Version: 8.26.0Navigation überspringen

21 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Herrenberg (71083), Böblingen

Herr Alexander Deisling
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 445.000 € 3 Zimmer 87,1 m² Wasenweg 3-5 Oberjesingen Herrenberg 71083
Projekteinheit
A+
445.000 € 5.107 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
87,1 m²
Wasenweg 3-5, Oberjesingen, Herrenberg (71083)
Immowelt logo
Privat von Alexander Korherr
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.299.000 € 5 Zimmer 150 m² 441 m² Grundstück Luise-Schöffel-Weg 9 Kayh Herrenberg 71083
A+
1.299.000 € 8.660 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
441 m² Grundstück
Luise-Schöffel-Weg 9, Kayh, Herrenberg (71083)
Dieses hochwertige Einfamilienhaus verbindet modernes Wohnen mit hoher Energieeffizienz (A+) und einer ruhigen Feldrandlage in Herrenberg-Kayh. Große Fensterflächen, ein offenes Raumkonzept und der l...
Privat von Hr. Oswald
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 635.000 € 6 Zimmer 145 m² 352 m² Grundstück Herrenberg 71083
E
635.000 € 4.379 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
145 m²
·
352 m² Grundstück
Herrenberg (71083)
Dieses renovierte Haus mit ca. 145 m² Wohnfläche und 352 m² Grundstücksfläche befindet sich in Herrenberg. Die Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1954 wurde 2019 renoviert und modernisiert, u.a. wurden...
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 615.000 € 5 Zimmer 131 m² 193 m² Grundstück Kayh Herrenberg 71083
Neu
615.000 € 4.695 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131 m²
·
193 m² Grundstück
Kayh, Herrenberg (71083)
Zum Verkauf steht ein im Jahr 2000 erbautes, sehr gepflegtes Reiheneckhaus in attraktiver Lage von Herrenberg-Kayh. Auf ca. 131 m² Wohnfläche und vier Etagen bietet dieses Haus mit 5 Zimmern idealen ...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 679.000 € 5,5 Zimmer 178,3 m² 600 m² Grundstück Oberjesingen Herrenberg 71083
F
679.000 € 3.809 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
178,3 m²
·
600 m² Grundstück
Oberjesingen, Herrenberg (71083)
In begehrter Wohnlage von Herrenberg präsentiert sich dieses außergewöhnliche Bungalow-Anwesen als wahres Schmuckstück. Auf einem ca. 600 m² großen Grundstück vereint diese Immobilie großzügige Raumv...
Immowelt logo
Privat von Angela Vogelmann
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 388.000 € 5 Zimmer 110 m² 2. Geschoss Kuppingen Herrenberg 71083
D
388.000 € 3.527 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
110 m²
·
2. Geschoss
Kuppingen, Herrenberg (71083)
Die Wohnung befindet sich in einem Wohn- und Geschäftshaus in Herrenberg-Kuppingen. Die ET-Wohnung befindet sich im 1.DG und ist in einem gepflegten Zustand. Laufende Renovierungen wurden turnismässi...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 4,5 Zimmer 104,6 m² EG Neckarstraße 37-39 Oberjesingen Herrenberg-Oberjesingen 71083
Neu
A+
495.000 € 4.732 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
104,6 m²
·
EG
Neckarstraße 37-39, Oberjesingen, Herrenberg-Oberjesingen (71083)
In zentraler Lage von Herrenberg-Oberjesingen erwartet Sie diese hochwertig ausgeführte Neubau-Erdgeschosswohnung in einem modernen Mehrfamilienhaus mit insgesamt 19 Wohneinheiten und Tiefgarage. Die...
Privat von Angela Vogelmann
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 404.680 € 5 Zimmer 115 m² 1. Geschoss Kuppingen Herrenberg 71083
D
404.680 € 3.519 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
115 m²
·
1. Geschoss
Kuppingen, Herrenberg (71083)
Die Wohnung befindet sich in einem Wohn- und Geschäftshaus in Herrenberg-Kuppingen. Die ET-Wohnung befindet sich im 1.OG und ist in einem sehr gepflegten Zustand. Laufende Renovierungen wurden turnis...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 3,5 Zimmer 79 m² Geschoss 1/3 Querstraße 21 Gültstein Herrenberg 71083
C
349.000 € 4.418 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
79 m²
·
Geschoss 1/3
Querstraße 21, Gültstein, Herrenberg (71083)
Diese gepflegte Erdgeschosswohnung mit ca. 78,7qm Wohnfläche und 3,5 Zimmern befindet sich in Herrenberg Gültstein. Das Baujahr ist 2004 und die Wohnung verfügt über eine normale Ausstattung. Ein bes...
Gesponsert
Frau Victoria Marschenko
Maisonette zum Kauf 310.000 € 4 Zimmer 95 m² 2. Geschoss Wildberg 72218
310.000 € 3.263 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
2. Geschoss
Wildberg (72218)
Diese stilvolle Maisonette-Wohnung in Wildberg vereint modernes Design, hochwertige Ausstattung und zukunftssichere Energietechnik - ein Zuhause für Menschen mit Anspruch. Auf ca. 95 m² Wohnfläche, v...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 74 m² EG Kuppingen Herrenberg / Kuppingen 71083
399.000 € 5.392 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
EG
Kuppingen, Herrenberg / Kuppingen (71083)
Kuppinger "SÜDBLICK" ...denn Wohnen ? Wohnen! Das merken Sie spätestens dann, wenn Sie sich zum Kauf einer unserer lichtdurchfluteten Wohnungen im Wohn-Idyll Haslacherweg 23 und 23/1, in 71083 Herren...
Wohnung zum Kauf 355.000 € 2 Zimmer 66 m² EG Kuppingen Herrenberg / Kuppingen 71083
355.000 € 5.379 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66 m²
·
EG
Kuppingen, Herrenberg / Kuppingen (71083)
Wohnung zum Kauf 265.000 € 2 Zimmer 49 m² EG Kuppingen Herrenberg / Kuppingen 71083
265.000 € 5.408 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
·
EG
Kuppingen, Herrenberg / Kuppingen (71083)
Wohnung zum Kauf 315.000 € 2 Zimmer 57 m² EG Kuppingen Herrenberg / Kuppingen 71083
315.000 € 5.526 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57 m²
·
EG
Kuppingen, Herrenberg / Kuppingen (71083)
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Wohnung zum Kauf 454.000 € 2 Zimmer 77 m² Kuppingen Herrenberg / Kuppingen 71083
454.000 € 5.896 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
77 m²
Kuppingen, Herrenberg / Kuppingen (71083)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 594.000 € 5 Zimmer 146 m² 480 m² Grundstück frei ab sofort Herrenberg 71083
H
594.000 € 4.068 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
480 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Herrenberg (71083)
Hier haben Sie die Gelegenheit, ein im Jahre 1963 in Massivbauweise erstelltes Haus aus erster Hand, also quasi "scheckheftgepflegt" und unverbastelt - und dazu noch provisionsfrei für den Käufer - z...
Frau Elisabeth Kaiser
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 799.000 € 7 Zimmer 183 m² 299 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Oberjesingen Herrenberg 71083
A+
799.000 € 4.256 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
183 m²
·
299 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Oberjesingen, Herrenberg (71083)
Diese Neubau Doppelhaushälfte in massiver Bauweise in Ortsrandlage mit herrlicher Aussicht bietet auf ca. 183 qm Wohnfläche viel Platz für die Familie. Zum Haus gehört eine Garage mit Ausgang zum Gar...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei Kayh Herrenberg 71083
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Kayh, Herrenberg (71083)
Sehr geehrte Interessenten, Ein Zuhause mit Komfort, Sicherheit und Gemeinschaft – für Menschen, die mehr als nur eine Wohnung suchen. Die ROUD-HAUS GmbH Firmengruppe plant und realisiert hochwertige...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Kayh Herrenberg 71083
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Kayh, Herrenberg (71083)
Sehr geehrte Immobilieninteressenten, Die Investition in zukunftssichere Wohnimmobilien bietet Ihnen eine attraktive Möglichkeit, langfristige Stabilität und sichere Renditen zu erzielen. Die ROUD-HA...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 4 Zimmer 125 m² Kayh Herrenberg 71083
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
Kayh, Herrenberg (71083)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Herrenberg (71083)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheiten und Größen zur Auswahl; jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt übe...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Herrenberg, Wildberg (72218)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen Pflegeapartments als Teileigentum zum Erwerb. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit wird mit eigenem Grundb...
Immowelt logo
Gesponsert
Privat von Alex
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 719.000 € 6,5 Zimmer 190 m² 865 m² Grundstück Wildberg 72218
C
719.000 € 3.784 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
190 m²
·
865 m² Grundstück
Wildberg (72218)
*Einziehen und Wohlfühlen* Das außergewöhnliche Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung liegt idyllisch in Wildberg; in der Nähe des Flusses Nagold und mit freiem Blick auf die Schloßruine. Es wurde 197...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Herrenberg, 71083
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Nufringen 71154
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Nufringen (71154)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 539.000 € 3 Zimmer 74,4 m² teilbar ab 74,4 m² Breite Straße 15 Nufringen 71154
Projekteinheit
539.000 € 7.249 €/m²
3 Zimmer
·
74,4 m²
·
teilbar ab 74,4 m²
Breite Straße 15, Nufringen (71154)
Perfekte Investition: Erst vermieten und später im hohen Alter selbst einziehen. Traumhaft helle 3-Zimmer-Senioren-Wohnung mit jeder Menge Fenstern und toller-Süd-West-Terrasse mit privatem Süd-Garte...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 519.000 € 3 Zimmer 70,7 m² teilbar ab 70,7 m² Breite Straße 15 Nufringen 71154
Projekteinheit
519.000 € 7.339 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
70,7 m²
·
teilbar ab 70,7 m²
Breite Straße 15, Nufringen (71154)
Schicke und altersgerechte 3-Zimmer-Dachgeschoss-Wohnung mit ca. 71m² Wohnfläche. Als Wohnung innerhalb eines Betreuten Projekts profitieren Sie von ganz vielen Besonderheiten: - Alles barrierefrei &...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 544.000 € 3 Zimmer 74,3 m² teilbar ab 74,3 m² Breite Straße 15 Nufringen 71154
Projekteinheit
544.000 € 7.323 €/m²
3 Zimmer
·
74,3 m²
·
teilbar ab 74,3 m²
Breite Straße 15, Nufringen (71154)
Betreutes Wohnen: Selbstbestimmt, komfortabel und mit Unterstützung in der eigenen Wohnung alt werden! - Barrierefreie 3-Zimmer-Wohnung - Obergeschoss mit Aufzug - Heller, offener Wohn-Essbereich mit...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 364.000 € 156 m² 482 m² Grundstück Nebringen Gäufelden 71126
Neu
364.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
156 m²
·
482 m² Grundstück
Nebringen, Gäufelden (71126)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Haus zum Kauf provisionsfrei 570.000 € 266 m² 586 m² Grundstück Nebringen Gäufelden 71126
Neu
570.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
266 m²
·
586 m² Grundstück
Nebringen, Gäufelden (71126)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1960, Wohnfläche: 266m², Nutzfläche: 89m², Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden, Anfang ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 570.000 € 9 Zimmer 177 m² 586 m² Grundstück Nebringen Gäufelden 71126
570.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
177 m²
·
586 m² Grundstück
Nebringen, Gäufelden (71126)
Erwerb im Rahmen der Zwangsversteigerung. 1. Termin 25.06.2026 um 13.30 Uhr, Saal 4 des Amtsgerichts Stuttgart, Hauffstr. 5, 70190 Stuttgart. Das ausführliche Gutachten mit Bildern erhalten Sie von u...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 364.000 € 4 Zimmer 157 m² 482 m² Grundstück Nebringen Gäufelden-Nebringen 71126
Neu
364.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
157 m²
·
482 m² Grundstück
Nebringen, Gäufelden-Nebringen (71126)
Zweistöckiges Wohnhaus mit Gewölbekeller, Wohnfläche von 156,52 m², Garage und mehreren Schuppen. Das Baujahr ist unbekannt, vermutlich vor 1950. Die Aufteilung ist wie folgt: Im Erdgeschoss befinden...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
364.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
157 m²
·
482 m² Grundstück
Nebringen, Gäufelden-Nebringen (71126)
Argetra GmbH
Neu
570.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
266 m²
·
586 m² Grundstück
Nebringen, Gäufelden (71126)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 570.000 € 9 Zimmer 266 m² 586 m² Grundstück Nebringen Gäufelden 71126
Neu
570.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
266 m²
·
586 m² Grundstück
Nebringen, Gäufelden (71126)
2-stöckiges Zweifamilienhaus mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 266 m² und einer Nutzfläche von 86 m². Zusätzlich verfügt es über eine große Garage, Stellplätze für Aut...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 579.000 € 4 Zimmer 101,2 m² 1. Geschoss frei ab sofort Pfarrgasse 4 Deckenpfronn 75392
Neu
A
579.000 € 5.721 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
101,2 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Pfarrgasse 4, Deckenpfronn (75392)
Damit Sie einen besseren Einblick erhalten, haben wir die Wohnung beispielhaft für Sie eingerichtet. KAUFEN & DIREKT EINZIEHEN! Diese tolle 4-Zimmer-Wohnung bietet Ihnen alles: Jede Menge Platz, ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 329.000 € 2 Zimmer 54,4 m² 1. Geschoss frei ab sofort Pfarrgasse 4 Deckenpfronn 75392
Neu
A
329.000 € 6.049 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Pfarrgasse 4, Deckenpfronn (75392)
KAUFEN & DIREKT EINZIEHEN! Ansprechende 2-Zimmer-Wohnung im OG mit einem großen Süd-Balkon, der zum Genießen einlädt. Tolle Kapitalanlage: Erst vermieten, später selbst einziehen Gut geschnittene...
364.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
156 m²
·
482 m² Grundstück
Nebringen, Gäufelden (71126)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1950, 2 Etage(n), Wohnfläche: 156m², Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden
Herr Björn Heinzelmann
Kreissparkasse Böblingen
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 585.000 € 5 Zimmer 124 m² 250 m² Grundstück Öschelbronn Gäufelden 71126
A+
585.000 € 4.718 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
250 m² Grundstück
Öschelbronn, Gäufelden (71126)
Im Herzen von Gäufelden Öschelbronn entstehen sechs moderne, energieeffiziente Doppelhaushälften. Diese werden von einem renommierten Bauträger, Stein auf Stein, klimafreundlich nach KfWG-QNG erbaut ...
Herr Björn Heinzelmann
Kreissparkasse Böblingen
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 589.000 € 5 Zimmer 124 m² 258 m² Grundstück Öschelbronn Gäufelden 71126
A+
589.000 € 4.750 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
258 m² Grundstück
Öschelbronn, Gäufelden (71126)
Herr Markus Heinze
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 413.849 € 4 Zimmer 134 m² 501 m² Grundstück Öschelbronn Bisingen 72402
413.849 € 3.088 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
501 m² Grundstück
Öschelbronn, Bisingen (72402)
LifeStyle 13.01 S Satteldach Klassischer Stil, individuelle Möglichkeiten Das LifeStyle 13.01 S ist ein zeitgemäßes Einfamilienhaus mit Satteldach und einer Nettogrundfläche von etwa 134 m². Das Haus...
Herr Björn Heinzelmann
Kreissparkasse Böblingen
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 540.000 € 5 Zimmer 120 m² 237 m² Grundstück Öschelbronn Gäufelden 71126
A+
540.000 € 4.500 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
237 m² Grundstück
Öschelbronn, Gäufelden (71126)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Gärtringen 71116
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Gärtringen (71116)
Wohnung
3.632 €/m²
Niedrigster Preis
1.900 €/m²
Höchster Preis
5.312 €/m²
House illustration
Haus
4.340 €/m²
Niedrigster Preis
2.105 €/m²
Höchster Preis
7.233 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.5%
6 Monate
-0.7%
1 Jahr
-3.8%
5 Jahre
+0.3%
Herrenberg
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.