Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Gechingen (75391), Calw

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Alexander Deisling
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 300.000 € 2 Zimmer 61,2 m² EG Rotbuchenstraße 4-6 Wimberg Calw 75365
A+
300.000 € 4.902 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61,2 m²
·
EG
Rotbuchenstraße 4-6, Wimberg, Calw (75365)
Es steht eine moderne 2-Zimmer-Wohnung mit Terrasse und Garten zum Verkauf. Diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im gefragten Neubaugebiet Waldsiedlung Calw-Wimberg. Das Wohnensemble beste...
Gesponsert
Privat von Alex
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 719.000 € 6,5 Zimmer 190 m² 865 m² Grundstück Wildberg 72218
C
719.000 € 3.784 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
190 m²
·
865 m² Grundstück
Wildberg (72218)
*Einziehen und Wohlfühlen* Das außergewöhnliche Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung liegt idyllisch in Wildberg; in der Nähe des Flusses Nagold und mit freiem Blick auf die Schloßruine. Es wurde 197...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gechingen, 75391
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 794.000 € 6,5 Zimmer 160,6 m² 268 m² Grundstück Dachtel Aidlingen 71134
A+
794.000 € 4.946 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
160,6 m²
·
268 m² Grundstück
Dachtel, Aidlingen (71134)
Modernes Doppelhaus zu fairen Preisen! Wir, Ihr Familienbauträger Wohnbau Weidelener seit 1988, setzt auf Qualität und arbeiten ausschließlich nur mit ortsansässigen und regionalen Fachhandwerkern. D...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Stammheim Calw 75365
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Stammheim, Calw (75365)
Sehr geehrte Immobilieninteressenten, Die Investition in zukunftssichere Wohnimmobilien bietet Ihnen eine attraktive Möglichkeit, langfristige Stabilität und sichere Renditen zu erzielen. Die ROUD-HA...
Einfamilienhaus zum Kauf 925.000 € 7,5 Zimmer 333 m² 719 m² Grundstück Deufringen Aidlingen 71134
A
925.000 € 2.778 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
333 m²
·
719 m² Grundstück
Deufringen, Aidlingen (71134)
Sie suchen das Besondere? Dann hören Sie auf zu suchen, denn Sie haben es gerade gefunden. Vergessen Sie alles, was Sie über "Standard-Grundrisse" wissen. Dieses Haus ist kein Produkt von der Stange ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei Stammheim Calw 75365
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Stammheim, Calw (75365)
Sehr geehrte Interessenten, Ein Zuhause mit Komfort, Sicherheit und Gemeinschaft – für Menschen, die mehr als nur eine Wohnung suchen. Die ROUD-HAUS GmbH Firmengruppe plant und realisiert hochwertige...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 4 Zimmer 125 m² Stammheim Calw 75365
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
Stammheim, Calw (75365)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Deufringen Aidlingen 71134
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Deufringen, Aidlingen (71134)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Büro Calw / Freudenstadt
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 762.970 € 5 Zimmer 143 m² 276 m² Grundstück Althengstett 75382
762.970 € 5.335 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
276 m² Grundstück
Althengstett (75382)
Vorab - der genannte Kaufpreis ist ein schlüsselfertiger Endpreis ohne versteckte Kosten. Enthalten sind neben den gesamten Baukosten auch die Außenanlagen incl. Gartenanlage, die Begrünung des Dachs...
Bauconcept Projektentwicklung GmbH
Bernd Geisel, Architekt
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 646.000 € 5 Zimmer 136 m² 221 m² Grundstück Althengstett 75382
A+
646.000 € 4.624 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
221 m² Grundstück
Althengstett (75382)
Bauconcept verwirklicht für Sie in Althengstett 10 attraktive Doppelhaushälften und ein freistehendes Einfamilienhaus im bisherigen Park der Perrot-Villa. Die von uns für Sie geplanten Häuser haben e...
Frau Angela Stumpp
massa haus - Angela Stumpp
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 396.229 € 5 Zimmer 130 m² 650 m² Grundstück Heumaden Calw 75365
396.229 € 3.048 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
650 m² Grundstück
Heumaden, Calw (75365)
Wollen Sie auch bald glücklich und zufrieden in Ihrem eigenen und mit viel Liebe selbst gestalteten Traumhaus leben? Dieses Mehrgenerationenhaus mit Satteldach bietet Platz für zwei Wohnparteien, die...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 579.000 € 4 Zimmer 101,2 m² 1. Geschoss frei ab sofort Pfarrgasse 4 Deckenpfronn 75392
Neu
A
579.000 € 5.721 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
101,2 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Pfarrgasse 4, Deckenpfronn (75392)
Damit Sie einen besseren Einblick erhalten, haben wir die Wohnung beispielhaft für Sie eingerichtet. KAUFEN & DIREKT EINZIEHEN! Diese tolle 4-Zimmer-Wohnung bietet Ihnen alles: Jede Menge Platz, ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 329.000 € 2 Zimmer 54,4 m² 1. Geschoss frei ab sofort Pfarrgasse 4 Deckenpfronn 75392
Neu
A
329.000 € 6.049 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Pfarrgasse 4, Deckenpfronn (75392)
KAUFEN & DIREKT EINZIEHEN! Ansprechende 2-Zimmer-Wohnung im OG mit einem großen Süd-Balkon, der zum Genießen einlädt. Tolle Kapitalanlage: Erst vermieten, später selbst einziehen Gut geschnittene...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 410.000 € 4 Zimmer 95 m² Geschoss 2/4 Aidlingen 71134
Neu
410.000 € 4.316 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
95 m²
·
Geschoss 2/4
Aidlingen (71134)
Helle gepflegte 4-Zimmer-Wohnung mit Garage & Balkon in ruhiger Lage – Privatverkauf - Diese helle und gepflegte 4-Zimmer-Wohnung in Aidlingen überzeugt durch ihren großzügigen Grundriss, eine ruhige...
Herr Alexander Deisling
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 410.000 € 3 Zimmer 73 m² EG Weiherstraße Calw 75365
410.000 € 5.616 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73 m²
·
EG
Weiherstraße, Calw (75365)
Frau Angela Stumpp
massa haus - Angela Stumpp
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 768.791 € 8 Zimmer 235 m² 650 m² Grundstück Heumaden Calw 75365
768.791 € 3.271 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
235 m²
·
650 m² Grundstück
Heumaden, Calw (75365)
Wollen Sie auch bald glücklich und zufrieden in Ihrem eigenen und mit viel Liebe selbst gestalteten Traumhaus leben? Dieses Mehrgenerationenhaus bietet auf einer Nettogrundfläche von 265 m² viel Raum...
Herr Mijo Filipovic
massa haus - Mijo Filipovic
Einfamilienhaus zum Kauf 630.210 € 4 Zimmer 134 m² 560 m² Grundstück Aidlingen 71134
630.210 € 4.703 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
560 m² Grundstück
Aidlingen (71134)
Das LifeStyle 13.01 S ist ein zeitgemäßes Einfamilienhaus mit Satteldach und einer Nettogrundfläche von etwa 134 m². Das Haus zeichnet sich stilistisch aus durch klassische Formensprache und moderne ...
Privat von Katharina Baumann
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 560.000 € 4 Zimmer 117 m² 2. Geschoss Hinterhagstr. 7 Aidlingen 71134
A+
560.000 € 4.786 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
117 m²
·
2. Geschoss
Hinterhagstr. 7, Aidlingen (71134)
Ab sofort können Sie diese attraktive Wohnung im 2. OG erwerben, die durch eine luxuriöse Innenausstattung besticht: Zwei Badezimmer und ein Tageslicht-Abstellraum/ Hauswirtschaftsraum zählen neben v...
Frau Angela Stumpp
massa haus - Angela Stumpp
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 560.794 € 5 Zimmer 150 m² 430 m² Grundstück Neuhengstett Althengstett 75382
560.794 € 3.739 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
430 m² Grundstück
Neuhengstett, Althengstett (75382)
Wollen Sie auch bald glücklich und zufrieden in Ihrem eigenen und mit viel Liebe selbst gestalteten Traumhaus leben? Unser LifeStyle 16.03 S mit Satteldach verbindet Funktionalität und klare Linien m...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Calw (75365)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 571.000 € 4 Zimmer 121,6 m² 270 m² Grundstück Neuhengstett Althengstett 75382
571.000 € 4.695 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121,6 m²
·
270 m² Grundstück
Neuhengstett, Althengstett (75382)
"... Energiesparend und umweltfreundlich ..." Die modernen Doppelhaushälften zeichnen sich durch ein stilvolles, zeitgemäßes Flachdach-Design aus und bieten eine großzügige Wohnfläche von etwa 122 m²...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 6 Zimmer 175 m² 936 m² Grundstück Neuhengstett Althengstett 75382
Neu
450.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
175 m²
·
936 m² Grundstück
Neuhengstett, Althengstett (75382)
2-Familienhaus aus dem Jahr 1980 mit einem Geschoss und Keller, ausgebautem Dachgeschoss und insgesamt 175 m² Wohnfläche. Es verfügt über zwei Garagen mit einem Holzanbau. Die Raumaufteilung besteht ...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Dätzingen, Böblingen (71032)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen stehen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt und ein...
Haus zum Kauf provisionsfrei 450.000 € 175 m² 936 m² Grundstück Neuhengstett Althengstett 75382
450.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
175 m²
·
936 m² Grundstück
Neuhengstett, Althengstett (75382)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1980, 2 Etage(n), Wohnfläche: 175m², Keller/vollunterkellert, 2 Garagen, seit ca. 2017 leerst...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 489.000 € 4 Zimmer 94,3 m² 1. Geschoss Badstraße 12 Aidlingen 71134
489.000 € 5.184 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
94,3 m²
·
1. Geschoss
Badstraße 12, Aidlingen (71134)
Objektbeschreibung Das Neubauprojekt in zentraler, dennoch ruhiger Lage bietet mit seiner klaren Architektur, gut durchdachten Grundrisslösungen und großen Freiflächen in Form von Terrassen und Balko...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 495.000 € 4 Zimmer 95,9 m² 1. Geschoss Badstraße 12 Aidlingen 71134
495.000 € 5.164 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
95,9 m²
·
1. Geschoss
Badstraße 12, Aidlingen (71134)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 525.000 € 4 Zimmer 94,3 m² Badstraße 12 Aidlingen 71134
525.000 € 5.569 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
94,3 m²
Badstraße 12, Aidlingen (71134)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 210.000 € 2 Zimmer 49,5 m² EG Calw 75365
A+
210.000 € 4.242 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49,5 m²
·
EG
Calw (75365)
Zum Verkauf steht eine hochmoderne Erdgeschosswohnung in Calw. Diese schöne Wohnung bietet eine Wohnfläche von etwa 50 m². Die Wohnung setzt sich aus 2 Zimmern zusammen, darunter ein Schlafzimmer mit...
Argetra GmbH
Neu
450.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
175 m²
·
936 m² Grundstück
Neuhengstett, Althengstett (75382)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
Frau Angela Stumpp
massa haus - Angela Stumpp
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 572.159 € 6 Zimmer 175 m² 430 m² Grundstück Neuhengstett Althengstett 75382
572.159 € 3.269 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
175 m²
·
430 m² Grundstück
Neuhengstett, Althengstett (75382)
Wollen Sie auch bald glücklich und zufrieden in Ihrem eigenen und mit viel Liebe selbst gestalteten Traumhaus leben? Schon beim Eintreten merkt man: Auf den 190 m² Nettogrundfläche des LifeStyle 18.0...
Frau Jennifer Mäder
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 598.530 € 4 Zimmer 112,4 m² EG Simmozheim 75397
598.530 € 5.325 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112,4 m²
·
EG
Simmozheim (75397)
In ruhiger, gewachsener Lage von Simmozheim entsteht ein hochwertiges Neubauprojekt mit insgesamt 8 Eigentumswohnungen. Die Fertigstellung ist für 2027 geplant. Die Wohnungen bieten moderne Grundriss...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
450.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
175 m²
·
936 m² Grundstück
Neuhengstett, Althengstett (75382)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 595.000 € 216 m² 553 m² Grundstück Simmozheim 75397
595.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
216 m²
·
553 m² Grundstück
Simmozheim (75397)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, 2 Etage...
Frau Jennifer Mäder
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 474.913 € 3 Zimmer 87,1 m² Simmozheim 75397
474.913 € 5.450 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87,1 m²
Simmozheim (75397)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 7 Zimmer 216 m² 553 m² Grundstück Simmozheim 75397
Neu
595.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
216 m²
·
553 m² Grundstück
Simmozheim (75397)
Das zweistöckige Zweifamilienhaus befindet sich in Hanglage und verfügt über eine Gesamtwohnfläche von 216 Quadratmetern sowie eine Nutzfläche von 106 Quadratmetern. Es ist unterkellert und verfügt ü...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
595.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
216 m²
·
553 m² Grundstück
Simmozheim (75397)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Aidlingen 71134
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Aidlingen (71134)
Frau Angela Stumpp
massa haus - Angela Stumpp
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 538.329 € 5 Zimmer 150 m² 380 m² Grundstück Simmozheim 75397
538.329 € 3.589 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
380 m² Grundstück
Simmozheim (75397)
** So könnte Ihr zukünftiges Zuhause aussehen - verwandeln Sie Ihre Träume in Ihre Realität! ** Wollen Sie auch glücklich und zufrieden in Ihrem eigenen und mit viel Liebe selbst gestalteten Traumhau...
Privat von Hr. Braun
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 920.000 € 13 Zimmer 267 m² 999 m² Grundstück Calw 75365
Neu
E
920.000 € 3.446 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
13 Zimmer
·
267 m²
·
999 m² Grundstück
Calw (75365)
Dieses exklusive Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 267 m² auf einem großzügigen Grundstück von rund 790 m² wurde im Jahr 1979 errichtet und 1996 durch einen Wintergarten erweitert. Inklusi...
Frau Jennifer Mäder
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 418.066 € 3 Zimmer 78,5 m² EG Simmozheim 75397
418.066 € 5.325 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,5 m²
·
EG
Simmozheim (75397)
Frau Jennifer Mäder
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 581.570 € 4 Zimmer 106,7 m² Simmozheim 75397
581.570 € 5.450 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
106,7 m²
Simmozheim (75397)
Herr Mijo Filipovic
massa haus - Mijo Filipovic
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 670.440 € 6 Zimmer 183 m² 560 m² Grundstück Aidlingen 71134
670.440 € 3.664 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
183 m²
·
560 m² Grundstück
Aidlingen (71134)
Bodentiefe Verglasungen lassen viel Licht in das großzügige Einfamilienhaus LifeStyle 18.07.S und machen das selbstbestimmte Wohnen auf den großflächigen Wohnebenen noch schöner. Weitere Schmuckstück...
Wohnung
3.131 €/m²
Niedrigster Preis
2.312 €/m²
Höchster Preis
4.742 €/m²
House illustration
Haus
3.216 €/m²
Niedrigster Preis
1.753 €/m²
Höchster Preis
4.972 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.4%
6 Monate
+1.4%
1 Jahr
+3.8%
5 Jahre
-2.8%
Gechingen
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.