Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Aschheim (85609), München

Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Aschheim 85609
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Aschheim (85609)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 1.290.000 € 6 Zimmer 173 m² 248 m² Grundstück Aschheim 85609
A+
1.290.000 € 7.457 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
173 m²
·
248 m² Grundstück
Aschheim (85609)
Perfekt geplant und gut gebaut. Für ein Familienleben, in dem alles im Einklang ist. Vier großzügige Doppelhaushälften im lebenswerten Aschheim versprechen große Lebensqualität und Wohnen auf einem h...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 1.220.000 € 6 Zimmer 174 m² 257 m² Grundstück Aschheim 85609
A+
1.220.000 € 7.011 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
174 m²
·
257 m² Grundstück
Aschheim (85609)
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 1.190.000 € 6 Zimmer 173 m² 243 m² Grundstück Aschheim 85609
A+
1.190.000 € 6.879 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
173 m²
·
243 m² Grundstück
Aschheim (85609)
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 1.230.000 € 6 Zimmer 174 m² 273 m² Grundstück Aschheim 85609
A+
1.230.000 € 7.069 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
174 m²
·
273 m² Grundstück
Aschheim (85609)
Immowelt logo
Gesponsert
Frau Lisa Marie Neeb
Studio zum Kauf provisionsfrei 280.000 € 1 Zimmer 24,2 m² EG Sendling-Westpark München 81373
A
280.000 € 11.585 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
24,2 m²
·
EG
Sendling-Westpark, München (81373)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause oder einer attraktiven Kapitalanlage im begehrten Münchner Stadtteil Sendling-Westpark! Diese stilvoll gestaltete 1-Zimmer-Erdgeschosswohnung überzeugt durch ihre du...
Gesponsert
Angebot von Immobilien Dipl.-Kfm. Th. Klaiber
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 3.750.000 € 4,5 Zimmer 170,5 m² Schwabing-West München 80796
Neu
C
3.750.000 € 21.994 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
170,5 m²
Schwabing-West, München (80796)
. Penthouse-Living auf einem ganz anderen Level. . Einmalig in jeder Hinsicht. . Logenplatz über der Stadt - im Himmel über München Ein Penthouse dieser Kategorie ist in München eine absolute Ausnahm...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Aschheim, 85609
Angela Schmidt Consulting
Wohnung zum Kauf 379.000 € 3 Zimmer 79 m² EG Kirchheim 85551
379.000 € 4.797 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
·
EG
Kirchheim (85551)
Diese vermietete 3-Zimmer-Wohnung in Kirchheim bei München bietet eine seltene Kombination aus stabilen Mieteinnahmen und klarer Entwicklungsperspektive. Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eine...
Privat von Ewald Edelsbrunner
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 1.095.000 € 6 Zimmer 150 m² 207 m² Grundstück Händelstr. 1 Feldkirchen 85622
A
1.095.000 € 7.300 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
150 m²
·
207 m² Grundstück
Händelstr. 1, Feldkirchen (85622)
In diesem Reihenendhaus können schon kleine Kinder in geschützter Umgebung die Natur im eigenen Garten erleben. Der Grünwall direkt im Anschluss des Gartens kann als naturnaher Spielplatz genutzt wer...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.380.000 € 5 Zimmer 140,5 m² 260 m² Grundstück Schmetterlingstr. 6a,6b,8a,8b, Kirchheim Kirchheim b. München 85551
1.380.000 € 9.825 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140,5 m²
·
260 m² Grundstück
Schmetterlingstr. 6a,6b,8a,8b,, Kirchheim, Kirchheim b. München (85551)
Östlich von München entsteht die GRÜNE MITTE KIRCHHEIM. Das neue Wohnquartier wird in attraktiver Lage zwischen Kirchheim und Heimstetten entwickelt - direkt am Gelände der Landesgartenschau 2024. Ei...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 418.600 € 2 Zimmer 45,2 m² 1. Geschoss Hausener Holzweg 2a Heimstetten Kirchheim bei München 85551
A
418.600 € 9.253 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
45,2 m²
·
1. Geschoss
Hausener Holzweg 2a, Heimstetten, Kirchheim bei München (85551)
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 337.800 € 1 Zimmer 36,5 m² 1. Geschoss Hausener Holzweg 2a Heimstetten Kirchheim bei München 85551
A
337.800 € 9.252 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
36,5 m²
·
1. Geschoss
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 697.900 € 3 Zimmer 75,4 m² 1. Geschoss Hausener Holzweg 2a Heimstetten Kirchheim bei München 85551
A
697.900 € 9.254 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75,4 m²
·
1. Geschoss
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 867.400 € 4 Zimmer 92,7 m² 1. Geschoss Hausener Holzweg 2a Heimstetten Kirchheim bei München 85551
A
867.400 € 9.360 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
92,7 m²
·
1. Geschoss
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Feldkirchen 85622
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Feldkirchen (85622)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Feldkirchen 85622
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Feldkirchen (85622)
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.220.000 € 5 Zimmer 168 m² 515 m² Grundstück Wendelsteinstr. 15a Feldkirchen Feldkirchen bei München 85622
C
1.220.000 € 7.262 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
168 m²
·
515 m² Grundstück
Wendelsteinstr. 15a, Feldkirchen, Feldkirchen bei München (85622)
Das geräumige Wohnhaus wurde von dem Münchener Architekten Uwe Graf in Holzständerbauweise geplant und 2020 fertiggestellt. Die optimale Dämmung der Fassade und des Dachs wird durch die dreifach verg...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 707.000 € 2 Zimmer 70,8 m² 3. Geschoss Bogenhausen München 81929
707.000 € 9.993 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
70,8 m²
·
3. Geschoss
Bogenhausen, München (81929)
Das Friedrich-Eckart-Palais bietet seinen Bewohnern eine besonders gelungene Architektur, die sich zeitlos in die vorhandene Struktur des begehrten Stadtbezirks Bogenhausen einfügt. Bis ins letzte De...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.610.000 € 5,5 Zimmer 169,6 m² 225 m² Grundstück Trudering-Riem München 81825
A+
1.610.000 € 9.492 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
169,6 m²
·
225 m² Grundstück
Trudering-Riem, München (81825)
Diese modern gestaltete Doppelhaushälfte in Holzständerbauweise mit einer Wohnfläche von 169,61 m² befindet sich in einem Neubaugebiet und stammt aus dem Baujahr 2024. Mit einer Energieeffizienzklass...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 10.980.000 € 32 Zimmer 834,6 m² 905 m² Grundstück Bogenhausen München 81927
A+
10.980.000 € 13.156 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
32 Zimmer
·
834,6 m²
·
905 m² Grundstück
Bogenhausen, München (81927)
Der elegante Neubau überzeugt durch seine zeitlos schöne Architektur mit bodentiefen Fenster- und Türelementen. Es umfasst acht elegante Wohneinheiten, denen jeweils ein Tiefgaragenstellplatz zugeord...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 578.000 € 2 Zimmer 57,8 m² 1. Geschoss Bogenhausen München 81929
578.000 € 9.993 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57,8 m²
·
1. Geschoss
Bogenhausen, München (81929)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 4.200.000 € 4 Zimmer 161 m² 1. Geschoss Bogenhausen München 81925
4.200.000 € 26.087 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
161 m²
·
1. Geschoss
Bogenhausen, München (81925)
In einer eleganten Stadtvilla entsteht dieses außergewöhnliche Familiendomizil mit rund 160 m² Wohnfläche, das durch seine durchdachte Raumgestaltung, edle Materialien und eine offene, einladende Atm...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 10.980.000 € 32 Zimmer 834,6 m² 905 m² Grundstück frei ab 01.12.2027 Bogenhausen München 81927
A+
10.980.000 € 13.156 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
32 Zimmer
·
834,6 m²
·
905 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2027
Bogenhausen, München (81927)
Privat vom Eigentümer
Studio zum Kauf provisionsfrei 189.000 € 1 Zimmer 16 m² 1. Geschoss Martin-Empl-Ring 10 Trudering-Riem München 81829
189.000 € 11.813 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
16 m²
·
1. Geschoss
Martin-Empl-Ring 10, Trudering-Riem, München (81829)
Dieses kompakte und gepflegte 1-Zimmer-Apartment am Martin-Empl-Ring 10 in München überzeugt durch seine hervorragende Lage direkt an der Messe München - einer der stärksten Wirtschafts- und Veransta...
Esmon KG
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 248.000 € 2 Zimmer 31 m² Martin-Empl-Ring 10 Trudering-Riem München 81829
248.000 € 8.000 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
31 m²
Martin-Empl-Ring 10, Trudering-Riem, München (81829)
Die Wohnung ist aktuell bezugsfrei und kann nach Vereinbarung kurzfristig übernommen werden. Die Dachgeschosswohnung wurde 2017 umfassend renoviert und bietet auf ca. 31 m² eine sehr effiziente Rauma...
Privat von Carolin Grünwald
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 850.000 € 5 Zimmer 140 m² 170 m² Grundstück Bogenhausen München 81929
E
850.000 € 6.071 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
170 m² Grundstück
Bogenhausen, München (81929)
Dieses charmante Reihenmittelhaus im Münchner Stadtteil Daglfing bietet viel Platz für Familien, Paare oder alle, die ein großzügiges Zuhause mit Entwicklungspotenzial suchen. Eingebettet in eine ver...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 479.900 € 3 Zimmer 64 m² 1. Geschoss frei ab 31.12.2026 Salmdorf Haar 85540
A+
479.900 € 7.498 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
64 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 31.12.2026
Salmdorf, Haar (85540)
Nur wenige Autominuten östlich von Haar befindet sich der schöne Ort Kirchseeon mit S-Bahn Haltestelle. Hier wird aktuell die ca. 64m² große 3-Zimmer-Wohnung errichtet. Diese befindet sich im ersten ...
Kevin Kornfeld
Haus zum Kauf 1.660.319 € 10 Zimmer 269 m² 780 m² Grundstück Salmdorf Haar 85540
1.660.319 € 6.172 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
269 m²
·
780 m² Grundstück
Salmdorf, Haar (85540)
Büro München Nord
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.050.000 € 3,5 Zimmer 110 m² 2. Geschoss Trudering-Riem München 81829
1.050.000 € 9.545 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
110 m²
·
2. Geschoss
Trudering-Riem, München (81829)
In ruhiger, gewachsener Nachbarschaft entsteht eine kleine, exklusive Wohnanlage mit nur 14 Wohnungen - hochwertig in Massivbauweise gebaut und durchdacht geplant. Zwei moderne Mehrfamilienhäuser auf...
Kevin Kornfeld
Doppelhaushälfte zum Kauf 880.159 € 5 Zimmer 134 m² 340 m² Grundstück Salmdorf Haar 85540
880.159 € 6.568 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
340 m² Grundstück
Salmdorf, Haar (85540)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 603.000 € 2 Zimmer 60,3 m² EG Bogenhausen München 81929
603.000 € 9.993 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60,3 m²
·
EG
Bogenhausen, München (81929)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 4.750.000 € 3 Zimmer 196 m² Bogenhausen München 81925
4.750.000 € 24.235 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
196 m²
Bogenhausen, München (81925)
Ihr Best Place Vertriebsteam München
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 1.676.000 € 4 Zimmer 127,9 m² EG Kunihohstraße 7 Bogenhausen München 81929
A+
1.676.000 € 13.108 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
127,9 m²
·
EG
Kunihohstraße 7, Bogenhausen, München (81929)
Ein Ort zum Ankommen, Durchatmen und Bleiben: Diese großzügige 4-Zimmer-Gartenwohnung vereint stilvolles Wohnen mit einem Hauch von Luxus. Die große Süd-Westterrasse wird an sonnigen Tagen zum zweite...
Ihr Best Place Vertriebsteam München
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.125.000 € 3 Zimmer 88,7 m² 1. Geschoss Kunihohstraße 7 Bogenhausen München 81929
A+
1.125.000 € 12.690 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,7 m²
·
1. Geschoss
Kunihohstraße 7, Bogenhausen, München (81929)
In dieser stilvollen 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss erwartet Sie ein durchdachtes Wohnkonzept mit hochwertigen Details und viel Freiraum zum Durchatmen. Highlight ist der offene Wohn-, Koch- und...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 578.000 € 2 Zimmer 57,9 m² 2. Geschoss Bogenhausen München 81929
578.000 € 9.983 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57,9 m²
·
2. Geschoss
Bogenhausen, München (81929)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.590.000 € 5 Zimmer 137,4 m² 790 m² Grundstück Trudering-Riem München 81825
H
1.590.000 € 11.569 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
137,4 m²
·
790 m² Grundstück
Trudering-Riem, München (81825)
Dieses großzügige Grundstück mit 790 m² ist eine seltene Einladung, Ihre eigenen Wohnvorstellungen in einer der wertvollsten Lagen des Münchner Ostens zu verwirklichen. Eingebettet in ein gewachsenes...
von privat
Studio zum Kauf provisionsfrei 289.000 € 1 Zimmer 34 m² Geschoss 1/4 Ahornstraße 32 Unterföhring 85774
D
289.000 € 8.500 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
34 m²
·
Geschoss 1/4
Ahornstraße 32, Unterföhring (85774)
Diese gepflegte 1-Zimmer-Etagenwohnung bietet auf ca. 34 m² Wohnfläche ein kompaktes und zugleich komfortables Zuhause – ideal für Singles, Pendler oder als Kapitalanlage in gefragter Lage im Münchne...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 475.000 € 2 Zimmer 47,6 m² 1. Geschoss Bogenhausen München 81929
475.000 € 9.979 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47,6 m²
·
1. Geschoss
Bogenhausen, München (81929)
Herr Dominik Schaffner
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 7.695.000 € 5 Zimmer 239,9 m² 1. Geschoss Bogenhausen München 81925
Neu
7.695.000 € 32.080 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
239,9 m²
·
1. Geschoss
Bogenhausen, München (81925)
Wohntraum mit Blick über die Baumwipfel des Herzogparks: Dieses fantastische, ca. 240 m² große Luxus-Domizil kann zweifelsohne als Rarität im Herzogpark bezeichnet werden. Die High-End-Räumlichkeiten...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 518.000 € 2 Zimmer 51,9 m² 2. Geschoss Bogenhausen München 81929
518.000 € 9.988 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51,9 m²
·
2. Geschoss
Bogenhausen, München (81929)
Privat von Thomas Menne-Happ
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 699.000 € 3 Zimmer 91,3 m² 2. Geschoss Erika-Cremer-Straße 15 Trudering-Riem München 81829
B
699.000 € 7.656 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91,3 m²
·
2. Geschoss
Erika-Cremer-Straße 15, Trudering-Riem, München (81829)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im obersten Stockwerk! Diese exklusive 3-Zimmer-Dachterrassenwohnung besticht durch eine seltene Kombination aus Großzügigkeit, Ruhe und moderner Technik. In der zwe...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 562.000 € 2 Zimmer 56,3 m² 2. Geschoss Bogenhausen München 81929
562.000 € 9.982 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,3 m²
·
2. Geschoss
Bogenhausen, München (81929)
Wohnung
5.953 €/m²
Niedrigster Preis
4.089 €/m²
Höchster Preis
9.185 €/m²
House illustration
Haus
6.660 €/m²
Niedrigster Preis
2.818 €/m²
Höchster Preis
10.781 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.1%
6 Monate
+0%
1 Jahr
+0.5%
5 Jahre
-9%
Aschheim
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.