1 Immobilie mit Garten kaufen in Neckartenzlingen (72654), Esslingen
Herr Dieter Prausch
1 / 10
480.000 € 5.217 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
·
429 m² Grundstück
Neckartenzlingen (72654)
Ein traumhaftes Zuhause wartet in Neckartenzlingen - Ausbaupotential vorhanden Der Wohnraum im Obergeschoss ist das Herzstück des Hauses. Im Dachgeschoss erwartet Sie ein schier endloses Ausbaupotent...
Gesponsert
Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
1 / 4
489.900 € 4.495 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
109 m²
·
147 m² Grundstück
Schlaitdorf (72667)
Dieses moderne Stadthaus im KfW-40 NH Standard bietet Ihnen auf drei Etagen ca. 109 m² Wohnfläche und kombiniert stilvolles Wohnen mit praktischer Raumaufteilung. Ideal für die kleine Familie, Paare ...
Gesponsert
Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
1 / 4
569.900 € 4.253 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
134 m²
·
227 m² Grundstück
Schlaitdorf (72667)
Dieses moderne Stadthaus im KfW-40 NH Standard bietet Ihnen auf drei Etagen ca. 134 m² Wohnfläche und kombiniert stilvolles Wohnen mit praktischer Raumaufteilung. Ideal für Paare oder Familien mit Ki...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neckartenzlingen, 72654
VON POLL IMMOBILIEN Shop Reutlingen
1 / 20
555.000 € 2.593 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
214 m²
·
770 m² Grundstück
Bempflingen (72658)
+++ Bitte haben Sie Verständnis, dass wir nur Anfragen mit VOLLSTÄNDIGEN persönlichen Angaben (komplette Anschrift, Rufnummer und E-Mail) beantworten können. +++ Charmantes Wohnhaus im Stil der 50er-...
1 / 6
1.300.000 € 4.262 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
305 m²
·
551 m² Grundstück
Mittelstadt, Reutlingen - Mittelstadt (72766)
1 / 24
838.000 € 3.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
233 m²
·
549 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Riederich (72585)
Sie suchen ein Zuhause mit viel Platz, Ruhe und einer angenehmen Wohnatmosphäre? Dann lohnt sich ein Blick auf dieses freistehende Einfamilienhaus in Riederich bei Metzingen. Das in Massivbauweise er...
1 / 15
329.900 € 3.666 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
1. Geschoss
Riederich (72585)
Die angebotene Wohnung befindet sich in einem Dreifamilienhaus aus dem Baujahr 1970 in Riederich. Das Gebäude präsentiert sich in einem gepflegten Zustand und bietet eine überschaubare Hausgemeinscha...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Reutlingen
1 / 19
669.000 € 3.941 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
169,7 m²
·
470 m² Grundstück
Riederich (72585)
Lage & Grundstück: - Ruhige, naturnahe Umgebung - Grundstücksgröße ca. 470 m² - Großzügiges Gartenparadies mit Loungebereich und Teich - Viel Platz für Kinder und Gartenliebhaber - 1 direkter Ste...
1 / 15
665.000 € 3.715 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
179 m²
·
629 m² Grundstück
Häslach, Walddorfhäslach (72141)
Das großzügige Einfamilienhaus wurde Ende der 1970er Jahre in klassischer Massivbauweise auf einem sonnigen Eckgrundstück errichtet. Es bietet über 300 m² Wohn- und Nutzfläche und ermöglicht komforta...
1 / 12
260.000 € 2.806 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
92,7 m²
·
229,5 m² Grundstück
Pliezhausen (72124)
Klein, fein und voller Möglichkeiten- ein Zuhause mit Charakter. Dieses Haus bietet genau den richtigen Rahmen, um eigene Ideen Wirklichkeit werden zu lassen. Ob kleine Veränderungen oder größere Pro...
Ihr McMakler Team
1 / 15
Neu
459.000 € 2.732 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
168,1 m²
·
463,1 m² Grundstück
Pliezhausen (72124)
Objektnr: 1071131 + In ruhiger Umgebung von Pliezhausen, beschaulich und sicher in einer Nebenstraße, ideal als Ihr neues Heim + Erholung pur: Der Garten auf ca. 463 m² großzügigem Grund lädt zum Ver...
Ihr McMakler Team
1 / 15
459.000 € 2.732 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
168 m²
·
463,1 m² Grundstück
Pliezhausen (72124)
1 / 19
580.000 € 4.325 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
134,1 m²
·
750 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pliezhausen (72124)
Hier spielt die Aussicht die Hauptrolle. Von dieser Adresse genießen Sie eine fantastische Panoramaview über das Neckartal bis zum Albtrauf - ein Ausblick, der jeden Tag besonders macht. Der in Massi...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Grötzingen, Aichtal (72631)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Wohnungszuschnitte und Flächen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt ...
Herr Philip Barz
1 / 18
565.000 € 3.512 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
160,9 m²
·
434 m² Grundstück
Großbettlingen (72663)
Dieses 2- bis 3-Familienhaus in Doppelhausform liegt in einer ruhigen, beliebten Wohnlage in Großbettlingen. Es handelt sich um ein gepflegtes Objekt mit ca. 161 m² Wohnfläche, 8 Zimmern und einem Gr...
1 / 33
690.000 € 3.520 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
196 m²
·
706 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pliezhausen (72124)
Objektbeschreibung Das Wohnzimmer im Erdgeschoss ist sehr geräumig. In der Küche ist eine Einbauküche mit Cerankochfeld, Backofen, Dunstabzugshaube, Geschirrspülmaschine und Kühlschrank vorhanden. Da...
Herr Philip Barz
1 / 18
565.000 € 3.512 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
160,9 m²
·
434 m² Grundstück
Großbettlingen (72663)
VON POLL IMMOBILIEN Shop Reutlingen
1 / 19
1.079.000 € 3.174 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
340 m²
·
742 m² Grundstück
Pliezhausen (72124)
+++ Bitte haben Sie Verständnis, dass wir nur Anfragen mit VOLLSTÄNDIGEN persönlichen Angaben (komplette Anschrift, Rufnummer und E-Mail) beantworten können. +++ In einer ruhigen Wohnlage von Pliezha...
Herr Dieter Prausch
1 / 8
325.000 € 2.305 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
141 m²
·
643 m² Grundstück
Pliezhausen (72124)
Handwerklich Begabte können sich hier verwirklichen. Sie finden hier ein solides, älteres Einfamilienhaus in einer potenziell, verkehrsgünstig gelegenen Position an der B 297. Ausbaufähig und solide ...
1 / 12
260.000 € 2.806 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92,7 m²
Pliezhausen (72124)
1 / 6
285.000 € 3.800 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
1. Geschoss
Neuenhaus, Aichtal (72631)
Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung in Aichtal bietet auf ca. 75 m² Wohnfläche ein komfortables und zeitgemäßes Zuhause. Die frisch renovierten, lichtdurchfluteten Räume schaffen eine angenehme Wohnatm...
1 / 8
750.000 € 3.425 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
219 m²
·
653 m² Grundstück
Neuenhaus, Aichtal (72631)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus, ursprünglich 1983 erbaut und 2019 zuletzt modernisiert, überzeugt durch seine einzigartige Architektur und offene Raumgestaltung. Das über alle Etagen hinweg ...
1 / 6
Neu
612.000 € 3.400 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
135 m² Grundstück
Großbettlingen (72663)
Dieses stilvolle Reihenmittelhaus bietet Ihnen folgende Highlights: 2021 liebevoll renovierte Räumlichkeiten mit tollem Charme Platz für die ganze Familie im großzügigen Wohnbereich Erholung pur geni...
1 / 40
Neu
399.000 € 4.200 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
95 m²
·
554 m² Grundstück
Großbettlingen (72663)
Das Einfamilienhaus wurde 1960 in Form einer Doppelhaushälfte mit Doppelgarage in ruhiger und beliebter Wohnlage der Gemeinde Großbettlingen auf einem 5,5 Ar großzügigen und weitgehend ebenen Grundst...
Herr Raphael Mohrlok
1 / 10
199.000 € 2.970 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
·
3. Geschoss
Metzingen (72555)
Gepflegte 3,5-Zimmer-Wohnung mit ca. 67 m² in ruhigem Mehrfamilienhaus in Metzingen. Die Wohnung überzeugt durch einen sonnigen Westbalkon mit Markise, eine moderne Einbauküche mit Markengeräten sowi...
Frau Christine Schaich
1 / 11
268.000 € 4.420 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,6 m²
Gniebel, Pliezhausen / Gniebel (72124)
Ankommen. Durchatmen. Zuhause sein. Diese gemütliche 2-Zimmer-Erdgeschosswohnung ist ein Ort zum Wohlfühlen - für Menschen, die Ruhe, Qualität und Naturnähe schätzen. Schon beim Betreten spürt man di...
Herr Ralf Bohner
1 / 27
639.000 € 3.969 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
2.791 m² Grundstück
Oferdingen, Reutlingen (72768)
Diese besondere Immobilie verbindet naturnahes Wohnen mit außergewöhnlich viel Nutzfläche - klar zoniert und alltagstauglich. Das Umfeld aus Grün, Ruhe und Natur schafft ein Wohngefühl, das spürbar e...
1 / 53
265.000 € 1.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
212 m²
·
200 m² Grundstück
Mozartstraße 25, Neuenhaus, Aichtal (72631)
Das großzügige Einfamilienhaus erstreckt sich über drei Wohnetagen - Untergeschoss, Erdgeschoss, Obergeschoss sowie ein ausbaufähiges Dachgeschoss - und bietet damit viel Platz und Flexibilität für i...
Frau Simone Tasche
1 / 21
599.000 € 4.992 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
144 m² Grundstück
Metzingen (72555)
In ruhiger und familienfreundlicher Lage von Metzingen, erwartet Sie dieses charmante Reihenmittelhaus mit rund 120?m² Wohnfläche, verteilt auf drei Etagen plus einem voll unterkellerten Geschoss. Da...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Reutlingen
1 / 26
639.000 € 3.920 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
163 m²
·
733 m² Grundstück
Metzingen (72555)
+++ Bitte haben Sie Verständnis, dass wir nur Anfragen mit VOLLSTÄNDIGEN persönlichen Angaben (komplette Anschrift, Rufnummer und E-Mail) beantworten können +++ Lage & Aussicht: - Eine der Toplag...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Reutlingen
1 / 23
499.000 € 1.919 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
260 m²
·
638 m² Grundstück
Gniebel, Pliezhausen (72124)
+++ Bitte haben Sie Verständnis, dass wir nur Anfragen mit VOLLSTÄNDIGEN persönlichen Angaben (komplette Anschrift, Rufnummer und E-Mail) beantworten können. +++ Objektdaten - Einfamilienhaus, Baujah...
1 / 3
558.000 € 6.000 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
93 m²
·
EG
Metzingen (72555)
Wir erstellen in Metzingen in einer ruhigen Wohnlage 3 Häuser mit je 8 Eigentumswohnungen von ca. 52 m² bis ca. 135 m² Wohnfläche mit 2-3 und 4-Zimmer-Wohnungen.