13 Immobilien mit Garten kaufen in Pliezhausen (72124), Reutlingen
Privat vom Eigentümer
1 / 20
2.800.000 € 6.880 €/m²
Schloss zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
407 m²
·
3.300 m² Grundstück
Rübgarten, Pliezhausen (72124)
Repräsentatives Schloss auf einem nicht einsehbaren Grundstück mit vielfältig nutzbarer Scheune, Pferdeboxen, Seerosenteich, Brunnen, altem Baumbestand. Der Reitplatz und die Pferdekoppeln auf den an...
Frau Christine Schaich
1 / 11
268.000 € 4.420 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,6 m²
Gniebel, Pliezhausen / Gniebel (72124)
Ankommen. Durchatmen. Zuhause sein. Diese gemütliche 2-Zimmer-Erdgeschosswohnung ist ein Ort zum Wohlfühlen - für Menschen, die Ruhe, Qualität und Naturnähe schätzen. Schon beim Betreten spürt man di...
Privat von Eckert
1 / 33
379.000 € 1.964 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
193 m²
·
236 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Gniebel, Pliezhausen (72124)
Sofort einziehen und loslegen! Repräsentatives, freistehendes Mehrfamilienhaus mit Bekanntheitsgrad und der Besonderheit eines großen offenen Raumes im EG mit separaten Eingängen (ehm. Ladengeschäft)...
Ihr McMakler Team
1 / 15
Neu
459.000 € 2.732 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
168,1 m²
·
463,1 m² Grundstück
Pliezhausen (72124)
Objektnr: 1071131 + In ruhiger Umgebung von Pliezhausen, beschaulich und sicher in einer Nebenstraße, ideal als Ihr neues Heim + Erholung pur: Der Garten auf ca. 463 m² großzügigem Grund lädt zum Ver...
Ihr McMakler Team
1 / 15
459.000 € 2.732 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
168 m²
·
463,1 m² Grundstück
Pliezhausen (72124)
1 / 12
260.000 € 2.806 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
92,7 m²
·
229,5 m² Grundstück
Pliezhausen (72124)
Klein, fein und voller Möglichkeiten- ein Zuhause mit Charakter. Dieses Haus bietet genau den richtigen Rahmen, um eigene Ideen Wirklichkeit werden zu lassen. Ob kleine Veränderungen oder größere Pro...
1 / 12
260.000 € 2.806 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92,7 m²
Pliezhausen (72124)
VON POLL IMMOBILIEN Shop Reutlingen
1 / 19
1.079.000 € 3.174 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
340 m²
·
742 m² Grundstück
Pliezhausen (72124)
+++ Bitte haben Sie Verständnis, dass wir nur Anfragen mit VOLLSTÄNDIGEN persönlichen Angaben (komplette Anschrift, Rufnummer und E-Mail) beantworten können. +++ In einer ruhigen Wohnlage von Pliezha...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Reutlingen
1 / 23
499.000 € 1.919 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
260 m²
·
638 m² Grundstück
Gniebel, Pliezhausen (72124)
+++ Bitte haben Sie Verständnis, dass wir nur Anfragen mit VOLLSTÄNDIGEN persönlichen Angaben (komplette Anschrift, Rufnummer und E-Mail) beantworten können. +++ Objektdaten - Einfamilienhaus, Baujah...
Gesponsert
1 / 19
Projekteinheit
895.000 € 5.908 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
151,5 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Röntgenstraße, Betzingen, Reutlingen (72770)
1 / 33
690.000 € 3.520 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
196 m²
·
706 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pliezhausen (72124)
Objektbeschreibung Das Wohnzimmer im Erdgeschoss ist sehr geräumig. In der Küche ist eine Einbauküche mit Cerankochfeld, Backofen, Dunstabzugshaube, Geschirrspülmaschine und Kühlschrank vorhanden. Da...
1 / 19
580.000 € 4.325 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
134,1 m²
·
750 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pliezhausen (72124)
Hier spielt die Aussicht die Hauptrolle. Von dieser Adresse genießen Sie eine fantastische Panoramaview über das Neckartal bis zum Albtrauf - ein Ausblick, der jeden Tag besonders macht. Der in Massi...
Frau Christine Schaich
1 / 13
299.000 € 3.804 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,6 m²
Gniebel, Pliezhausen / Gniebel (72124)
Diese attraktive 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung überzeugt durch ihren durchdachten Grundriss, eine hochwertige Ausstattung sowie einen großzügigen Außenbereich. Der lichtdurchflutete Wohn- und Essbereic...
Herr Dieter Prausch
1 / 8
325.000 € 2.305 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
141 m²
·
643 m² Grundstück
Pliezhausen (72124)
Handwerklich Begabte können sich hier verwirklichen. Sie finden hier ein solides, älteres Einfamilienhaus in einer potenziell, verkehrsgünstig gelegenen Position an der B 297. Ausbaufähig und solide ...
Gesponsert
1 / 1
Neu
393.000 €
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3.182 m²
·
3.182 m² Grundstück
Hohbuch, Reutlingen (72762)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Büro, Baujahr: ca. 1995, Aufteilungsplan: 2, Miteigentumsanteil: 4.2%, Erdgeschoß, Gewerbefläche: 146m², Nutzfläche: 15m², K...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Pliezhausen, 72124
1 / 28
790.000 € 2.687 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
294 m²
·
372 m² Grundstück
Oferdingen, Reutlingen - Oferdingen (72768)
Herr Ralf Bohner
1 / 24
Neu
399.000 € 1.918 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
208 m²
·
493 m² Grundstück
Kirchentellinsfurt (72138)
Nicht nur der beeindruckende Ausblick über das Neckartal bis zum Schönbuch wird Sie begeistern, auch das großzügig Raumangebot in dieser Immobilie wird auf Ihre Begeisterung stoßen. Hier erleben Sie ...
1 / 25
298.000 € 3.239 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
·
150 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oferdingen, Reutlingen (72768)
Objektbeschreibung Das Wohnzimmer im Erdgeschoss ist geräumig. Von hier gelangen Sie auf die Terrasse und in den Garten. Von der Terrasse haben Sie eine schöne Aussicht ins Neckartal. In der Küche is...
1 / 6
1.450.000 € 5.070 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
286 m²
·
671 m² Grundstück
Walddorf, Walddorfhäslach (72141)
Repräsentative Villa in erhöhter Wohnlage am Ortsrand mit Blick über die Wiesen und Felder sowie über den Ort. Allerbeste Ausstattung, klare Linien, sehr helle Räume, außergewöhnlich aufwendige Haust...
Herr Ralf Bohner
1 / 27
639.000 € 3.969 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
2.791 m² Grundstück
Oferdingen, Reutlingen (72768)
Diese besondere Immobilie verbindet naturnahes Wohnen mit außergewöhnlich viel Nutzfläche - klar zoniert und alltagstauglich. Das Umfeld aus Grün, Ruhe und Natur schafft ein Wohngefühl, das spürbar e...
Herr Mario Hellmann
1 / 9
669.000 € 4.448 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
150,4 m²
Sickenhausen, Reutlingen-Sickenhausen (72768)
ACHT MODERNE WOHNEINHEITEN VERTEILT AUF ZWEI GEBÄUDE. AUF DEM CA. 1.260 m2 GROSSEN GRUNDSTÜCK ENTSTEHEN ZWEI UNABHÄNGIGE GEBÄUDE. Die beiden Häuser sind von der Friedrichstraße aus zugänglich. Zur St...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Reutlingen
1 / 17
398.000 € 3.554 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
112 m²
·
719 m² Grundstück
Sickenhausen, Reutlingen / Sickenhausen (72768)
+++ Bitte haben Sie Verständnis, dass wir nur Anfragen mit VOLLSTÄNDIGEN persönlichen Angaben (komplette Anschrift, Rufnummer und E-Mail) beantworten können. +++ Objektart: Schwedenhaus in Fertigbauw...
Herr Mario Hellmann
1 / 7
429.000 € 5.899 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
72,7 m²
·
EG
Sickenhausen, Reutlingen-Sickenhausen (72768)
ACHT MODERNE WOHNEINHEITEN VERTEILT AUF ZWEI GEBÄUDE Die beiden Häuser sind von der Friedrichstraße aus zugänglich. Zur Straße gerichtet entsteht das vordere Mehrfamilienhaus (A) mit insgesamt sechs ...
Herr Ralf Bohner
1 / 13
199.000 € 3.618 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
55 m²
·
1. Geschoss
Kirchentellinsfurt (72138)
Durch die kürzliche Aufteilung der zwei Wohnungen in dieser Doppelhaushälfte aus 1957 ist jetzt die Obergeschosswohnung zum Verkauf bereit. Das Wohnzimmer und das Schlafzimmer sind zur ruhigen Garten...
1 / 23
1.085.000 € 3.716 €/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
292 m²
·
1.496 m² Grundstück
Kirchentellinsfurt (72138)
Nehmen Sie Ihre Zukunft in die Hand und werden stolzer Besitzer dieser einmaligen Gründerzeitvilla. Überzeugen Sie sich selbst von dem zauberhaften Charme, den dieses stattliche Anwesen aus dem Jahre...
Herr Mario Hellmann
1 / 7
379.000 € 5.912 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
64,1 m²
·
EG
Sickenhausen, Reutlingen-Sickenhausen (72768)
Herr Ralf Bohner
1 / 19
549.000 € 2.859 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
192 m²
·
436 m² Grundstück
Kirchentellinsfurt (72138)
**Einen kleinen Blick in die Zukunft - haben wir in unseren Bildern dargestellt.** Die originalen Bilder der Immobilie erhalten Sie mit unserem Exposé. Sie werden schnell erkennen, dass es sich bei d...
Diese gepflegte 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit ca. 90 m² Wohnfläche befindet sich in einem kleinen 3-Parteien-Haus im ruhigen Reutlinger Ortsteil Rommelsbach. Haus-im-Haus Charakter: Sie genießen hi...
von privat
1 / 19
Neu
875.000 € 5.368 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
163 m²
Pfrondorf, Tübingen (72074)
Das gut ausgestattete Reiheneckhaus mit seinen lichtdurchfluteten Räumen und der durchdachten Raumaufteilung in ruhiger Lage von Tübingen-Pfrondorf lässt keine Wünsche offen. Das Haus wurde 2001 in s...
1 / 2
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
189 m²
·
700 m² Grundstück
Rommelsbach, Reutlingen (72768)
Suchen Sie nach einem geräumigen und sonnigen Zuhause, das alles bietet was Sie brauchen? Dann ist unser Einfamilienhaus mit ca. 170 m² Wohnfläche genau das Richtige für Sie! In einer ruhigen Lage vo...
1 / 15
665.000 € 3.715 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
179 m²
·
629 m² Grundstück
Häslach, Walddorfhäslach (72141)
Das großzügige Einfamilienhaus wurde Ende der 1970er Jahre in klassischer Massivbauweise auf einem sonnigen Eckgrundstück errichtet. Es bietet über 300 m² Wohn- und Nutzfläche und ermöglicht komforta...
1 / 6
1.300.000 € 4.262 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
305 m²
·
551 m² Grundstück
Mittelstadt, Reutlingen - Mittelstadt (72766)