Version: 8.26.0Navigation überspringen

18 Immobilien mit Garten kaufen in Metzingen (72555), Reutlingen

ImmoKäpsele GmbH
Wohnung zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 88 m² Metzingen 72555
Neu
E
349.000 € 3.966 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
Metzingen (72555)
Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses und eignet sich ideal für Kapitalanleger, junge Paare sowie kleine Familien. Das Gebäude selbst befindet sich in einem seh...
Immowelt logo
VON POLL IMMOBILIEN Shop Reutlingen
Einfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 9 Zimmer 214 m² 467 m² Grundstück Metzingen 72555
E
799.000 € 3.734 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
214 m²
·
467 m² Grundstück
Metzingen (72555)
+++ Bitte haben Sie Verständnis, dass wir nur Anfragen mit VOLLSTÄNDIGEN persönlichen Angaben (komplette Anschrift, Rufnummer und E-Mail) beantworten können +++ Lage & Grunddaten: - Gefragte Wohn...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Reutlingen
Einfamilienhaus zum Kauf 639.000 € 6 Zimmer 163 m² 733 m² Grundstück Metzingen 72555
E
639.000 € 3.920 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
163 m²
·
733 m² Grundstück
Metzingen (72555)
+++ Bitte haben Sie Verständnis, dass wir nur Anfragen mit VOLLSTÄNDIGEN persönlichen Angaben (komplette Anschrift, Rufnummer und E-Mail) beantworten können +++ Lage & Aussicht: - Eine der Toplag...
Einfamilienhaus zum Kauf 459.000 € 5 Zimmer 136 m² 527 m² Grundstück frei ab sofort Untere Rietstraße 44 Metzingen 72555
H
459.000 € 3.375 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
·
527 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Untere Rietstraße 44, Metzingen (72555)
Dieses freistehende Einfamilienhaus bietet die Chance, aus einer soliden Bestandsimmobilie ein ganz persönliches Zuhause zu schaffen. Mit handwerklichem Geschick, Kreativität und Eigenleistung lässt ...
Frau Simone Tasche
Reihenmittelhaus zum Kauf 599.000 € 5 Zimmer 120 m² 144 m² Grundstück Metzingen 72555
A
599.000 € 4.992 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
144 m² Grundstück
Metzingen (72555)
In ruhiger und familienfreundlicher Lage von Metzingen, erwartet Sie dieses charmante Reihenmittelhaus mit rund 120?m² Wohnfläche, verteilt auf drei Etagen plus einem voll unterkellerten Geschoss. Da...
Immowelt logo
Herr Ralf Bohner
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 10 Zimmer 470 m² 573 m² Grundstück Metzingen 72555
G
1.200.000 € 2.553 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
470 m²
·
573 m² Grundstück
Metzingen (72555)
Dieses Wohn- und Geschäftshaus befindet sich in aller bester Lage in der Fußgängerzone von Metzingen. Für die gewerbliche Nutzung im leerstehenden Erdgeschoss des Gebäudes also beste Voraussetzungen....
Doppelhaushälfte zum Kauf 298.000 € 5 Zimmer 94 m² 148 m² Grundstück Metzingen 72555
G
298.000 € 3.170 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
94 m²
·
148 m² Grundstück
Metzingen (72555)
Die angebotene Doppelhaushälfte überrascht trotz ihrer kompakten Maße mit einem durchdachten Grundriss und fünf gut nutzbaren Zimmern auf nahezu 100 m² Wohnfläche. Das Haus wurde ab 1950 errichtet un...
Maisonette zum Kauf 495.000 € 5 Zimmer 128 m² frei ab sofort Metzingen 72555
Neu
495.000 € 3.867 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
·
frei ab sofort
Metzingen (72555)
Diese großzügige Maisonettewohnung mit ca. 128 m² Wohnfläche befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1986 und bietet mit insgesamt 5 Zimmern viel Platz für individuelle Woh...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 545.000 € 7 Zimmer 112,1 m² 419 m² Grundstück Neuhausen Metzingen 72555
Neu
H
545.000 € 4.862 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
112,1 m²
·
419 m² Grundstück
Neuhausen, Metzingen (72555)
Gesponsert
Frau Tatiana Petcu-Andrei
Praxis zum Kauf provisionsfrei 239.000 € Burgholz Reutlingen 72766
239.000 €
Praxis zum Kauf · provisionsfrei
 
Burgholz, Reutlingen (72766)
In einem charmanten Viertel von Reutlingen präsentieren wir Ihnen eine vielseitig nutzbare Gewerbeeinheit mit Stellplatz, Lagerfläche und Gartenanteil zum Kauf. Die Kombination aus praktischer Auftei...
Immowelt logo
Wüstenrot Immobilien
Wohnung zum Kauf 267.000 € 3 Zimmer 67 m² Metzingen 72555
D
267.000 € 3.985 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
Metzingen (72555)
Kurzbeschreibung Genial modernisierte Dreizimme Objekt Diese gepflegte und gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung in Metzingen-Neugreuth überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, moderne Ausstattun...
Herr Raphael Mohrlok
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 67 m² 3. Geschoss Metzingen 72555
D
199.000 € 2.970 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
·
3. Geschoss
Metzingen (72555)
Gepflegte 3,5-Zimmer-Wohnung mit ca. 67 m² in ruhigem Mehrfamilienhaus in Metzingen. Die Wohnung überzeugt durch einen sonnigen Westbalkon mit Markise, eine moderne Einbauküche mit Markengeräten sowi...
Herr Benjamin van Husen
HERON Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 749.000 € 19 Zimmer 379 m² 849 m² Grundstück Metzingen 72555
C
749.000 € 1.976 €/m²
Haus zum Kauf
19 Zimmer
·
379 m²
·
849 m² Grundstück
Metzingen (72555)
Mitten in Metzingen liegt dieses Wohn- und Gewerbehaus als vielseitige Immobilie mit zentraler Lage in Nähe des Metzinger Marktplatzes. Das Gebäude aus dem Jahr 1866, bietet historischen Charakter un...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 6 Zimmer 200 m² 924 m² Grundstück Metzingen 72555
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
200 m²
·
924 m² Grundstück
Metzingen (72555)
Diese Entwurfsidee eines Architektenhaus im Bauhausstil verfügt über ca. 180 m² Wohnfläche und besticht durch seine sonnenverwöhnte Glasfront mit Weitblick. Die Immobilie ist mit einer großzügigen Ga...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 528.000 € 3 Zimmer 88 m² EG Metzingen 72555
528.000 € 6.000 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88 m²
·
EG
Metzingen (72555)
Wir erstellen in Metzingen in einer ruhigen Wohnlage 3 Häuser mit je 8 Eigentumswohnungen von ca. 52 m² bis ca. 135 m² Wohnfläche mit 2-3 und 4-Zimmer-Wohnungen.
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 546.000 € 3 Zimmer 91 m² EG Metzingen 72555
546.000 € 6.000 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91 m²
·
EG
Metzingen (72555)
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 558.000 € 3 Zimmer 93 m² EG Metzingen 72555
558.000 € 6.000 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
93 m²
·
EG
Metzingen (72555)
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 636.000 € 3 Zimmer 106 m² EG Metzingen 72555
636.000 € 6.000 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
106 m²
·
EG
Metzingen (72555)
Immowelt logo
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Neuhausen, Metzingen (72555)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ein e...
Gesponsert
Frau Armina Göbel
Landgraf Immobilien GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 484.000 € 3,5 Zimmer 126 m² 268 m² Grundstück Orschel-Hagen Reutlingen / Orschel-Hagen 72760
C
484.000 € 3.841 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
126 m²
·
268 m² Grundstück
Orschel-Hagen, Reutlingen / Orschel-Hagen (72760)
Dieses klassisch errichtete, massiv gebaute Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 1964 wurde im Laufe der Jahre liebevoll modernisiert, erweitert und renoviert. Die neu Gestaltung der Wohn- und Außenberei...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Metzingen, 72555
Einfamilienhaus zum Kauf 580.000 € 7,5 Zimmer 157 m² 541 m² Grundstück frei ab sofort Dettingen an der Erms 72581
H
580.000 € 3.694 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
157 m²
·
541 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dettingen an der Erms (72581)
Objektbeschreibung Im Erdgeschoss befindet sich das geräumige Wohn-/Esszimmer, welches mit einem Parkettboden ausgestattet ist. Von hier gelangen Sie auf die große Terrasse und in den Garten. Neben d...
Wohnung zum Kauf 499.000 € 3 Zimmer 95 m² EG Dettingen an der Erms 72581
C
499.000 € 5.253 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
EG
Dettingen an der Erms (72581)
Diese gepflegte und lichtdurchflutete 3 Zimmer Erdgeschosswohnung befindet sich in einem modernen Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 2017 in ruhiger Wohnlage in Dettingen an der Erms. Die Anlage besteht a...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Reutlingen
Reihenmittelhaus zum Kauf 669.000 € 7 Zimmer 169,7 m² 470 m² Grundstück Riederich 72585
E
669.000 € 3.941 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
169,7 m²
·
470 m² Grundstück
Riederich (72585)
Lage & Grundstück: - Ruhige, naturnahe Umgebung - Grundstücksgröße ca. 470 m² - Großzügiges Gartenparadies mit Loungebereich und Teich - Viel Platz für Kinder und Gartenliebhaber - 1 direkter Ste...
Einfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 8 Zimmer 263,2 m² 780 m² Grundstück Kappishäusern Neuffen 72639
995.000 € 3.780 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
263,2 m²
·
780 m² Grundstück
Kappishäusern, Neuffen (72639)
Dieses moderne Mehrfamilienhaus (Zweifamilienhaus) überzeugt durch hochwertige Ausstattung, großzügige Flächen und einen unverwechselbaren Burgblick. Auf einem ca. 780?m² großen Grunds...
ImmoKäpsele GmbH
Wohnung zum Kauf 329.900 € 4 Zimmer 90 m² 1. Geschoss Riederich 72585
G
329.900 € 3.666 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
1. Geschoss
Riederich (72585)
Die angebotene Wohnung befindet sich in einem Dreifamilienhaus aus dem Baujahr 1970 in Riederich. Das Gebäude präsentiert sich in einem gepflegten Zustand und bietet eine überschaubare Hausgemeinscha...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 838.000 € 6,5 Zimmer 233 m² 549 m² Grundstück frei ab sofort Riederich 72585
838.000 € 3.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
233 m²
·
549 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Riederich (72585)
Sie suchen ein Zuhause mit viel Platz, Ruhe und einer angenehmen Wohnatmosphäre? Dann lohnt sich ein Blick auf dieses freistehende Einfamilienhaus in Riederich bei Metzingen. Das in Massivbauweise er...
Homeday GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 565.000 € 7 Zimmer 265 m² 264 m² Grundstück Dettingen an der Erms 72581
Neu
E
565.000 € 2.132 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
265 m²
·
264 m² Grundstück
Dettingen an der Erms (72581)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.136.200 € 7 Zimmer 230 m² 484 m² Grundstück Dettingen an der Erms 72581
Neu
1.136.200 € 4.941 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
230 m²
·
484 m² Grundstück
Dettingen an der Erms (72581)
Hier entsteht Ihr persönlicher Lebenstraum auf einem großzügigen Grundstück von 484 Quadratmetern. Dieses projektierte Einfamilienhaus bietet auf knapp 230 Quadratmetern Wohnfläche alles, was Familie...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 53,2 m² EG Dettingen an der Erms 72581
F
199.000 € 3.740 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,2 m²
·
EG
Dettingen an der Erms (72581)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese charmante Erdgeschosswohnung am Ortsrand von Dettingen an der Erms bietet alles, was Sie fürs Wohnen benötigen. Mit einer Größe von 53,21 Quadratmetern präsen...
Armin Türk
Haus zum Kauf provisionsfrei 649.000 € 7 Zimmer 204 m² 785 m² Grundstück Dettingen an der Erms 72581
G
649.000 € 3.181 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
204 m²
·
785 m² Grundstück
Dettingen an der Erms (72581)
+++ DIESES OBJEKT KAUFEN SIE OHNE ZUSÄTZLICHE KÄUFERPROVISION +++ BITTE BEACHTEN SIE, dass aus Rücksicht auf die Privatsphäre der aktuellen Mieter keine Innenaufnahmen der Wohnungen veröffentlicht we...
Julian Richter
Einfamilienhaus zum Kauf 680.942 € 6 Zimmer 165 m² 440 m² Grundstück Kohlberg 72664
A+
680.942 € 4.127 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
440 m² Grundstück
Kohlberg (72664)
Das Sunshine 165 besticht durch seine sehr durchdachte Planung und sein attraktives Erscheinungsbild. Ziehen Sie ein in Ihr neues Einfamilienhaus. Sichern Sie sich den besten Standard ab Effizienz 55...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 280.000 € 5 Zimmer 91,2 m² 1. Geschoss Dettingen 72581
H
280.000 € 3.070 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
91,2 m²
·
1. Geschoss
Dettingen (72581)
Durch die Lage im 1 Obergeschoss und den Holzfußböden ist die Wohnung von sich aus warm und behaglich. Innerhalb der Wohnung befinden sich die geräumigen Zimmer auf zwei Ebenen und bietet daher inter...
Wohnung
4.078 €/m²
Niedrigster Preis
2.656 €/m²
Höchster Preis
6.678 €/m²
House illustration
Haus
4.045 €/m²
Niedrigster Preis
1.645 €/m²
Höchster Preis
8.090 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.1%
6 Monate
+1.2%
1 Jahr
+5%
5 Jahre
+3.7%
Metzingen
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.