Version: 8.26.0Navigation überspringen

13 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Weil der Stadt (71263), Böblingen

Privat von Angelo Giannetta
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 469.000 € 5 Zimmer 131 m² EG Pappelstraße 6 Münklingen Weil der Stadt 71263
A+
469.000 € 3.580 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131 m²
·
EG
Pappelstraße 6, Münklingen, Weil der Stadt (71263)
Wellness in den eigenen vier Wänden. Diese besondere Erdgeschosswohnung in Weil der Stadt-Münklingen verbindet modernes Wohnen, viel Platz, eine hochwertige Ausstattung und eine ruhige, familienfreun...
Immowelt logo
Privat von David Hargas
Villa zum Kauf provisionsfrei 975.000 € 9,5 Zimmer 330 m² 624 m² Grundstück Weil der Stadt 71263
E
975.000 € 2.955 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
9,5 Zimmer
·
330 m²
·
624 m² Grundstück
Weil der Stadt (71263)
In einer der schönsten Aussichtslagen von Weil der Stadt präsentiert sich dieses eindrucksvolle Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung - ein Anwesen, an dem Stil, Geborgenheit, Großzügigkeit ...
von privat
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 370.000 € 4,5 Zimmer 92 m² Geschoss 2/3 Schafhausen Weil der Stadt 71263
Neu
D
370.000 € 4.022 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
92 m²
·
Geschoss 2/3
Schafhausen, Weil der Stadt (71263)
Zum Verkauf steht eine lichtdurchflutete und gepflegte Maisonette Wohnung mit 92m² Wohnfläche und 4,5 Zimmern in ruhiger Lage. Das untere Geschoss verfügt über einen sehr hellen offenen Wohn- und Ess...
Herr Helmut Stegmeier
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 195.000 € 2 Zimmer 52,4 m² EG Schießrainweg 12 Weil der Stadt 71263
D
195.000 € 3.724 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
52,4 m²
·
EG
Schießrainweg 12, Weil der Stadt (71263)
Die vermietete 2-Zimmerwohnung liegt im Erdgeschoß einer größeren Wohnanlage. Haben Sie Interesse? Dann senden Sie die Objekt-Id 37843-4.007 per WhatsApp oder Signal an 01525 681 3907, per Telegram a...
Herr Helmut Stegmeier
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 198.000 € 2 Zimmer 52,5 m² Kolpingweg 3 Weil der Stadt 71263
E
198.000 € 3.769 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
52,5 m²
Kolpingweg 3, Weil der Stadt (71263)
Die solide vermietet 2-Zimmerwohnung befindet sich im Dachgeschoß in einer größeren Wohnanlage. Haben Sie Interesse? Dann senden Sie die Objekt-Id 37846-3.019 per WhatsApp oder Signal an 01525 681 39...
Immowelt logo
Herr Helmut Stegmeier
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 214.000 € 2 Zimmer 52,5 m² Kolpingweg 5 Weil der Stadt 71263
D
214.000 € 4.074 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
52,5 m²
Kolpingweg 5, Weil der Stadt (71263)
Die vermietete 2-Zimmerwohnung befindet sich im 3. Obergeschoß in einer großen Wohnanlage. Haben Sie Interesse? Dann senden Sie die Objekt-Id 37847-5.018 per WhatsApp oder Signal an 01525 681 3907, p...
Herr Helmut Stegmeier
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 215.000 € 2 Zimmer 53 m² Kolpingweg 5 Weil der Stadt 71263
D
215.000 € 4.056 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53 m²
Kolpingweg 5, Weil der Stadt (71263)
Die vermietete 2-Zimmerwohnung befindet sich im 1. Obergeschoß in einer großen Wohnanlage. Haben Sie Interesse? Dann senden Sie die Objekt-Id 37847-5.009 per WhatsApp oder Signal an 01525 681 3907, p...
Herr Helmut Stegmeier
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 200.000 € 2,5 Zimmer 53 m² Kolpingweg 3 Weil der Stadt 71263
E
200.000 € 3.773 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
53 m²
Kolpingweg 3, Weil der Stadt (71263)
Die solide vermietete 2-Zimmerwohnung befindet sich im Erdgeschoß in einer größeren Wohnanlage. Haben Sie Interesse? Dann senden Sie die Objekt-Id 37846-3.008 per WhatsApp oder Signal an 01525 681 39...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 3 Zimmer 67,2 m² EG Schießrainweg 8 Weil der Stadt 71263
E
250.000 € 3.721 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
67,2 m²
·
EG
Schießrainweg 8, Weil der Stadt (71263)
Die 3-Zimmerwohnunge befindet sich im Erdgeschoß in einer größeren Wohnanlage. Haben Sie Interesse? Dann senden Sie die Objekt-Id 37842-2.006 per WhatsApp oder Signal an 01525 681 3907, per Telegram ...
Gesponsert
Immobilien Service Bärbel Bahr e. K. & BB Wohnbau Böblingen GmbH
Wohnung zum Kauf 219.000 € 3 Zimmer 62 m² frei ab 01.09.2026 Magstadt 71106
E
219.000 € 3.532 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62 m²
·
frei ab 01.09.2026
Magstadt (71106)
Kompakt, eigenständig, gut nutzbar - 3 Zimmer mit Balkon in Magstadt Die 3-Zimmer-Wohnung bietet auf knapp 62 m² eine überschaubare und durchdachte Aufteilung. Besonders hervorzuheben ist der separat...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 258.000 € 3 Zimmer 69,2 m² 3. Geschoss Schießrainweg 8 Weil der Stadt 71263
E
258.000 € 3.728 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69,2 m²
·
3. Geschoss
Schießrainweg 8, Weil der Stadt (71263)
Die 3-Zimmer-Dachgeschoßwohnung liegt zentral in einer größeren Wohnanlage. Haben Sie Interesse? Dann senden Sie die Objekt-Id 37842-2.034 per WhatsApp oder Signal an 01525 681 3907, per Telegram an ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 247.000 € 3 Zimmer 66,9 m² EG Schießrainweg 12 Weil der Stadt 71263
D
247.000 € 3.690 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
66,9 m²
·
EG
Schießrainweg 12, Weil der Stadt (71263)
Die vermietete Wohnung liegt im Erdgeschoß in einer größeren Wohnanlage. Haben Sie Interesse? Dann senden Sie die Objekt-Id 37843-4.005 per WhatsApp oder Signal an 01525 681 3907, per Telegram an Von...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 308.000 € 4 Zimmer 83,7 m² EG Schießrainweg 12 Weil der Stadt 71263
D
308.000 € 3.679 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
83,7 m²
·
EG
Schießrainweg 12, Weil der Stadt (71263)
Die vermietete 4-Zimmerwohnung liegt im Erdgeschoß einer größeren Wohnanlage. Haben Sie Interesse? Dann senden Sie die Objekt-Id 37843-4.006 per WhatsApp oder Signal an 01525 681 3907, per Telegram a...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Weil der Stadt (71263)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Gesponsert
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.550.000 € 5,5 Zimmer 357 m² 1.448 m² Grundstück Döffingen Grafenau 71120
C
1.550.000 € 4.342 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
357 m²
·
1.448 m² Grundstück
Döffingen, Grafenau (71120)
Dieses lichtdurchflutete und vollständig unterkellerte Architektenhaus mit wenigen, besonders großzügig geschnittenen Räumen und zeitloser Architektur in unverbaubarer Südlage direkt am Landschaftssc...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Weil der Stadt, 71263
Frau Jennifer Mäder
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 487.983 € 4 Zimmer 91,6 m² EG Simmozheim 75397
487.983 € 5.325 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
91,6 m²
·
EG
Simmozheim (75397)
In ruhiger, gewachsener Lage von Simmozheim entsteht ein hochwertiges Neubauprojekt mit insgesamt 8 Eigentumswohnungen. Die Fertigstellung ist für 2027 geplant. Die Wohnungen bieten moderne Grundriss...
Frau Angela Stumpp
massa haus - Angela Stumpp
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 491.149 € 5 Zimmer 125 m² 350 m² Grundstück Simmozheim 75397
491.149 € 3.929 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
·
350 m² Grundstück
Simmozheim (75397)
Moderne Architektur für individuelles Wohnen - Das Einfamilienhaus LifeStyle 14.01 S mit Satteldach ist ein wahres Traumhaus zum Realisieren individueller Wohnwünsche für Familien mit mehreren Kinder...
Frau Jennifer Mäder
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 581.570 € 4 Zimmer 106,7 m² Simmozheim 75397
581.570 € 5.450 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
106,7 m²
Simmozheim (75397)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 556.900 € 3 Zimmer 87,7 m² Malmsheim Renningen 71272
556.900 € 6.350 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
87,7 m²
Malmsheim, Renningen (71272)
Die Stadt und das Umland von Renningen stehen für eine hohe Lebens- und Wohnqualität: ruhiges Wohnen nah an der Natur. Renningen ist eine Kleinstadt mit einem vielfältigen kulturellen und sportlichen...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 459.000 € 3 Zimmer 71 m² Malmsheim Renningen 71272
B
459.000 € 6.465 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71 m²
Malmsheim, Renningen (71272)
Diese 3-Zimmer-Neubau-Wohnung ist etwas ganz Besonderes, denn während der allgemeine Trend zu wieder größeren Wohnblocks mit sehr vielen Wohnungen geht, befindet sich diese Wohnung im Obergeschoss ei...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 614.000 € 5 Zimmer 121,9 m² 242,3 m² Grundstück frei ab sofort Lehningen Tiefenbronn 75233
A+
614.000 € 5.039 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
121,9 m²
·
242,3 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lehningen, Tiefenbronn (75233)
"... Willkommen im eigenen Zuhause! ..." Zum Verkauf stehen vier Doppelhaushälften, die sich durch ihre ansprechende Architektur mit Satteldächern und Gauben auszeichnen. Die Raumaufteilung ist sorgf...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 7 Zimmer 216 m² 553 m² Grundstück Simmozheim 75397
Neu
595.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
216 m²
·
553 m² Grundstück
Simmozheim (75397)
Das zweistöckige Zweifamilienhaus befindet sich in Hanglage und verfügt über eine Gesamtwohnfläche von 216 Quadratmetern sowie eine Nutzfläche von 106 Quadratmetern. Es ist unterkellert und verfügt ü...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 553.900 € 3 Zimmer 89,2 m² Malmsheim Renningen 71272
553.900 € 6.209 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
89,2 m²
Malmsheim, Renningen (71272)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 543.900 € 3 Zimmer 87,7 m² Malmsheim Renningen 71272
543.900 € 6.202 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
87,7 m²
Malmsheim, Renningen (71272)
Frau Jennifer Mäder
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 418.066 € 3 Zimmer 78,5 m² EG Simmozheim 75397
418.066 € 5.325 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,5 m²
·
EG
Simmozheim (75397)
Frau Jennifer Mäder
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 474.913 € 3 Zimmer 87,1 m² Simmozheim 75397
474.913 € 5.450 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87,1 m²
Simmozheim (75397)
Frau Angela Stumpp
massa haus - Angela Stumpp
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 538.329 € 5 Zimmer 150 m² 380 m² Grundstück Simmozheim 75397
538.329 € 3.589 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
380 m² Grundstück
Simmozheim (75397)
** So könnte Ihr zukünftiges Zuhause aussehen - verwandeln Sie Ihre Träume in Ihre Realität! ** Wollen Sie auch glücklich und zufrieden in Ihrem eigenen und mit viel Liebe selbst gestalteten Traumhau...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.126.823 € 5,5 Zimmer 158,4 m² 405 m² Grundstück Lehningen Tiefenbronn 75233
1.126.823 € 7.115 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
158,4 m²
·
405 m² Grundstück
Lehningen, Tiefenbronn (75233)
In Tiefenbronn-Lehningen wurden vier exklusive Doppelhaushälften in hochwertiger Bauweise errichtet, die modernes Wohnen mit maximalem Komfort verbinden. Die Häuser sind bereits bezugsfertig und biet...
Frau Jennifer Mäder
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 598.530 € 4 Zimmer 112,4 m² EG Simmozheim 75397
598.530 € 5.325 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112,4 m²
·
EG
Simmozheim (75397)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
595.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
216 m²
·
553 m² Grundstück
Simmozheim (75397)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 595.000 € 216 m² 553 m² Grundstück Simmozheim 75397
595.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
216 m²
·
553 m² Grundstück
Simmozheim (75397)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, 2 Etage...
Frau Angela Stumpp
massa haus - Angela Stumpp
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 509.339 € 4 Zimmer 126 m² 210 m² Grundstück Heimsheim 71296
509.339 € 4.042 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126 m²
·
210 m² Grundstück
Heimsheim (71296)
Wollen Sie auch bald glücklich und zufrieden in Ihrem eigenen und mit viel Liebe selbst gestalteten Traumhaus leben? Das Haus erhält seine Großzügigkeit durch architektonisch attraktive Details wie f...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 557.900 € 3 Zimmer 89,2 m² Malmsheim Renningen 71272
557.900 € 6.254 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
89,2 m²
Malmsheim, Renningen (71272)
Frau Angela Stumpp
massa haus - Angela Stumpp
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 653.859 € 5 Zimmer 155 m² 450 m² Grundstück Heimsheim 71296
653.859 € 4.218 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
155 m²
·
450 m² Grundstück
Heimsheim (71296)
Unser LifeStyle 16.03 S mit Satteldach verbindet Funktionalität und klare Linien mit durchdachter Raumaufteilung und besonderen Details. Dieses Haus bietet nicht nur eine zeitlose Formensprache, sond...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 990.000 € 5,5 Zimmer 158,4 m² 394 m² Grundstück Lehningen Tiefenbronn 75233
990.000 € 6.251 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
158,4 m²
·
394 m² Grundstück
Lehningen, Tiefenbronn (75233)
Frau Angela Stumpp
massa haus - Angela Stumpp
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 486.999 € 5 Zimmer 125 m² 450 m² Grundstück Heimsheim 71296
486.999 € 3.896 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
·
450 m² Grundstück
Heimsheim (71296)
Wollen Sie auch bald glücklich und zufrieden in Ihrem eigenen und mit viel Liebe selbst gestalteten Traumhaus leben? Im FamilyStyle 26.03 S, einem Mehrgenerationenhaus mit Satteldach, können auf eine...
B
459.000 € 6.465 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71 m²
Malmsheim, Renningen (71272)
Investition in die eigene Zukunft! Diese 3-Zimmer-Neubau-Wohnung ist etwas ganz Besonderes, denn während der allgemeine Trend zu wieder größeren Wohnblocks mit sehr vielen Wohnungen geht, befindet si...
Frau Angela Stumpp
massa haus - Angela Stumpp
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 453.429 € 4 Zimmer 100 m² 450 m² Grundstück Heimsheim 71296
453.429 € 4.534 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
450 m² Grundstück
Heimsheim (71296)
Miete zahlen oder endlich ins eigene Zuhause investieren? Dieses individuell planbare Mehrgenerationenhaus bietet Ihnen die Möglichkeit, sich den Traum vom modernen, energieeffizienten Eigenheim zu e...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 619.000 € 5 Zimmer 121,9 m² 245,9 m² Grundstück frei ab sofort Lehningen Tiefenbronn 75233
A+
619.000 € 5.080 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
121,9 m²
·
245,9 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lehningen, Tiefenbronn (75233)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 619.000 € 5 Zimmer 121,9 m² 268,3 m² Grundstück frei ab sofort Lehningen Tiefenbronn 75233
A+
619.000 € 5.080 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
121,9 m²
·
268,3 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lehningen, Tiefenbronn (75233)
Herr Stefan Röhrle
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 527.799 € 4 Zimmer 125 m² 411,3 m² Grundstück Heimsheim 71296
527.799 € 4.224 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
125 m²
·
411,3 m² Grundstück
Heimsheim (71296)
Mit einer Doppelhaushälfte eröffnen sich Euch vielfältige Chancen, den Wunsch nach einem eigenen Zuhause auch auf schmaleren Grundstücken wahr werden zu lassen. Das Modell Double 3, inspiriert vom Do...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 612.000 € 5 Zimmer 148,4 m² 168,2 m² Grundstück Heimsheim 71296
A+
612.000 € 4.125 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
148,4 m²
·
168,2 m² Grundstück
Heimsheim (71296)
"... WILLKOMMEN ZUHAUSE ..." Die massiv und hochwertig errichteten Reihenhäuser zeichnen sich durch ansprechende architektonische Details aus. Besonders prägend sind die Satteldächern sowie die charm...
Wohnung
3.591 €/m²
Niedrigster Preis
2.407 €/m²
Höchster Preis
4.785 €/m²
House illustration
Haus
3.661 €/m²
Niedrigster Preis
1.768 €/m²
Höchster Preis
5.535 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.4%
6 Monate
+1.4%
1 Jahr
+3.8%
5 Jahre
-2.8%
Weil der Stadt
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.