4 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Nufringen (71154), Böblingen
1 / 9
Projekteinheit
539.000 € 7.249 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
74,4 m²
·
teilbar ab 74,4 m²
Breite Straße 15, Nufringen (71154)
Perfekte Investition: Erst vermieten und später im hohen Alter selbst einziehen. Traumhaft helle 3-Zimmer-Senioren-Wohnung mit jeder Menge Fenstern und toller-Süd-West-Terrasse mit privatem Süd-Garte...
1 / 8
Projekteinheit
519.000 € 7.339 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
70,7 m²
·
teilbar ab 70,7 m²
Breite Straße 15, Nufringen (71154)
Schicke und altersgerechte 3-Zimmer-Dachgeschoss-Wohnung mit ca. 71m² Wohnfläche. Als Wohnung innerhalb eines Betreuten Projekts profitieren Sie von ganz vielen Besonderheiten: - Alles barrierefrei &...
1 / 8
Projekteinheit
544.000 € 7.323 €/m²
3 Zimmer
·
74,3 m²
·
teilbar ab 74,3 m²
Breite Straße 15, Nufringen (71154)
Betreutes Wohnen: Selbstbestimmt, komfortabel und mit Unterstützung in der eigenen Wohnung alt werden! - Barrierefreie 3-Zimmer-Wohnung - Obergeschoss mit Aufzug - Heller, offener Wohn-Essbereich mit...
1 / 5
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Nufringen (71154)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Gesponsert
Frau Katja Mayer
1 / 8
239.000 € 4.121 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
frei ab sofort
Gärtringen (71116)
Sie suchen ein sonniges Plätzchen in ruhiger Lage in Gärtringen? Wir bieten Ihnen eine sehr schöne, renovierte und sonnige 2,5-Zimmer-Wohnung in einem in 2. Reihe gelegenen gepflegten Mehrfamilienhau...
Gesponsert
Frau Armina Göbel
1 / 16
554.000 € 3.795 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
146 m²
·
408 m² Grundstück
Herrenberg (71083)
Entdecken Sie ein Zuhause, das mehr als nur vier Wände ist! Hier erwartet Sie eine großzügige, familienfreundliche Doppelhaushälfte in einer idyllischen, verkehrsberuhigten Lage von Herrenberg, die S...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Nufringen, 71154
1 / 5
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Gärtringen (71116)
von privat
1 / 13
550.000 € 5.340 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103 m²
·
Geschoss 1/4
Hauptstraße 23, Gärtringen (71116)
Lage: Gärtringen – so nah an der Natur und doch nicht fern der Arbeit Gärtringen liegt im Landkreis Böblingen, am Naherholungsgebiet Schönbuch zwischen Sindelfingen und Herrenberg. Hier geben sich na...
Privat von Hr. Oswald
1 / 34
635.000 € 4.379 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
145 m²
·
352 m² Grundstück
Herrenberg (71083)
Dieses renovierte Haus mit ca. 145 m² Wohnfläche und 352 m² Grundstücksfläche befindet sich in Herrenberg. Die Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1954 wurde 2019 renoviert und modernisiert, u.a. wurden...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Herrenberg, Wildberg (72218)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen Pflegeapartments als Teileigentum zum Erwerb. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit wird mit eigenem Grundb...
1 / 26
594.000 € 4.068 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
480 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Herrenberg (71083)
Hier haben Sie die Gelegenheit, ein im Jahre 1963 in Massivbauweise erstelltes Haus aus erster Hand, also quasi "scheckheftgepflegt" und unverbastelt - und dazu noch provisionsfrei für den Käufer - z...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Herrenberg (71083)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheiten und Größen zur Auswahl; jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt übe...
1 / 10
355.000 € 5.379 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66 m²
·
EG
Kuppingen, Herrenberg / Kuppingen (71083)
Kuppinger "SÜDBLICK" ...denn Wohnen ? Wohnen! Das merken Sie spätestens dann, wenn Sie sich zum Kauf einer unserer lichtdurchfluteten Wohnungen im Wohn-Idyll Haslacherweg 23 und 23/1, in 71083 Herren...
Privat von Angela Vogelmann
1 / 21
388.000 € 3.527 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
110 m²
·
2. Geschoss
Kuppingen, Herrenberg (71083)
Die Wohnung befindet sich in einem Wohn- und Geschäftshaus in Herrenberg-Kuppingen. Die ET-Wohnung befindet sich im 1.DG und ist in einem gepflegten Zustand. Laufende Renovierungen wurden turnismässi...
1 / 10
265.000 € 5.408 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
·
EG
Kuppingen, Herrenberg / Kuppingen (71083)
1 / 10
315.000 € 5.526 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57 m²
·
EG
Kuppingen, Herrenberg / Kuppingen (71083)
Privat von Angela Vogelmann
1 / 18
404.680 € 3.519 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
115 m²
·
1. Geschoss
Kuppingen, Herrenberg (71083)
Die Wohnung befindet sich in einem Wohn- und Geschäftshaus in Herrenberg-Kuppingen. Die ET-Wohnung befindet sich im 1.OG und ist in einem sehr gepflegten Zustand. Laufende Renovierungen wurden turnis...
1 / 10
399.000 € 5.392 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
EG
Kuppingen, Herrenberg / Kuppingen (71083)
1 / 10
454.000 € 5.896 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
77 m²
Kuppingen, Herrenberg / Kuppingen (71083)
In zentraler Lage von Herrenberg-Oberjesingen erwartet Sie diese hochwertig ausgeführte Neubau-Erdgeschosswohnung in einem modernen Mehrfamilienhaus mit insgesamt 19 Wohneinheiten und Tiefgarage. Die...
Frau Elisabeth Kaiser
1 / 9
799.000 € 4.256 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
183 m²
·
299 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Oberjesingen, Herrenberg (71083)
Diese Neubau Doppelhaushälfte in massiver Bauweise in Ortsrandlage mit herrlicher Aussicht bietet auf ca. 183 qm Wohnfläche viel Platz für die Familie. Zum Haus gehört eine Garage mit Ausgang zum Gar...
1 / 5
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Hildrizhausen (71157)
1 / 74
679.000 € 3.809 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
178,3 m²
·
600 m² Grundstück
Oberjesingen, Herrenberg (71083)
In begehrter Wohnlage von Herrenberg präsentiert sich dieses außergewöhnliche Bungalow-Anwesen als wahres Schmuckstück. Auf einem ca. 600 m² großen Grundstück vereint diese Immobilie großzügige Raumv...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
440.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
213 m²
·
363 m² Grundstück
Hildrizhausen (71157)
Gebäude mit Wohn- und Gewerbenutzung (3 Wohnungen und eine Gewerbeeinheit) auf zwei Etagen, teilweise unterkellert, mit ausgebautem Dachgeschoss. Die Gesamtwohnfläche beträgt 213 m², die Nutzfläche 7...
1 / 5
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
Kayh, Herrenberg (71083)
Sehr geehrte Immobilieninteressenten, Die Investition in zukunftssichere Wohnimmobilien bietet Ihnen eine attraktive Möglichkeit, langfristige Stabilität und sichere Renditen zu erzielen. Die ROUD-HA...
Herr Alexander Deisling
1 / 10
Projekteinheit
445.000 € 5.107 €/m²
3 Zimmer
·
87,1 m²
Wasenweg 3-5, Oberjesingen, Herrenberg (71083)
KWE Kommunale Wohnbau Ehningen GmbH
1 / 8
536.114 € 6.200 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86,5 m²
·
1. Geschoss
Rosnestraße 26, Hildrizhausen (71157)
Ein Mehrfamilienhaus mit großzügigem Wohnraum für Familien, Paare und Singles: Neben den acht komfortablen 2- bis 4-Zimmer-Wohnungen befinden sich im Untergeschoss eine Tiefgarage mit acht Stellplätz...
KWE Kommunale Wohnbau Ehningen GmbH
1 / 8
395.514 € 6.300 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62,8 m²
·
1. Geschoss
Rosnestraße 26, Hildrizhausen (71157)
KWE Kommunale Wohnbau Ehningen GmbH
1 / 8
531.765 € 6.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,8 m²
Rosnestraße 26, Hildrizhausen (71157)
KWE Kommunale Wohnbau Ehningen GmbH
1 / 8
536.114 € 6.200 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86,5 m²
·
EG
Rosnestraße 26, Hildrizhausen (71157)
KWE Kommunale Wohnbau Ehningen GmbH
1 / 8
395.514 € 6.300 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62,8 m²
·
EG
Rosnestraße 26, Hildrizhausen (71157)
KWE Kommunale Wohnbau Ehningen GmbH
1 / 8
620.400 € 6.000 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103,4 m²
·
1. Geschoss
Rosnestraße 26, Hildrizhausen (71157)
KWE Kommunale Wohnbau Ehningen GmbH
1 / 8
620.400 € 6.000 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103,4 m²
·
EG
Rosnestraße 26, Hildrizhausen (71157)
KWE Kommunale Wohnbau Ehningen GmbH
1 / 8
619.385 € 6.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
95,3 m²
Rosnestraße 26, Hildrizhausen (71157)
Privat von Onur Tas
1 / 15
374.000 € 4.156 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
90 m²
·
1. Geschoss
Ehningen (71139)
Willkommen in Ihrem wunderschönen, hellen Zuhause. Die großartig geschnittene Eigentumswohnung in Ehningen bietet Ihnen eine großzügige Wohnfläche von 90 m² (plus einige m² Balkon) und einer durchdac...
von privat
1 / 5
349.000 € 4.418 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
79 m²
·
Geschoss 1/3
Querstraße 21, Gültstein, Herrenberg (71083)
Diese gepflegte Erdgeschosswohnung mit ca. 78,7qm Wohnfläche und 3,5 Zimmern befindet sich in Herrenberg Gültstein. Das Baujahr ist 2004 und die Wohnung verfügt über eine normale Ausstattung. Ein bes...
von privat
1 / 13
Neu
615.000 € 4.695 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131 m²
·
193 m² Grundstück
Kayh, Herrenberg (71083)
Zum Verkauf steht ein im Jahr 2000 erbautes, sehr gepflegtes Reiheneckhaus in attraktiver Lage von Herrenberg-Kayh. Auf ca. 131 m² Wohnfläche und vier Etagen bietet dieses Haus mit 5 Zimmern idealen ...
Privat von Alexander Korherr
1 / 24
1.299.000 € 8.660 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
441 m² Grundstück
Luise-Schöffel-Weg 9, Kayh, Herrenberg (71083)
Dieses hochwertige Einfamilienhaus verbindet modernes Wohnen mit hoher Energieeffizienz (A+) und einer ruhigen Feldrandlage in Herrenberg-Kayh. Große Fensterflächen, ein offenes Raumkonzept und der l...
1 / 6
295.000 € 6.413 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
46 m²
Hildrizhausen (71157)
"Dachgeschoss, gleich zwei Dachterrassen - und genau deshalb besonders." Diese Dachgeschosswohnung setzt nicht auf Übermaß - sondern auf Qualität, Klarheit und Freiraum. Und zwar gleich zweimal nach ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
440.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
213 m²
·
363 m² Grundstück
Hildrizhausen (71157)
1 / 6
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
Kayh, Herrenberg (71083)
Sehr geehrte Interessenten, Ein Zuhause mit Komfort, Sicherheit und Gemeinschaft – für Menschen, die mehr als nur eine Wohnung suchen. Die ROUD-HAUS GmbH Firmengruppe plant und realisiert hochwertige...
1 / 6
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
Kayh, Herrenberg (71083)