Version: 8.26.0Navigation überspringen

9 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Althengstett (75382), Calw

Bauconcept Projektentwicklung GmbH
Bernd Geisel, Architekt
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 646.000 € 5 Zimmer 136 m² 221 m² Grundstück Althengstett 75382
A+
646.000 € 4.624 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
221 m² Grundstück
Althengstett (75382)
Bauconcept verwirklicht für Sie in Althengstett 10 attraktive Doppelhaushälften und ein freistehendes Einfamilienhaus im bisherigen Park der Perrot-Villa. Die von uns für Sie geplanten Häuser haben e...
Immowelt logo
Frau Angela Stumpp
massa haus - Angela Stumpp
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 572.159 € 6 Zimmer 175 m² 430 m² Grundstück Neuhengstett Althengstett 75382
572.159 € 3.269 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
175 m²
·
430 m² Grundstück
Neuhengstett, Althengstett (75382)
Wollen Sie auch bald glücklich und zufrieden in Ihrem eigenen und mit viel Liebe selbst gestalteten Traumhaus leben? Schon beim Eintreten merkt man: Auf den 190 m² Nettogrundfläche des LifeStyle 18.0...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 6 Zimmer 175 m² 936 m² Grundstück Neuhengstett Althengstett 75382
450.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
175 m²
·
936 m² Grundstück
Neuhengstett, Althengstett (75382)
2-Familienhaus aus dem Jahr 1980 mit einem Geschoss und Keller, ausgebautem Dachgeschoss und insgesamt 175 m² Wohnfläche. Es verfügt über zwei Garagen mit einem Holzanbau. Die Raumaufteilung besteht ...
Frau Angela Stumpp
massa haus - Angela Stumpp
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 560.794 € 5 Zimmer 150 m² 430 m² Grundstück Neuhengstett Althengstett 75382
560.794 € 3.739 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
430 m² Grundstück
Neuhengstett, Althengstett (75382)
Wollen Sie auch bald glücklich und zufrieden in Ihrem eigenen und mit viel Liebe selbst gestalteten Traumhaus leben? Unser LifeStyle 16.03 S mit Satteldach verbindet Funktionalität und klare Linien m...
Büro Calw / Freudenstadt
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 762.970 € 5 Zimmer 143 m² 276 m² Grundstück Althengstett 75382
762.970 € 5.335 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
276 m² Grundstück
Althengstett (75382)
Vorab - der genannte Kaufpreis ist ein schlüsselfertiger Endpreis ohne versteckte Kosten. Enthalten sind neben den gesamten Baukosten auch die Außenanlagen incl. Gartenanlage, die Begrünung des Dachs...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 571.000 € 4 Zimmer 121,6 m² 270 m² Grundstück Neuhengstett Althengstett 75382
571.000 € 4.695 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121,6 m²
·
270 m² Grundstück
Neuhengstett, Althengstett (75382)
"... Energiesparend und umweltfreundlich ..." Die modernen Doppelhaushälften zeichnen sich durch ein stilvolles, zeitgemäßes Flachdach-Design aus und bieten eine großzügige Wohnfläche von etwa 122 m²...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
450.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
175 m²
·
936 m² Grundstück
Neuhengstett, Althengstett (75382)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 450.000 € 175 m² 936 m² Grundstück Neuhengstett Althengstett 75382
Neu
450.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
175 m²
·
936 m² Grundstück
Neuhengstett, Althengstett (75382)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
450.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
175 m²
·
936 m² Grundstück
Neuhengstett, Althengstett (75382)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1980, 2 Etage(n), Wohnfläche: 175m², Keller/vollunterkellert, 2 Garagen, seit ca. 2017 leerst...
Gesponsert
Frau Sophie-Patricia Braun
Doppelhaushälfte zum Kauf 250.000 € 4 Zimmer 85 m² 321 m² Grundstück frei ab sofort Calw 75365
H
250.000 € 2.941 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
·
321 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Calw (75365)
Kurzbeschreibung Doppelhaushälfte in Calw Objekt Diese ca. 1920 erbaute Doppelhaushälfte bietet Ihnen die Gelegenheit, ein Haus mit Charakter nach Ihren eigenen Vorstellungen zu modernisieren. Mit ei...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Benjamin van Husen
HERON Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 15 Zimmer 187,5 m² 113 m² Grundstück Calw 75365
299.000 € 1.594 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
187,5 m²
·
113 m² Grundstück
Calw (75365)
Dieses Mehrfamilienhaus in Calw vereint klassischen Altbaucharakter mit einer soliden Grundlage für nachhaltige Kapitalanlagen. Das Gebäude umfasst sechs Wohneinheiten und wurde im Jahr 2015 in wesen...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Althengstett, 75382
Frau Angela Stumpp
massa haus - Angela Stumpp
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 396.229 € 5 Zimmer 130 m² 650 m² Grundstück Heumaden Calw 75365
396.229 € 3.048 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
650 m² Grundstück
Heumaden, Calw (75365)
Wollen Sie auch bald glücklich und zufrieden in Ihrem eigenen und mit viel Liebe selbst gestalteten Traumhaus leben? Dieses Mehrgenerationenhaus mit Satteldach bietet Platz für zwei Wohnparteien, die...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 595.000 € 216 m² 553 m² Grundstück Simmozheim 75397
595.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
216 m²
·
553 m² Grundstück
Simmozheim (75397)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, 2 Etage...
Frau Jennifer Mäder
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 598.530 € 4 Zimmer 112,4 m² EG Simmozheim 75397
598.530 € 5.325 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112,4 m²
·
EG
Simmozheim (75397)
In ruhiger, gewachsener Lage von Simmozheim entsteht ein hochwertiges Neubauprojekt mit insgesamt 8 Eigentumswohnungen. Die Fertigstellung ist für 2027 geplant. Die Wohnungen bieten moderne Grundriss...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 7 Zimmer 216 m² 553 m² Grundstück Simmozheim 75397
Neu
595.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
216 m²
·
553 m² Grundstück
Simmozheim (75397)
Das zweistöckige Zweifamilienhaus befindet sich in Hanglage und verfügt über eine Gesamtwohnfläche von 216 Quadratmetern sowie eine Nutzfläche von 106 Quadratmetern. Es ist unterkellert und verfügt ü...
Frau Jennifer Mäder
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 474.913 € 3 Zimmer 87,1 m² Simmozheim 75397
474.913 € 5.450 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87,1 m²
Simmozheim (75397)
Frau Angela Stumpp
massa haus - Angela Stumpp
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 538.329 € 5 Zimmer 150 m² 380 m² Grundstück Simmozheim 75397
538.329 € 3.589 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
380 m² Grundstück
Simmozheim (75397)
** So könnte Ihr zukünftiges Zuhause aussehen - verwandeln Sie Ihre Träume in Ihre Realität! ** Wollen Sie auch glücklich und zufrieden in Ihrem eigenen und mit viel Liebe selbst gestalteten Traumhau...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
595.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
216 m²
·
553 m² Grundstück
Simmozheim (75397)
Frau Angela Stumpp
massa haus - Angela Stumpp
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 768.791 € 8 Zimmer 235 m² 650 m² Grundstück Heumaden Calw 75365
768.791 € 3.271 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
235 m²
·
650 m² Grundstück
Heumaden, Calw (75365)
Wollen Sie auch bald glücklich und zufrieden in Ihrem eigenen und mit viel Liebe selbst gestalteten Traumhaus leben? Dieses Mehrgenerationenhaus bietet auf einer Nettogrundfläche von 265 m² viel Raum...
Frau Jennifer Mäder
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 418.066 € 3 Zimmer 78,5 m² EG Simmozheim 75397
418.066 € 5.325 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,5 m²
·
EG
Simmozheim (75397)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei Stammheim Calw 75365
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Stammheim, Calw (75365)
Sehr geehrte Interessenten, Ein Zuhause mit Komfort, Sicherheit und Gemeinschaft – für Menschen, die mehr als nur eine Wohnung suchen. Die ROUD-HAUS GmbH Firmengruppe plant und realisiert hochwertige...
Frau Jennifer Mäder
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 581.570 € 4 Zimmer 106,7 m² Simmozheim 75397
581.570 € 5.450 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
106,7 m²
Simmozheim (75397)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Stammheim Calw 75365
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Stammheim, Calw (75365)
Sehr geehrte Immobilieninteressenten, Die Investition in zukunftssichere Wohnimmobilien bietet Ihnen eine attraktive Möglichkeit, langfristige Stabilität und sichere Renditen zu erzielen. Die ROUD-HA...
Frau Angela Stumpp
massa haus - Angela Stumpp
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 491.149 € 5 Zimmer 125 m² 350 m² Grundstück Simmozheim 75397
491.149 € 3.929 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
·
350 m² Grundstück
Simmozheim (75397)
Moderne Architektur für individuelles Wohnen - Das Einfamilienhaus LifeStyle 14.01 S mit Satteldach ist ein wahres Traumhaus zum Realisieren individueller Wohnwünsche für Familien mit mehreren Kinder...
Herr Alexander Deisling
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 410.000 € 3 Zimmer 73 m² EG Weiherstraße Calw 75365
410.000 € 5.616 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73 m²
·
EG
Weiherstraße, Calw (75365)
Frau Jennifer Mäder
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 487.983 € 4 Zimmer 91,6 m² EG Simmozheim 75397
487.983 € 5.325 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
91,6 m²
·
EG
Simmozheim (75397)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 4 Zimmer 125 m² Stammheim Calw 75365
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
Stammheim, Calw (75365)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Calw (75365)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 210.000 € 2 Zimmer 49,5 m² EG Calw 75365
A+
210.000 € 4.242 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49,5 m²
·
EG
Calw (75365)
Zum Verkauf steht eine hochmoderne Erdgeschosswohnung in Calw. Diese schöne Wohnung bietet eine Wohnfläche von etwa 50 m². Die Wohnung setzt sich aus 2 Zimmern zusammen, darunter ein Schlafzimmer mit...
Privat von Hr. Braun
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 920.000 € 13 Zimmer 267 m² 999 m² Grundstück Calw 75365
Neu
E
920.000 € 3.446 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
13 Zimmer
·
267 m²
·
999 m² Grundstück
Calw (75365)
Dieses exklusive Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 267 m² auf einem großzügigen Grundstück von rund 790 m² wurde im Jahr 1979 errichtet und 1996 durch einen Wintergarten erweitert. Inklusi...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 475.000 € 4,5 Zimmer 110 m² Geschoss 3/4 Hirsau Calw 75365
C
475.000 € 4.318 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
110 m²
·
Geschoss 3/4
Hirsau, Calw (75365)
Diese außergewöhnliche, schwellenfreie 4,5-Zimmer-Wohnung mit rund 110 m² Wohnfläche befindet sich im 1. Obergeschoss eines sehr gepflegten, modernen 5-Familienhauses in ruhiger, gewachsener Lage von...
Privat von Helmut Schuy
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 469.000 € 4 Zimmer 109,7 m² 2. Geschoss Hirsau Calw 75365
A
469.000 € 4.274 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109,7 m²
·
2. Geschoss
Hirsau, Calw (75365)
Schöne 4 Zimmer-Wohnung Erstbezug in einem Mehrfamilienhaus. Fertigstellung 2025. Überwiegend barrierefrei. Verkehrsgünstig gelegen. Schule, Kindergarten, Einkaufszentrum, Apotheke und Arztpraxis fuß...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 417.000 € 3 Zimmer 97,2 m² EG Hirsau Calw / Hirsau 75365
417.000 € 4.292 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
97,2 m²
·
EG
Hirsau, Calw / Hirsau (75365)
Die Wohnung befindet sich in einer von viel Grün und Natur umgebenen Wohnanlage. Sie ist barrierefrei zugänglich und mit dem Personenaufzug gelangen Sie von allen Wohnebenen in die Tiefgarage. Die hi...
Privat von Angelo Giannetta
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 469.000 € 5 Zimmer 131 m² EG Pappelstraße 6 Münklingen Weil der Stadt 71263
A+
469.000 € 3.580 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131 m²
·
EG
Pappelstraße 6, Münklingen, Weil der Stadt (71263)
Wellness in den eigenen vier Wänden. Diese besondere Erdgeschosswohnung in Weil der Stadt-Münklingen verbindet modernes Wohnen, viel Platz, eine hochwertige Ausstattung und eine ruhige, familienfreun...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 794.000 € 6,5 Zimmer 160,6 m² 268 m² Grundstück Dachtel Aidlingen 71134
A+
794.000 € 4.946 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
160,6 m²
·
268 m² Grundstück
Dachtel, Aidlingen (71134)
Modernes Doppelhaus zu fairen Preisen! Wir, Ihr Familienbauträger Wohnbau Weidelener seit 1988, setzt auf Qualität und arbeiten ausschließlich nur mit ortsansässigen und regionalen Fachhandwerkern. D...
Privat von David Hargas
Villa zum Kauf provisionsfrei 975.000 € 9,5 Zimmer 330 m² 624 m² Grundstück Weil der Stadt 71263
E
975.000 € 2.955 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
9,5 Zimmer
·
330 m²
·
624 m² Grundstück
Weil der Stadt (71263)
In einer der schönsten Aussichtslagen von Weil der Stadt präsentiert sich dieses eindrucksvolle Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung - ein Anwesen, an dem Stil, Geborgenheit, Großzügigkeit ...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Weil der Stadt (71263)
Herr Alexander Deisling
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 300.000 € 2 Zimmer 61,2 m² EG Rotbuchenstraße 4-6 Wimberg Calw 75365
A+
300.000 € 4.902 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61,2 m²
·
EG
Rotbuchenstraße 4-6, Wimberg, Calw (75365)
Es steht eine moderne 2-Zimmer-Wohnung mit Terrasse und Garten zum Verkauf. Diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im gefragten Neubaugebiet Waldsiedlung Calw-Wimberg. Das Wohnensemble beste...
Herr Alexander Deisling
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 570.000 € 4 Zimmer 117,6 m² 2. Geschoss Rotbuchenstraße 4-6 Wimberg Calw 75365
A+
570.000 € 4.845 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
117,6 m²
·
2. Geschoss
Rotbuchenstraße 4-6, Wimberg, Calw (75365)
Diese hochwertig ausgestattete 4-Zimmer-Wohnung überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von 117,64 m² und einer durchdachten Raumaufteilung. Die helle und offene Gestaltung sorgt für eine hervorra...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 3 Zimmer 67,2 m² EG Schießrainweg 8 Weil der Stadt 71263
E
250.000 € 3.721 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
67,2 m²
·
EG
Schießrainweg 8, Weil der Stadt (71263)
Die 3-Zimmerwohnunge befindet sich im Erdgeschoß in einer größeren Wohnanlage. Haben Sie Interesse? Dann senden Sie die Objekt-Id 37842-2.006 per WhatsApp oder Signal an 01525 681 3907, per Telegram ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 258.000 € 3 Zimmer 69,2 m² 3. Geschoss Schießrainweg 8 Weil der Stadt 71263
E
258.000 € 3.728 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69,2 m²
·
3. Geschoss
Schießrainweg 8, Weil der Stadt (71263)
Die 3-Zimmer-Dachgeschoßwohnung liegt zentral in einer größeren Wohnanlage. Haben Sie Interesse? Dann senden Sie die Objekt-Id 37842-2.034 per WhatsApp oder Signal an 01525 681 3907, per Telegram an ...
Herr Helmut Stegmeier
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 198.000 € 2 Zimmer 52,5 m² Kolpingweg 3 Weil der Stadt 71263
E
198.000 € 3.769 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
52,5 m²
Kolpingweg 3, Weil der Stadt (71263)
Die solide vermietet 2-Zimmerwohnung befindet sich im Dachgeschoß in einer größeren Wohnanlage. Haben Sie Interesse? Dann senden Sie die Objekt-Id 37846-3.019 per WhatsApp oder Signal an 01525 681 39...
Wohnung
3.192 €/m²
Niedrigster Preis
1.857 €/m²
Höchster Preis
3.924 €/m²
House illustration
Haus
3.843 €/m²
Niedrigster Preis
1.877 €/m²
Höchster Preis
5.611 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.1%
6 Monate
+1.5%
1 Jahr
+1.7%
5 Jahre
+0.8%
Althengstett
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.