Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Immobilien mit Garten kaufen in Aichtal (72631), Esslingen

Doppelhaushälfte zum Kauf 495.000 € 5,5 Zimmer 117 m² 248 m² Grundstück frei ab sofort Neuenhaus Aichtal 72631
B
495.000 € 4.231 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5,5 Zimmer
·
117 m²
·
248 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neuenhaus, Aichtal (72631)
Das Einfamilienhaus in Form einer Doppelhaushälfte wurde 1998 in Niedrigenergiebauweise auf einem 2,48 Ar großen Grundstück in ruhiger und naturnaher Wohnlage von Aichtal-Neuenhaus erbaut. Aufgrund d...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 6 Zimmer 212 m² 200 m² Grundstück Mozartstraße 25 Neuenhaus Aichtal 72631
265.000 € 1.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
212 m²
·
200 m² Grundstück
Mozartstraße 25, Neuenhaus, Aichtal (72631)
Das großzügige Einfamilienhaus erstreckt sich über drei Wohnetagen - Untergeschoss, Erdgeschoss, Obergeschoss sowie ein ausbaufähiges Dachgeschoss - und bietet damit viel Platz und Flexibilität für i...
Wohnung zum Kauf 285.000 € 3 Zimmer 75 m² 1. Geschoss Neuenhaus Aichtal 72631
E
285.000 € 3.800 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
1. Geschoss
Neuenhaus, Aichtal (72631)
Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung in Aichtal bietet auf ca. 75 m² Wohnfläche ein komfortables und zeitgemäßes Zuhause. Die frisch renovierten, lichtdurchfluteten Räume schaffen eine angenehme Wohnatm...
Schäfer EVRE GmbH & Co. KG
Einfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 5,5 Zimmer 219 m² 653 m² Grundstück Neuenhaus Aichtal 72631
H
750.000 € 3.425 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
219 m²
·
653 m² Grundstück
Neuenhaus, Aichtal (72631)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus, ursprünglich 1983 erbaut und 2019 zuletzt modernisiert, überzeugt durch seine einzigartige Architektur und offene Raumgestaltung. Das über alle Etagen hinweg ...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Grötzingen, Aichtal (72631)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Wohnungszuschnitte und Flächen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt ...
Immowelt logo
Gesponsert
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 17.500 € 1.779 m² Grundstück Wolfschlugen 72649
Neu
17.500 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.779 m² Grundstück
Wolfschlugen (72649)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Ackerland, zum Zeitpunkt der Wertermittlung verpachtet
Gesponsert
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 14.000 € 1.540 m² Grundstück Wolfschlugen 72649
Neu
14.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.540 m² Grundstück
Wolfschlugen (72649)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Aichtal, 72631
Einfamilienhaus zum Kauf 665.000 € 6,5 Zimmer 179 m² 629 m² Grundstück Häslach Walddorfhäslach 72141
H
665.000 € 3.715 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
179 m²
·
629 m² Grundstück
Häslach, Walddorfhäslach (72141)
Das großzügige Einfamilienhaus wurde Ende der 1970er Jahre in klassischer Massivbauweise auf einem sonnigen Eckgrundstück errichtet. Es bietet über 300 m² Wohn- und Nutzfläche und ermöglicht komforta...
Haus zum Kauf 1.450.000 € 7 Zimmer 286 m² 671 m² Grundstück Walddorf Walddorfhäslach 72141
A+
1.450.000 € 5.070 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
286 m²
·
671 m² Grundstück
Walddorf, Walddorfhäslach (72141)
Repräsentative Villa in erhöhter Wohnlage am Ortsrand mit Blick über die Wiesen und Felder sowie über den Ort. Allerbeste Ausstattung, klare Linien, sehr helle Räume, außergewöhnlich aufwendige Haust...
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 81 m² frei ab sofort Plattenhardt Filderstadt 70794
E
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
·
frei ab sofort
Plattenhardt, Filderstadt (70794)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1973 in zentraler und dennoch angenehm ruhiger Lage von Filderstadt-Plattenhardt. Die Eigentümergemeinschaft legt...
Herr Thomas Schimek
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 339.000 € 6 Zimmer 136 m² 215 m² Grundstück Plattenhardt Filderstadt 70794
339.000 € 2.493 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
136 m²
·
215 m² Grundstück
Plattenhardt, Filderstadt (70794)
Im Erdgeschoss bildet der Eingangsbereich den Mittelpunkt des Hauses. Von hier aus erschließen sich die Wohnküche, eine Speisekammer, der direkte Zugang zum Garten sowie das Bad mit Wanne, Waschbecke...
Herr Niklas Beck
Moventia Real Estate GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 479.000 € 2 Zimmer 76,6 m² EG Waldenbuch 71111
479.000 € 6.252 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
76,6 m²
·
EG
Waldenbuch (71111)
Die SCHILLER RESIDENCES in Waldenbuch vereinen modernes Design, hochwertige Bauweise und eine attraktive Lage zu einem zukunftsweisenden Wohnkonzept. Auf einem rund 2.699 m² großen Grundstück entsteh...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Waldenbuch (71111)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheitstypen und Größen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt und ein...
Wohnung zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 68,1 m² Bonlanden Filderstadt 70794
Neu
A+
349.000 € 5.128 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
68,1 m²
Bonlanden, Filderstadt (70794)
Moderne Kapitalanlage mit Zukunft - hochwertige 4-Zimmer-Wohnung aus dem Jahr 2021 in Filderstadt. Diese neuwertige Eigentumswohnung befindet sich in einem modernen Mehrfamilienhaus in attraktiver La...
Herr Niklas Beck
Moventia Real Estate GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 579.000 € 3 Zimmer 84,1 m² 1. Geschoss Waldenbuch 71111
579.000 € 6.886 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,1 m²
·
1. Geschoss
Waldenbuch (71111)
Schäfer EVRE GmbH & Co. KG
Einfamilienhaus zum Kauf 1.295.000 € 7,5 Zimmer 330 m² 495 m² Grundstück Waldenbuch 71111
Neu
A
1.295.000 € 3.924 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
330 m²
·
495 m² Grundstück
Waldenbuch (71111)
Willkommen in diesem außergewöhnlichen Architektenhaus, das im Jahr 2000 mit Fokus auf zeitlose Eleganz und zukunftsweisende Flexibilität erbaut wurde. Auf ca. 330 m² Wohnfläche mit 7,5 Zimmern, fünf...
Herr Niklas Beck
Moventia Real Estate GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 869.000 € 4 Zimmer 120,1 m² 2. Geschoss Waldenbuch 71111
869.000 € 7.239 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120,1 m²
·
2. Geschoss
Waldenbuch (71111)
Wohnung zum Kauf 649.000 € 5,5 Zimmer 129 m² EG Bonlanden Filderstadt 70794
B
649.000 € 5.031 €/m²
Wohnung zum Kauf
5,5 Zimmer
·
129 m²
·
EG
Bonlanden, Filderstadt (70794)
Die 5,5 Zimmer-Erdgeschosswohnung mit Süd-Westausrichtung mit eigenem Garten bietet die perfekte Wohlfühloase nach einer Woche voller Arbeit um das Wochenende und die Familie zu genießen. Auf ca. 129...
Wohnung zum Kauf 158.000 € 2,5 Zimmer 47 m² 2. Geschoss Sielmingen Filderstadt 70794
F
158.000 € 3.369 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
47 m²
·
2. Geschoss
Sielmingen, Filderstadt (70794)
Diese gut geschnittene Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus und bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Die hellen Wohnräume sowie die flexible Raumaufteilung schaffen ein ang...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.980.000 € 12,5 Zimmer 512 m² 750 m² Grundstück Bonlanden Filderstadt 70794
2.980.000 € 5.820 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12,5 Zimmer
·
512 m²
·
750 m² Grundstück
Bonlanden, Filderstadt (70794)
Die Vorzüge dieser exklusiven Immobilie im Überblick: Perfekte Grundrisse & großzügige Raumgestaltung - Wohnen mit Wohlfühlfaktor Ca. 512 m² Wohnfläche verteilt auf vier attraktive WohneinheitenG...
Frau Christine Schaich
Wohnung zum Kauf 268.000 € 2 Zimmer 60,6 m² Gniebel Pliezhausen / Gniebel 72124
E
268.000 € 4.420 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,6 m²
Gniebel, Pliezhausen / Gniebel (72124)
Ankommen. Durchatmen. Zuhause sein. Diese gemütliche 2-Zimmer-Erdgeschosswohnung ist ein Ort zum Wohlfühlen - für Menschen, die Ruhe, Qualität und Naturnähe schätzen. Schon beim Betreten spürt man di...
Privat von Eckert
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 379.000 € 10 Zimmer 193 m² 236 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Gniebel Pliezhausen 72124
C
379.000 € 1.964 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
193 m²
·
236 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Gniebel, Pliezhausen (72124)
Sofort einziehen und loslegen! Repräsentatives, freistehendes Mehrfamilienhaus mit Bekanntheitsgrad und der Besonderheit eines großen offenen Raumes im EG mit separaten Eingängen (ehm. Ladengeschäft)...
Ihr McMakler Team
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 749.000 € 8 Zimmer 225 m² 1.405,2 m² Grundstück Stetten Leinfelden-Echterdingen 70771
Neu
H
749.000 € 3.329 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
225 m²
·
1.405,2 m² Grundstück
Stetten, Leinfelden-Echterdingen (70771)
Objektnr: 1070449 Zum Verkauf steht dieses Mehrfamilienhaus in ruhiger und gefragter Lage von Leinfelden-Echterdingen, Ortsteil Stetten. Die Immobilie befindet sich in einer Nebenstraße mit angenehme...
Büro Esslingen
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 64 m² 3. Geschoss Bonlanden Filderstadt 70794
F
249.000 € 3.891 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
·
3. Geschoss
Bonlanden, Filderstadt (70794)
Diese charmante 3 Zimmer-Dachgeschoss-Wohnung in Filderstadt-Bonlanden überzeugt durch ihre helle Wohnatmosphäre und eine durchdachte Raumaufteilung. Auf ca. 64 qm Wohnfläche erwartet Sie ein gemütli...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Reutlingen
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 10 Zimmer 260 m² 638 m² Grundstück Gniebel Pliezhausen 72124
H
499.000 € 1.919 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
260 m²
·
638 m² Grundstück
Gniebel, Pliezhausen (72124)
+++ Bitte haben Sie Verständnis, dass wir nur Anfragen mit VOLLSTÄNDIGEN persönlichen Angaben (komplette Anschrift, Rufnummer und E-Mail) beantworten können. +++ Objektdaten - Einfamilienhaus, Baujah...
Frau Christine Schaich
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 78,6 m² Gniebel Pliezhausen / Gniebel 72124
E
299.000 € 3.804 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,6 m²
Gniebel, Pliezhausen / Gniebel (72124)
Diese attraktive 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung überzeugt durch ihren durchdachten Grundriss, eine hochwertige Ausstattung sowie einen großzügigen Außenbereich. Der lichtdurchflutete Wohn- und Essbereic...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 690.000 € 7 Zimmer 169 m² 420 m² Grundstück Untere Gärten 4/2 Stetten Leinfelden-Echterdingen 70771
E
690.000 € 4.083 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
169 m²
·
420 m² Grundstück
Untere Gärten 4/2, Stetten, Leinfelden-Echterdingen (70771)
Das zum Verkauf stehende Einfamilienhaus liegt in sehr zentraler und dennoch ruhiger Lage im Ortsteil Stetten. Über einen Treppenaufgang, entlang des vorgelagerten Wohnhauses, erreicht man das Objekt...
Schäfer EVRE GmbH & Co. KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 840.000 € 6,5 Zimmer 186 m² 499 m² Grundstück Stetten Leinfelden-Echterdingen 70771
C
840.000 € 4.516 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
186 m²
·
499 m² Grundstück
Stetten, Leinfelden-Echterdingen (70771)
Dieses attraktive Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1989 präsentiert sich auf einem ca. 499 m² großen Grundstück in ruhiger und sonniger Südwest-Ausrichtung. Mit insgesamt rund 186 m² Wohnfläche, verteil...
Privat vom Eigentümer
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 599.500 € 5 Zimmer 123 m² 260 m² Grundstück Stetten Leinfelden-Echterdingen 70771
F
599.500 € 4.874 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
123 m²
·
260 m² Grundstück
Stetten, Leinfelden-Echterdingen (70771)
Dieses charmante Reihenendhaus bietet ideale Voraussetzungen für Familien, die sich ein Zuhause nach ihren eigenen Vorstellungen gestalten möchten. Die Kombination aus großzügigem Wohnraum, ruhiger L...
Haus zum Kauf 430.000 € 4,5 Zimmer 90 m² 547 m² Grundstück Stetten Leinfelden-Echterdingen 70771
H
430.000 € 4.778 €/m²
Haus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
90 m²
·
547 m² Grundstück
Stetten, Leinfelden-Echterdingen (70771)
In einer ruhigen Sackgasse im Ortsteil Stetten von Leinfelden-Echterdingen wird dieses Einfamilienhaus mit Doppelgarage auf einem ca. 547 m² großen Grundstück angeboten. Das Haus eignet sich besonder...
Ihr McMakler Team
Mehrfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 8 Zimmer 225,2 m² 1.405,2 m² Grundstück Stetten Leinfelden-Echterdingen 70771
Neu
H
749.000 € 3.329 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
225,2 m²
·
1.405,2 m² Grundstück
Stetten, Leinfelden-Echterdingen (70771)
Einfamilienhaus zum Kauf 498.000 € 7 Zimmer 130 m² 454 m² Grundstück frei ab sofort Dettenhausen 72135
G
498.000 € 3.831 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
130 m²
·
454 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dettenhausen (72135)
Das freistehende Ein- bis Zweifamilienhaus mit Garage wurde 1966 in Massivbauweise auf einem 4,54 Ar großen ebenen Grundstück in ruhiger und sonniger Ortsrandlage der Gemeinde Dettenhausen erbaut. Nu...
Wohnung
3.688 €/m²
Niedrigster Preis
2.488 €/m²
Höchster Preis
5.127 €/m²
House illustration
Haus
4.410 €/m²
Niedrigster Preis
1.983 €/m²
Höchster Preis
7.084 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.1%
6 Monate
+1.5%
1 Jahr
+1.7%
5 Jahre
+0.8%
Aichtal
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.