Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnimmobilie provisionsfrei kaufen in Langenbach (85416), Freising

Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 934.788 € 5 Zimmer 151 m² 218 m² Grundstück frei ab sofort Eichlbrunnstraße 43 Langenbach 85416
B
934.788 € 6.190 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
151 m²
·
218 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eichlbrunnstraße 43, Langenbach (85416)
Diese gepflegte Haushälfte in Langenbach verbindet großzügiges Wohnen mit moderner Energieeffizienz. Besonders hervorzuheben ist die außergewöhnlich hohe Autarkie: Zwei leistungsstarke Photovoltaikan...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Langenbach, 85416
Marcel Horn
Haus zum Kauf 898.899 € 5 Zimmer 150 m² 630 m² Grundstück Haag Haag an der Amper 85410
898.899 € 5.993 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
630 m² Grundstück
Haag, Haag an der Amper (85410)
Ihr neues Zuhause zwischen Natur und Zukunft - individuell planbar und hochwertig realisiert. In attraktiver, ruhiger Lage von Haag an der Amper entsteht auf einem ca. 630m² großen Grundstück ein ind...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 799.000 € 6 Zimmer 178 m² 368 m² Grundstück Haag Haag an der Amper 85410
Neu
799.000 € 4.489 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
178 m²
·
368 m² Grundstück
Haag, Haag an der Amper (85410)
Objektbeschreibung: Ein Objekt, das eine Besichtigung verdient. Bitte lesen Sie weiter, damit Sie umfassend informiert sind. Die Immobilie wurde in den vergangenen Jahren mit viel Liebe zum Detail, h...
Frau Cansu Findik
Haus zum Kauf provisionsfrei 469.574 € 4 Zimmer 120 m² 300 m² Grundstück Haag Haag an der Amper 85410
469.574 € 3.913 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
300 m² Grundstück
Haag, Haag an der Amper (85410)
JETZT in die eigenen vier Wände ziehen. Verlassen Sie Ihren Vermieter. Bauen Sie Ihr Traumhaus mit dem deutschen Marktführer im Fertighausbereich - Massa Haus. Qualität, Sicherheit und zukunftsweisen...
Herr Sebastian Ott
Haus zum Kauf 468.400 € 5 Zimmer 133 m² 380 m² Grundstück Moosburg Moosburg an der Isar 85368
468.400 € 3.522 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
133 m²
·
380 m² Grundstück
Moosburg, Moosburg an der Isar (85368)
Moderne Doppelhaushälfte, vorprojektiert, kann also in und auf allen Ebenen noch angepasst und auf die Wünsche der Bauherrschaft zugeschnitten werden (mit/ohne Keller, Anbauten, Grundrissanpassungen/...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 5.715.400 € 1.213 m² 5.967 m² Grundstück Moosburg Moosburg a.d.Isar 85368
Neu
5.715.400 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1.213 m²
·
5.967 m² Grundstück
Moosburg, Moosburg a.d.Isar (85368)
Es handelt sich um drei Mehrfamilienhäuser mit insgesamt 14 Wohnungen. Die Gebäude sind eingeschossig, haben Keller und ausgebaute Dachgeschosse. Die Wohnflächen reichen von 61,5 bis 127,9 m², insges...
Haus zum Kauf provisionsfrei 5.715.400 € 1.213 m² 5.967 m² Grundstück Moosburg 85368
5.715.400 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1.213 m²
·
5.967 m² Grundstück
Moosburg (85368)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 2020, Wohnfläche: 1213m², drei Mehrfamilienhäuser mit insgesamt 14 Wohnungen und Tiefgarage m...
Frau Cansu Findik
Haus zum Kauf provisionsfrei 532.843 € 5 Zimmer 129 m² 300 m² Grundstück Moosburg Moosburg an der Isar 85368
532.843 € 4.131 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
129 m²
·
300 m² Grundstück
Moosburg, Moosburg an der Isar (85368)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
5.715.400 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1.213 m²
·
5.967 m² Grundstück
Moosburg, Moosburg a.d.Isar (85368)
Frau Cansu Findik
Haus zum Kauf provisionsfrei 501.519 € 5,5 Zimmer 140 m² 400 m² Grundstück Moosburg Moosburg an der Isar 85368
501.519 € 3.582 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
140 m²
·
400 m² Grundstück
Moosburg, Moosburg an der Isar (85368)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 315.000 € 3 Zimmer 75 m² Moosburg Moosburg a.d. Isar 85368
Neu
315.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Moosburg, Moosburg a.d. Isar (85368)
Die Wohnung Nr. 21 im ersten Stock rechts verfügt über 75 Quadratmeter Wohnfläche und besteht aus einem Flur, einem Schlafzimmer, einem Badezimmer/WC, einem kleinen Abstellraum, einer Küche, einem Wo...
Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 629.900 € 5,5 Zimmer 120 m² 189 m² Grundstück Moosburg 85368
629.900 € 5.249 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
120 m²
·
189 m² Grundstück
Moosburg (85368)
Förderung "Effizienzhaus KfW-40 NH (Nachhaltigkeitsklasse)" PV-Anlage & Batteriespeicher pro Haus: Mit einer eigenen Photovoltaikanlage lassen sich bis zu 50 % Stromkosten einsparen. In Kombinati...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 315.000 € 3 Zimmer 75 m² Moosburg 85368
Neu
315.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75 m²
Moosburg (85368)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Herr Sebastian Ott
Haus zum Kauf 487.800 € 4 Zimmer 135 m² 380 m² Grundstück Moosburg Moosburg an der Isar 85368
487.800 € 3.613 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
380 m² Grundstück
Moosburg, Moosburg an der Isar (85368)
Ein modernes Fertighaus, das gleich dreimal überrascht: Allein die drei unterschiedlichen Dachformen - Sattel-, Walm- oder Flachdach - bieten eine ungewöhnliche Stil- und Entscheidungsfreiheit beim B...
Argetra GmbH
Neu
5.715.400 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1.213 m²
·
5.967 m² Grundstück
Moosburg (85368)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
Frau Cansu Findik
Haus zum Kauf provisionsfrei 484.999 € 5 Zimmer 125 m² 311 m² Grundstück Moosburg Moosburg an der Isar 85368
484.999 € 3.880 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
·
311 m² Grundstück
Moosburg, Moosburg an der Isar (85368)
Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 669.900 € 5,5 Zimmer 120 m² 285 m² Grundstück Moosburg 85368
669.900 € 5.583 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
120 m²
·
285 m² Grundstück
Moosburg (85368)
Frau Cansu Findik
Haus zum Kauf provisionsfrei 535.390 € 5 Zimmer 110 m² 385 m² Grundstück Moosburg Moosburg an der Isar 85368
535.390 € 4.867 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
110 m²
·
385 m² Grundstück
Moosburg, Moosburg an der Isar (85368)
Dieses attraktive "projektierte" Energie-Effizienz-Haus wurde speziell für die Anforderungen konstruiert, die heute eine Familie an Platz und Ausstattung stellt. Höchste Güte und Qualität. Produziert...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Moosburg, Moosburg a.d.Isar (85368)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ...
Frau Cansu Findik
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 544.999 € 5 Zimmer 130 m² 350 m² Grundstück Tüntenhausen Freising 85356
544.999 € 4.192 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
350 m² Grundstück
Tüntenhausen, Freising (85356)
Ohne Eigenkapital in die EIGENEN 4 WÄNDE. Wir erarbeiten ein passendes Konzept für SIE. - Finanzierung - Haus - Bauplatz - Nebenkosten Rufen Sie mich einfach dazu an. Tel: 01757160607
Privat von Dieter Poech
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 929.000 € 11 Zimmer 172 m² 516 m² Grundstück Pesenlern Wartenberg 85456
B
929.000 € 5.401 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
172 m²
·
516 m² Grundstück
Pesenlern, Wartenberg (85456)
Dieses freistehende Einfamilienhaus überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung, hochwertige Ausstattung und ein durchdachtes Wohnkonzept über drei Wohnebenen sowie Kellergeschoss. Die Immobilie ...
Kevin Kornfeld
Mehrfamilienhaus zum Kauf 725.039 € 8 Zimmer 218 m² 535 m² Grundstück Pesenlern Wartenberg 85456
725.039 € 3.326 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
218 m²
·
535 m² Grundstück
Pesenlern, Wartenberg (85456)
Kevin Kornfeld
Bungalow zum Kauf 593.719 € 3 Zimmer 108 m² 535 m² Grundstück Pesenlern Wartenberg 85456
593.719 € 5.497 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
108 m²
·
535 m² Grundstück
Pesenlern, Wartenberg (85456)
Kevin Kornfeld
Doppelhaushälfte zum Kauf 507.189 € 4 Zimmer 139 m² 275 m² Grundstück Pesenlern Wartenberg 85456
507.189 € 3.649 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
275 m² Grundstück
Pesenlern, Wartenberg (85456)
Frau Ulrike Eschenbecher
RE/MAX Prime Immobilien | Baldur Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 358.000 € 3 Zimmer 70,5 m² Lerchenfeld Freising / Lerchenfeld 85356
D
358.000 € 5.076 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,5 m²
Lerchenfeld, Freising / Lerchenfeld (85356)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 70,53 m2 Wohnfläche aus dem Baujahr 1994 überzeugt durch eine gelungene Kombination aus angenehmer Wohnatmosphäre, funktionalem Grundriss und attraktiver Lage...
Kevin Kornfeld
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 549.738 € 5,5 Zimmer 162 m² 365 m² Grundstück Pesenlern Wartenberg 85456
549.738 € 3.393 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5,5 Zimmer
·
162 m²
·
365 m² Grundstück
Pesenlern, Wartenberg (85456)
Kevin Kornfeld
Doppelhaushälfte zum Kauf 519.849 € 5 Zimmer 149 m² 275 m² Grundstück Pesenlern Wartenberg 85456
519.849 € 3.489 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
149 m²
·
275 m² Grundstück
Pesenlern, Wartenberg (85456)
Kevin Kornfeld
Einfamilienhaus zum Kauf 493.699 € 5 Zimmer 144 m² 365 m² Grundstück Pesenlern Wartenberg 85456
493.699 € 3.428 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
365 m² Grundstück
Pesenlern, Wartenberg (85456)
Kevin Kornfeld
Doppelhaushälfte zum Kauf 478.729 € 5 Zimmer 149 m² 275 m² Grundstück Pesenlern Wartenberg 85456
478.729 € 3.213 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
149 m²
·
275 m² Grundstück
Pesenlern, Wartenberg (85456)
Kevin Kornfeld
Doppelhaushälfte zum Kauf 490.579 € 3 Zimmer 115 m² 275 m² Grundstück Pesenlern Wartenberg 85456
490.579 € 4.266 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
·
275 m² Grundstück
Pesenlern, Wartenberg (85456)
Privat von Thomas Pernpeintner
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 389.000 € 3 Zimmer 90 m² 1. Geschoss Herzog-Ferdinand-Straße 7 Wartenberg 85456
Neu
D
389.000 € 4.322 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90 m²
·
1. Geschoss
Herzog-Ferdinand-Straße 7, Wartenberg (85456)
Lichtdurchflutet, ruhig gelegen und sofort bezugsfrei: Diese frisch renovierte 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss überzeugt mit viel Licht, einer ruhigen Wohnlage und einem warmen Wohngefühl, das ma...
Kevin Kornfeld
Doppelhaushälfte zum Kauf 524.619 € 5 Zimmer 154 m² 275 m² Grundstück Pesenlern Wartenberg 85456
524.619 € 3.407 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
154 m²
·
275 m² Grundstück
Pesenlern, Wartenberg (85456)
Haus zum Kauf provisionsfrei 579.898 € 4 Zimmer 105 m² 290 m² Grundstück Freising 85356
579.898 € 5.523 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105 m²
·
290 m² Grundstück
Freising (85356)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 330.000 € 2 Zimmer 69 m² Freising 85354
330.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69 m²
Freising (85354)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1976, Aufteilungsplan: 27, Miteigentumsanteil: 0.5%, 3. Etage, Wohnfläche: 69m², Zimmer: 2, K...
Argetra GmbH
330.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69 m²
Freising (85354)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 245.000 € 2 Zimmer 38 m² frei ab sofort Freising 85354
C
245.000 € 6.447 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
38 m²
·
frei ab sofort
Freising (85354)
Diese hochwertig möblierte Wohnung überzeugt durch ihren gepflegten, umfassend modernisierten Zustand und ihre sofortige Bezugsfreiheit. Die durchdachte Ausstattung sowie die nachhaltige Vermietbarke...
Stanglmaier Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 298.000 € 2 Zimmer 63,4 m² Freising 85354
D
298.000 € 4.698 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63,4 m²
Freising (85354)
Es handelt sich hier um eine top renovierte und vermietete 2-Zimmer-Eigentumswohnung im Hochparterre eines 12-stöckigen Gebäudes.
Argetra GmbH
330.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69 m²
Freising (85354)
Angebot von Arte Immobilien VV 12 GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 990.000 € 7 Zimmer 171,2 m² 222 m² Grundstück Schwaig Oberding 85445
990.000 € 5.784 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
171,2 m²
·
222 m² Grundstück
Schwaig, Oberding (85445)
Diese modernen Doppelhaushälften überzeugen durch eine durchdachte und großzügige Raumaufteilung über vier Ebenen und bieten eine Wohnfläche von jeweils ca. 171,16 m². Die Immobilien eignen sich idea...
Frau Cansu Findik
Haus zum Kauf provisionsfrei 442.399 € 4 Zimmer 100 m² 350 m² Grundstück Attenkirchen 85395
442.399 € 4.424 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
350 m² Grundstück
Attenkirchen (85395)
Wohnung
4.064 €/m²
Niedrigster Preis
3.198 €/m²
Höchster Preis
4.674 €/m²
House illustration
Haus
4.231 €/m²
Niedrigster Preis
2.302 €/m²
Höchster Preis
5.711 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+1.7%
1 Jahr
+7.3%
5 Jahre
-6.4%
Langenbach
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.