Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien mit Garten kaufen in Schlaitdorf (72667), Esslingen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Grundstück zum Kauf 310.000 € 610 m² Grundstück Häslach Walddorfhäslach / Haeslach 72141
310.000 € 508 €/m²
Grundstück zum Kauf
610 m² Grundstück
Häslach, Walddorfhäslach / Haeslach (72141)
Bei diesem Angebot handelt es sich um ein attraktives Grundstück mit einem Gesamtverkaufspreis von 310.000 €, das sich idealerweise zur Bebauung mit zwei Doppelhaushälfte eignet. Bei Realisierung des...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf 446.589 € 3,5 Zimmer 90,2 m² 3. Geschoss Seestraße 17 Neuenhaus Aichtal 72631
446.589 € 4.950 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
90,2 m²
·
3. Geschoss
Seestraße 17, Neuenhaus, Aichtal (72631)
Auf einem großzügigen Grundstück von 1.431 m² entsteht ein ansprechendes Mehrfamilienhaus mit 14 hochwertigen Wohneinheiten und einer Gesamtwohnfläche von ca. 1.177,27 m². Der Neubau vereint moderne ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schlaitdorf, 72667
Einfamilienhaus zum Kauf 665.000 € 6,5 Zimmer 179 m² 629 m² Grundstück Häslach Walddorfhäslach 72141
H
665.000 € 3.715 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
179 m²
·
629 m² Grundstück
Häslach, Walddorfhäslach (72141)
Das großzügige Einfamilienhaus wurde Ende der 1970er Jahre in klassischer Massivbauweise auf einem sonnigen Eckgrundstück errichtet. Es bietet über 300 m² Wohn- und Nutzfläche und ermöglicht komforta...
Wohnung zum Kauf 285.000 € 3 Zimmer 75 m² 1. Geschoss Neuenhaus Aichtal 72631
E
285.000 € 3.800 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
1. Geschoss
Neuenhaus, Aichtal (72631)
Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung in Aichtal bietet auf ca. 75 m² Wohnfläche ein komfortables und zeitgemäßes Zuhause. Die frisch renovierten, lichtdurchfluteten Räume schaffen eine angenehme Wohnatm...
Schäfer EVRE GmbH & Co. KG
Einfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 5,5 Zimmer 219 m² 653 m² Grundstück Neuenhaus Aichtal 72631
H
750.000 € 3.425 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
219 m²
·
653 m² Grundstück
Neuenhaus, Aichtal (72631)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus, ursprünglich 1983 erbaut und 2019 zuletzt modernisiert, überzeugt durch seine einzigartige Architektur und offene Raumgestaltung. Das über alle Etagen hinweg ...
Einfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 6 Zimmer 212 m² 200 m² Grundstück Mozartstraße 25 Neuenhaus Aichtal 72631
265.000 € 1.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
212 m²
·
200 m² Grundstück
Mozartstraße 25, Neuenhaus, Aichtal (72631)
Das großzügige Einfamilienhaus erstreckt sich über drei Wohnetagen - Untergeschoss, Erdgeschoss, Obergeschoss sowie ein ausbaufähiges Dachgeschoss - und bietet damit viel Platz und Flexibilität für i...
Doppelhaushälfte zum Kauf 495.000 € 5,5 Zimmer 117 m² 248 m² Grundstück frei ab sofort Neuenhaus Aichtal 72631
B
495.000 € 4.231 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5,5 Zimmer
·
117 m²
·
248 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neuenhaus, Aichtal (72631)
Das Einfamilienhaus in Form einer Doppelhaushälfte wurde 1998 in Niedrigenergiebauweise auf einem 2,48 Ar großen Grundstück in ruhiger und naturnaher Wohnlage von Aichtal-Neuenhaus erbaut. Aufgrund d...
Haus zum Kauf 1.450.000 € 7 Zimmer 286 m² 671 m² Grundstück Walddorf Walddorfhäslach 72141
A+
1.450.000 € 5.070 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
286 m²
·
671 m² Grundstück
Walddorf, Walddorfhäslach (72141)
Repräsentative Villa in erhöhter Wohnlage am Ortsrand mit Blick über die Wiesen und Felder sowie über den Ort. Allerbeste Ausstattung, klare Linien, sehr helle Räume, außergewöhnlich aufwendige Haust...
Herr Dieter Prausch
newLevel.Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 480.000 € 4 Zimmer 92 m² 429 m² Grundstück Neckartenzlingen 72654
H
480.000 € 5.217 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
·
429 m² Grundstück
Neckartenzlingen (72654)
Ein traumhaftes Zuhause wartet in Neckartenzlingen - Ausbaupotential vorhanden Der Wohnraum im Obergeschoss ist das Herzstück des Hauses. Im Dachgeschoss erwartet Sie ein schier endloses Ausbaupotent...
Frau Christine Schaich
Wohnung zum Kauf 268.000 € 2 Zimmer 60,6 m² Gniebel Pliezhausen / Gniebel 72124
E
268.000 € 4.420 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,6 m²
Gniebel, Pliezhausen / Gniebel (72124)
Ankommen. Durchatmen. Zuhause sein. Diese gemütliche 2-Zimmer-Erdgeschosswohnung ist ein Ort zum Wohlfühlen - für Menschen, die Ruhe, Qualität und Naturnähe schätzen. Schon beim Betreten spürt man di...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Grötzingen, Aichtal (72631)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Wohnungszuschnitte und Flächen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt ...
Privat von Eckert
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 379.000 € 10 Zimmer 193 m² 236 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Gniebel Pliezhausen 72124
C
379.000 € 1.964 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
193 m²
·
236 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Gniebel, Pliezhausen (72124)
Sofort einziehen und loslegen! Repräsentatives, freistehendes Mehrfamilienhaus mit Bekanntheitsgrad und der Besonderheit eines großen offenen Raumes im EG mit separaten Eingängen (ehm. Ladengeschäft)...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Reutlingen
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 10 Zimmer 260 m² 638 m² Grundstück Gniebel Pliezhausen 72124
H
499.000 € 1.919 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
260 m²
·
638 m² Grundstück
Gniebel, Pliezhausen (72124)
+++ Bitte haben Sie Verständnis, dass wir nur Anfragen mit VOLLSTÄNDIGEN persönlichen Angaben (komplette Anschrift, Rufnummer und E-Mail) beantworten können. +++ Objektdaten - Einfamilienhaus, Baujah...
Frau Christine Schaich
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 78,6 m² Gniebel Pliezhausen / Gniebel 72124
E
299.000 € 3.804 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,6 m²
Gniebel, Pliezhausen / Gniebel (72124)
Diese attraktive 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung überzeugt durch ihren durchdachten Grundriss, eine hochwertige Ausstattung sowie einen großzügigen Außenbereich. Der lichtdurchflutete Wohn- und Essbereic...
Wohnung zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 68,1 m² Bonlanden Filderstadt 70794
Neu
A+
349.000 € 5.128 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
68,1 m²
Bonlanden, Filderstadt (70794)
Moderne Kapitalanlage mit Zukunft - hochwertige 4-Zimmer-Wohnung aus dem Jahr 2021 in Filderstadt. Diese neuwertige Eigentumswohnung befindet sich in einem modernen Mehrfamilienhaus in attraktiver La...
Wohnung zum Kauf 158.000 € 2,5 Zimmer 47 m² 2. Geschoss Sielmingen Filderstadt 70794
F
158.000 € 3.369 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
47 m²
·
2. Geschoss
Sielmingen, Filderstadt (70794)
Diese gut geschnittene Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus und bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Die hellen Wohnräume sowie die flexible Raumaufteilung schaffen ein ang...
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 81 m² frei ab sofort Plattenhardt Filderstadt 70794
E
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
·
frei ab sofort
Plattenhardt, Filderstadt (70794)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1973 in zentraler und dennoch angenehm ruhiger Lage von Filderstadt-Plattenhardt. Die Eigentümergemeinschaft legt...
Homeday GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.300.000 € 12 Zimmer 305 m² 551 m² Grundstück Mittelstadt Reutlingen - Mittelstadt 72766
E
1.300.000 € 4.262 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
305 m²
·
551 m² Grundstück
Mittelstadt, Reutlingen - Mittelstadt (72766)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.980.000 € 12,5 Zimmer 512 m² 750 m² Grundstück Bonlanden Filderstadt 70794
2.980.000 € 5.820 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12,5 Zimmer
·
512 m²
·
750 m² Grundstück
Bonlanden, Filderstadt (70794)
Die Vorzüge dieser exklusiven Immobilie im Überblick: Perfekte Grundrisse & großzügige Raumgestaltung - Wohnen mit Wohlfühlfaktor Ca. 512 m² Wohnfläche verteilt auf vier attraktive WohneinheitenG...
Doppelhaushälfte zum Kauf 260.000 € 4 Zimmer 92,7 m² 229,5 m² Grundstück Pliezhausen 72124
H
260.000 € 2.806 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
92,7 m²
·
229,5 m² Grundstück
Pliezhausen (72124)
Klein, fein und voller Möglichkeiten- ein Zuhause mit Charakter. Dieses Haus bietet genau den richtigen Rahmen, um eigene Ideen Wirklichkeit werden zu lassen. Ob kleine Veränderungen oder größere Pro...
Herr Thomas Schimek
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 339.000 € 6 Zimmer 136 m² 215 m² Grundstück Plattenhardt Filderstadt 70794
339.000 € 2.493 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
136 m²
·
215 m² Grundstück
Plattenhardt, Filderstadt (70794)
Im Erdgeschoss bildet der Eingangsbereich den Mittelpunkt des Hauses. Von hier aus erschließen sich die Wohnküche, eine Speisekammer, der direkte Zugang zum Garten sowie das Bad mit Wanne, Waschbecke...
Einfamilienhaus zum Kauf 580.000 € 5,5 Zimmer 134,1 m² 750 m² Grundstück frei ab sofort Pliezhausen 72124
G
580.000 € 4.325 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
134,1 m²
·
750 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pliezhausen (72124)
Hier spielt die Aussicht die Hauptrolle. Von dieser Adresse genießen Sie eine fantastische Panoramaview über das Neckartal bis zum Albtrauf - ein Ausblick, der jeden Tag besonders macht. Der in Massi...
Wohnung zum Kauf 649.000 € 5,5 Zimmer 129 m² EG Bonlanden Filderstadt 70794
B
649.000 € 5.031 €/m²
Wohnung zum Kauf
5,5 Zimmer
·
129 m²
·
EG
Bonlanden, Filderstadt (70794)
Die 5,5 Zimmer-Erdgeschosswohnung mit Süd-Westausrichtung mit eigenem Garten bietet die perfekte Wohlfühloase nach einer Woche voller Arbeit um das Wochenende und die Familie zu genießen. Auf ca. 129...
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 459.000 € 5 Zimmer 168 m² 463,1 m² Grundstück Pliezhausen 72124
H
459.000 € 2.732 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
168 m²
·
463,1 m² Grundstück
Pliezhausen (72124)
Objektnr: 1071131 + In ruhiger Umgebung von Pliezhausen, beschaulich und sicher in einer Nebenstraße, ideal als Ihr neues Heim + Erholung pur: Der Garten auf ca. 463 m² großzügigem Grund lädt zum Ver...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Reutlingen
Einfamilienhaus zum Kauf 1.079.000 € 12 Zimmer 340 m² 742 m² Grundstück Pliezhausen 72124
E
1.079.000 € 3.174 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
340 m²
·
742 m² Grundstück
Pliezhausen (72124)
+++ Bitte haben Sie Verständnis, dass wir nur Anfragen mit VOLLSTÄNDIGEN persönlichen Angaben (komplette Anschrift, Rufnummer und E-Mail) beantworten können. +++ In einer ruhigen Wohnlage von Pliezha...
Einfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 7 Zimmer 196 m² 706 m² Grundstück frei ab sofort Pliezhausen 72124
H
690.000 € 3.520 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
196 m²
·
706 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pliezhausen (72124)
Objektbeschreibung Das Wohnzimmer im Erdgeschoss ist sehr geräumig. In der Küche ist eine Einbauküche mit Cerankochfeld, Backofen, Dunstabzugshaube, Geschirrspülmaschine und Kühlschrank vorhanden. Da...
Ihr McMakler Team
Doppelhaushälfte zum Kauf 459.000 € 5 Zimmer 168,1 m² 463,1 m² Grundstück Pliezhausen 72124
Neu
H
459.000 € 2.732 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
168,1 m²
·
463,1 m² Grundstück
Pliezhausen (72124)
Wohnung zum Kauf 260.000 € 4 Zimmer 92,7 m² Pliezhausen 72124
H
260.000 € 2.806 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92,7 m²
Pliezhausen (72124)
VON POLL IMMOBILIEN Shop Reutlingen
Einfamilienhaus zum Kauf 555.000 € 8 Zimmer 214 m² 770 m² Grundstück Bempflingen 72658
H
555.000 € 2.593 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
214 m²
·
770 m² Grundstück
Bempflingen (72658)
+++ Bitte haben Sie Verständnis, dass wir nur Anfragen mit VOLLSTÄNDIGEN persönlichen Angaben (komplette Anschrift, Rufnummer und E-Mail) beantworten können. +++ Charmantes Wohnhaus im Stil der 50er-...
Privat vom Eigentümer
Schloss zum Kauf provisionsfrei 2.800.000 € 7 Zimmer 407 m² 3.300 m² Grundstück Rübgarten Pliezhausen 72124
2.800.000 € 6.880 €/m²
Schloss zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
407 m²
·
3.300 m² Grundstück
Rübgarten, Pliezhausen (72124)
Repräsentatives Schloss auf einem nicht einsehbaren Grundstück mit vielfältig nutzbarer Scheune, Pferdeboxen, Seerosenteich, Brunnen, altem Baumbestand. Der Reitplatz und die Pferdekoppeln auf den an...
Büro Esslingen
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 64 m² 3. Geschoss Bonlanden Filderstadt 70794
F
249.000 € 3.891 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
·
3. Geschoss
Bonlanden, Filderstadt (70794)
Diese charmante 3 Zimmer-Dachgeschoss-Wohnung in Filderstadt-Bonlanden überzeugt durch ihre helle Wohnatmosphäre und eine durchdachte Raumaufteilung. Auf ca. 64 qm Wohnfläche erwartet Sie ein gemütli...
Schäfer EVRE GmbH & Co. KG
Einfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 6,5 Zimmer 259 m² 403 m² Grundstück Harthausen Filderstadt-Harthausen 70794
Neu
D
1.150.000 € 4.440 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
259 m²
·
403 m² Grundstück
Harthausen, Filderstadt-Harthausen (70794)
Dieses großzügige Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung befindet sich in absolut ruhiger Lage am Ende einer Sackgasse und bietet mit ca. 259 m² Wohnfläche viel Raum für die ganze Familie sowie zahlrei...
Wohnung
3.797 €/m²
Niedrigster Preis
2.150 €/m²
Höchster Preis
5.446 €/m²
House illustration
Haus
4.338 €/m²
Niedrigster Preis
2.226 €/m²
Höchster Preis
6.166 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.5%
6 Monate
-0.7%
1 Jahr
-3.8%
5 Jahre
+0.3%
Schlaitdorf
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.