzeug im Betonlook in Wohnraum, Bad und in...
Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH & Co KG
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 488.062 € 4 Zimmer 129 m² Bad Königshofen 97631
488.062 € 3.784 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
Bad Königshofen (97631)
In ruhiger sonniger Lage von Bad Königshofen entsteht ein Wohnpark mit 3 Wohneinheiten. Der Wohnpark verfügt über 2, 3 und 4-Zimmerwohnungen mit Wohnungsgrößen von ca. 57 m² bis 128 m². Alles entspri...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 6 Zimmer 128 m² 55 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Bad Königshofen 97631
Preis auf Anfrage
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
128 m²
·
55 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Bad Königshofen (97631)
Das charmante Stadthaus wurde 2023 kernsaniert und bietet nun begehrten Wohnraum und viel Platz für die gesamte Familie. Das Reihenhaus ist mitten auf dem Kirchplatz von Bad Königshofen, wodurch der ...
Haus zum Kauf 494.446 € 5 Zimmer 143 m² Altenmünster Stadtlauringen 97488
Neu
494.446 € 3.458 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
143 m²
Altenmünster, Stadtlauringen (97488)
? Ihr Traumhaus wartet auf Sie! ? Ich biete Ihnen hier ein wunderschönes Ausbauhaus von Massa Haus an - die perfekte Grundlage für Ihr zukünftiges Zuhause ?? Dieses Haus passt noch nicht zu 100 %? Ke...
Frau Marina Ludewig
Sparkasse Bad Kissingen
Studio zum Kauf provisionsfrei 174.000 € 1 Zimmer 22,5 m² 1. Geschoss Bad Königshofen 97631
174.000 € 7.744 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
22,5 m²
·
1. Geschoss
Bad Königshofen (97631)
Kurzbeschreibung Bis zu 5,1 % Rendite. Objekt DAS OBJEKT... ... liegt malerisch im Grünen und bietet liebevolle Betreuung in familiärer Atmosphäre. Direkt am Kurzentrum ist auf einem ca. 4.100 m² gro...
Frau Marina Ludewig
Sparkasse Bad Kissingen
Studio zum Kauf provisionsfrei 174.000 € 1 Zimmer 24,5 m² 2. Geschoss Bad Königshofen 97631
174.000 € 7.093 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
24,5 m²
·
2. Geschoss
Bad Königshofen (97631)
Frau Marina Ludewig
Sparkasse Bad Kissingen
Studio zum Kauf provisionsfrei 174.000 € 1 Zimmer 22,5 m² 2. Geschoss Bad Königshofen 97631
174.000 € 7.744 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
22,5 m²
·
2. Geschoss
Bad Königshofen (97631)
Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH & Co KG
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 237.463 € 2 Zimmer 57,2 m² Bad Königshofen 97631
237.463 € 4.150 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57,2 m²
Bad Königshofen (97631)
Frau Marina Ludewig
Sparkasse Bad Kissingen
Studio zum Kauf provisionsfrei 174.000 € 1 Zimmer 22,4 m² 1. Geschoss Bad Königshofen 97631
174.000 € 7.754 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
22,4 m²
·
1. Geschoss
Bad Königshofen (97631)
Wohnung
1.841 €/m²
Niedrigster Preis
998 €/m²
Höchster Preis
3.682 €/m²
House illustration
Haus
1.497 €/m²
Niedrigster Preis
625 €/m²
Höchster Preis
2.994 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
+0.6%
1 Jahr
+1.6%
5 Jahre
+5.8%
Münnerstadt
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.