Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Deckenpfronn (75392), Böblingen

Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 579.000 € 4 Zimmer 101,2 m² 1. Geschoss frei ab sofort Pfarrgasse 4 Deckenpfronn 75392
Neu
A
579.000 € 5.721 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
101,2 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Pfarrgasse 4, Deckenpfronn (75392)
Damit Sie einen besseren Einblick erhalten, haben wir die Wohnung beispielhaft für Sie eingerichtet. KAUFEN & DIREKT EINZIEHEN! Diese tolle 4-Zimmer-Wohnung bietet Ihnen alles: Jede Menge Platz, ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 329.000 € 2 Zimmer 54,4 m² 1. Geschoss frei ab sofort Pfarrgasse 4 Deckenpfronn 75392
Neu
A
329.000 € 6.049 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Pfarrgasse 4, Deckenpfronn (75392)
KAUFEN & DIREKT EINZIEHEN! Ansprechende 2-Zimmer-Wohnung im OG mit einem großen Süd-Balkon, der zum Genießen einlädt. Tolle Kapitalanlage: Erst vermieten, später selbst einziehen Gut geschnittene...
Gesponsert
Büro Esslingen
Wohnung zum Kauf 119.000 € 2 Zimmer 41 m² Herrenberg 71083
Neu
F
119.000 € 2.902 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
41 m²
Herrenberg (71083)
Diese gepflegte 2 Zimmer-EG-Wohnung befindet sich in einem 1992 erbauten Mehrfamilienhaus mit nur 9 Wohneinheiten in äußerst ruhiger Wohnlage von Herrenberg. Durch die leichte Hanglage erreicht man d...
Gesponsert
Herr Markus Thieme
Kreissparkasse Böblingen
Wohnung zum Kauf 275.000 € 4 Zimmer 89 m² Herrenberg 71083
Neu
D
275.000 € 3.090 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
89 m²
Herrenberg (71083)
In Herrenberg, im Affstätter Tal, befindet sich diese gepflegte Etagenwohnung im 3. OG eines 8-Familienhauses. Mit einer Wohnfläche von ca. 89 m² verfügt die Wohnung über vier Zimmer, darunter drei S...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Deckenpfronn, 75392
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 679.000 € 5,5 Zimmer 178,3 m² 600 m² Grundstück Oberjesingen Herrenberg 71083
F
679.000 € 3.809 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
178,3 m²
·
600 m² Grundstück
Oberjesingen, Herrenberg (71083)
In begehrter Wohnlage von Herrenberg präsentiert sich dieses außergewöhnliche Bungalow-Anwesen als wahres Schmuckstück. Auf einem ca. 600 m² großen Grundstück vereint diese Immobilie großzügige Raumv...
Herr Alexander Deisling
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 445.000 € 3 Zimmer 87,1 m² Wasenweg 3-5 Oberjesingen Herrenberg 71083
Projekteinheit
A+
445.000 € 5.107 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
87,1 m²
Wasenweg 3-5, Oberjesingen, Herrenberg (71083)
Frau Elisabeth Kaiser
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 799.000 € 7 Zimmer 183 m² 299 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Oberjesingen Herrenberg 71083
A+
799.000 € 4.256 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
183 m²
·
299 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Oberjesingen, Herrenberg (71083)
Diese Neubau Doppelhaushälfte in massiver Bauweise in Ortsrandlage mit herrlicher Aussicht bietet auf ca. 183 qm Wohnfläche viel Platz für die Familie. Zum Haus gehört eine Garage mit Ausgang zum Gar...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 4,5 Zimmer 104,6 m² EG Neckarstraße 37-39 Oberjesingen Herrenberg-Oberjesingen 71083
Neu
A+
495.000 € 4.732 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
104,6 m²
·
EG
Neckarstraße 37-39, Oberjesingen, Herrenberg-Oberjesingen (71083)
In zentraler Lage von Herrenberg-Oberjesingen erwartet Sie diese hochwertig ausgeführte Neubau-Erdgeschosswohnung in einem modernen Mehrfamilienhaus mit insgesamt 19 Wohneinheiten und Tiefgarage. Die...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 794.000 € 6,5 Zimmer 160,6 m² 268 m² Grundstück Dachtel Aidlingen 71134
A+
794.000 € 4.946 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
160,6 m²
·
268 m² Grundstück
Dachtel, Aidlingen (71134)
Modernes Doppelhaus zu fairen Preisen! Wir, Ihr Familienbauträger Wohnbau Weidelener seit 1988, setzt auf Qualität und arbeiten ausschließlich nur mit ortsansässigen und regionalen Fachhandwerkern. D...
Wohnung zum Kauf 315.000 € 2 Zimmer 57 m² EG Kuppingen Herrenberg / Kuppingen 71083
315.000 € 5.526 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57 m²
·
EG
Kuppingen, Herrenberg / Kuppingen (71083)
Kuppinger "SÜDBLICK" ...denn Wohnen ? Wohnen! Das merken Sie spätestens dann, wenn Sie sich zum Kauf einer unserer lichtdurchfluteten Wohnungen im Wohn-Idyll Haslacherweg 23 und 23/1, in 71083 Herren...
Privat von Angela Vogelmann
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 388.000 € 5 Zimmer 110 m² 2. Geschoss Kuppingen Herrenberg 71083
D
388.000 € 3.527 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
110 m²
·
2. Geschoss
Kuppingen, Herrenberg (71083)
Die Wohnung befindet sich in einem Wohn- und Geschäftshaus in Herrenberg-Kuppingen. Die ET-Wohnung befindet sich im 1.DG und ist in einem gepflegten Zustand. Laufende Renovierungen wurden turnismässi...
Wohnung zum Kauf 265.000 € 2 Zimmer 49 m² EG Kuppingen Herrenberg / Kuppingen 71083
265.000 € 5.408 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
·
EG
Kuppingen, Herrenberg / Kuppingen (71083)
Wohnung zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 74 m² EG Kuppingen Herrenberg / Kuppingen 71083
399.000 € 5.392 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
EG
Kuppingen, Herrenberg / Kuppingen (71083)
Privat von Angela Vogelmann
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 404.680 € 5 Zimmer 115 m² 1. Geschoss Kuppingen Herrenberg 71083
D
404.680 € 3.519 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
115 m²
·
1. Geschoss
Kuppingen, Herrenberg (71083)
Die Wohnung befindet sich in einem Wohn- und Geschäftshaus in Herrenberg-Kuppingen. Die ET-Wohnung befindet sich im 1.OG und ist in einem sehr gepflegten Zustand. Laufende Renovierungen wurden turnis...
Privat von Alex
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 719.000 € 6,5 Zimmer 190 m² 865 m² Grundstück Wildberg 72218
C
719.000 € 3.784 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
190 m²
·
865 m² Grundstück
Wildberg (72218)
*Einziehen und Wohlfühlen* Das außergewöhnliche Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung liegt idyllisch in Wildberg; in der Nähe des Flusses Nagold und mit freiem Blick auf die Schloßruine. Es wurde 197...
Wohnung zum Kauf 355.000 € 2 Zimmer 66 m² EG Kuppingen Herrenberg / Kuppingen 71083
355.000 € 5.379 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66 m²
·
EG
Kuppingen, Herrenberg / Kuppingen (71083)
Wohnung zum Kauf 454.000 € 2 Zimmer 77 m² Kuppingen Herrenberg / Kuppingen 71083
454.000 € 5.896 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
77 m²
Kuppingen, Herrenberg / Kuppingen (71083)
Einfamilienhaus zum Kauf 925.000 € 7,5 Zimmer 333 m² 719 m² Grundstück Deufringen Aidlingen 71134
A
925.000 € 2.778 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
333 m²
·
719 m² Grundstück
Deufringen, Aidlingen (71134)
Sie suchen das Besondere? Dann hören Sie auf zu suchen, denn Sie haben es gerade gefunden. Vergessen Sie alles, was Sie über "Standard-Grundrisse" wissen. Dieses Haus ist kein Produkt von der Stange ...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Deufringen Aidlingen 71134
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Deufringen, Aidlingen (71134)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Stammheim Calw 75365
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Stammheim, Calw (75365)
Sehr geehrte Immobilieninteressenten, Die Investition in zukunftssichere Wohnimmobilien bietet Ihnen eine attraktive Möglichkeit, langfristige Stabilität und sichere Renditen zu erzielen. Die ROUD-HA...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 4 Zimmer 125 m² Stammheim Calw 75365
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
Stammheim, Calw (75365)
Sehr geehrte Interessenten, Ein Zuhause mit Komfort, Sicherheit und Gemeinschaft – für Menschen, die mehr als nur eine Wohnung suchen. Die ROUD-HAUS GmbH Firmengruppe plant und realisiert hochwertige...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 410.000 € 4 Zimmer 95 m² Geschoss 2/4 Aidlingen 71134
Neu
410.000 € 4.316 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
95 m²
·
Geschoss 2/4
Aidlingen (71134)
Helle gepflegte 4-Zimmer-Wohnung mit Garage & Balkon in ruhiger Lage – Privatverkauf - Diese helle und gepflegte 4-Zimmer-Wohnung in Aidlingen überzeugt durch ihren großzügigen Grundriss, eine ruhige...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Nufringen 71154
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Nufringen (71154)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei Stammheim Calw 75365
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Stammheim, Calw (75365)
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 539.000 € 3 Zimmer 74,4 m² teilbar ab 74,4 m² Breite Straße 15 Nufringen 71154
Projekteinheit
539.000 € 7.249 €/m²
3 Zimmer
·
74,4 m²
·
teilbar ab 74,4 m²
Breite Straße 15, Nufringen (71154)
Perfekte Investition: Erst vermieten und später im hohen Alter selbst einziehen. Traumhaft helle 3-Zimmer-Senioren-Wohnung mit jeder Menge Fenstern und toller-Süd-West-Terrasse mit privatem Süd-Garte...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 519.000 € 3 Zimmer 70,7 m² teilbar ab 70,7 m² Breite Straße 15 Nufringen 71154
Projekteinheit
519.000 € 7.339 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
70,7 m²
·
teilbar ab 70,7 m²
Breite Straße 15, Nufringen (71154)
Schicke und altersgerechte 3-Zimmer-Dachgeschoss-Wohnung mit ca. 71m² Wohnfläche. Als Wohnung innerhalb eines Betreuten Projekts profitieren Sie von ganz vielen Besonderheiten: - Alles barrierefrei &...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 544.000 € 3 Zimmer 74,3 m² teilbar ab 74,3 m² Breite Straße 15 Nufringen 71154
Projekteinheit
544.000 € 7.323 €/m²
3 Zimmer
·
74,3 m²
·
teilbar ab 74,3 m²
Breite Straße 15, Nufringen (71154)
Betreutes Wohnen: Selbstbestimmt, komfortabel und mit Unterstützung in der eigenen Wohnung alt werden! - Barrierefreie 3-Zimmer-Wohnung - Obergeschoss mit Aufzug - Heller, offener Wohn-Essbereich mit...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 550.000 € 4 Zimmer 103 m² Geschoss 1/4 Hauptstraße 23 Gärtringen 71116
A
550.000 € 5.340 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103 m²
·
Geschoss 1/4
Hauptstraße 23, Gärtringen (71116)
Lage: Gärtringen – so nah an der Natur und doch nicht fern der Arbeit Gärtringen liegt im Landkreis Böblingen, am Naherholungsgebiet Schönbuch zwischen Sindelfingen und Herrenberg. Hier geben sich na...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Gärtringen 71116
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Gärtringen (71116)
Privat von Katharina Baumann
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 560.000 € 4 Zimmer 117 m² 2. Geschoss Hinterhagstr. 7 Aidlingen 71134
A+
560.000 € 4.786 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
117 m²
·
2. Geschoss
Hinterhagstr. 7, Aidlingen (71134)
Ab sofort können Sie diese attraktive Wohnung im 2. OG erwerben, die durch eine luxuriöse Innenausstattung besticht: Zwei Badezimmer und ein Tageslicht-Abstellraum/ Hauswirtschaftsraum zählen neben v...
Herr Mijo Filipovic
massa haus - Mijo Filipovic
Einfamilienhaus zum Kauf 630.210 € 4 Zimmer 134 m² 560 m² Grundstück Aidlingen 71134
630.210 € 4.703 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
560 m² Grundstück
Aidlingen (71134)
Das LifeStyle 13.01 S ist ein zeitgemäßes Einfamilienhaus mit Satteldach und einer Nettogrundfläche von etwa 134 m². Das Haus zeichnet sich stilistisch aus durch klassische Formensprache und moderne ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 489.000 € 4 Zimmer 94,3 m² 1. Geschoss Badstraße 12 Aidlingen 71134
489.000 € 5.184 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
94,3 m²
·
1. Geschoss
Badstraße 12, Aidlingen (71134)
Objektbeschreibung Das Neubauprojekt in zentraler, dennoch ruhiger Lage bietet mit seiner klaren Architektur, gut durchdachten Grundrisslösungen und großen Freiflächen in Form von Terrassen und Balko...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 495.000 € 4 Zimmer 95,9 m² 1. Geschoss Badstraße 12 Aidlingen 71134
495.000 € 5.164 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
95,9 m²
·
1. Geschoss
Badstraße 12, Aidlingen (71134)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 525.000 € 4 Zimmer 94,3 m² Badstraße 12 Aidlingen 71134
525.000 € 5.569 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
94,3 m²
Badstraße 12, Aidlingen (71134)
Privat von Hr. Oswald
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 635.000 € 6 Zimmer 145 m² 352 m² Grundstück Herrenberg 71083
E
635.000 € 4.379 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
145 m²
·
352 m² Grundstück
Herrenberg (71083)
Dieses renovierte Haus mit ca. 145 m² Wohnfläche und 352 m² Grundstücksfläche befindet sich in Herrenberg. Die Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1954 wurde 2019 renoviert und modernisiert, u.a. wurden...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Herrenberg (71083)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheiten und Größen zur Auswahl; jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt übe...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Herrenberg, Wildberg (72218)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen Pflegeapartments als Teileigentum zum Erwerb. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit wird mit eigenem Grundb...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Aidlingen 71134
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Aidlingen (71134)
Herr Mijo Filipovic
massa haus - Mijo Filipovic
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 670.440 € 6 Zimmer 183 m² 560 m² Grundstück Aidlingen 71134
670.440 € 3.664 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
183 m²
·
560 m² Grundstück
Aidlingen (71134)
Bodentiefe Verglasungen lassen viel Licht in das großzügige Einfamilienhaus LifeStyle 18.07.S und machen das selbstbestimmte Wohnen auf den großflächigen Wohnebenen noch schöner. Weitere Schmuckstück...
Herr Alexander Deisling
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 410.000 € 3 Zimmer 73 m² EG Weiherstraße Calw 75365
410.000 € 5.616 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73 m²
·
EG
Weiherstraße, Calw (75365)
Frau Angela Stumpp
massa haus - Angela Stumpp
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 396.229 € 5 Zimmer 130 m² 650 m² Grundstück Heumaden Calw 75365
396.229 € 3.048 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
650 m² Grundstück
Heumaden, Calw (75365)
Wollen Sie auch bald glücklich und zufrieden in Ihrem eigenen und mit viel Liebe selbst gestalteten Traumhaus leben? Dieses Mehrgenerationenhaus mit Satteldach bietet Platz für zwei Wohnparteien, die...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 594.000 € 5 Zimmer 146 m² 480 m² Grundstück frei ab sofort Herrenberg 71083
H
594.000 € 4.068 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
480 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Herrenberg (71083)
Hier haben Sie die Gelegenheit, ein im Jahre 1963 in Massivbauweise erstelltes Haus aus erster Hand, also quasi "scheckheftgepflegt" und unverbastelt - und dazu noch provisionsfrei für den Käufer - z...
Wohnung
3.836 €/m²
Niedrigster Preis
2.403 €/m²
Höchster Preis
6.664 €/m²
House illustration
Haus
4.248 €/m²
Niedrigster Preis
2.918 €/m²
Höchster Preis
6.557 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.5%
6 Monate
-0.7%
1 Jahr
-3.8%
5 Jahre
+0.3%
Deckenpfronn
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.