Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnimmobilie provisionsfrei kaufen in Böhmfeld (85113), Eichstätt

Frau Petra Poeschmann
­Petra Poeschmann Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 649.000 € 7 Zimmer 125 m² 949 m² Grundstück Böhmfeld 85113
Neu
D
649.000 € 5.192 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
125 m²
·
949 m² Grundstück
Böhmfeld (85113)
Hier werden Sie überrascht sein: Das großzügige Einfamilienhaus in ruhiger Lage in Böhmfeld bietet eine sehr gelungene Aufteilung. Im Eingangsbereich gibt es ein separates WC, dass vor kurzem moderni...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Bernhard Umstädter
tell immobilien e.K.
Doppelhaushälfte zum Kauf 789.000 € 5 Zimmer 164 m² 368 m² Grundstück Gaimersheim 85080
789.000 € 4.811 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
164 m²
·
368 m² Grundstück
Gaimersheim (85080)
Viele Häuser sind einfach nur Immobilien. Andere sind ein Zuhause. Diese großzügige Doppelhaushälfte im südlichen Gaimersheim vereint Raum und Lage auf besondere Weise. Mit ca. 164 m² Wohnfläche und ...
Gesponsert
Herr Christoph Haas
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.603.479 € 5 Zimmer 249,5 m² 1.893,6 m² Grundstück Gaimersheim 85080
1.603.479 € 6.427 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
249,5 m²
·
1.893,6 m² Grundstück
Gaimersheim (85080)
Erlebt großzügiges Wohnen auf zwei Etagen mit der City Villa 4! Clevere Stauraumlösungen wie die Speisekammer, die direkt an die Küche anschließt, machen Euren Alltag komfortabler. Die elegante Wende...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Böhmfeld, 85113
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Echenzell Wettstetten 85139
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Echenzell, Wettstetten (85139)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Herr Christoph Haas
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 465.989 € 5 Zimmer 145,9 m² 633,6 m² Grundstück Hofstetten Hitzhofen 85122
465.989 € 3.195 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
633,6 m² Grundstück
Hofstetten, Hitzhofen (85122)
Gestaltet Euer Wunschhaus genau so, wie Ihr es Euch vorstellt! Auf großzügigen 145,86 m² Wohnfläche habt Ihr in 5 Zimmern jede Menge Raum für Eure Ideen. Drei behagliche Schlafzimmer schaffen gemütli...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 399.000 € 2 Zimmer 68,9 m² Lippertshofen Gaimersheim 85080
A+
399.000 € 5.792 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
68,9 m²
Lippertshofen, Gaimersheim (85080)
Die angebotene 2 Zi.-Wohnung befindet sich im 1.OG eines neu gebauten 6-Partienhauses und hat mit knapp 70m² Wohnfläche inkl. anteiligem Balkon eine kompakte Größe. Diese Wohnung eignet sich daher id...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 745.000 € 5 Zimmer 131 m² 312 m² Grundstück Am Weinberg 17/19 Lippertshofen Gaimersheim 85080
745.000 € 5.687 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131 m²
·
312 m² Grundstück
Am Weinberg 17/19, Lippertshofen, Gaimersheim (85080)
Im Haus befindet sich folgende Raumaufteilung: Erdgeschoss: Wohnen/Essen, Kochen, Arbeit/Gast, DU/WC, Speis Obergeschoss: Kind 1, Kind 2, Schlafen/Ankleide,Bad mit Wanne und Dusche Dachboden: Studioa...
Herr Christoph Haas
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 472.049 € 4 Zimmer 142,2 m² 531,5 m² Grundstück Hofstetten Hitzhofen 85122
472.049 € 3.319 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
531,5 m² Grundstück
Hofstetten, Hitzhofen (85122)
Macht Euren Traum vom eigenen Zuhause wahr mit dem projektierten Einfamilienhaus von allkauf - ganz nach Euren Wünschen gestaltet! Auf zwei großzügigen Ebenen und insgesamt 142,23 m² Wohnfläche entst...
A+
399.000 € 5.792 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
68,9 m²
Lippertshofen, Gaimersheim (85080)
Die angebotene 2 Zi.-Wohnung befindet sich im EG eines neugebauten 6-Partienhauses und hat mit knapp 70m² Wohnfläche inkl. anteiliger Terrasse eine kompakte Größe. Diese Wohnung eignet sich daher ide...
Herr Christoph Haas
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 474.513 € 5 Zimmer 146 m² 522,5 m² Grundstück Schelldorf Kipfenberg 85110
474.513 € 3.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
146 m²
·
522,5 m² Grundstück
Schelldorf, Kipfenberg (85110)
Das perfekte Nest für Euch und Eure Liebsten! Auf großzügigen 146,01 m² mit 5 Zimmern findet Ihr jede Menge Platz zum Leben, Lachen und Entspannen. Zwei Etagen bieten drei gemütliche Schlafzimmer - s...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 3 Zimmer 70 m² 1. Geschoss Lippertshofen Gaimersheim 85080
A+
399.000 € 5.700 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70 m²
·
1. Geschoss
Lippertshofen, Gaimersheim (85080)
Manche Wohnungen sind einfach nur Wohnraum. Diese ist ein Ort, an dem man ankommt – und bleiben möchte. Große Fensterflächen, moderne Architektur, hochwertige Materialien und ein sonniger Balkon scha...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 2 Zimmer 69 m² frei ab sofort Lippertshofen Gaimersheim 85080
A+
399.000 € 5.783 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69 m²
·
frei ab sofort
Lippertshofen, Gaimersheim (85080)
Es gibt Immobilien, die überzeugen durch Zahlen, Daten und Fakten. Und es gibt Orte, die berühren vom ersten Moment an. Diese stilvolle 2-Zimmer-Eigentumswohnung im Erdgeschoss in Gaimersheim – Ortst...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 3 Zimmer 69 m² EG frei ab sofort Lippertshofen Gaimersheim 85080
A+
399.000 € 5.783 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Lippertshofen, Gaimersheim (85080)
Wir senden Ihnen gerne den Grundriss zu.
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 370.000 € 4 Zimmer 101 m² 2. Geschoss Hitzhofen 85122
Neu
E
370.000 € 3.663 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
101 m²
·
2. Geschoss
Hitzhofen (85122)
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 274.170 € 1 Zimmer 42,2 m² Wettstetten 85139
A+
274.170 € 6.500 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
42,2 m²
Wettstetten (85139)
Wohnung Nummer 7 OG rechts Moderne und zukunftssichere Erdgeschosswohnung, Neubau in nachhaltiger KfW-QNG-Bauweise. Zertifiziert nach QNG-Standard (Qualitätssiegel Nachhaltiges Gebäude) Hierbei hande...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 585.000 € 5 Zimmer 120 m² 219 m² Grundstück Wettstetten 85139
585.000 € 4.875 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
219 m² Grundstück
Wettstetten (85139)
In familienfreundlicher Lage von Wettstetten entsteht ein modernes Neubauprojekt mit insgesamt 4 Reihenhäusern. Das angebotene Reihenmittelhaus überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung mit 4 o...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 409.175 € 3 Zimmer 63 m² Wettstetten 85139
A+
409.175 € 6.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
63 m²
Wettstetten (85139)
Wohnung Nummer 9 DG links Moderne und zukunftssichere Erdgeschosswohnung, Neubau in nachhaltiger KfW-QNG-Bauweise. Zertifiziert nach QNG-Standard (Qualitätssiegel Nachhaltiges Gebäude) Hierbei handel...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 524.300 € 4 Zimmer 82,2 m² EG Rackertshofener Straße 28 Wettstetten 85139
A+
524.300 € 6.380 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
82,2 m²
·
EG
Rackertshofener Straße 28, Wettstetten (85139)
Das „R28“ in Wettstetten bietet sechs moderne Wohneinheiten. Mit durchdachten Grundrissen, viel Tageslicht und hochwertiger Ausstattung sind die Wohnungen ideal für Singles, Paare und kleine Familien...
Herr Christoph Haas
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 567.719 € 4 Zimmer 136,1 m² 432,5 m² Grundstück Wettstetten 85139
567.719 € 4.172 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
432,5 m² Grundstück
Wettstetten (85139)
Hier wird euer Wohntraum Realität: Auf zwei Ebenen und mit großzügigen 136,07 m² Wohnfläche wartet dieses projektierte Haus darauf, von euch gestaltet zu werden. Vier geräumige Zimmer bieten Platz fü...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 890.000 € 10 Zimmer 245 m² 813 m² Grundstück Wettstetten 85139
C
890.000 € 3.633 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
245 m²
·
813 m² Grundstück
Wettstetten (85139)
Dieses außergewöhnliche, voll unterkellerte Einfamilienhaus vereint auf ca. 245 m² Wohnfläche und einem 813 m² großen Grundstück großzügiges Wohnen, moderne Technik und Wohlfühlatmosphäre – ideal für...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 542.300 € 5 Zimmer 118,2 m² Wettstetten 85139
A+
542.300 € 4.588 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
118,2 m²
Wettstetten (85139)
Wohnung Nummer 1 EG links Moderne und zukunftssichere Erdgeschosswohnung, Neubau in nachhaltiger KfW-QNG-Bauweise. Zertifiziert nach QNG-Standard (Qualitätssiegel Nachhaltiges Gebäude) Hierbei handel...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Wettstetten 85139
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Wettstetten (85139)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 479.000 € 3 Zimmer 78 m² EG Gaimersheim 85080
A+
479.000 € 6.141 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
EG
Gaimersheim (85080)
Diese hochwertige Neubauwohnung im Dachgeschoss (mit Aufzug) überzeugt mit drei Zimmern, einem großen Badezimmer, einer offenen Wohnküche sowie einer großen Dachterrasse. Zusätzlich gibt es einen wei...
Herr Christoph Haas
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 568.259 € 4 Zimmer 107,2 m² 432,5 m² Grundstück Wettstetten 85139
568.259 € 5.302 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
432,5 m² Grundstück
Wettstetten (85139)
Euer clever geplantes Zuhause auf einer Ebene vereint das kompakte Wohngefühl einer Wohnung mit dem Raumangebot eines echten Hauses. Jeder von Euch bekommt seinen eigenen Bereich - und der durchdacht...
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 289.315 € 1 Zimmer 44,5 m² Wettstetten 85139
A+
289.315 € 6.500 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
44,5 m²
Wettstetten (85139)
Wohnung Nummer 2 EG links Moderne und zukunftssichere Erdgeschosswohnung, Neubau in nachhaltiger KfW-QNG-Bauweise. Zertifiziert nach QNG-Standard (Qualitätssiegel Nachhaltiges Gebäude) Hierbei handel...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 549.000 € 5 Zimmer 137 m² 349 m² Grundstück Stammham 85134
D
549.000 € 4.007 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
137 m²
·
349 m² Grundstück
Stammham (85134)
Diese helle Doppelhaushälfte wurde im Jahr 1991 erbaut. Sie wurde bereits renoviert und bietet mit 137 qm Wfl. viel Platz für Paare und Familien. Das Haus verfügt im Erdgeschoß über eine großzügige D...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 483.795 € 3 Zimmer 74,4 m² Wettstetten 85139
A+
483.795 € 6.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74,4 m²
Wettstetten (85139)
Wohnung Nummer 5 OG links Moderne und zukunftssichere Erdgeschosswohnung, Neubau in nachhaltiger KfW-QNG-Bauweise. Zertifiziert nach QNG-Standard (Qualitätssiegel Nachhaltiges Gebäude) Hierbei handel...
A+
274.170 € 6.500 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
42,2 m²
Wettstetten (85139)
Wohnung Nummer 6 OG links Moderne und zukunftssichere Erdgeschosswohnung, Neubau in nachhaltiger KfW-QNG-Bauweise. Zertifiziert nach QNG-Standard (Qualitätssiegel Nachhaltiges Gebäude) Hierbei handel...
Wohnung zum Kauf 395.000 € 2 Zimmer 65 m² 1. Geschoss Gaimersheim 85080
395.000 € 6.077 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
·
1. Geschoss
Gaimersheim (85080)
Provisionsfrei für den Käufer Attraktive Fördermöglichkeiten (Stand: 02.05.2026): Für dieses Neubauvorhaben bestehen interessante Finanzierungsmöglichkeiten über die KfW. Möglich sind unter anderem: ...
A+
289.315 € 6.500 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
44,5 m²
Wettstetten (85139)
Wohnung Nummer 3 EG rechts Moderne und zukunftssichere Erdgeschosswohnung, Neubau in nachhaltiger KfW-QNG-Bauweise. Zertifiziert nach QNG-Standard (Qualitätssiegel Nachhaltiges Gebäude) Hierbei hande...
Herr Christoph Haas
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 602.339 € 5 Zimmer 147,3 m² 681,4 m² Grundstück Stammham 85134
602.339 € 4.089 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
681,4 m² Grundstück
Stammham (85134)
Home 7 überrascht mit enormer Vielseitigkeit auf knapp 150 m² und bietet Euch zahlreiche Optionen, Euren Wohntraum zu gestalten. Im Erdgeschoss entscheidet Ihr flexibel: Wird das Extrazimmer zum Kind...
A+
409.175 € 6.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
63 m²
Wettstetten (85139)
Wohnung Nummer 10 DG rechts Moderne und zukunftssichere Erdgeschosswohnung, Neubau in nachhaltiger KfW-QNG-Bauweise. Zertifiziert nach QNG-Standard (Qualitätssiegel Nachhaltiges Gebäude) Hierbei hand...
Wohnung zum Kauf 499.500 € 3 Zimmer 86 m² 1. Geschoss Gaimersheim 85080
499.500 € 5.808 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
1. Geschoss
Gaimersheim (85080)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 542.300 € 5 Zimmer 124,2 m² Wettstetten 85139
A+
542.300 € 4.366 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124,2 m²
Wettstetten (85139)
Wohnung Nummer 4 EG rechts Moderne und zukunftssichere Erdgeschosswohnung mit Sutterrain von 50 qm für evtl. Einliegerwohnung Zertifiziert nach QNG-Standard (Qualitätssiegel Nachhaltiges Gebäude) Hie...
Haus zum Kauf provisionsfrei 689.000 € 5 Zimmer 149 m² 270 m² Grundstück Böhmfelder Weg 25 Eitensheim 85117
A+
689.000 € 4.624 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
149 m²
·
270 m² Grundstück
Böhmfelder Weg 25, Eitensheim (85117)
Objektbeschreibung Neubau Doppelhaushälfte in sehr guter Lage in Eitensheim mit gehobener Ausstattung. Baubeginn war im März 2025, der Rohbau ist bereits erstellt. Besichtigung gerne nach Terminabspr...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 691.000 € 5 Zimmer 139 m² 420 m² Grundstück Wettstetten 85139
691.000 € 4.971 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
139 m²
·
420 m² Grundstück
Wettstetten (85139)
Von außen hat dieses Einfamilienhaus einen eher traditionellen Charakter. Innen beweist es eine sehr moderne Bauform. Kochen und Essen sind eine großzügige Einheit, der Wohnraum mit integrierter Trep...
Herr Christoph Haas
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 844.139 € 4 Zimmer 123 m² 943,6 m² Grundstück Gaimersheim 85080
844.139 € 6.861 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
123 m²
·
943,6 m² Grundstück
Gaimersheim (85080)
Auf den ersten Blick präsentiert sich das Double 10 klar und zurückhaltend, doch lasst Euch überraschen: Innen eröffnet sich ein echtes Raumwunder! Schon beim Eintreten gelangt Ihr durch einen offene...
Herr Christoph Haas
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 751.139 € 6 Zimmer 181,8 m² 761,5 m² Grundstück Eitensheim 85117
Neu
751.139 € 4.132 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
761,5 m² Grundstück
Eitensheim (85117)
Mit über 180 m² und sechs Zimmern bietet Euch Home 13 für jedes Kind ein eigenes, privates Reich. Genießt das großzügige Wohnambiente: Im Erdgeschoss erwartet Euch ein heller, offener Wohn- und Essbe...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 3 Zimmer 69 m² EG Gaimersheim 85080
A+
399.000 € 5.783 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69 m²
·
EG
Gaimersheim (85080)
Diese hochwertige Neubauwohnung im 1. Obergeschoss (mit Aufzug) überzeugt mit drei Zimmern, einem großen Badezimmer, einer offenen Wohnküche sowie einer großen, vorgelagerten Terrasse. Zur Wohnung ge...
Herr Christoph Haas
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 625.649 € 5 Zimmer 181,8 m² 681,4 m² Grundstück Stammham 85134
625.649 € 3.442 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
681,4 m² Grundstück
Stammham (85134)
- Euer Wunschhaus, individuell und komplett nach Euren Vorstellungen geplant - 5 großzügige, lichtdurchflutete Zimmer auf 181,79 m² - viel Raum für Familie, Hobbys und Gäste - Drei gemütliche Schlafz...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Wettstetten 85139
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Wettstetten (85139)
Herr Christoph Haas
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 455.399 € 4 Zimmer 125 m² 299,5 m² Grundstück Wettstetten 85139
Neu
455.399 € 3.645 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
125 m²
·
299,5 m² Grundstück
Wettstetten (85139)
Eine Doppelhaushälfte eröffnet Euch zahlreiche Möglichkeiten und ist die ideale Lösung, wenn Ihr auf einem schmalen Grundstück Euren Traum vom Zuhause verwirklichen möchtet. Das Double 3, angelehnt a...
Wohnung
2.974 €/m²
Niedrigster Preis
2.528 €/m²
Höchster Preis
3.420 €/m²
House illustration
Haus
3.111 €/m²
Niedrigster Preis
2.019 €/m²
Höchster Preis
6.076 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.2%
6 Monate
+3.7%
1 Jahr
+5.7%
5 Jahre
-4%
Böhmfeld
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.