Version: 8.26.0Navigation überspringen

16 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Reisbach (94419), Dingolfing-Landau

Herr Sami Hörauf
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 489.000 € 7 Zimmer 198 m² 809 m² Grundstück Griesbach Reisbach 94419
E
489.000 € 2.515 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
198 m²
·
809 m² Grundstück
Griesbach, Reisbach (94419)
Herzlich willkommen in Ihrem zukünftigen Traumhaus - einem zauberhaften Einfamilienhaus, das im Jahr 1971 in solider Massivbauweise errichtet wurde. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 198 Quadratme...
Immowelt logo
Haus zum Kauf provisionsfrei 309.500 € 4 Zimmer 131 m² 473 m² Grundstück Reisbach 94419
A+
309.500 € 2.363 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131 m²
·
473 m² Grundstück
Reisbach (94419)
Einfamilienhaus „Verona“ – Wohnen mit Stil, Komfort und Konzept Charmantes Einfamilienhaus mit durchdachtem Grundriss – ca. 131?m² Wohnkomfort für die ganze Familie Modern, effizient und familienfreu...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 424.000 € 4 Zimmer 147 m² 449 m² Grundstück frei ab sofort Altmannsöd Reisbach 94419
424.000 € 2.884 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
147 m²
·
449 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Altmannsöd, Reisbach (94419)
„Trento“ ist ein echtes Familienhaus und bietet einer bis zu 5-köpfigen Familie ausreichend Platz, um sich entfalten zu können. Dafür stehen zwei Varianten zur Verfügung, eine 4 Zimmer Variante oder ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 435.000 € 6 Zimmer 188 m² 500 m² Grundstück Reisbach 94419
A+
435.000 € 2.314 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
188 m²
·
500 m² Grundstück
Reisbach (94419)
Das Einfamilienhaus „Berlin“ überzeugt mit großzügiger Raumaufteilung, moderner Architektur und einer hellen, offenen Gestaltung auf rund 188?m² Wohnfläche. Mit insgesamt sechs Zimmern bietet es viel...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 638.000 € 5 Zimmer 124 m² 1.210 m² Grundstück frei ab sofort Griesbach Reisbach 94419
638.000 € 5.145 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
1.210 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Griesbach, Reisbach (94419)
Modernes Wohnambiente trifft zeitlose Eleganz und das auf zwei Wohnebenen. Dabei sorgen die großen Fenster für viel Licht in Ihrem neuen Traumhaus. Auf Ihrer zukünftigen Wohnebene im Erdgeschoss find...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 689.000 € 5 Zimmer 153 m² 1.210 m² Grundstück frei ab sofort Bentlohn Reisbach 94419
689.000 € 4.503 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
153 m²
·
1.210 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bentlohn, Reisbach (94419)
Elegantes Familienleben im „Lago“ Das Einfamilienhaus „Lago“ bietet mit seinen ca. 153 m² Wohnfläche eine ideale Umgebung für ein lebendiges Familienleben. Dieses Haus verfügt über fünf liebevoll ges...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 430.000 € 6 Zimmer 135 m² 449 m² Grundstück frei ab sofort Aufeld Reisbach 94419
430.000 € 3.185 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
135 m²
·
449 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Aufeld, Reisbach (94419)
Moderne Architektur trifft zeitlose Eleganz und das auf zwei Ebenen. Dabei sorgen die großen Fenster für viel Licht in Ihrem neuen Traumhaus. Auf Ihrer zukünftigen Wohnebene im Erdgeschoss finden Sie...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 430.000 € 6 Zimmer 135 m² 449 m² Grundstück frei ab sofort Griesbach Reisbach 94419
430.000 € 3.185 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
135 m²
·
449 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Griesbach, Reisbach (94419)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 689.000 € 6 Zimmer 153 m² 1.210 m² Grundstück frei ab sofort Bachham Reisbach 94419
689.000 € 4.503 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
153 m²
·
1.210 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bachham, Reisbach (94419)
Gesponsert
Herr Mark Pieslinger
Haus zum Kauf provisionsfrei 355.000 € 6 Zimmer 135 m² 575 m² Grundstück Rimbach 84326
Neu
355.000 € 2.630 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
135 m²
·
575 m² Grundstück
Rimbach (84326)
Immowelt logo
Haus zum Kauf provisionsfrei 389.000 € 6 Zimmer 145 m² 600 m² Grundstück Reisbach 94419
389.000 € 2.683 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
145 m²
·
600 m² Grundstück
Reisbach (94419)
Objektbeschreibung Klassische Architektur gepaart mit modernen Stilelementen lässt Ihr neues Traumhaus zum Hingucker werden. Die funktionellen Grundrisse im Erd- und Dachgeschoss runden dabei das Ges...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 671.000 € 5 Zimmer 139 m² 1.210 m² Grundstück frei ab sofort Atzmannsberg Reisbach 94419
671.000 € 4.827 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
139 m²
·
1.210 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Atzmannsberg, Reisbach (94419)
Unser Haustyp „Milano“ vereinigt viele Wünsche und Träume. Helle lichtdurchflutete Räume, einen Wohn-Essbereich der offen als auch geschlossen gestaltet werden kann, und ein geräumiges Arbeitszimmer ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 458.000 € 6 Zimmer 154 m² 449 m² Grundstück frei ab sofort Aufeld Reisbach 94419
458.000 € 2.974 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
154 m²
·
449 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Aufeld, Reisbach (94419)
Großzügiges Wohnen im „Como“ Das Einfamilienhaus „Como“ ist ein wahres Juwel für Liebhaber großzügiger Wohnkonzepte. Mit einer Wohnfläche von ca. 150 m² und sechs einladenden Zimmern bietet das „Como...
Haus zum Kauf provisionsfrei 389.000 € 6 Zimmer 135 m² 600 m² Grundstück Reisbach 94419
389.000 € 2.881 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
135 m²
·
600 m² Grundstück
Reisbach (94419)
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 688.000 € 6 Zimmer 156 m² 1.210 m² Grundstück frei ab sofort Niederhausen Reisbach 94419
688.000 € 4.410 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
156 m²
·
1.210 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Niederhausen, Reisbach (94419)
Klassische Architektur gepaart mit modernen Stilelementen lässt Ihr neues Traumhaus zum Hingucker werden. Die funktionellen Grundrisse im Erd- und Dachgeschoss runden dabei das Gesamtpaket auf 156 m²...
Haus zum Kauf provisionsfrei 485.000 € 6 Zimmer 188 m² 600 m² Grundstück Oberhausen Reisbach 94419
485.000 € 2.580 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
188 m²
·
600 m² Grundstück
Oberhausen, Reisbach (94419)
Objektbeschreibung Bauhausarchitektur mit klaren klassischen Strukturen und zeitlose Eleganz. Das Erdgeschoss umfasst über 90 m² mit einem modernen, offenen und großzügigen Wohnen und wird Ihr neues ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 485.000 € 6 Zimmer 188 m² 600 m² Grundstück Reisbach 94419
485.000 € 2.580 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
188 m²
·
600 m² Grundstück
Reisbach (94419)
Bauhausarchitektur mit klaren klassischen Strukturen und zeitlose Eleganz. Das Erdgeschoss umfasst über 90 m² mit einem modernen, offenen und großzügigen Wohnen und wird Ihr neues Kommunikationszentr...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Reisbach, 94419
Wohnung zum Kauf 319.900 € 2,5 Zimmer 68 m² EG Steinberg Marklkofen 84163
319.900 € 4.708 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
68 m²
·
EG
Steinberg, Marklkofen (84163)
Wohnung: Die Wohnanlage in Steinberg verfügt über insgesamt 20 Eigentumswohnungen, wovon sich 5 Wohnungen in dem oberhalb gelegenen Baukörper befinden. Die 1,5-, 2-, 2,5- und 3-Zimmerwohnungen besitz...
Wohnung zum Kauf 334.900 € 3 Zimmer 72 m² EG Steinberg Marklkofen 84163
334.900 € 4.654 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
EG
Steinberg, Marklkofen (84163)
Wohnung zum Kauf 254.900 € 2 Zimmer 54,8 m² EG Steinberg Marklkofen 84163
254.900 € 4.651 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,8 m²
·
EG
Steinberg, Marklkofen (84163)
Haus zum Kauf provisionsfrei 414.000 € 5 Zimmer 166 m² 500 m² Grundstück Simbach 94436
A+
414.000 € 2.494 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166 m²
·
500 m² Grundstück
Simbach (94436)
Modernes Einfamilienhaus mit 166 Quadratmetern vermittelt eine klare, zeitgemäße Ästhetik durch geradlinige Formen, helle Flächen und eine großzügige Raumaufteilung. Das offene Wohnkonzept erstreckt ...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 548.000 € 8 Zimmer 233 m² 400 m² Grundstück Simbach 94436
548.000 € 2.352 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
233 m²
·
400 m² Grundstück
Simbach (94436)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus mit 3 Wohneinheiten, geeignet für Kapitalanleger oder flexible Nutzung. Der Verkauf erfolgt direkt vom Eigentümer – ohne Maklerpro...
Haus zum Kauf provisionsfrei 400.000 € 6 Zimmer 145 m² 400 m² Grundstück Frontenhausen 84160
400.000 € 2.759 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
145 m²
·
400 m² Grundstück
Frontenhausen (84160)
Objektbeschreibung Ein Traumhaus für alle die mehr Platz benötigen. Es ist genügend Platz für alle, ob für Gemeinsamkeiten oder auch den persönlichen Rückzug. Das Erdgeschoss bietet ausreichend Platz...
Haus zum Kauf provisionsfrei 364.500 € 5 Zimmer 139 m² 623 m² Grundstück Malgersdorf 84333
364.500 € 2.622 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
139 m²
·
623 m² Grundstück
Malgersdorf (84333)
Unser Haustyp "Milano" vereinigt viele Wünsche und Träume. Helle lichtdurchflutete Räume, einen Wohn-Essbereich der offen als auch geschlossen gestaltet werden kann, und ein geräumiges Arbeitszimmer ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 615.000 € 8 Zimmer 213 m² 850 m² Grundstück Frontenhausen 84160
615.000 € 2.887 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
213 m²
·
850 m² Grundstück
Frontenhausen (84160)
Ein Traumhaus für alle die mehr Platz benötigen. Drei Genrationen unter einem Dach, Oma, Opa, Kinder, Enkelkinder. Es ist genügend Platz für alle, ob für Gemeinsamkeiten oder auch den persönlichen Rü...
Herr Franz Stallenberger
tell immobilien e.K.
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 370.000 € 5 Zimmer 120 m² 250 m² Grundstück Malgersdorf 84333
Neu
A+
370.000 € 3.083 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
250 m² Grundstück
Malgersdorf (84333)
Sehr geehrte Leserinnen und Leser dieses Exposés, dieses top moderne Reihenhaus in Massiv-Bauweise wird errichtet im "Effizienzhaus-40-Standard" inklusive einer Photo-Voltaik-Anlage auf dem Dach, mit...
Haus zum Kauf provisionsfrei 425.000 € 5 Zimmer 142 m² 400 m² Grundstück Frontenhausen 84160
A+
425.000 € 2.289 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
400 m² Grundstück
Frontenhausen (84160)
Die Doppelhaushälfte „Luzern“ überzeugt durch ein durchdachtes offenes Raumkonzept, das von fühlbarer Helligkeit und modernem Wohndesign geprägt ist. Auf einer Wohnfläche von rund 142 Quadratmetern f...
Haus zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 5 Zimmer 124 m² 500 m² Grundstück Mamming 94437
A+
299.000 € 2.411 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
500 m² Grundstück
Mamming (94437)
Die Stadtvilla „Siena“ besticht durch elegantes Design, eine durchdachte Grundrissplanung und ein offenes, lichtdurchflutetes Wohnkonzept auf zwei Etagen. Mit ca. 124 m² Wohnfläche bietet sie reichli...
Haus zum Kauf provisionsfrei 422.000 € 5 Zimmer 126 m² 400 m² Grundstück Frontenhausen 84160
422.000 € 3.349 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
126 m²
·
400 m² Grundstück
Frontenhausen (84160)
Objektbeschreibung Unser Haustyp „Milano“ vereinigt viele Wünsche und Träume. Helle lichtdurchflutete Räume, einen Wohn-Essbereich der offen als auch geschlossen gestaltet werden kann, und ein geräum...
Haus zum Kauf provisionsfrei 435.000 € 130 m² 400 m² Grundstück Frontenhausen 84160
435.000 € 3.346 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
130 m²
·
400 m² Grundstück
Frontenhausen (84160)
Objektbeschreibung Moderne Architektur trifft zeitlose Eleganz und das auf zwei Ebenen. Dabei sorgen die großen Fenster für viel Licht in Ihrem neuen Traumhaus. Auf Ihrer zukünftigen Wohnebene im Erd...
Haus zum Kauf provisionsfrei 435.000 € 6 Zimmer 135 m² 400 m² Grundstück Frontenhausen 84160
435.000 € 3.222 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
135 m²
·
400 m² Grundstück
Frontenhausen (84160)
Haus zum Kauf provisionsfrei 435.000 € 6 Zimmer 130 m² 400 m² Grundstück Frontenhausen 84160
435.000 € 3.346 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130 m²
·
400 m² Grundstück
Frontenhausen (84160)
Haus zum Kauf provisionsfrei 500.000 € 8 Zimmer 213 m² 400 m² Grundstück Frontenhausen 84160
500.000 € 2.347 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
213 m²
·
400 m² Grundstück
Frontenhausen (84160)
364.500 € 2.622 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
139 m²
·
623 m² Grundstück
Malgersdorf (84333)
422.000 € 3.349 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
126 m²
·
400 m² Grundstück
Frontenhausen (84160)
Haus zum Kauf provisionsfrei 439.000 € 156 m² 400 m² Grundstück Frontenhausen 84160
439.000 € 2.814 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
156 m²
·
400 m² Grundstück
Frontenhausen (84160)
Herr Thomas Wimmer
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 439.000 € 5 Zimmer 134 m² 790 m² Grundstück Daibersdorf Gottfrieding 84177
439.000 € 3.276 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
134 m²
·
790 m² Grundstück
Daibersdorf, Gottfrieding (84177)
Bei dem angebotenen Haus handelt es sich um ein modernes Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von etwa 134 Quadratmetern. Das Haus hat eine zeitgemäße Architektur mit klaren Linien und großen Fenster...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 355.000 € 3 Zimmer 77 m² 2. Geschoss Landau Landau an der Isar 94405
355.000 € 4.610 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77 m²
·
2. Geschoss
Landau, Landau an der Isar (94405)
Wohnen, das sich sofort richtig anfühlt Viel Raum für deine Ideen – barrierefreie 2-Zimmer-Wohnung mit Terrasse im Erdgeschoss Diese Wohnung im Erdgeschoss öffnet sich mit einer klaren, ruhigen Struk...
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 663.180 € 6 Zimmer 188 m² 496 m² Grundstück frei ab sofort Reichersdorf Landau an der Isar 94405
663.180 € 3.528 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
188 m²
·
496 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Reichersdorf, Landau an der Isar (94405)
Haus zum Kauf provisionsfrei 625.000 € 8 Zimmer 199 m² 400 m² Grundstück Frontenhausen 84160
A+
625.000 € 2.638 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
199 m²
·
400 m² Grundstück
Frontenhausen (84160)
Objektbeschreibung Mehrfamilienhaus „Garda“ – Drei Wohneinheiten, ein starkes Konzept. Dieses moderne Dreifamilienhaus mit ca. 199?m² Wohnfläche überzeugt durch seine klare Architektur, eine durchdac...
500.000 € 2.347 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
213 m²
·
400 m² Grundstück
Frontenhausen (84160)
Wohnung
2.273 €/m²
Niedrigster Preis
1.767 €/m²
Höchster Preis
2.955 €/m²
House illustration
Haus
2.505 €/m²
Niedrigster Preis
1.066 €/m²
Höchster Preis
4.511 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.1%
6 Monate
+2.8%
1 Jahr
+5.2%
5 Jahre
+0.3%
Reisbach
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.