Version: 8.26.0Navigation überspringen

9 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Bondorf (71149), Böblingen

Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 456.300 € 3 Zimmer 79 m² Geschoss 3/3 frei ab 30.05.2027 Bondorf 71149
A+
456.300 € 5.778 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79 m²
·
Geschoss 3/3
·
frei ab 30.05.2027
Bondorf (71149)
Baubeginn in Bondorf: Sonnige 3-Zimmerwohnung mit gr. Dachterrasse in Süd- und Westausrichtung. Neubau. Erstbezug.
Immowelt logo
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 259.000 € 3 Zimmer 77 m² EG Mörikestraße 16 Bondorf 71149
Neu
259.000 € 3.364 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77 m²
·
EG
Mörikestraße 16, Bondorf (71149)
Diese charmante Terrassenwohnung bietet ein komfortables Zuhause für anspruchsvolle Käufer. Mit einer Wohnfläche von 77 m² und einer zusätzlichen Gartenfläche von 40 m² präsentiert sich diese Immobil...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 645.000 € 4 Zimmer 119 m² 1. Geschoss Bondorf 71149
645.000 € 5.420 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
1. Geschoss
Bondorf (71149)
Wunderschönes, modernes Mehrfamilienhaus mit - 6 Wohneinheiten - ca. 70 bis 130 m² Wohnfläche - Hochwertige und nachhaltige Ausstattung: von den vollwärmeschutzfreien Außenwänden in Ziegelbauweise üb...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 506.000 € 3 Zimmer 90 m² 3 Geschosse frei ab sofort Baumgartenweg 20 Bondorf 71149
A+
506.000 € 5.750 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab sofort
Baumgartenweg 20, Bondorf (71149)
Optimale Erdgeschosswohnung mit Privatgartenanteil und gr. Terrasse.
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 519.000 € 3 Zimmer 91 m² 3. Geschoss Baumgartenweg 20 Bondorf 71149
A+
519.000 € 5.749 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91 m²
·
3. Geschoss
Baumgartenweg 20, Bondorf (71149)
Zur Wohnung zählen 3 attraktive Zimmer. Vom Wohnzimmer aus gelangen Sie auf die großzügige Dachterrasse. Sie wählen Ihre Bodenbeläge selbst aus, ob Fertigparkett oder Fliesenboden. Küche/Essen und Wo...
Immowelt logo
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 689.000 € 4 Zimmer 111 m² 162 m² Grundstück Baumgartenweg Bondorf 71149
689.000 € 6.207 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111 m²
·
162 m² Grundstück
Baumgartenweg, Bondorf (71149)
Das Haus ist bezugsfertig geplant. Alle Bodenbeläge, Malerarbeiten sowie Elektr. Alu-Rolläden sind im Preis enthalten. Es besteht die Möglichkeit des späteren Dachausbaus, wobei dann weitere 24 qm Wo...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 287.000 € 2 Zimmer 51 m² frei ab 30.05.2027 Bondorf 71149
A+
287.000 € 5.627 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51 m²
·
frei ab 30.05.2027
Bondorf (71149)
In absolut ruhiger Süd/West-Lage eine gemütliche 2 Zimmerwohnung im Erdgeschoss oder im Obergeschoss mit Balkon, barierrefrei zum Selbstbezug oder zur Vermietung geeignet. Ein Aufzug führt Sie in die...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 4 Zimmer 124 m² 356 m² Grundstück frei ab 10.12.2026 Bondorf 71149
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124 m²
·
356 m² Grundstück
·
frei ab 10.12.2026
Bondorf (71149)
Projektierter Neubau mit ca. 124 qm Wohnfläche auf einer Ebene. Dachgeschoss als Ausbaureserve. Garage mit Anbau
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 536.900 € 4 Zimmer 95 m² frei ab 31.12.2026 Bondorf 71149
A+
536.900 € 5.651 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
95 m²
·
frei ab 31.12.2026
Bondorf (71149)
Im Obergeschoss die ideale 4 Zimmerwohnung in Süd/Westausrichtung
Gesponsert
Annette Schneckenburger
Studio zum Kauf provisionsfrei 132.000 € 1 Zimmer 40,9 m² 1. Geschoss Breslauer Straße 2 Rottenburg 72108
Neu
D
132.000 € 3.227 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
40,9 m²
·
1. Geschoss
Breslauer Straße 2, Rottenburg (72108)
Die Wohnanlage mit viel Grünflächen besteht aus zwei Gebäuden. Die zwei Gebäude des Ensembles wurden im Laufe der Zeit umfassend modernisiert, wobei besonderer Wert auf eine nachhaltige energetische ...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Hayrullah Eryalcin
Reihenmittelhaus zum Kauf 549.000 € 4,5 Zimmer 130 m² 165 m² Grundstück Öschelbronn Gäufelden / Öschelbronn 71126
D
549.000 € 4.223 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
130 m²
·
165 m² Grundstück
Öschelbronn, Gäufelden / Öschelbronn (71126)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Gäufelden / Öschelbronn! Dieses charmante Reihenmittelhaus aus dem Jahr 2004 bietet Ihnen auf ca. 130 m² Wohnfläche ein komfortables und großzügiges Wohnerlebnis....
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bondorf, 71149
Privat von Fr. Finck
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 320.000 € 6 Zimmer 164 m² 400 m² Grundstück Hailfingen Rottenburg 72108
320.000 € 1.951 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
164 m²
·
400 m² Grundstück
Hailfingen, Rottenburg (72108)
Wir verkaufen unser Bauernhaus mit ca. 164 m² bestehender Wohnfläche in ruhiger Lage im Ortskern von Hailfingen, einem Teilort von Rottenburg am Neckar. Die Lage verbindet dörfliche Ruhe mit guter Er...
Herr Björn Heinzelmann
Kreissparkasse Böblingen
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 550.000 € 5 Zimmer 124 m² 276 m² Grundstück Öschelbronn Gäufelden 71126
A+
550.000 € 4.435 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
276 m² Grundstück
Öschelbronn, Gäufelden (71126)
Im Herzen von Gäufelden Öschelbronn entstehen sechs moderne, energieeffiziente Doppelhaushälften. Diese werden von einem renommierten Bauträger, Stein auf Stein, klimafreundlich nach KfWG-QNG erbaut ...
Herr Björn Heinzelmann
Kreissparkasse Böblingen
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 585.000 € 5 Zimmer 124 m² 240 m² Grundstück Öschelbronn Gäufelden 71126
A+
585.000 € 4.718 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
240 m² Grundstück
Öschelbronn, Gäufelden (71126)
Herr Björn Heinzelmann
Kreissparkasse Böblingen
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 540.000 € 5 Zimmer 120 m² 237 m² Grundstück Öschelbronn Gäufelden 71126
A+
540.000 € 4.500 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
237 m² Grundstück
Öschelbronn, Gäufelden (71126)
Herr Björn Heinzelmann
Kreissparkasse Böblingen
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 585.000 € 5 Zimmer 124 m² 250 m² Grundstück Öschelbronn Gäufelden 71126
A+
585.000 € 4.718 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
250 m² Grundstück
Öschelbronn, Gäufelden (71126)
Herr Björn Heinzelmann
Kreissparkasse Böblingen
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 589.000 € 5 Zimmer 124 m² 239 m² Grundstück Öschelbronn Gäufelden 71126
A+
589.000 € 4.750 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
239 m² Grundstück
Öschelbronn, Gäufelden (71126)
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 385.000 € 3,5 Zimmer 83 m² Geschoss 1/2 Stehelinstraße 12 Ergenzingen Rottenburg am Neckar 72108
A
385.000 € 4.639 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
83 m²
·
Geschoss 1/2
Stehelinstraße 12, Ergenzingen, Rottenburg am Neckar (72108)
Zum Verkauf steht eine moderne und gut geschnittene 3,5 Zimmer Wohnung mit ca. 83 qm in ruhiger Lage in Ergenzingen (Rottenburg). Die Wohnung überzeugt durch einen offenen Wohn- und Essbereich mit ei...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 4 Zimmer 125 m² Mötzingen 71159
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
Mötzingen (71159)
Sehr geehrte Interessenten, Ein Zuhause mit Komfort, Sicherheit und Gemeinschaft – für Menschen, die mehr als nur eine Wohnung suchen. Die ROUD-HAUS GmbH Firmengruppe plant und realisiert hochwertige...
Herr Björn Heinzelmann
Kreissparkasse Böblingen
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 589.000 € 5 Zimmer 124 m² 258 m² Grundstück Öschelbronn Gäufelden 71126
A+
589.000 € 4.750 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
258 m² Grundstück
Öschelbronn, Gäufelden (71126)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 215.000 € 2 Zimmer 47,6 m² 2. Geschoss Mötzingen 71159
Neu
215.000 € 4.518 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47,6 m²
·
2. Geschoss
Mötzingen (71159)
In attraktiver Wohnlage von Mötzingen, in der Vollmaringer Straße, entsteht diese hochwertige Neubauwohnanlage mit insgesamt 19 modernen Eigentumswohnungen, verteilt auf drei Mehrfamilienhäuser mit e...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 225.000 € 2 Zimmer 50,5 m² 1. Geschoss Mötzingen 71159
Neu
225.000 € 4.452 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50,5 m²
·
1. Geschoss
Mötzingen (71159)
Haus zum Kauf provisionsfrei 364.000 € 156 m² 482 m² Grundstück Nebringen Gäufelden 71126
364.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
156 m²
·
482 m² Grundstück
Nebringen, Gäufelden (71126)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1950, 2 Etage(n), Wohnfläche: 156m², Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden
Herr Markus Heinze
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 413.849 € 4 Zimmer 134 m² 501 m² Grundstück Öschelbronn Bisingen 72402
413.849 € 3.088 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
501 m² Grundstück
Öschelbronn, Bisingen (72402)
LifeStyle 13.01 S Satteldach Klassischer Stil, individuelle Möglichkeiten Das LifeStyle 13.01 S ist ein zeitgemäßes Einfamilienhaus mit Satteldach und einer Nettogrundfläche von etwa 134 m². Das Haus...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Mötzingen 71159
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Mötzingen (71159)
Sehr geehrte Immobilieninteressenten, Die Investition in zukunftssichere Wohnimmobilien bietet Ihnen eine attraktive Möglichkeit, langfristige Stabilität und sichere Renditen zu erzielen. Die ROUD-HA...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Tailfingen Gäufelden 71126
Preis auf Anfrage
 
Tailfingen, Gäufelden (71126)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 305.000 € 3 Zimmer 72,8 m² EG Mötzingen 71159
Neu
305.000 € 4.192 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72,8 m²
·
EG
Mötzingen (71159)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 570.000 € 9 Zimmer 266 m² 586 m² Grundstück Nebringen Gäufelden 71126
Neu
570.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
266 m²
·
586 m² Grundstück
Nebringen, Gäufelden (71126)
2-stöckiges Zweifamilienhaus mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 266 m² und einer Nutzfläche von 86 m². Zusätzlich verfügt es über eine große Garage, Stellplätze für Aut...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 303.000 € 3 Zimmer 69 m² 1. Geschoss Mötzingen 71159
Neu
303.000 € 4.394 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69 m²
·
1. Geschoss
Mötzingen (71159)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 4 Zimmer 125 m² Tailfingen Gäufelden 71126
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
Tailfingen, Gäufelden (71126)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 75 m² Mötzingen 71159
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
75 m²
Mötzingen (71159)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 570.000 € 266 m² 586 m² Grundstück Nebringen Gäufelden 71126
Neu
570.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
266 m²
·
586 m² Grundstück
Nebringen, Gäufelden (71126)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 75 m² Tailfingen Gäufelden 71126
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
75 m²
Tailfingen, Gäufelden (71126)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 222.000 € 2 Zimmer 50,8 m² EG Mötzingen 71159
Neu
222.000 € 4.367 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50,8 m²
·
EG
Mötzingen (71159)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 319.000 € 3 Zimmer 75,5 m² 1. Geschoss Mötzingen 71159
Neu
319.000 € 4.228 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75,5 m²
·
1. Geschoss
Mötzingen (71159)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 364.000 € 4 Zimmer 157 m² 482 m² Grundstück Nebringen Gäufelden-Nebringen 71126
364.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
157 m²
·
482 m² Grundstück
Nebringen, Gäufelden-Nebringen (71126)
Zweistöckiges Wohnhaus mit Gewölbekeller, Wohnfläche von 156,52 m², Garage und mehreren Schuppen. Das Baujahr ist unbekannt, vermutlich vor 1950. Die Aufteilung ist wie folgt: Im Erdgeschoss befinden...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 339.000 € 3 Zimmer 78,4 m² 2. Geschoss Mötzingen 71159
Neu
339.000 € 4.326 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,4 m²
·
2. Geschoss
Mötzingen (71159)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
364.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
157 m²
·
482 m² Grundstück
Nebringen, Gäufelden-Nebringen (71126)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 570.000 € 9 Zimmer 177 m² 586 m² Grundstück Nebringen Gäufelden 71126
570.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
177 m²
·
586 m² Grundstück
Nebringen, Gäufelden (71126)
Erwerb im Rahmen der Zwangsversteigerung. 1. Termin 25.06.2026 um 13.30 Uhr, Saal 4 des Amtsgerichts Stuttgart, Hauffstr. 5, 70190 Stuttgart. Das ausführliche Gutachten mit Bildern erhalten Sie von u...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 208.000 € 2 Zimmer 47,1 m² 1. Geschoss Mötzingen 71159
Neu
208.000 € 4.416 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47,1 m²
·
1. Geschoss
Mötzingen (71159)
Herr Sven Sinner
massa haus
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.132.309 € 376,8 m² 608 m² Grundstück Mötzingen 71159
1.132.309 € 3.005 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
376,8 m²
·
608 m² Grundstück
Mötzingen (71159)
UnitStyle 37.31 W - Walmdach Das UnitStyle 37.31 W zeigt mit seinem eleganten Walmdach nicht nur architek­tonische Präsenz: Die vier Wohnungen sind perfekt für alle, die ein durchdachtes, komfortable...
von privat
Haus zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 6 Zimmer 100 m² Nagolder Straße 9 Mötzingen 71159
350.000 € 3.500 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
100 m²
Nagolder Straße 9, Mötzingen (71159)
Der Wohn- und Schlafbereich ist im Erdgeschoß. Das Dachgeschoß kann als Einliegerwohnung ausgebaut werden. Im Untergeschoß ist die Heizung, der Öl-Lagerraum, ein Keller sowie zwei große Räume, die al...
Wohnung
3.422 €/m²
Niedrigster Preis
2.461 €/m²
Höchster Preis
5.315 €/m²
House illustration
Haus
3.597 €/m²
Niedrigster Preis
1.823 €/m²
Höchster Preis
5.416 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.5%
6 Monate
-0.7%
1 Jahr
-3.8%
5 Jahre
+0.3%
Bondorf
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.