Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Hirrlingen (72145), Tübingen

Wohnung zum Kauf provisionsfrei 75 m² Hirrlingen 72145
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
75 m²
Hirrlingen (72145)
Sehr geehrte Interessenten, Ein Zuhause mit Komfort, Sicherheit und Gemeinschaft – für Menschen, die mehr als nur eine Wohnung suchen. Die ROUD-HAUS GmbH Firmengruppe plant und realisiert hochwertige...
Immowelt logo
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 6 Zimmer 180 m² 570 m² Grundstück Hechinger Straße 11 Hirrlingen 72145
395.000 € 2.194 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
180 m²
·
570 m² Grundstück
Hechinger Straße 11, Hirrlingen (72145)
In ruhiger Lage von Hirrlingen steht dieses großzügige und gepflegte Einfamilienhaus zum Verkauf. Die Immobilie bietet viel Wohnraum, praktische Nebenflächen und eignet sich ideal für Familien oder a...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Hirrlingen 72145
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Hirrlingen (72145)
Sehr geehrte Immobilieninteressenten, Die Investition in zukunftssichere Wohnimmobilien bietet Ihnen eine attraktive Möglichkeit, langfristige Stabilität und sichere Renditen zu erzielen. Die ROUD-HA...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 4 Zimmer 125 m² Hirrlingen 72145
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
Hirrlingen (72145)
Herr Stefan Röhrle
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 579.009 € 5 Zimmer 181,8 m² 552,6 m² Grundstück Hirrlingen 72145
579.009 € 3.185 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
552,6 m² Grundstück
Hirrlingen (72145)
- Euer Traumhaus, individuell für euch projektiert und exakt auf eure Wünsche zugeschnitten - 5 lichtdurchflutete Zimmer auf 181,79 m² - jede Menge Raum für Familie und Freunde - Drei behagliche Schl...
Immowelt logo
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 300.500 € 90 m² 702 m² Grundstück Felldorf Starzach 72181
Neu
300.500 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
90 m²
·
702 m² Grundstück
Felldorf, Starzach (72181)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1961, 1 Etage(n), Wohnfläche: 90m², Nutzfläche: 92m², Keller/vollunterkellert, mit Gartenhaus;...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hirrlingen, 72145
Herr Markus Heinze
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 460.439 € 5 Zimmer 145 m² 505 m² Grundstück Rangendingen 72414
460.439 € 3.175 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
505 m² Grundstück
Rangendingen (72414)
Eine Hausfamilie - vier Dachvarianten Die vier Dachformen Sattel,- Flach,- Walm- und Pultdach zeigen dir beispielhaft, was alles möglich ist bei der individuellen Gestaltung deines eigenen Einfamilie...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 365.500 € 2 Zimmer 76 m² 1. Geschoss Rangendingen 72414
365.500 € 4.809 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
76 m²
·
1. Geschoss
Rangendingen (72414)
Mit diesem hochwertigen Mehrfamilienhaus entsteht in Rangendingen ein Wohnensemble, das klassische Architektur und moderne Wohnkultur auf harmonische Weise verbindet. Die klare Formensprache, das ele...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.050.589 € 324 m² 523 m² Grundstück Rangendingen 72414
1.050.589 € 3.243 €/m²
324 m²
·
523 m² Grundstück
Rangendingen (72414)
Flexibles Wohnen und Leben mit vier Wohneinheiten
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 517.500 € 3 Zimmer 111 m² 1. Geschoss Rangendingen 72414
517.500 € 4.662 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
111 m²
·
1. Geschoss
Rangendingen (72414)
Herr Markus Heinze
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 474.739 € 5 Zimmer 159 m² 507 m² Grundstück Rangendingen 72414
474.739 € 2.986 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
159 m²
·
507 m² Grundstück
Rangendingen (72414)
Durchdacht strukturiert und mit gerader Treppe Das Highlight des Einfamilienhauses LifeStyle 15.01 S ist die nahezu mittig integrierte, gerade Treppe, die beide Wohnebenen auf elegante Weise gliedert...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 455.500 € 3 Zimmer 99 m² 3 Geschosse Im Hätzgert 14 Rangendingen 72414
455.500 € 4.601 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
99 m²
·
3 Geschosse
Im Hätzgert 14, Rangendingen (72414)
Herr Markus Heinze
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 500.609 € 6 Zimmer 185 m² 519 m² Grundstück Rangendingen 72414
500.609 € 2.706 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
185 m²
·
519 m² Grundstück
Rangendingen (72414)
Zeichnet sich durch moderne Architektur und hohe Individualität aus Das Einfamilienhaus LifeStyle 18.02 S mit Satteldach überzeugt durch seine weitläufige und wohnliche Raumaufteilung. Baufamilien kö...
Herr Markus Heinze
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 461.239 € 5 Zimmer 145 m² 505 m² Grundstück Rangendingen 72412
461.239 € 3.181 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
505 m² Grundstück
Rangendingen (72412)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 411.299 € 3 Zimmer 98 m² 462 m² Grundstück Rangendingen 72414
411.299 € 4.197 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98 m²
·
462 m² Grundstück
Rangendingen (72414)
Individuell und kompakt mit effektiver Raumaufteilung Unser Einfamilienhaus LifeStyle 09.01 S eignet sich für ein lebendiges Wohnen auf zwei Ebenen. Im Erdgeschoss befinden sich ein kombinierter Wohn...
Angebot vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 129.900 € 2 Zimmer 45 m² EG Im Hätzgert 32 Rangendingen 72414
B
129.900 € 2.887 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
45 m²
·
EG
Im Hätzgert 32, Rangendingen (72414)
Diese modernisierte und frisch sanierte 2-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss überzeugt durch ihren praktischen Grundriss, helle Räume und einen eigenen Außenbereich mit Terrasse und Gartenanteil. Auf ca. ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 249.000 € 5 Zimmer 180 m² 190 m² Grundstück Römerstraße 7 Stein Hechingen 72379
F
249.000 € 1.383 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
180 m²
·
190 m² Grundstück
Römerstraße 7, Stein, Hechingen (72379)
In ruhiger und historisch geprägter Lage von Hechingen-Stein präsentiert sich diese großzügige Doppelhaushälfte mit ca. 180 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Etagen. Das Objekt eignet sich ideal für M...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei Bodelshausen 72411
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Bodelshausen (72411)
Objektbeschreibung Gehobener Lebensstill mit hochwertiger Ausstattung für Sie - von A BIS Z durchdacht … •Traumhafte Wohnkonzepte mit Ansprechende und moderner Architektur •Funktionelle Grundrisse un...
Immobilie zum Kauf provisionsfrei 798.375 € 9 Zimmer 223 m² 705 m² Grundstück frei ab sofort Sulzau Starzach 72181
798.375 € 3.580 €/m²
Immobilie zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
223 m²
·
705 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sulzau, Starzach (72181)
Dieses Angebot verbindet ein voll erschlossenes Baugrundstück in schöner Rand-Lage mit modernster, ökologischer Holzbauweise „Made in Baden-Württemberg“. 🏗️ Projektstand & Individualisierung Da sich...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 4 Zimmer 125 m² Bodelshausen 72411
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
Bodelshausen (72411)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 434.700 € 11 Zimmer 259 m² 159 m² Grundstück Obernau Rottenburg am Neckar 72108
Neu
434.700 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
259 m²
·
159 m² Grundstück
Obernau, Rottenburg am Neckar (72108)
Mehrfamilienhaus mit 4 Wohnungen, verteilt auf 3 Etagen und einem ausgebauten Dachgeschoss. Das Gebäude ist unterkellert und bietet insgesamt 259 Quadratmeter Wohnfläche und 176 Quadratmeter Nutzfläc...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 531.656 € 4,5 Zimmer 116 m² 550 m² Grundstück frei ab sofort Sulzau Starzach 72181
531.656 € 4.583 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
116 m²
·
550 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sulzau, Starzach (72181)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet Bodelshausen 72411
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
 
Bodelshausen (72411)
Objektbeschreibung Sehr geehrte Interessenten – Investoren, Kapitalanleger, Bauträger Angeboten wird ein Bauplatz inkl. Mehrfamilienhaus-Projekt in 72411 Bodelshausen. Dabei handelt es sich um ein ex...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Bodelshausen 72411
Preis auf Anfrage
 
Bodelshausen (72411)
Herr Stefan Röhrle
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 589.099 € 5 Zimmer 145,9 m² 551,6 m² Grundstück Bodelshausen 72411
589.099 € 4.039 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
551,6 m² Grundstück
Bodelshausen (72411)
- Vielfältige Gestaltungsmöglichkeiten - Ihr Traumhaus entsteht nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen! - Großzügige 145,86 m² Wohnfläche bieten viel Platz für Ihre persönliche Entfaltun...
Haus zum Kauf provisionsfrei 434.700 € 259 m² 159 m² Grundstück Rottenburg 72108
Neu
434.700 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
259 m²
·
159 m² Grundstück
Rottenburg (72108)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1914, Denkmalschutzobjekt, 4 Einheiten, 3 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 259m²,...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 458.987 € 5,5 Zimmer 131,1 m² 199 m² Grundstück Trillfingen Haigerloch 72401
458.987 € 3.530 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
131,1 m²
·
199 m² Grundstück
Trillfingen, Haigerloch (72401)
Dieses moderne Reihenhaus in sonniger Lage von Trillfingen bietet gehobenen Wohnkomfort und eine nachhaltige Bauweise. Trillfingen ist bekannt für seine ruhige Umgebung und wunderschöne Aussicht, was...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 75 m² Bodelshausen 72411
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
75 m²
Bodelshausen (72411)
Wohnanlage zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 512.196 € 131 m² 221 m² Grundstück Trillfingen Haigerloch 72401
512.196 € 3.910 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
131 m²
·
221 m² Grundstück
Trillfingen, Haigerloch (72401)
Dieses Investment basiert auf einer klaren Kombination aus steuerlichen Abschreibungsmöglichkeiten, geförderter Finanzierung und stabilen Mieteinnahmen. Durch die Umsetzung im KfW-40-Standard mit QNG...
von privat
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 3 Zimmer 85 m² Geschoss 2/3 Hechingen 72379
250.000 € 2.941 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
·
Geschoss 2/3
Hechingen (72379)
Willkommen in der Katharinenstraße in Hechingen! Diese wunderschöne Maisonette-Wohnung in absolut zentraler Lage erstreckt sich über ca. 85 Quadratmeter und umfasst 2 helle Zimmer sowie eine großzügi...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei Hechingen 72379
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Hechingen (72379)
Objektbeschreibung Sehr geehrte Wohnungs-Interessenten, Die ROUD-HAUS GmbH Firmengruppe mit Fachbereichen Planung, Hausbau und Immobilienvermittlung ist ein erfolgreiches Planungsbüro & Projekten...
Haus zum Kauf provisionsfrei 610.519 € 8 Zimmer 218 m² 523 m² Grundstück Hechingen 72379
610.519 € 2.801 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
218 m²
·
523 m² Grundstück
Hechingen (72379)
Flexibles Wohnen und Leben für zwei Familien Das Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 21.02 S mit einem exklusiven Satteldach bietet reichlich Ausbauoptionen und zeichnet sich durch ein Höchstmaß an Flex...
Herr Markus Heinze
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.014.169 € 267 m² 523 m² Grundstück Hechingen 72379
1.014.169 € 3.798 €/m²
267 m²
·
523 m² Grundstück
Hechingen (72379)
Flexibles Wohnen und Leben mit drei Wohneinheiten
Herr Markus Heinze
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 464.119 € 3 Zimmer 108 m² 498 m² Grundstück Hechingen 72379
464.119 € 4.297 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
108 m²
·
498 m² Grundstück
Hechingen (72379)
Komfortwohnen mit überdachtem Freisitz Der attraktive Walmdach-Bungalow bietet ideenreichen Baufamilien auf 108 m² viele Möglichkeiten, die eigenen Vorstellungen umzusetzen. Ein echtes Highlight: Die...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei Hechingen 72379
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
 
Hechingen (72379)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 434.700 € 11 Zimmer 259 m² 159 m² Grundstück Rottenburg Rottenburg am Neckar 72108
Neu
434.700 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
259 m²
·
159 m² Grundstück
Rottenburg, Rottenburg am Neckar (72108)
Annette Schneckenburger
Studio zum Kauf provisionsfrei 132.000 € 1 Zimmer 40,9 m² 1. Geschoss Breslauer Straße 2 Rottenburg 72108
Neu
D
132.000 € 3.227 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
40,9 m²
·
1. Geschoss
Breslauer Straße 2, Rottenburg (72108)
Die Wohnanlage mit viel Grünflächen besteht aus zwei Gebäuden. Die zwei Gebäude des Ensembles wurden im Laufe der Zeit umfassend modernisiert, wobei besonderer Wert auf eine nachhaltige energetische ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 259.000 € 3 Zimmer 78,2 m² EG Breslauer Straße 3 Rottenburg 72108
Neu
E
259.000 € 3.313 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,2 m²
·
EG
Breslauer Straße 3, Rottenburg (72108)
Studio zum Kauf provisionsfrei 89.000 € 1 Zimmer 21,4 m² 1. Geschoss Stauffenbergstraße 55 Hechingen 72379
E
89.000 € 4.155 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
21,4 m²
·
1. Geschoss
Stauffenbergstraße 55, Hechingen (72379)
Herzlich willkommen zu dieser charmanten 1-Zimmer-Wohnung mit einem durchdachten Grundriss, der ein angenehmes Wohngefühl vermittelt.
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 236.250 € 1 Zimmer 45 m² Rottenburg Rottenburg am Neckar 72108
236.250 € 5.250 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
45 m²
Rottenburg, Rottenburg am Neckar (72108)
Sie sind auf der Suche nach einer cleveren Investition?? Eine Investition die nicht nur wertstabil ist und eine attraktive Rendite garantiert?? Dann ist diese Pflegeimmobilie von DASinvest für Sie ei...
Herr Stefan Röhrle
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 539.000 € 4 Zimmer 142,2 m² 522,5 m² Grundstück Remmingsheim Neustetten 72149
539.000 € 3.790 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
522,5 m² Grundstück
Remmingsheim, Neustetten (72149)
Mit dem CASA MIA 6 zieht bei Euch ein Haus ein, das Großzügigkeit und intelligente Raumgestaltung vereint. Das flexible Zimmer im Erdgeschoss wartet darauf, von Euch kreativ genutzt zu werden - ob al...
Wohnung
2.775 €/m²
Niedrigster Preis
1.917 €/m²
Höchster Preis
3.250 €/m²
House illustration
Haus
3.077 €/m²
Niedrigster Preis
1.853 €/m²
Höchster Preis
5.301 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.5%
6 Monate
-0.7%
1 Jahr
-3.8%
5 Jahre
+0.3%
Hirrlingen
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.