Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnimmobilie provisionsfrei kaufen in Rohrdorf (72229), Calw

Frau Jasmin Stapperfenne
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 140.000 € 2 Zimmer 58 m² 2. Geschoss Rohrdorf 72229
D
140.000 € 2.413 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58 m²
·
2. Geschoss
Rohrdorf (72229)
Diese im Jahr 1973 massiv erbaute 2-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss vereint eine solide Bausubstanz mit einer traumhaften Lage direkt am Wasser. Auf ca. 58 m² bietet die Wohnung einen klassischen G...
Immowelt logo
Gesponsert
Sademach & Bäuerlein Haus- und Grundbesitz GmbH
Frau Nadine Miller
Einfamilienhaus zum Kauf 1.270.000 € 10 Zimmer 337 m² 1.348 m² Grundstück Nagold 72202
A
1.270.000 € 3.769 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
337 m²
·
1.348 m² Grundstück
Nagold (72202)
Kurzbeschreibung Einfamilienhaus Objekt Sie suchen ein Zuhause mit ausreichend Platz für Familie, Homeoffice oder mehrere Generationen unter einem Dach? Diese Immobilie bietet mit rund 337 m² Wohnflä...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rohrdorf, 72229
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 4 Zimmer 125 m² Oberschwandorf Haiterbach 72221
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
Oberschwandorf, Haiterbach (72221)
Sehr geehrte Interessenten, Ein Zuhause mit Komfort, Sicherheit und Gemeinschaft – für Menschen, die mehr als nur eine Wohnung suchen. Die ROUD-HAUS GmbH Firmengruppe plant und realisiert hochwertige...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei Oberschwandorf Haiterbach 72221
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Oberschwandorf, Haiterbach (72221)
Objektbeschreibung Sehr geehrte Interessenten, Ein Zuhause mit Komfort, Sicherheit und Gemeinschaft – für Menschen, die mehr als nur eine Wohnung suchen. Die ROUD-HAUS GmbH Firmengruppe plant und rea...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Oberschwandorf Haiterbach 72221
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Oberschwandorf, Haiterbach (72221)
Sehr geehrte Immobilieninteressenten, Die Investition in zukunftssichere Wohnimmobilien bietet Ihnen eine attraktive Möglichkeit, langfristige Stabilität und sichere Renditen zu erzielen. Die ROUD-HA...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 419.000 € 4 Zimmer 97 m² 2. Geschoss Oberschwandorf Haiterbach 72221
419.000 € 4.320 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
97 m²
·
2. Geschoss
Oberschwandorf, Haiterbach (72221)
Diese neuwertige Eigentumswohnung im 2. Obergeschoss eines gepflegten Vierfamilienhauses vereint modernen Wohnkomfort mit einer durchdachten Raumaufteilung und hochwertiger Ausstattung. Das im Jahr 2...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 6 Zimmer 173 m² 540 m² Grundstück Nagold 72202
Neu
495.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
173 m²
·
540 m² Grundstück
Nagold (72202)
Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in Hanglage, eingeschossig mit Keller, 173 m² Wohnfläche, inklusive drei in den Hang gebauten Garagen, Gartenschuppen, überdachte Lagerflächen und Unterstände. Ba...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 71.000 € 114 m² 158 m² Grundstück Nagold 72202
Neu
71.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
114 m²
·
158 m² Grundstück
Nagold (72202)
Ein freistehendes Einfamilienhaus mit zwei Etagen, einem kleinen Keller und einer Wohnfläche von 114 m². Es wurde vermutlich im Jahr 1915 erbaut und um das Jahr 2000 modernisiert, insbesondere wurden...
Privat von Gerhard Schwarz
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 230.000 € 2,5 Zimmer 45,5 m² EG Theodor-Heuss-Strasse 87 Nagold 72202
A+
230.000 € 5.059 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
45,5 m²
·
EG
Theodor-Heuss-Strasse 87, Nagold (72202)
Diese moderne 2,5-Zimmer-Erdgeschosswohnung überzeugt durch eine gelungene Kombination aus hochwertiger Ausstattung, durchdachter Raumaufteilung und angenehmem Wohnkomfort. Auf ca. 45,46 m² Wohnfläch...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Nagold (72202)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen Pflegeapartments als einzelne Einheiten zum Erwerb. Es sind unterschiedliche Zuschnitte und Flächen verfügbar; jede Einheit wird mit eigene...
Haus zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 173 m² 540 m² Grundstück Emmingen Nagold 72202
495.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
173 m²
·
540 m² Grundstück
Emmingen, Nagold (72202)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, Baujahr: ca. 1984, 2 Etage(n), Wohnfläche: 173m², Keller/vollunterkellert, 3 Garagen, ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 6 Zimmer 173 m² 540 m² Grundstück Emmingen Nagold 72202
Neu
495.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
173 m²
·
540 m² Grundstück
Emmingen, Nagold (72202)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 279.000 € 4,5 Zimmer 109,2 m² 1. Geschoss Carl-Zeiss-Str. 14 Nagold 72202
C
279.000 € 2.554 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
109,2 m²
·
1. Geschoss
Carl-Zeiss-Str. 14, Nagold (72202)
Diese attraktive Immobilie ist eine gut gepflegte Wohnung im ersten Stock, die bequem mit dem neuen Aufzug (Baujahr 2024) erreichbar ist. Das Mehrfamilienhaus wurde 1971 erbaut. Die großzügige Wohnun...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei Iselshausen Nagold 72202
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Iselshausen, Nagold (72202)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 565.000 € 8 Zimmer 271 m² 674 m² Grundstück Bonhoefferstraße 18 Nagold 72202
565.000 € 2.085 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
271 m²
·
674 m² Grundstück
Bonhoefferstraße 18, Nagold (72202)
Bei dieser ansprechenden Immobilie handelt es sich um ein modernisiertes, dreigeschossiges Einfamilienhaus mit ausgebautem Dachgeschoss, das viel Platz für individuelle Wohnkonzepte bietet. Das im Ja...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 515.000 € 13 Zimmer 347 m² 231 m² Grundstück Beihingen Haiterbach 72221
515.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
347 m²
·
231 m² Grundstück
Beihingen, Haiterbach (72221)
Freistehendes Wohn- und Geschäftshaus mit 2 Wohnungen, einer Gewerbeeinheit, 2 Etagen, teilweise unterkellert, mit ausgebautem Dachgeschoss. Die Gesamtwohnfläche beträgt 347 Quadratmeter, die Nutzflä...
Argetra GmbH
495.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
173 m²
·
540 m² Grundstück
Emmingen, Nagold (72202)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus mit Einli...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Iselshausen Nagold 72202
Preis auf Anfrage
 
Iselshausen, Nagold (72202)
Haus zum Kauf provisionsfrei 5 Zimmer 116 m² 212,3 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Iselshausen Nagold 72202
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
116 m²
·
212,3 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Iselshausen, Nagold (72202)
Objektbeschreibung: Ihr Platzwunder in Nagold - Modernes Wohnen auf allen Ebenen! Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese attraktive Doppelhaushälfte in nachhaltiger Holzständerbauweise kombiniert ö...
Studio zum Kauf provisionsfrei 199.000 € 1 Zimmer 90 m² Heckengäustraße 19 Nagold 72202
199.000 € 2.211 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
90 m²
Heckengäustraße 19, Nagold (72202)
Diese ansprechende Gewerbefläche mit einer Gesamtgröße von ca. 90 m² bietet ideale Voraussetzungen für unterschiedlichste Nutzungsmöglichkeiten - ob als Büro, Praxis, Studio oder Verkaufsfläche. Die ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 4 Zimmer 125 m² Iselshausen Nagold 72202
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
Iselshausen, Nagold (72202)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Haiterbach (72221)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheiten und Größen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt übe...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 515.000 € 13 Zimmer 347 m² 231 m² Grundstück Haiterbach 72221
Neu
515.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
347 m²
·
231 m² Grundstück
Haiterbach (72221)
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 8 Zimmer 260 m² 344 m² Grundstück Gündringen Nagold 72202
190.000 € 731 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
260 m²
·
344 m² Grundstück
Gündringen, Nagold (72202)
Herzlich Willkommen bei DUVE Real Estate. Bereit für Ihr nächstes Projekt? Diese beiden vollständig entkernten Reihenhäuser stehen ab sofort zum Verkauf - ideal für alle, die Gestaltungsfreiheit lieb...
71.000 € 646 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
110 m²
·
158 m² Grundstück
Gündringen, Nagold (72202)
Das Objekt befindet sich in einem Versteigerungsverfahren. Der durch das Versteigerungsgericht festgesetzte Verkehrswert beträgt: 71.000,00 EUR Ein Erwerb im Rahmen der Zwangsversteigerung ist ab: 71...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 120.000 € 3 Zimmer 69 m² Altensteig 72213
Neu
120.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69 m²
Altensteig (72213)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
120.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69 m²
Altensteig (72213)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1964, Aufteilungsplan: 34, Miteigentumsanteil: 1.60642%, 2. Etage, Wohnfläche: 69m², Zimmer: ...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 71.000 € 114 m² 158 m² Grundstück Gündringen Nagold 72202
Neu
71.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
114 m²
·
158 m² Grundstück
Gündringen, Nagold (72202)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, 2 Etage(...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 71.000 € 114 m² 158 m² Grundstück Gündringen Nagold 72202
Neu
71.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
114 m²
·
158 m² Grundstück
Gündringen, Nagold (72202)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 359.000 € 7 Zimmer 180 m² 2.500 m² Grundstück Hauptstraße 32 Berneck Altensteig 72213
359.000 € 1.994 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
180 m²
·
2.500 m² Grundstück
Hauptstraße 32, Berneck, Altensteig (72213)
Zum Verkauf steht ein vielseitiges Immobilienpaket, das aus insgesamt drei getrennten Gebäuden besteht und sich ideal für Kapitalanleger, Betreiberkonzepte oder eine gemischte Eigennutzung eignet. Ha...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 13 Zimmer 235 m² 2.500 m² Grundstück Hauptstraße 32 Berneck Altensteig 72213
399.000 € 1.698 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
13 Zimmer
·
235 m²
·
2.500 m² Grundstück
Hauptstraße 32, Berneck, Altensteig (72213)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 938.000 € 19 Zimmer 405 m² 5.500 m² Grundstück Hauptstraße 32 Berneck Altensteig 72213
938.000 € 2.316 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
19 Zimmer
·
405 m²
·
5.500 m² Grundstück
Hauptstraße 32, Berneck, Altensteig (72213)
71.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
114 m²
·
158 m² Grundstück
Gündringen, Nagold (72202)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 114m², Keller/teilunterkellert, Garage vorhanden, Baujahr un...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Altensteig, Übach-Palenberg (52531)
Die angebotenen Pflegeapartments befinden sich in einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheitstypen und Größen zur Verfügung. Jede Einheit ist als Sondereigentum mi...
Frau Angela Stumpp
massa haus - Angela Stumpp
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 692.000 € 5 Zimmer 150 m² 625 m² Grundstück Effringen Wildberg 72218
692.000 € 4.613 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
625 m² Grundstück
Effringen, Wildberg (72218)
Wollen Sie auch bald glücklich und zufrieden in Ihrem eigenen und mit viel Liebe selbst gestalteten Traumhaus leben? Dieses wunderschöne Einfamilienhaus von massa haus ist nicht nur ein Energiesparwu...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 120.000 € 3 Zimmer 69 m² Altensteig 72213
120.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
Altensteig (72213)
Die Wohnung mit der Nummer 34 befindet sich im zweiten Stock auf der linken Seite und hat eine Wohnfläche von 69 Quadratmetern. Sie besteht aus einem Flur, einem Gäste-WC, einem Schlafzimmer, einem B...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 515.000 € 350 m² 231 m² Grundstück Haiterbach 72221
Neu
515.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
350 m²
·
231 m² Grundstück
Haiterbach (72221)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 274.000 € 2 Zimmer 62,1 m² 1. Geschoss Mötzingen 71159
Neu
274.000 € 4.412 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62,1 m²
·
1. Geschoss
Mötzingen (71159)
In attraktiver Wohnlage von Mötzingen, in der Vollmaringer Straße, entsteht diese hochwertige Neubauwohnanlage mit insgesamt 19 modernen Eigentumswohnungen, verteilt auf drei Mehrfamilienhäuser mit e...
von privat
Haus zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 6 Zimmer 100 m² Nagolder Straße 9 Mötzingen 71159
350.000 € 3.500 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
100 m²
Nagolder Straße 9, Mötzingen (71159)
Der Wohn- und Schlafbereich ist im Erdgeschoß. Das Dachgeschoß kann als Einliegerwohnung ausgebaut werden. Im Untergeschoß ist die Heizung, der Öl-Lagerraum, ein Keller sowie zwei große Räume, die al...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 186.000 € 2 Zimmer 41,5 m² EG Mötzingen 71159
Neu
186.000 € 4.485 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
41,5 m²
·
EG
Mötzingen (71159)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 230.000 € 2 Zimmer 50,5 m² 2. Geschoss Mötzingen 71159
Neu
230.000 € 4.554 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50,5 m²
·
2. Geschoss
Mötzingen (71159)
Wohnung
2.920 €/m²
Niedrigster Preis
1.627 €/m²
Höchster Preis
3.755 €/m²
House illustration
Haus
3.425 €/m²
Niedrigster Preis
1.911 €/m²
Höchster Preis
5.529 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+4.3%
1 Jahr
+5.9%
5 Jahre
+11.1%
Rohrdorf
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.