Version: 8.26.0Navigation überspringen

11 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Haigerloch (72401), Zollernalbkreis

Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 458.987 € 5,5 Zimmer 131,1 m² 199 m² Grundstück Trillfingen Haigerloch 72401
458.987 € 3.530 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
131,1 m²
·
199 m² Grundstück
Trillfingen, Haigerloch (72401)
Dieses moderne Reihenhaus in sonniger Lage von Trillfingen bietet gehobenen Wohnkomfort und eine nachhaltige Bauweise. Trillfingen ist bekannt für seine ruhige Umgebung und wunderschöne Aussicht, was...
Immowelt logo
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 537.000 € 8 Zimmer 180 m² 592 m² Grundstück Haigerloch 72401
D
537.000 € 2.983 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
180 m²
·
592 m² Grundstück
Haigerloch (72401)
Schönes, großzügiges Einfamilienhaus mit innenliegender Einliegerwohnung im Fliederstädtchen Haigerloch. Die Wohnfläche von ca. 180 m² verteilt sich über zwei Etagen + 2 zusätzlichen Galerien. Ruhige...
Herr Markus Heinze
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 504.599 € 5 Zimmer 142 m² 592 m² Grundstück Haigerloch 72394
504.599 € 3.554 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
592 m² Grundstück
Haigerloch (72394)
Raffinesse beim Ausbauhaus-Bungalow Besonders spannend zeigt sich die Dachform des Bungalows ComfortStyle 14.01 P: Hier entschieden sich die Architekten für die so ungewöhnliche wie attraktive Lösung...
Herr Markus Heinze
Haus zum Kauf provisionsfrei 444.279 € 4 Zimmer 113 m² 539 m² Grundstück Haigerloch 72394
444.279 € 3.932 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
539 m² Grundstück
Haigerloch (72394)
Zwei Wohneinheiten intelligent aufgeteilt Das FamilyStyle 11.01 W ist ein echtes Raumwunder. Auf etwa 113 m² ist der Grundriss des Bungalows so durchdacht, dass gleich zwei Wohneinheiten entstehen. J...
Wohnanlage zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 512.196 € 131 m² 221 m² Grundstück Trillfingen Haigerloch 72401
512.196 € 3.910 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
131 m²
·
221 m² Grundstück
Trillfingen, Haigerloch (72401)
Dieses Investment basiert auf einer klaren Kombination aus steuerlichen Abschreibungsmöglichkeiten, geförderter Finanzierung und stabilen Mieteinnahmen. Durch die Umsetzung im KfW-40-Standard mit QNG...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 75 m² Owingen Haigerloch 72401
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
75 m²
Owingen, Haigerloch (72401)
Sehr geehrte Interessenten, Ein Zuhause mit Komfort, Sicherheit und Gemeinschaft – für Menschen, die mehr als nur eine Wohnung suchen. Die ROUD-HAUS GmbH Firmengruppe plant und realisiert hochwertige...
Herr Markus Heinze
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 460.719 € 4 Zimmer 139 m² 479 m² Grundstück Haigerloch 72401
460.719 € 3.315 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
139 m²
·
479 m² Grundstück
Haigerloch (72401)
Stadtvilla mit einladender Eingangssituation Ein Hauch von Süden: Das zurückspringende Staffelgeschoss und die voneinander abgesetzten Walmdächer verleihen dieser Stadtvilla einen fast schon mediterr...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Owingen Haigerloch 72401
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Owingen, Haigerloch (72401)
Sehr geehrte Immobilieninteressenten, Die Investition in zukunftssichere Wohnimmobilien bietet Ihnen eine attraktive Möglichkeit, langfristige Stabilität und sichere Renditen zu erzielen. Die ROUD-HA...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 856.679 € 267 m² 523 m² Grundstück Haigerloch 72394
856.679 € 3.209 €/m²
267 m²
·
523 m² Grundstück
Haigerloch (72394)
Flexibles Wohnen und Leben mit vier Wohneinheiten
Gesponsert
Herr Erik Kirsten
Erik Kirsten Immobilien e. K.
Doppelhaushälfte zum Kauf 399.000 € 6,5 Zimmer 117 m² 516 m² Grundstück frei ab sofort Balingen 72336
F
399.000 € 3.410 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6,5 Zimmer
·
117 m²
·
516 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Balingen (72336)
Willkommen in Balingen, direkt am Waldrand und in einer ruhigen Sackgasse gelegen, erwartet Sie diese sehr gepflegte Doppelhaushälfte in Massivbauweise. Hier vereinen sich echter Wohnkomfort, wohltue...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 4 Zimmer 125 m² Owingen Haigerloch 72401
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
Owingen, Haigerloch (72401)
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 479.729 € 6 Zimmer 216 m² 387 m² Grundstück Haigerloch 72394
479.729 € 2.221 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
216 m²
·
387 m² Grundstück
Haigerloch (72394)
Modernes Wohnen in der Stadt Das Doppelhaus TwinStyle 21.01 S bietet auf rund 216 m² spannende Möglichkeiten, modernes Wohnen mit Komfort und Wohlfühlwohnen zu verbinden. Das flexible Wohnkonzept auf...
Gesponsert
Herr Erik Kirsten
Erik Kirsten Immobilien e. K.
Bungalow zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 450.000 € 5,5 Zimmer 140 m² 750 m² Grundstück Frommern Balingen 72336
H
450.000 € 3.214 €/m²
Bungalow zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5,5 Zimmer
·
140 m²
·
750 m² Grundstück
Frommern, Balingen (72336)
In begehrter und ruhiger Wohnlage von Balingen-Frommern präsentiert sich dieser gepflegte Flachdach-Bungalow als ein wahres Schmuckstück für anspruchsvolle Käufer, die Wert auf Wohnkomfort, Helligkei...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Haigerloch, 72401
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 75 m² Wiesenstetten Empfingen 72186
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
75 m²
Wiesenstetten, Empfingen (72186)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Wiesenstetten Empfingen 72186
Preis auf Anfrage
 
Wiesenstetten, Empfingen (72186)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 269.000 € 2 Zimmer 61,9 m² EG Wiesenstetten Empfingen / Wiesenstetten 72186
Neu
A+
269.000 € 4.344 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61,9 m²
·
EG
Wiesenstetten, Empfingen / Wiesenstetten (72186)
Individuelle, barrierefreie 2-Zimmer-Eigentumswohnung mit Terrasse und separatem Eingang in ruhiger Wohnlage Genießen Sie die ruhige Lage und den Blick ins Grüne. In dieser schönen Neubauwohnung werd...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 4 Zimmer 125 m² Wiesenstetten Empfingen 72186
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
Wiesenstetten, Empfingen (72186)
Living Fertighaus GmbH - Maximilian Fabian Reiter
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 463.300 € 6 Zimmer 136 m² 470 m² Grundstück Wiesenstetten Empfingen 72186
Neu
A+
463.300 € 3.407 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
136 m²
·
470 m² Grundstück
Wiesenstetten, Empfingen (72186)
Auch ihr wollt in eine sichere Zukunft blicken? Dann lest die nachfolgenden Zeilen aufmerksam durch und meldet euch, wenn euch der erste Eindruck schon mal gefällt. Ich freue mich, euch bald kennenzu...
Herr Markus Heinze
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 500.609 € 6 Zimmer 185 m² 519 m² Grundstück Rangendingen 72414
500.609 € 2.706 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
185 m²
·
519 m² Grundstück
Rangendingen (72414)
Zeichnet sich durch moderne Architektur und hohe Individualität aus Das Einfamilienhaus LifeStyle 18.02 S mit Satteldach überzeugt durch seine weitläufige und wohnliche Raumaufteilung. Baufamilien kö...
Angebot vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 129.900 € 2 Zimmer 45 m² EG Im Hätzgert 32 Rangendingen 72414
B
129.900 € 2.887 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
45 m²
·
EG
Im Hätzgert 32, Rangendingen (72414)
Diese modernisierte und frisch sanierte 2-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss überzeugt durch ihren praktischen Grundriss, helle Räume und einen eigenen Außenbereich mit Terrasse und Gartenanteil. Auf ca. ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 411.299 € 3 Zimmer 98 m² 462 m² Grundstück Rangendingen 72414
411.299 € 4.197 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98 m²
·
462 m² Grundstück
Rangendingen (72414)
Individuell und kompakt mit effektiver Raumaufteilung Unser Einfamilienhaus LifeStyle 09.01 S eignet sich für ein lebendiges Wohnen auf zwei Ebenen. Im Erdgeschoss befinden sich ein kombinierter Wohn...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 517.500 € 3 Zimmer 111 m² 1. Geschoss Rangendingen 72414
517.500 € 4.662 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
111 m²
·
1. Geschoss
Rangendingen (72414)
Mit diesem hochwertigen Mehrfamilienhaus entsteht in Rangendingen ein Wohnensemble, das klassische Architektur und moderne Wohnkultur auf harmonische Weise verbindet. Die klare Formensprache, das ele...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 455.500 € 3 Zimmer 99 m² 3 Geschosse Im Hätzgert 14 Rangendingen 72414
455.500 € 4.601 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
99 m²
·
3 Geschosse
Im Hätzgert 14, Rangendingen (72414)
Herr Markus Heinze
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 461.239 € 5 Zimmer 145 m² 505 m² Grundstück Rangendingen 72412
461.239 € 3.181 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
505 m² Grundstück
Rangendingen (72412)
Eine Hausfamilie - vier Dachvarianten Die vier Dachformen Sattel,- Flach,- Walm- und Pultdach zeigen dir beispielhaft, was alles möglich ist bei der individuellen Gestaltung deines eigenen Einfamilie...
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Einfamilienhaus zum Kauf 415.599 € 5 Zimmer 146 m² 520 m² Grundstück Empfingen 72186
415.599 € 2.847 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
520 m² Grundstück
Empfingen (72186)
Moderne Architektur für individuelles Wohnen Das Einfamilienhaus LifeStyle 14.01 S mit Satteldach ist ein wahres Traumhaus zum Realisieren individueller Wohnwünsche für Familien mit mehreren Kindern....
Herr Markus Heinze
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 494.999 € 5 Zimmer 142 m² 592 m² Grundstück Empfingen 72186
494.999 € 3.486 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
592 m² Grundstück
Empfingen (72186)
Haus zum Kauf provisionsfrei 91.830 € 128 m² 1.237 m² Grundstück Heiligenzimmern Rosenfeld 72348
91.830 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
128 m²
·
1.237 m² Grundstück
Heiligenzimmern, Rosenfeld (72348)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1925, Wohnfläche: 128m², Keller/teilunterkellert, 3 Garagen, Wohn- und Ökonomiegebäude, hoher Instand...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Erlaheim Geislingen 72351
Preis auf Anfrage
 
Erlaheim, Geislingen (72351)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 91.830 € 6 Zimmer 128 m² 562 m² Grundstück Heiligenzimmern Rosenfeld 72348
Neu
91.830 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
128 m²
·
562 m² Grundstück
Heiligenzimmern, Rosenfeld (72348)
Ein zweigeschossiges Wohn- und Wirtschaftsgebäude mit teilweisem Untergeschoss, einer Wohnfläche von 128 m² und einer Nutzfläche von 121 m², einschließlich eines Anbaus und drei Garagen sowie eines G...
Herr Markus Heinze
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 474.739 € 5 Zimmer 159 m² 507 m² Grundstück Rangendingen 72414
474.739 € 2.986 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
159 m²
·
507 m² Grundstück
Rangendingen (72414)
Durchdacht strukturiert und mit gerader Treppe Das Highlight des Einfamilienhauses LifeStyle 15.01 S ist die nahezu mittig integrierte, gerade Treppe, die beide Wohnebenen auf elegante Weise gliedert...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 4 Zimmer 125 m² Erlaheim Geislingen 72351
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
Erlaheim, Geislingen (72351)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 75 m² Erlaheim Geislingen 72351
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
75 m²
Erlaheim, Geislingen (72351)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 365.500 € 2 Zimmer 76 m² 1. Geschoss Rangendingen 72414
365.500 € 4.809 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
76 m²
·
1. Geschoss
Rangendingen (72414)
Haus zum Kauf provisionsfrei 478.719 € 5 Zimmer 180 m² 487 m² Grundstück Empfingen 72186
478.719 € 2.660 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
180 m²
·
487 m² Grundstück
Empfingen (72186)
Generationenübergreifendes Wohnkonzept mit Zukunftsperspektive Mit rund 181 m² hat das Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 18.01 S einen nahezu quadratischen Grundriss, der es in sich hat: So sieht mode...
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 349.000 € 2,5 Zimmer 73 m² EG frei ab sofort Dettensser Str. 70 Dommelsberg Empfingen 72186
349.000 € 4.781 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
73 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Dettensser Str. 70, Dommelsberg, Empfingen (72186)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 429.000 € 3,5 Zimmer 84 m² 1. Geschoss frei ab sofort Am Schießrain 13 Empfingen 72186
429.000 € 5.107 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
84 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Am Schießrain 13, Empfingen (72186)
Objektbeschreibung Exklusives Wohnen mit Rundum-Sorglos-Betreuung Dieses Mehrfamilienhaus steht für höchsten Wohnkomfort, zeitlose Architektur und eine Qualität, die Maßstäbe setzt. Hier entsteht nic...
WG-Zimmer zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 409.000 € 3,5 Zimmer 84 m² Dettenseer Straße 70 Empfingen 72186
409.000 € 4.869 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3,5 Zimmer
·
84 m²
Dettenseer Straße 70, Empfingen (72186)
WG-Zimmer zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 429.000 € 2,5 Zimmer 84 m² Dettenseer Straße 70 Empfingen 72186
429.000 € 5.107 €/m²
2,5 Zimmer
·
84 m²
Dettenseer Straße 70, Empfingen (72186)
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 425.000 € 3,5 Zimmer 75 m² 2. Geschoss frei ab sofort Dettenseer Straße 70 Empfingen 72186
425.000 € 5.667 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
75 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Dettenseer Straße 70, Empfingen (72186)
GOMPERLE PARK Auf einem zentrumsnah gelegenen sonnigen 2.500 m² großen Grundstück realisieren wir 15 exklusive Wohnungen mit hohem Anspruch an Ästhetik, Qualität und Ambiente. Unsere Planer haben mit...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 3,5 Zimmer 77 m² 1. Geschoss frei ab sofort Dettenseer Straße 70 Empfingen 72186
399.000 € 5.182 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
77 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Dettenseer Straße 70, Empfingen (72186)
WG-Zimmer zum Kauf provisionsfrei 589.000 € 4,5 Zimmer 135 m² 1. Geschoss frei ab sofort Dettenseer Straße 70 Empfingen 72186
589.000 € 4.363 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
135 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Dettenseer Straße 70, Empfingen (72186)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 559.000 € 3 Zimmer 115 m² Dettenseer Straße 68 Empfingen 72186
559.000 € 4.861 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
115 m²
Dettenseer Straße 68, Empfingen (72186)
Wohnung
2.227 €/m²
Niedrigster Preis
1.270 €/m²
Höchster Preis
4.188 €/m²
House illustration
Haus
2.362 €/m²
Niedrigster Preis
945 €/m²
Höchster Preis
4.542 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.5%
6 Monate
-0.7%
1 Jahr
-3.8%
5 Jahre
+0.3%
Haigerloch
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.