Version: 8.26.0Navigation überspringen

63.176 Immobilien mit Garten kaufen in Deutschland

Frau Christine Sturm Dipl. Ing.(FH)
Christine Sturm Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 790.000 € 6 Zimmer 187,5 m² 819 m² Grundstück frei ab sofort Waging am See Waging a. See 83329
Neu
D
790.000 € 4.213 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187,5 m²
·
819 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Waging am See, Waging a. See (83329)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht ein 1982 massiv erbautes und voll unterkellertes Zweifamilienhaus. Die Wohnung im Erdgeschoss wird als Ferienwohnung genutzt und kann nach Kauf zügig geräumt werd...
Immowelt logo
Herr Roland Degen
Emlak AG
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 62 m² EG frei ab sofort Im Brücherfeld 8 Gremberghoven Köln 51149
C
199.000 € 3.210 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Im Brücherfeld 8, Gremberghoven, Köln (51149)
Diese Wohnung bietet mehr als nur vier Wände – sie vereint Komfort, Charme und ein Stück Freiheit. Auf ca. 62 m² Wohnfläche im Erdgeschoss eines ruhigen 4-Parteienhauses erwartet Sie eine gepflegte 2...
Herr Schäfer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 670.000 € 8 Zimmer 190 m² 701 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Windener Weg 10 Ortsgebiet Sinzheim 76547
H
670.000 € 3.526 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
190 m²
·
701 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Windener Weg 10, Ortsgebiet, Sinzheim (76547)
Das Einfamilienhaus wurde im Jahr 1963 errichtet und ca. 1980 um einen wintergartenähnlichen Anbau erweitert. Das Haus ist in Holzrahmenbauweise mit Satteldach auf einem massiven Betonkeller ausgefüh...
Herr Stefan Niederkron
NIEDERKRON Immobilien  , Inh. Stefan Niederkron
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 410.000 € 4,5 Zimmer 116 m² Königsbrunn 86343
E
410.000 € 3.534 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4,5 Zimmer
·
116 m²
Königsbrunn (86343)
Die Top gepflegte Wohnanlage gliedert sich auf in Erdgeschoß, 1. Etage und Dachgeschoß. In diesem Hauseingang sind insgesamt fünf Parteien zu Hause. Die angebotene Wohnung liegt im Dachgeschoß und er...
Herr Holger Schinkel
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 343.500 € 5 Zimmer 120 m² 2. Geschoss Hainsberger Straße/ Ecke Somsdorfer Str. Freital 01705
A+
343.500 € 3.041 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
2. Geschoss
Hainsberger Straße/ Ecke Somsdorfer Str., Freital (01705)
Hausbeschreibung Musterhaus Die Häuser haben eine Größe von 120 m² mit 4 oder wahlweise 5 Wohnräumen. Im Erdgeschoss erwarten Sie gut 50 m² Wohnen und Küche. Das Obergeschoss beherbergt ein Tageslich...
Immowelt logo
Herr Marco Widder
Wohnwert Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 196 m² 1.331 m² Grundstück Amberg 92224
G
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
196 m²
·
1.331 m² Grundstück
Amberg (92224)
Dieses großzügige Einfamilienhaus in exklusiver Lage von Amberg überzeugt auf 196 m² Wohnfläche mit einem einzigartigen Grundriss und gehobener Ausstattung auf mehreren Ebenen. Verteilt auf 6 Zimmer,...
Firma AHI
Frau Sophie Plathen
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 5 Zimmer 95 m² 417 m² Grundstück Ottersdorf Büchenbach 91186
E
420.000 € 4.421 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
95 m²
·
417 m² Grundstück
Ottersdorf, Büchenbach (91186)
Dieses stilvolle Einfamilienhaus ist eingebettet in eine naturnahe Umgebung mit unverbaubarem Fernblick über weitläufige Wiesen und bietet somit ein Zuhause mit besonderer Wohnqualität und hoher Lebe...
Private Haus- und Grundbesitzverwaltung Gunar Klein
Herr Gunar Klein
Mehrfamilienhaus zum Kauf 150.000 € 7 Zimmer 161 m² 328 m² Grundstück frei ab sofort Hüttensteig 10 Wegeleben 38828
150.000 € 932 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
161 m²
·
328 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hüttensteig 10, Wegeleben (38828)
Das hier angebotene Reihenmittelhaus hat zwei Vollgeschosse + ausgebautes Dachgeschoß mit ca. 136 m² Wfl., dazu ein teilweise ausgebautes Hofgebäude mit ca. 25 m² Wfl. (inkl. Du. und WC) und so insge...
Herr Stefan Vettermann
Die Zuhause Experten
Doppelhaushälfte zum Kauf 148.000 € 5 Zimmer 123 m² 397 m² Grundstück Udenhausen Grebenstein 34393
148.000 € 1.203 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
397 m² Grundstück
Udenhausen, Grebenstein (34393)
Die angebotene Doppelhaushälfte wurde ursprünglich im Jahre 1890 als Fachwerkhaus mit zwei Vollgeschossen, einem Teilkeller und einem ausbaufähigem Dachgeschoss errichtet. Durch die aktuellen Eigentü...
Immowelt logo
Herr Andreas Kiener
Einfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 200 m² 500 m² Grundstück Schmidmühlen 92287
375.000 € 1.875 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
200 m²
·
500 m² Grundstück
Schmidmühlen (92287)
Dieses großzügige Einfamilienhaus bietet auf zwei Wohnetagen und einer möglichen Ausbaureserve im Dachgeschoss viel Platz für individuelle Wohnträume. Ergänzt wird das Anwesen durch ein Nebengebäude ...
Dakin Immobilien
Herr Dakin
Haus zum Kauf 589.000 € 6 Zimmer 179 m² 500 m² Grundstück frei ab sofort Innenstadt Ahlen 59227
A
589.000 € 3.291 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
179 m²
·
500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Innenstadt, Ahlen (59227)
Diese im Jahr 2009 errichtete, repräsentative Immobilie wurde zuletzt als podologische Praxis / Büro genutzt und befindet sich in zentraler Lage von Ahlen. Sie eignet sich ideal für Büro-, Praxis- od...
Herr Marco Widder
Wohnwert Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 469.000 € 4 Zimmer 128 m² 477 m² Grundstück Hirschau 92242
Neu
469.000 € 3.664 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
128 m²
·
477 m² Grundstück
Hirschau (92242)
Das neuwertige und familienfreundliche Einfamilienhaus mit insgesamt 4 Zimmern, lädt Sie auf ca. 128qm dazu ein, Ihren individuellen Wohntraum zu erfüllen. Das Haus wurde 2023 als Energieeffizienzhau...
Herr Torsten Sandmann
Bauernhaus zum Kauf 138.000 € 4 Zimmer 95 m² 4.504 m² Grundstück Güldendorf Jacobsdorf, OT Petersdorf 15236
H
138.000 € 1.453 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
4.504 m² Grundstück
Güldendorf, Jacobsdorf, OT Petersdorf (15236)
Willkommen in Jacobsdorf, OT Petersdorf, in einem charmanten Bauernhaus, das viel Potenzial bietet. Dieses ca. 1949 massiv gebaute Haus verspricht mit seiner ruhigen, ländlichen Lage einen Rückzugsor...
Frau Christine Lehmann
RE/MAX Gold
Einfamilienhaus zum Kauf 144.000 € 4,5 Zimmer 93,4 m² 201 m² Grundstück Bühlertann 74424
H
144.000 € 1.541 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
93,4 m²
·
201 m² Grundstück
Bühlertann (74424)
Dieses Wohnhaus in Bühlertann vereint Geschichte, Charakter und vielfältige Möglichkeiten zur individuellen Entfaltung. Das ursprünglich im Jahr 1833 erbaute und 1928 erweiterte Haus wurde in Teilen ...
Herr Andreas Kiener
Einfamilienhaus zum Kauf 300.000 € 5 Zimmer 100 m² 1.100 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Haselmühl Kümmersbruck 92245
300.000 € 3.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
1.100 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Haselmühl, Kümmersbruck (92245)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Kümmersbruck! Dieses gepflegte Einfamilienhaus bietet mit seinen 100 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 1.090 m² ausreichend Platz für die ganze Fam...
Herr Norman Milewski
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 356.500 € 4,5 Zimmer 115 m² Siedlerweg Oberkaina Bautzen 02625
356.500 €
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4,5 Zimmer
·
115 m²
Siedlerweg, Oberkaina, Bautzen (02625)
Wir errichten 7 Bungalows an der Südseite des Baugebiets Südhöhe in Bautzen-Oberkaina. Es werden 3 verschiedene Bungalowtypen errichtet, die beliebig nach Kundenwunsch im Baufeld kombiniert werden kö...
ELK-IMMOBILIEN GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 235.000 € 6 Zimmer 120 m² 360 m² Grundstück Hausen 63840
H
235.000 € 1.958 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
360 m² Grundstück
Hausen (63840)
Erdgeschoss: Zugang über eine Außentreppe, Eingangsdiele mit offener Holztreppe ins Obergeschoss. Weiter zentrale Diele (mit Kellerabgang), große Eßküche, Wohnzimmer, Schlafzimmer, Büro, barrierefrei...
Immowelt logo
Firma Max Netter GmbH Vertrieb
Max Netter GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 369.800 € 2 Zimmer 56,9 m² frei ab 30.07.2026 St Peter Nürnberg 90478
Projekteinheit
A+
369.800 € 6.497 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,9 m²
·
frei ab 30.07.2026
St Peter, Nürnberg (90478)
Die Gottfriedstraße liegt im Stadtteil Gleißhammer/St. Peter und ist ein urbaner Stadtteil in Nürnberg, der sowohl Wohn- als auch Gewerbegebiete umfasst. Der Stadtteil bietet eine Mischung aus histor...
ELK-IMMOBILIEN GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 4 Zimmer 160 m² 628 m² Grundstück Rück Elsenfeld 63820
F
495.000 € 3.094 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
160 m²
·
628 m² Grundstück
Rück, Elsenfeld (63820)
Erdgeschoss: Eingangsdiele, Garderobe, Gäste-WC, offene Treppe ins Obergeschoss, Küche, Abstellraum und ein riesiges Wohn- und Eßzimmer mit Zugang zur Terrasse. Obergeschoss: Flur, drei große Schlafz...
Herr Martin Boos
Terrassenwohnung zum Kauf 90.000 € 3 Zimmer 75 m² EG Frankfurter Straße 52 Seesen 38723
E
90.000 € 1.200 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
EG
Frankfurter Straße 52, Seesen (38723)
Schöne Terrassenwohnung mit Außenjalousien, PKW Stellplatz Die Gaszentralheizung wurde vor einem Jahr erneuert.
Herr Nils Ohlsen
Nils Ohlsen Immobilien
Haus zum Kauf provisionsfrei 379.000 € 6 Zimmer 560 m² 18.000 m² Grundstück frei ab sofort Dörpstraat 30 Westermoor 25597
H
379.000 € 677 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
560 m²
·
18.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dörpstraat 30, Westermoor (25597)
Verkauft wird dieser schöne Resthof, der in Kürze frei zur Verfügung steht. Zum Hofgrundstück mit dem Wohn- und Wirtschaftsgebäude wird die direkt angrenzend Weidefläche mitverkauft. Insgesamt sind e...
Immowelt logo
H&H Immobilien Inh. Berndt Heidenreich
Frau Christine Heidenreich
H&H Immobilien Inh. Berndt Heidenreich
Doppelhaushälfte zum Kauf 95.000 € 4 Zimmer 117,6 m² 350 m² Grundstück Bischofsgrün 95493
H
95.000 € 753 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
117,6 m²
·
350 m² Grundstück
Bischofsgrün (95493)
Dieses teilsanierte Haus mit der tollen Einbauküche bietet eine spannende Gelegenheit für kreative Köpfe, die eine maßgeschneiderte Wohnsituation schaffen möchten. Materialien für den weiteren Ausbau...
Herr Norman Milewski
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 338.600 € 4 Zimmer 103 m² 360 m² Grundstück frei ab 15.12.2026 Siedlerweg Oberkaina Bautzen 02625
338.600 € 3.287 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103 m²
·
360 m² Grundstück
·
frei ab 15.12.2026
Siedlerweg, Oberkaina, Bautzen (02625)
Firma Max Netter GmbH Vertrieb
Max Netter GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 507.500 € 3 Zimmer 84,1 m² EG Sprottauer Str. 105 Altenfurt Nürnberg 90475
Neu
A+
507.500 € 6.032 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,1 m²
·
EG
Sprottauer Str. 105, Altenfurt, Nürnberg (90475)
Alle Häuser und Wohnungen werden von uns mit einer bestimmten Ausstattungslinie - welche Sie in detaillierter Form der der Baubeschreibung entnehmen können - geplant und kalkuliert. Sollte diese nich...
Herr Norman Milewski
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 338.600 € 4 Zimmer 103 m² 1. Geschoss frei ab 15.12.2026 Siedlerweg Oberkaina Bautzen 02625
338.600 € 3.287 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 15.12.2026
Siedlerweg, Oberkaina, Bautzen (02625)
Herr Nils Ohlsen
Nils Ohlsen Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 6 Zimmer 150 m² 395 m² Grundstück Steindamm 2 Herzhorn 25379
H
189.000 € 1.260 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
395 m² Grundstück
Steindamm 2, Herzhorn (25379)
Für dieses im Ortskern von Herzhorn befindliche Wohnhaus suchen wir einen neuen Eigentümer. In 1958 erbaut wurde diese Gebäude ursprünglich als Wohnhaus mit Ladengeschäft und Einliegerwohnung erricht...
Immowelt logo
ELK-IMMOBILIEN GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 245 m² 1.295 m² Grundstück Leidersbach 63849
H
495.000 € 2.020 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
245 m²
·
1.295 m² Grundstück
Leidersbach (63849)
Das Wohngebäude wurde ca. 1961/62 als Wohn- und Geschäftshaus errichtet, 1972 erweitert und 1995 auf die heutige Größe aus- und umgebaut und seitdem nahezu vollständig modernisiert. Eingangsbereich m...
BLAU-WEISS Hausverwaltungen - Immobilien GmbH
Herr Christian Grolik
BLAU-WEISS Hausverwaltungen - Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 612.000 € 2,5 Zimmer 95 m² EG frei ab sofort Schwaig Irschenberg 83737
D
612.000 € 6.442 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
95 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Schwaig, Irschenberg (83737)
Objektbeschreibung Gemütliches Wohnen im Grünen. Es handelt sich hier um eine sehr schöne Erdgeschosswohnung, umgeben von Wiesen und Wald, der Natur so nah. Sie haben eine eigene Quelle zur Wasserver...
Herr Leonardo Neusch-Frediani
NEUSCH-FREDIANI IMMOBILIEN
Haus zum Kauf 1.195.000 € 265 m² 4.520 m² Grundstück Gutenbergstraße 18 Schuttern Friesenheim 77948
A
1.195.000 € 4.509 €/m²
Haus zum Kauf
265 m²
·
4.520 m² Grundstück
Gutenbergstraße 18, Schuttern, Friesenheim (77948)
Frau Renate Hermann
Schwarzwald-Neckar Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.650.000 € 8 Zimmer 440 m² 10.269 m² Grundstück Sauldorf 88605
D
1.650.000 € 3.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
440 m²
·
10.269 m² Grundstück
Sauldorf (88605)
Denkmalgeschütztes Landhaus, das mit viel Fachwissen, Sorgfalt und Herz kernsaniert wurde. Eine Hofstelle mit höchstem Wohnkomfort; Sie schaffen sich mit diesem Anwesen Lebensqualität. Für Ihre Fahrz...
  • Immobilie
  • Immobilie mit Garten zum Kauf in Deutschland
Wohnung
3.265 €/m²
Niedrigster Preis
1.947 €/m²
Höchster Preis
5.653 €/m²
House illustration
Haus
2.860 €/m²
Niedrigster Preis
1.363 €/m²
Höchster Preis
5.144 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
+1.9%
1 Jahr
+3.6%
5 Jahre
+6.8%
Deutschland
Deutschland (Bundesland)
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.